Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
La canzone della Bella Cigna
Rara-avisДата: Среда, 10.08.2011, 18:04 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





3 место в Номинации Лучший перевод раздела Вампиры
3 место в Номинации Самый художественный перевод



1 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Вампиры»


[img] [/img]

Ссылка на оригинал: La canzone della Bella Cigna
Автор: philadelphic
Разрешение на перевод: скрин у Sensuous

Переводчик: Scully (1-24 главы), с 24 главы – Rara-avis
Бета: LoraGrey (1-20 главы); Rara-avis (с 21 главы)
Дисклеймер: все права принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: М
Жанр Adventure/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?
Статус: оригинал – в процессе (но дело близится к концу)
От переводчика (Scully): Большое спасибо моей подруге Ранис_Атрис за помощь в оформлении темы и за постоянную поддержку моего боевого духа! Если бы не ты, Рань, я бы никогда не наваяла эту шапочку и не постигла науку «чудо-ссылочек».
Размещение: только на ТР.













~oЖo~






~oЖo~






Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 23:35
 
GalinaДата: Пятница, 16.12.2011, 11:37 | Сообщение # 351
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully, дочитала до конца новую главу, закричала- Я была права !
И в голове сразу же закрутились слова из старой сказки про лампу Алладина которые говорит отец принцессе наученный визирем:
- Это был сон или как сон , но не сон, это был полусон, сон не сон, а не сон это сон ... wacko
)))
Я всё таки была права , Эдвард на самом деле целовал и обнимал Беллу!
Наконец то я знаю его мысли !
Замечательная глава!
Бедный Эдвард с вечным смятением его души. Всё то он боится себя в себе, Боится , что монстр вырвется на свободу. Поцеловал бы уже как положено и убедился в этом !
Даже не ожидала, что он думал, что Белла приманка для него приготовленная Вольтури. Думал, что западня и всё равно вошёл в неё. Это наверное высшая степень любви. Любить зная, что эта любовь тебя погубит.
Мне нравится как он оправдывает своё присутствие в её комнате, наверное многие из нас так делали не раз, находя причину и объяснение для собственного соблазна . Только проверю нет ли жара, только прогоню из сна врага, только успокою...
Поскорее бы уже Белла раскрыла ему то, сто знает, что он вампир.
Хотя она даже во сне на высоте , молодец, наша девочка !) smile
И сорочку то сняла и руку его между своих ног зажала ) Ну просто умничка девочка ! smile
А Эдвард то девственник !
Мы тут всё гадали кто там с ним из Франции переговаривается, сестра, мама, Карлайл или любовница, а любовницы то у него не разу в жизни и не было, не у живого , не у мёртвого !
Вот это номер ! У такого то красавчика ...не в тех руках он пребывал)))Не нам попался !) biggrin
Позабавила его ревность к Джейкобу. Да хоть узнала, что и Джейкоб ревнует, а то друг да друг и в хоре то он поёт и чуть ли не на балалайке играет ))Хитрюга! А сам просто так тонко подкатывается ) smile Жалко мне его, опять бедному парню сердце разобьют ! angry
Оксана, ты как всегда на высоте, отличный перевод ! Спасибо и твоей бете LoraGrey .
Жду продолжения ! smile


 
ScullyДата: Пятница, 16.12.2011, 16:39 | Сообщение # 352
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Galina,
Quote (Galina)
Я всё таки была права , Эдвард на самом деле целовал и обнимал Беллу!

Галя, ну нельзя быть такой проницательной)))
Quote (Galina)
Бедный Эдвард с вечным смятением его души. Всё то он боится себя в себе, Боится , что монстр вырвется на свободу. Поцеловал бы уже как положено и убедился в этом !

Я бы даже предложила кое-что посущественнее так сказать: съел - и концы в воду biggrin
Quote (Galina)
Мне нравится как он оправдывает своё присутствие в её комнате, наверное многие из нас так делали не раз, находя причину и объяснение для собственного соблазна . Только проверю нет ли жара, только прогоню из сна врага, только успокою...

Стопроцентно! Что люди (да и вампиры) умеют делать лучше всего - так это находить оправдания своим поступкам. Но себя легко убедить, а вот других? Посмотрим, как Белла отреагирует на эти "гляделки" wink
Quote (Galina)
Поскорее бы уже Белла раскрыла ему то, сто знает, что он вампир.

