Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
MariannaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:27 | Сообщение # 26
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Первая глава вызвала кучу эмоций..мне так понравилось... Слов нет. Перевод и редактура просто отменны, все так грамотно, четко, красиво и хорошо адаптированно под русский язык (не знаю, как выразиться яснее happy ). Все безумно нравится, я, безусловно, в списке ваших читателей и послушно помещаю тему в закладки. Жду продолжения! smile
 
GalinaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:08 | Сообщение # 27
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, я знала , что ты талантлива , но про то , что ты владеешь на хорошем уровне иностранным языком , даже не догадывалась . оттого и вдвойне приятно , что я в читателях твоего первого перевода . Не мандражируй , все будет хорошо . wink
Главное начать !) smile
История не избитая , будем с интересом читать . smile


 
ScullyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:05 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я, привет. Рада, что ты ко мне постучалась.

Quote (Мила_я)
Белла - девушка, видимо, не привыкшая проявлять слабость и со своими определенными целями. Вначале показалось, что она вообще не в своей тарелке, но встреча с доктором Джоржем показала, что она выбрана из множества претендентов и, видимо, на то есть свои причины. Ну, пока, все очень поверхностно.

Да, все правильно. Ничего не бывает просто так. А еще ведь талант девушки сыграл немаловажную роль.

Quote (Мила_я)
А вот аккомпаниатор вообще темная лошадка. Скажу честно, если бы не обратила внимание на коммент Гали, даже не поняла что речь идет о вампире.

Да, Галя раскусила меня с первого слова)))

Quote (Мила_я)
Думаю, что нет ни малейшего шанса разочароваться в этой истории wink

Мне бы так этого хотелось. wink

Спасибо тебе за отзыв. Я очень хотела, чтобы ты читала эту историю и писала такие замечательные отзывы, как к другим работам на этом сайте.

Marianna,
Quote (Marianna)
Первая глава вызвала кучу эмоций..мне так понравилось... Слов нет. Перевод и редактура просто отменны, все так грамотно, четко, красиво и хорошо адаптированно под русский язык (не знаю, как выразиться яснее happy ).

Ой, ты меня вогнала в краску
А редактура и правда отменная - спасибо за это моей бете.

Quote (Marianna)
Жду продолжения

Главка переведена, осталось ее немножко доработать.
Спасибо за отзыв))

Galina, еще раз спасибо за поддержку.

Постараюсь не мандражировать biggrin


 
Мила_яДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:20 | Сообщение # 29
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Да, Галя раскусила меня с первого слова)))

О, у Гали чутье на хорошие истории, уж я то знаю ))
Quote (Scully)
Я очень хотела, чтобы ты читала эту историю и писала такие замечательные отзывы, как к другим работам на этом сайте.

Ой, да ладно, я сисняюсь Спасибо, постараюсь не упасть в грязь лицом wink


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
juli-008Дата: Понедельник, 15.08.2011, 01:28 | Сообщение # 30
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Scully, чисто случайно я наткнулась на ваш перевод, и теперь никак не могу пройти мимо. Хоть, увы, признаюсь честно, в музыке я вообще никак не разбираюсь, но прошусь в ПЧ, надеюсь, что примите...
А также в начале хочу поблагодарить LoraGrey за редакцию!
И Ранис_Атрис, за красивейшую обложку!
Что же касаемо самой истории, то она обещает быть увлекательной, чарующей и просто прекрасной... В этом же меня убеждают и жанр произведения(Приключения), и сама задумка(Лично я еще не встречала историй на музыкальную тему, плюс к тому же Эдвард - самый настоящий вампир. Определенно будет интересно посмотреть, что будет дальше...), и ваш замечательный перевод, который просто нельзя не отметить отдельно.
Теперь же, наверно, о моих впечатлениях:
Белла-милая, чудесная, трудолюбивая девушка, которой несказанно повезло и у которой появился шанс осуществить свою мечту и цель жизни - стать певицей. Скромная, в начале ей было неутно, это и понятно. Но думаю характер внутри нее есть и не сомневаюсь, что она постепенно раскроется. И уверена, что занятия с профессором и Эдвардом в этом ей точно помогут.
Профессор Джордж мне понравился. Чем? Скорее всего, что не сюсюкал, и как говорится сразу с места в карьер... Понимает жизнь и ее реалии, а это по моему мнению очень ценно. Получается, что хоть он и строг, но целеустремлен, как и Белла, и поэтому она в руках хорошего педагога.
Но, конечно же, самый гениальный педагог-это Эдвард! О нем пока можно сказать мало. Вампир, плюс такой непростой характер(правда непонятны причины такого поведения?), плюс талант вместе с жанром Приключения... Определенно захватывюще и жарко...
Ну что ж, пан или пропан... Обучение началось... Спасибо еще раз за перевод! Желаю вам удачи, времени, творческих сил, читателей и с нетерпением жду продолжения!