Как раз в следующей главе мы к этому основательно подойдем.
Quote (Galina)
И сорочку то сняла и руку его между своих ног зажала ) Ну просто умничка девочка ! smile

А что же ей остается? За вампиром ей не угнаться, так пусть хоть так ловит момент))
Quote (Galina)
А Эдвард то девственник !

Они с Беллой два сапога пара! Автор решила оставить их такими, как у Майер.
Quote (Galina)
Позабавила его ревность к Джейкобу. Да хоть узнала, что и Джейкоб ревнует, а то друг да друг и в хоре то он поёт и чуть ли не на балалайке играет ))Хитрюга! А сам просто так тонко подкатывается ) smile Жалко мне его, опять бедному парню сердце разобьют ! angry

Эх, не говори. Такая у него судьбинушка, хотя он мне очень нравится, честно признаюсь. А в Рассвете я вообще на него загляделась - какой-то такой взрослый стал, что ль)))
Галя, спасибо за позитивный отзыв и за то, что не проходишь мимо Песни. smile


 
GalinaДата: Пятница, 16.12.2011, 21:00 | Сообщение # 353
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Галя, ну нельзя быть такой проницательной)))

Оксана, а нафига мне тогда этот хрустальный шар на столе ?)
Quote (Scully)
Я бы даже предложила кое-что посущественнее так сказать: съел - и концы в воду biggrin

Жестокая ты !) Съест, переварит, сядет на унитаз...интересно а вампиры ка...ют?) : wink Почувствует любимый запах и ...что ? surprised
Нет, не надо нам этого !) Пусть любит и делает её вампиром, перед этим забацав нам на радость Ренесми !
Quote (Scully)
Стопроцентно! Что люди (да и вампиры) умеют делать лучше всего - так это находить оправдания своим поступкам. Но себя легко убедить, а вот других? Посмотрим, как Белла отреагирует на эти "гляделки" wink

Ааа, так Белла его застукает на месте преступления ...надеюсь она перед этим снимет сорочку и зажмёт его руку между ног ? biggrin
Quote (Scully)
Как раз в следующей главе мы к этому основательно подойдем.

В ожидание глотаю слюни ...
Quote (Scully)
А что же ей остается? За вампиром ей не угнаться, так пусть хоть так ловит момент))

Вот и надеюсь, что она его поймает всё таки ! smile
Quote (Scully)
Они с Беллой два сапога пара! Автор решила оставить их такими, как у Майер.

Значит нас ждёт ночь дефлорации девственников...нужно бы Рене в качестве консультанта пригласить...эх, столько лет воздержания...хочу на место Беллы !) wink
Quote (Scully)
Эх, не говори. Такая у него судьбинушка, хотя он мне очень нравится, честно признаюсь. А в Рассвете я вообще на него загляделась - какой-то такой взрослый стал, что ль)))

Да уж мальчик растёт, крепчает, взрослеет и скоро даст им всем фору ! Люблю Джейкоба в Сумерках, славный мальчик ! smile


 
valburyДата: Четверг, 22.12.2011, 20:03 | Сообщение # 354
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, я планировала сначала дочитать все выложенные главы и после этого поделиться ощущениями от прочитанного, но не утерпела!
История не может оставить равнодушным!!! Хотя действие и развивается неспешно, временами, медлительно, завораживает с первой главы, тонкой вязью повествования, изысканными нюансами, умением двумя-тремя штрихами передать эмоциональное состояние героев! Предлагаемая музыка органично дополняет текст и становится его неотъемлемой и очень важной частью.
Ну, и конечно, во всем этом огромная заслуга переводчика и редактора!
Scully, очень благодарна тебе за прекрасный перевод!!! С моей непрофессиональной точки зрения, сложность этой работы очевидна и ты с успехом справляешься со всеми "трудностями перевода"! smile Мне бы очень хотелось присоединиться к кругу читателей, если не возражаешь!

LoraGrey, отличная редактура, большое спасибо!


 
ScullyДата: Суббота, 24.12.2011, 01:12 | Сообщение # 355
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Scully, я планировала сначала дочитать все выложенные главы и после этого поделиться ощущениями от прочитанного, но не утерпела!

Это самый лучший комплимент для автора и для меня как переводчика. smile
Quote (valbury)
С моей непрофессиональной точки зрения, сложность этой работы очевидна и ты с успехом справляешься со всеми "трудностями перевода"! smile Мне бы очень хотелось присоединиться к кругу читателей, если не возражаешь!