 
MariannaДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:02 | Сообщение # 31
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (Scully)
Главка переведена, осталось ее немножко доработать.


Ура-ура-ура!!! wink biggrin
 
ScullyДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:37 | Сообщение # 32
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




juli-008,

Quote (Marianna)
Хоть, увы, признаюсь честно, в музыке я вообще никак не разбираюсь, но прошусь в ПЧ, надеюсь, что

Ничего. Я буду стараться объяснять все непонятые термины в тексте, но в этой истории не будет слишком заковыристых музыкальных терминов. wink

Quote (juli-008)
Определенно будет интересно посмотреть, что будет дальше...), и ваш замечательный перевод, который просто нельзя не отметить отдельно.

Мне так приятны твои слова - я вместе с бетой буду стараться, чтобы перевод был качественным и интересным.

Quote (juli-008)
Белла-милая, чудесная, трудолюбивая девушка, которой несказанно повезло и у которой появился шанс осуществить свою мечту и цель жизни - стать певицей.

И еще, может быть, влюбиться и найти приключения на свою пятую точечку? wink

Quote (juli-008)
Профессор Джордж мне понравился. Чем? Скорее всего, что не сюсюкал, и как говорится сразу с места в карьер...

И мне тоже он очень понравился - такой строгий, но относится с уважением, что немаловажно для новичков.

Quote (juli-008)
Вампир, плюс такой непростой характер(правда непонятны причины такого поведения?), плюс талант вместе с жанром Приключения...

Ну, по задумке автора, читатели не должны были знать, что Эдвард вампир, это должно было стать сюрпризом, но меня выдал раздел, а самое главное, прозорливые читатели))) biggrin

Спасибо за замечательный отзыв. Вот с утра у меня уже замечательное настроение)) smile


 
little_eeyoreДата: Вторник, 16.08.2011, 20:45 | Сообщение # 33
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Спасибо за новую главу!
Мне она показалась довольно сложной для перевода: не только по объёму, но и вообще по стилю и заключенной в ней информации, поэтому лично от меня двойная благодарность smile
Мне одной кажется, что Эдварду звонила не его девушка?
Ну, и очевидная симпатия (а возможно, и большее) со стороны Эдварда волнует и несколько пугает. Мало ли какие у него мысли. Он же весь такой таинственный х)
Ещё раз спасибо!


 
yallloДата: Вторник, 16.08.2011, 21:03 | Сообщение # 34
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 522


Статус:




Такая хорошая история!
Прекрасно изложенный текст, отличная работа переводчика и беты.
И глава такая ОГРОМНАЯ! surprised :o surprised

Что-то хочется верить, что Эдвард разговаривал по телефону не своей девушкой. sad
Может это кто-то из родственников? Дочь, сестра, мама, бабушка...

Scully, LoraGrey , спасибо вам за ваш труд!

С нетерпением буду ждать новую главу!




Сообщение отредактировал yalllo - Вторник, 16.08.2011, 21:03
 
MariannaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Признаюсь: еще никогда ни одна история меня так не цепляла, как эта. Прям грудь такой радостью наполняется при чтении, что не могу сдержать улыбки! И хочу сказать огромное спасибо и замечательной переводчице, и прекрасной бете! Не перестаю удивляться тому, насколько красиво переведен и отредактирован текст.

Что касается самой истории: почему-то мне кажется, что звонила Эдварду вовсе не девушка. Ведь, если Эдвард вампир (хотя догадаться трудно), то он явно старой закалки, и поэтому не стал бы смотреть на Беллу "пожирающим" взглядом. Хотя кто знает этих мужчин... Всегда что-нибудь вычудят. Надеюсь, это скоро прояснится.

И еще мне очень интересно: как же Белла догадается, что Эдвард вампир? Хм...

Буду ждать продолжения!
 
Ранис_АтрисДата: Вторник, 16.08.2011, 22:09 | Сообщение # 36
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Scully, спасибо большое за перевод smile
Автор подкинула нам пищу для размышлений biggrin Столько в новой главе информации
Во-первых, у Беллы интересное чувство юмора biggrin То, как началась глава и потом, как она представляла, что за письма Эдварда отвечает его бабушка это было весело Забавная девушка эта Белла, мне, чем дальше, тем больше нравиться)
Насчет друзей - хорошо, что в новой городе, среди тех злых соперников, которых она упомянула, у неё появились настоящие друзья, которые помогают ей с учебой, ну, а Анджела еще и в клуб пригласила)) Только чувствуется, что глядя на Джаса с Элис и думая о супружеской жизни Анджелы Белла взгрустнула. Но самое замечательное, что она сразу же думает об Эдварде happy Или он сам появляется откуда не возьмись. (как вышло с баром, кстати, откуда он там взялся? Следит? Или просто мимо проходил... ага, поиграть на пианино happy )
Всё что связано с Эдвардом так загадочно и таинственно) Только ж мы-то можем кое-что смекнуть и предположить, почему именно он нервничал, когда доктор открыл окно или почему не удивился увидев за спиной Беллу cool Интересны его слова о том, что она тихая)) Ему наверное, удобно с ней: сидит себе, как мышка, ничем не мешает проявлению его гениальности. Хотя... а как же ? Или его шум Эдварду не мешает? wink И чего он там подглядывал за ней? happy Хих, кажется, не только Белла млеет при его виде, но и Эдварду её присутствие... ээ... приятно? Я надеюсь именно так))
Его телефонный звонок - эм... не уверена, кто это звонил Как будто с ребенком разговаривал, ну, или с мамой... С девушкой? Ну, с девушкой, так с девушкой. Девушка ж не стена, я помогу Белле её пододвинуть biggrin
Рада, что в учебе у неё сдвиги в хорошем направлении, вот и доктор, когда не критикует, то хвалит))
Происшествие в баре, игра Эдварда - вот, все равно не думаю, что все вышло случайно и он самозабвенно играл, ну... просто так. Мотивы какие-то есть у него, надеюсь
Scully, спасибо еще раз прекрасный за перевод! smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Мила_яДата: Среда, 17.08.2011, 00:02 | Сообщение # 37
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за прекрасный перевод. Думаю, что даже для опытного переводчика он насыщен множеством сложных оборотов. Посему твои старания заслуживают искреннего восхищения.

Оксана, глава очень насыщенная и информативная, как в смысле музыки, так и в происходящих событиях.
Я надеюсь ты не обидишься если я сегодня не напишу тебе полноценный отзыв. Я непременно сделаю это позже.
Сегодня голова уже не варит, первый рабочий день после отпуска, пагубно влияет на мой мыслительный процесс.
Скажу еще только, что объем главы просто гигантский wacko И тебе низкий поклон за такой труд