Я не то, что не возражаю, я принимаю тебя с распростертыми объятиями. Все только начинается! wink
Спасибо за внимание к этой истории.


 
valburyДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:10 | Сообщение # 356
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully, пробую во второй раз оставить коммент... Прошлая попытка окончилась полным фиаско - инет не перенес! biggrin
Я никак не могла предположить, что при развитии сюжета обнаружится столько параллелей с Сумерками! Автор очень умело и тонко переплела основную тему музыкальной школы со знаковыми моментами канона - приобрел видимые формы любовный треугольник, читатели получили подтверждение своих догадок относительно того, "кто подоткнул одеяло", открылись некоторые интимные секреты Эдварда smile Кроме того, события набирают обороты и действие становится более динамичным с перспективой перейти в более мрачную фазу - вырисовалась реальная опасность - поездка Беллы в Вольтерру и возможная встреча с "меценатами" Вольтури!
Эдвард, конечно, пытается убедить себя держать дистанцию или, хотя бы, ее видимость. Но, в то же время, хочет чтобы Белла рассказала о своих догадках о его сущности. Известная доля мазохизма Эдварда очень знакома. biggrin
У меня возник вопрос. Перекликается-ли история с другими частями Саги?
Scully, перевод безупречен, как и песня Симон! Огромное спасибо за полученное удовольствие!!! С нетерпением и интересом буду ждать продолжения!


 
MariannaДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:54 | Сообщение # 357
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ох, а я вот, опаздунья, прочла ауттейк и нахожусь в полнейшем шоке. Эдвард, такой правильный Эдвард во всем своем великолепии, просто поразил меня своими действиями до глубины души! Какая же получилась насыщенная впечатлениями глава! Как же ему тяжко сдерживаться от "лишних" к ней прикосновений, от "ненужных" поцелуев... Слыша все ее томные вздохи, Эдвард не может сдержать своих рук от ее прекрасного тела... Это такая романтика, а читать одно удовольствие! Я прямо заново посмотрела на Эдварда: он стал увереннее и даже нахальнее в некоторой степени! Вот чего-чего, а такой кардинальной перемены я уж точно не ожидала, и причем в лучшую сторону. Теперь мне безумно хочется прочесть следующую главу... Надеюсь, Белла и Эдвард перейдут к чему-то большему, чем невинные касания колен и рук... Вообще-то,это и так случилось, вот только один при этом порхал в своих сновидениях, а другой так эгоистично наслаждался моментом. Одним словом, переломный момент в их отношениях произошел, и я с нетерпением жду продолжения!

Оксана, огромное спасибо за мастерски выполненный перевод! Когда читаю, испытываю невероятное удовольствие от легкого и разнообразного слога, а также удивление от такой глобальной работы над текстом и фанфиком в целом! Поиск каждой заковыринки это тебе не хухры-мухры, а очень и очень сложно! Браво, маэстро))) И еще большая благодарность LoraGrey за редактуру! Все просто волшебно, девушки!
 
ScullyДата: Вторник, 27.12.2011, 13:08 | Сообщение # 358
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




valbury,
Quote (valbury)
Scully, пробую во второй раз оставить коммент... Прошлая попытка окончилась полным фиаско - инет не перенес! biggrin

Ох, я тебя понимаю как никто другой. Сколько раз я истерила у монитора - словами не передать. biggrin
Quote (valbury)
Я никак не могла предположить, что при развитии сюжета обнаружится столько параллелей с Сумерками!

Да, и в этом одна из изюминок этого рассказа. С одной стороны это может отталкивать читателя, так как ему может показаться это скучным, а с другой, как ты ниже написала, автор настолько тонко переплела Сумерки и музыку, что это не может не очаровывать. Здесь, как говорится, все зависит от интереса читателя и будет ли его это привлекать. Но дальше все немного по-другому.
Quote (valbury)
Кроме того, события набирают обороты и действие становится более динамичным с перспективой перейти в более мрачную фазу - вырисовалась реальная опасность - поездка Беллы в Вольтерру и возможная встреча с "меценатами" Вольтури!

Да-да, на поверхность выходит немного мрачная сторона истории, но не сейчас, мы же должны дождаться развития отношений наших голубков без внешних помех. smile
Quote (valbury)
Эдвард, конечно, пытается убедить себя держать дистанцию или, хотя бы, ее видимость. Но, в то же время, хочет чтобы Белла рассказала о своих догадках о его сущности. Известная доля мазохизма Эдварда очень знакома. biggrin

Очень тонко подмечено - и в следующих главах это будет очень заметно. Эдварду и хочется, и колется.
Quote (valbury)
У меня возник вопрос. Перекликается-ли история с другими частями Саги?