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
NutikДата: Среда, 17.08.2011, 04:14 | Сообщение # 38
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Привет, Оксан!
Моя бессоница хоть где-то действует на пользу, поэтому вот с предсрассветными лучами солнца я пришла к тебе на форум biggrin
Как я уже говорила объем главы завораживает, я словно перетекала от одной ноте к другой, наблюдая за быстро меняющимися действиями. За что нужно дать пять переводчику. Прекрасный слог в переводах - редкость. И я считаю себя начтоящим гурманом раз читаю такое.
Ну а теперь по сути.
Как я и предполагала образ Эдварда все ещё окутан пологом тайны.
Что можно сказать о его характере?
Он педант. Педантичен к себе, к музыке и думаю и к Белле будет таков, в последующем после того как их отношения дадут отправную точку.
Это закономерно. Пока не ясно из какой он эпохи, наверное воспитание наложило на него такой отпечаток.
Несмотря на такой требовательный образ я увидела в этом Эдварде романтика. Пусть он и старается скрыться от неё под своей гениальной раковиной - не выйдет. Мимолетными жестами, взглядами, случайно оброненными словами - он себя выдает.
Что ж в комментах я уже говорила почему Эдвард вероятно выбрал именно Дебюсси. В этой музыке мсье Клод мысленно создавал образ своей возлюбленной. Думаю и Эдвард..возможно делал тоже самое. Пока не могу судить, но если автор клонит к тому что Образ Эдварда чем то пересекается с образом Дебюсси, то увы и ах в хорошем смысле...образ будет сложен в плане эмоций. Дебюсси по словам современников был замкнут, но до безумия интересен сложностью своего миропонимания. К тому же он говорил что женщина, которая способна подарить ему вдохновение - Богиня. Если музой Эдварда будет Белла, то я не прочь чтобы он ей поклонялся biggrin :D

А как насчет её крови? Вот уж где Саговская фраза "Её кровь ПОЕТ для меня" попадает прямо в десятку!

Блин, а если он сыграет в этом фике Лунную сонату Баха я вообше умру от счастья! :D
Не знаю когда прорвется эта плотина его сдержанности, ибо гении очень замкнутые люди - но я надеюсь на скорый поворот) Лед уже тронулся, давай Белла, пой птичка для своего голубка biggrin :D
Белла Каноническая Белла в плане того что краснеет, теряется, разговаривает сама с собой для поддержки собственной уверенности. Неканоническая - своим терпением и трудолюбием. Все понятно что она ослеплена Эдвардом, все дела....НО! Она не ищет легких путей, она уже подсознательно знает что путь к сердцу гения лежит через труд, через то чем он бредит - через музыку. Удачи Беллз, пей сырые яйца для поддержания голосовых связок)))

Кому звонил Эдвард? Я не считаю что это его возлюбленная. Слишком просто. Семья? Элис?
А может быть соратница по интересам?
Гении не впускают в свое личное пространство авось кого. Обычно их лучшие друзья либо сами они, либо кто то из членов семьи.

Ну а последняя фраза Джаспера вообще позабавила.
Я не знаю что кроется за занавесой тайны. В особенности в Эдварде.
Чутье говорит что образ у него не совсем мальчика паиньки. Есть пару десятков грешком в этой музыкальной душе...
Буду ждать продолжения! Спасибо Оксан тебе за труд, а твоей бете за редакцию!
Прости за ошибки сижу в темноте))




Сообщение отредактировал Nutik - Среда, 17.08.2011, 04:24
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 17.08.2011, 09:51 | Сообщение # 39
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Nutik)
Не знаю когда прорвется эта плотина его сдержанности, ибо гении очень замкнутые люди - но я надеюсь на скорый поворот)

Нют)) Может Кроули снова подвалит, а Эдвард не выдержит? Или мало ли кто еще, там же в школе вон Белла вспоминала каких-то злобных завистливых с*к? Кто его знает, что они ей устроят и каак на это Эдвард отреагирует


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
GalinaДата: Среда, 17.08.2011, 12:14 | Сообщение # 40
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Я сейчас прочла вторую главу этого перевода и нахожусь в состояние полного восторга !!
Именно так , даже слезы на глазах .
Для меня впервые открылся настоящий образ Эдварда . Именно такой : тонкий слух , виртуозная игра на музыкальных инструментах . Здесь его пальцы не вызывают во мне эротические образы , а играют на струнах моего сердца . Легкое порхание ими по клавишам и по нежному лицу Беллы , уверенна ей не почудилось это . Как же приятно видеть в образе мужчине, что то более высокое нежели сексуальный подтекст. Боже , я готова полюбить Эдварда ....
Его вампирская сущьность не сломала его , а помогла добиться такого совершенства и мастерства в игре . Вечность не потраченная даром , а послужившая совершенствованию , я не думаю читая о нём об оленьих жопках , я вижу его заваленного кипами нот , сидящего за клавесином в нелепом парике поверх своей непослушной шевелюры .Вижу в концертном зале , среди пестро одетой аристократии с благоволением , открыв рот слушаюшими волшебную музыку выходящую из под его пальцев .

....Я даже не замечаю, как склоняюсь над перилами, кладу голову на руки и завороженно смотрю на сцену. Пальцы Эдварда двигаются вверх и вниз по клавиатуре, играя паттерны с максимальной скоростью. Настолько быстро, что я даже не успеваю следовать за ними глазами, хоть и стараюсь....

Браво автору так тонко создавшему его образ ! И тебе Оксана за такой чудесный перевод сложнейшего текста и твоей бете , всем вам за мои слезы счастья . cry
Господи , да я даже Элис готова полюбить )))
Именно она и Джаспер помогают Белле адаптироваться в сложном мире этого университета . Именно они помогают ей разобраться с системе преподавания , тестов , экзаменов . Без них девочке из провинциального городка было бы сложно понять и принять все сложности , не сломаться и не сбежать от туда , при проведение первых же тестов.
Мой светлый Джаспер , с такой нежностью любующийся своей женой . Обожаю его ! smile
Я не вижу здесь нелепой девушки с заплетаюшимися ногами и мыслями . Я вижу девочку , которая страстно желает научиться играть на фортепьяно и петь , так чтоб в её городке могли гордиться ею . Рядом с ней образ любимый бабушки , которая помогает ей , и от нежности и теплоты отношений, даже после смерти , становится тепло и мне .
Мне нравится такая Белла , с упорством покоряющая олимпы оперного пения , божественного пения . Немного напрягает то , что она не может овладеть правильной мимикой , но если это ломает ей удовольствие от пения , то может и не надо этого делать , неужели это так важно ?
Именно сейчас они очень гармонично подходят с Эдвардом друг другу , они из одного мира , мира музыки .
Эдвард это уже понял и его тянет к Белле , он уже понемногу привыкает к её запаху , невероятно бурлящему в нем кровь и желание попробовать её на вкус . И мне очень интересно , что напрягало его в открытом окне в комнате для занятий , то , что её запах разбавлял запах множества тел приносимого с улицы или сквозняк , который окутывал его коконом исходящего от Беллы аромата ?
Белла удивляется манерностью его письма и галантности , если бы она знала , что он пишет уже не одну сотню лет ...
Мне нравится , что Белле есть чем , кроме красоты , восхищаться в Эдварде . Кроме замирания сердца от взгляда в его глаза , она может восторгаться его игре , его пониманию музыки , его импровизации , узнавать его , не видя , по стилю игры , как в кафе . Кстати , нет не чего о цвете его глаз , или я это пропустила ?
Он не может читать её мысли , отсюда и напряженные взгляды , но у него тонкий слух , и он может её подслушать , как при разговоре с Анжелой ,думаю то , что Белла готова бескорыстно помочь девушке , добавило еще один плюс в образ полюбившейся ему девушки . Уверенна , что он уже любит её , иначе зачем бы он приходил в кафе , или подглядывал за ней и пытался играть её настроение перед их занятиями .
Белла впервые заработала своим пением , думаю ей это очень понравилось , петь в свое удовольствие и получать за это деньги . Наверное она теперь станет в том кафе завсегдатой , лишь бы это не помешало её занятиям .
Уже появились первые поклонники , не люблю Тайлера , может он здесь будет другим ? Конкуренция подстегнет Эдварда к более решительным действиям , не только созерцанию . Думаю тот звонок не от любимой женщины , настоящая любовь не будет жить на таком расстояние от него .
Мне очень понравились слова Джаспера в кафе :

- Да, и он наблюдал за тобой все время, пока ты играла, - театрально шепчет Джаспер, подмигивая мне. – Он так на тебя смотрел, будто бы ты была чем-то, что можно съесть.