Да, есть некоторые моменты.
Спасибо огромное за такой проницательный комментарий. Не могу нарадоваться, что у меня появился такой читатель)) smile

Marianna,
Quote (Marianna)
Ох, а я вот, опаздунья, прочла ауттейк и нахожусь в полнейшем шоке.

И это очень хорошо! biggrin
Quote (Marianna)
Как же ему тяжко сдерживаться от "лишних" к ней прикосновений, от "ненужных" поцелуев... Слыша все ее томные вздохи, Эдвард не может сдержать своих рук от ее прекрасного тела... Это такая романтика, а читать одно удовольствие!

Ох, он едва сдержался. Может, это было не столь заметно, но он был уже на краю.
Quote (Marianna)
Я прямо заново посмотрела на Эдварда: он стал увереннее и даже нахальнее в некоторой степени! Вот чего-чего, а такой кардинальной перемены я уж точно не ожидала, и причем в лучшую сторону.

И это только начало wink
Quote (Marianna)
Надеюсь, Белла и Эдвард перейдут к чему-то большему, чем невинные касания колен и рук...

Перейдут, обязательно перейдут. И ты знаешь, я уже сижу и переживаю, надеюсь, мои читатели меня поддержат. tongue smile
Спасибо за комментарий и за постоянную поддержку.
На самом деле, Лора - прекрасная бета, и она много чего делает, чтобы сделать текст лучше. Ей просто преогромнейшее спасибо!


 
MariannaДата: Вторник, 27.12.2011, 13:17 | Сообщение # 359
Любовь побеждает всё

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (Scully)
Спасибо за комментарий и за постоянную поддержку.

Я с тобой) Держись!)

Quote (Scully)
И ты знаешь, я уже сижу и переживаю, надеюсь, мои читатели меня поддержат.

Очень поддержат! Вот лично я от тебя никуда) Еще устанешь от меня! tongue
 
valburyДата: Вторник, 27.12.2011, 13:58 | Сообщение # 360
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Scully,
Quote (Scully)
Ох, я тебя понимаю как никто другой. Сколько раз я истерила у монитора - словами не передать.

Да, моему ноуту свезло! Вполне мог пасть смертью храбрых и не по своей вине! smile
Quote (Scully)
Здесь, как говорится, все зависит от интереса читателя и будет ли его это привлекать. Но дальше все немного по-другому.

Вот в этом-то и фишка! Безумно интересно наблюдать за таким искусным переплетением. Это было неожиданно и этим привлекательно. Действительно - изюминка!
Для меня есть три основных порока фанфикшена - предсказуемость сюжета, приторная, до склеивания десен, романтика и безграмотность... А тут - ни того, ни другого, ни третьего!
Каждая сцена Беллы под роялем - верх романтизма и без всякой патоки!!!
Quote (Scully)
мы же должны дождаться развития отношений наших голубков без внешних помех.

Дождусь с удовольствием, а потом, с неменьшим удовольствием, буду переживать мрачную часть!
Quote (Scully)
Не могу нарадоваться, что у меня появился такой читатель))

Спасибо за ответ, мне приятно, что порадовала! В свою очередь могу сказать, что получаю удовольствие не только от чтения и музыки, но и от общения с тобой!


 
ScullyДата: Четверг, 29.12.2011, 12:03 | Сообщение # 361
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Marianna,
Quote (Marianna)
Очень поддержат! Вот лично я от тебя никуда) Еще устанешь от меня! tongue

Не-а, ни за что! smile

valbury,
Quote (valbury)
Каждая сцена Беллы под роялем - верх романтизма и без всякой патоки!!!

Честно признаюсь, я с опаской переводила об этом, потому что безумно хотелось передать именно те ощущения, которые испытала я сама, когда читала первый раз эту историю. А они были удивительны! Вроде бы и странная ситуация - Белла под роялем, да и описано все без лишней романтики, но все кажется уместным, даже подходящим этому рассказу.

Quote (valbury)
Спасибо за ответ, мне приятно, что порадовала! В свою очередь могу сказать, что получаю удовольствие не только от чтения и музыки, но и от общения с тобой!

Это очень-очень взаимно.

Простите меня, дорогие девочки, что отвечаю с опозданием, но я после отзывов набралась вдохновения и перевела одним махом следующую главу. Если Лора сможет ее отредактировать, то я сразу же выложу ее. smile


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 29.12.2011, 21:46 | Сообщение # 362
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (Scully)
я после отзывов набралась вдохновения и перевела одним махом следующую главу.