Есть в прямом смысле этого слова Беллу не надо , а вот облизать можно !) smile
Музыкальное сопровождение главы бесподобно . Я с удовольствием прослушала все . От сонаты Шуберта просто в восторге !
Девчонки , огромное спасибо вам за ваш труд , за то что вы взялись и так профессионально делаете его перевод !
С нетерпением жду продолжения ! smile


 
NutikДата: Среда, 17.08.2011, 13:42 | Сообщение # 41
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Quote (Ранис_Атрис)
Нют)) Может Кроули снова подвалит, а Эдвард не выдержит? Или мало ли кто еще, там же в школе вон Белла вспоминала каких-то злобных завистливых с*к? Кто его знает, что они ей устроят и каак на это Эдвард отреагирует

Ранис я не хочу думать о будущих трупах))))))))))
Quote (Galina)
Кстати , нет не чего о цвете его глаз , или я это пропустила ?

Золотистые. Белла же заметила в каком свете они были когда он играл на органе)


 
GalinaДата: Среда, 17.08.2011, 14:20 | Сообщение # 42
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Nutik, значит все таки оленьи жопки !) smile

Добавлено (17.08.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Nutik, Все цвета в концертном зале сливаются, и я не вижу ничего, кроме клавиш органа и золотого сияния вокруг Эдварда, когда он работает своими кистями и стопами над инструментом, останавливаясь, чтобы переключить кнопку регистра или изменить положение переключателя. Я немного ошеломлена, когда пьеса заканчивается, и даже успеваю подумать, что до занятия осталось всего пару минут… как раз перед тем как Эдвард замечает меня. Я спотыкаюсь, поднимаясь на ноги, и вижу его глаза, когда он смотрит на меня через зеркало. Мужчина не кажется удивленным, увидев меня.

Нет ничего про цвет глаз !


 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 14:46 | Сообщение # 43
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Девочки! Ради вас проболтаюсь - в последующих главах упоминается о темных глазах, но их свойство меняться при различных обстоятельствах никто не отменял wink

 
Ранис_АтрисДата: Среда, 17.08.2011, 14:50 | Сообщение # 44
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Nutik)
Ранис я не хочу думать о будущих трупах)

Я тоже не хочу, но прошлое-то у него есть. А нам пока не известно какое sad
Quote (Galina)
Nutik, значит все таки оленьи жопки !)

Ага, давай будем на это надеяться))) А иначе мы б наверно были в другом разделе с тёмными историями) да и рейтинг не подразумевает людских жертв, хотя... все может быть, все может быть cool

Добавлено (17.08.2011, 14:50)
---------------------------------------------
Scully, ой, спасибо)) Теперь вместе с Беллой будет следить за его глазюками)


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 15:18 | Сообщение # 45
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




little_eeyore,

Quote (little_eeyore)
Мне она показалась довольно сложной для перевода: не только по объёму, но и вообще по стилю и заключенной в ней информации, поэтому лично от меня двойная благодарность smile

К настоящему времени в этом переводе я привыкала довольно долго, но есть в нем что-то этакое чарующее. Словно ты действительно переносишься в тот мир, о котором читаешь.
Приятно услышать такие слова от переводчика.

Quote (little_eeyore)
Мне одной кажется, что Эдварду звонила не его девушка?

Секрет-секрет))) tongue

Quote (little_eeyore)
Ну, и очевидная симпатия (а возможно, и большее) со стороны Эдварда волнует и несколько пугает. Мало ли какие у него мысли. Он же весь такой таинственный х)

Он-гений, а у них всегда в голове каша. Но сильно бояться его не стоит.

Спасибо за отзыв. Мне очень приятно, что ты читаешь этот перевод.

yalllo,

Quote (yalllo)
Такая хорошая история!

Приятно, что она тебе нравится.

Quote (yalllo)
Что-то хочется верить, что Эдвард разговаривал по телефону не своей девушкой. sad
Может это кто-то из родственников? Дочь, сестра, мама, бабушка...

Вот женщины всегда надеются - и это правильно. Я немного выше писала - секрет-секрет) А пусть Белла помучается немножко и мы вместе с ней.))

Quote (yalllo)
Scully, LoraGrey , спасибо вам за ваш труд!

А тебе спасибо за поддержку и добрые слова smile

Quote (Marianna)
Прям грудь такой радостью наполняется при чтении, что не могу сдержать улыбки! И хочу сказать огромное спасибо и замечательной переводчице, и прекрасной бете! Не перестаю удивляться тому, насколько красиво переведен и отредактирован текст.

Именно благодаря таким словам мне хочется ещё и ещё переводить для своих читателей. Мне так приятно, что эта история поднимает тебе настроение и приносит тебе радость. Значит, не зря я все это затеяла.

Quote (Marianna)
Что касается самой истории: почему-то мне кажется, что звонила Эдварду вовсе не девушка. Ведь, если Эдвард вампир (хотя догадаться трудно), то он явно старой закалки, и поэтому не стал бы смотреть на Беллу "пожирающим" взглядом

Ох, уж эти мужчины, гении они или вампиры, все равно остаются мужчинами, "пожирающими" взглядом женщин. Но думаю Эдварда нельзя причислить к ветреным мужчинам wink

Спасибо за чудесный отзыв. smile




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 17.08.2011, 15:23
 
GalinaДата: Среда, 17.08.2011, 15:28 | Сообщение # 46
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, значит все таки я права и не было еще ничего сказано о том , какие у него глаза . Для меня это всегда очень важно , не зря же говорят , что глаза - зеркало души ! Глядя в них можно многое узнать о человеке .
Буду ждать их описания теперь вместе со всеми !) wink


 
ScullyДата: Среда, 17.08.2011, 15:44 | Сообщение # 47
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Ранис_Атрис,
Рань, я даже удивляюсь, как у тебя ещё хватает сил и времени написать отзыв после многочасового насилия с моей стороны)))
Даже не знаю, как благодарить тебя за помощь

Quote (Ранис_Атрис)
Во-первых, у Беллы интересное чувство юмора

Это правда))
Оно, конечно, специфичное, связанное отчасти с американской культурой и их традициями, но я стараюсь, первым делом, понять с точностью до миллиметра, о чем она там шутит, а потом перевести его в нужном ключе)))

Quote (Ранис_Атрис)
Забавная девушка эта Белла, мне, чем дальше, тем больше нравиться)

Ура-ура)))) Ране нравится Белла! Это надо отметить. Ты же всегда за Эдварда и что бы не случилось, Белла - какашка)) Но ведь все еще впереди, да? wink

Quote (Ранис_Атрис)
Только чувствуется, что глядя на Джаса с Элис и думая о супружеской жизни Анджелы Белла взгрустнула

Ну, это ностальгия или правильнее будет сказать, умиление, и оно присуще нам всем, когда мы смотрим на влюбленные пары, на молодых мамочек с сопливыми детками, на старичков, которые держатся за руку, но у Беллы все еще впереди, пусть не переживает.

Quote (Ранис_Атрис)
Или он сам появляется откуда не возьмись. (как вышло с баром, кстати, откуда он там взялся? Следит? Или просто мимо проходил... ага, поиграть на пианино happy )

Ну кто его знает, чего он там ходит)) biggrin М ожет, мысли о Белле ему покоя не дают, вот и мается, бедный, по барам?)))

Quote (Ранис_Атрис)
Всё что связано с Эдвардом так загадочно и таинственно) Только ж мы-то можем кое-что смекнуть и предположить, почему именно он нервничал, когда доктор открыл окно или почему не удивился увидев за спиной Беллу

Рань, а твое второе имя не Шерлок Холмс? А то мне интересно просто)))) biggrin

Quote (Ранис_Атрис)
Или его шум Эдварду не мешает? wink И чего он там подглядывал за ней? happy Хих, кажется, не только Белла млеет при его виде, но и Эдварду её присутствие... ээ... приятно? Я надеюсь именно так))

Ого))) Да ты все хочешь знать))) Автор, а вы все свои секреты открываете во второй главе? cool smile

Quote (Ранис_Атрис)
Девушка ж не стена, я помогу Белле её пододвинуть biggrin

Ага, а если девушка вампир? Я сразу говорю, что помогать вам с Беллой не буду))) biggrin

Рань, огромное тебе спасибо за то, что ты со мной.
Девочки, если бы не Ранис, не видать мне никакой музыки, никаких картинок, да и вообще этой темы. Я бы ее, наверное, до глубокой старости ваяла))) smile


 
CaramellaДата: Среда, 17.08.2011, 15:46 | Сообщение # 48

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Scully, спасибо большое за прекрасный перевод большой и насыщенной главы happy и спасибо за уведомление. wink
LoraGrey большое спасибо за отличную редактуру. wink
Глава просто шокирует своими размерами surprised и спасибо тебе просто за нереально потрясающий перевод, столько сил и времени ты потратила спасибо я думаю все читатели это оценили.
Я в музыке и в игре пианино совершенно не понимаю wacko , у меня был друг который занимался музыкой учился 8 лет,но все равно я не знаю ничего я была лишь слушателем,хоть он и научил меня играть одну композицию))Но я плохая ученица)))
А вот Белла действительно старается,работает и трудится smile ,хорошо,что рядом есть Джаспер с Элисс,они неоценимая для неё поддержка и помощь.
Смешно было читать про нелепое знакомство Элисс и Джаспера вот музыка как связала двух людей.
Рада,что Белла подружилась с Анджелой,заметила что Беллу окружают женатые парочки))))
Занятия с Эдвардом проходят нормально не всё так страшно smile , было как при первой их встречи.
Он потрясающий музыкант happy , так играть только он умеет,что все внимание будет приковано к нему и его музыке.
Как бы Белла там не пытался вести себя тихо и незаметно,что бы послушать его музыку и его игру на пианино, с его то слухом он всё равно услышит её.
Конец мне очень понравился,я рада,что Эдвард там был,что слышал как Белла пела ,думаю если ей понравилось это может стать её подработкой и неплохим заработком.
Слова Джаспера доказывают,что Эдвард что то чувствует к Белле и она ему не безразлична ,только он это чательно скрывает.
Все безумно интересно и захватывающе,но вот меня что то насторожил один моментик, с кем он разговаривал по телефону кому он там в любви то признавался и посылал поцелуи,сестре надеюсь а не какой нибудь девушке,ведь так,вот чего то этот момент меня зацепил и я тут запереживала.
Scully, в общем спасибо большое за эту прекрасную главу,это было прекрасно и удивительно wink
Отдельная благодарность за видео в начале каждое просмотрела и прослушала,спасибо!Удачи в дальнейшем переводе!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)


Сообщение отредактировал iammisspattinson - Среда, 17.08.2011, 15:49
 
NutikДата: Среда, 17.08.2011, 16:25 | Сообщение # 49
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Quote (Scully)
Девочки! Ради вас проболтаюсь - в последующих главах упоминается о темных глазах, но их свойство меняться при различных обстоятельствах никто не отменял

Эдик вампир же??
Тогда либо красные либо золотистые!
Как темные? Или у автора свои заморочки насчет вампирской внешности)


 
LucindaДата: Среда, 17.08.2011, 16:34 | Сообщение # 50
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




прочитала вторую главу прекрасного, лиричного произведения, и я в полном восторге! Читается легко, и в то же время заставляет задуматься над многими вещами: такими как выражение своих чувств и переживаний посредством музыки-как жаль, что так мало людей владеют подобным искусством! вообще люди творческие несколько необычные, со своими настроениями, но здесь мы видим, что как бы то ни было, а они ПРОСТО люди! с проблемами, недопонятостью, боязнью тестов и т.д.
Прочитала чей то коментарий и удивилась тому, что всё таки произведение про вампиров! Как я это упустила?! Кстати, это довольно приятное открытие!
спасибо огромное, надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать!
И ещё у меня вопрос- Scully, я так поняла, что у тебя ещё есть произведения? А где их можно найти?


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


Его Инфернальное Величество