Ура! Очень-очень жду новую главу!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
freeizДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:39 | Сообщение # 363
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Я, по ходу дела, со стула сползла, когда читала концовку... surprised Ничего себе! Вот Белла довела его,кажется, что бедный (можно сказать,великий, умный музыкант) не попал в ноты! Это что же там творилось такое с Эдвардом, что он почти потерял контроль... ну, может и не потерял, не знаю точно biggrin Эх, что же нас теперь ждет, они хотя бы поговорят? или Белла в шутку все это обратит? Хотя не стоит, надо поговорит ,а то Эдвард так и будет чувствовать себя вечно виноватым))) Scully, спасибо за новую главу happy

 
ScullyДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:20 | Сообщение # 364
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




freeiz,
Quote (freeiz)
Ничего себе! Вот Белла довела его,кажется, что бедный (можно сказать,великий, умный музыкант) не попал в ноты!

Для виртуозов это вообще немыслимо! Эдварду, по ходу, совсем худо))) biggrin
Quote (freeiz)
Эх, что же нас теперь ждет, они хотя бы поговорят? или Белла в шутку все это обратит?

Разговор будет, но как раз наворотит делов Эдвард wink
Quote (freeiz)
Хотя не стоит, надо поговорит ,а то Эдвард так и будет чувствовать себя вечно виноватым)))

Так он мало того, что вечно виноватый, так еще лгунишкой окажется))
(Ну все, опять все разболтала :D)

Спасибо за комментарий и за то, что никогда не оставляешь без внимания мой перевод! smile


 
freeizДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:26 | Сообщение # 365
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Quote (Scully)
Разговор будет, но как раз наворотит делов Эдвард

Так, это намек на то, что -
Quote (Scully)
Так он мало того, что вечно виноватый, так еще лгунишкой окажется))

- он скажет, что он не вампир? wacko surprised surprised ну зачем так...


 
ScullyДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:29 | Сообщение # 366
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (freeiz)
Так он мало того, что вечно виноватый, так еще лгунишкой окажется))

- он скажет, что он не вампир? wacko surprised surprised ну зачем так...

Все, больше ничего не скажу))) Только не пугайся: все равно Беллу не проведешь))


 
freeizДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:42 | Сообщение # 367
Bonita ★ spy

Группа: Проверенные
Сообщений: 2467


Статус:




Ну,если Белла будет стоять на своем,это хорошо! Эдвард никуда не денется от нее

 
ScullyДата: Понедельник, 02.01.2012, 01:52 | Сообщение # 368
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Quote (freeiz)
Ну,если Белла будет стоять на своем,это хорошо! Эдвард никуда не денется от нее

Точно! Куда уж теперь-то? smile


 
Мила_яДата: Понедельник, 02.01.2012, 03:03 | Сообщение # 369
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Scully, спасибо за перевод!

Ну что, возвращаемся к учебным будням? Теперь Белле предстоит еще более напряженный семестр, включая также завистливые разговоры за спиной ((

А если говорить о последнем дне в Форксе, то мне понравилось, как Белла рассуждала об одежде -
Quote
Свежевыстиранные вещи свалены в две отдельные кучи: музыкальная школа и Форкс. Женщина и ребенок.

С поступлением в колледж, даже в мыслях Белла понимает какие большие перемены произошли в ней. И эта пресловутая ночнушка волнует ее мысли и вызывает воспоминания о безумном сне граничащем с явью.

А что по поводу ее прослушивания, то меня разочаровывает доктор Джорж. Почему он не предупредил Беллу о возможных результатах прослушивания? Складывается ощущение, что он просто уцепился за талантливую ученицу чтобы еще больше поднять свой престиж, а что при том испытывает Белла ему по барабану. Нет, он конечно дает ей дельные рекомендации и советы, но не ему же ходить по колледжу с чувством убивающих взглядов в спину ((

А в отношениях с Эдвардом, похоже, наступает перелом. Белла пошла ва банк и, видимо, ввела Эдварда в шок своим заявлением. Парень (т.е. вампирский парень) итак в ее присутствии начинает нести околесицу и даже не попадает в ноты, а она ему -
Quote
– Я не буду притворяться, что понимаю хотя бы половину из сказанного тобой, но могу с уверенностью сказать, что если уж речь зашла об исключениях, то вампир вообще-то перекозыряет человека, Эдвард.

Но, сдается мне, что к Эдварду, как говорится, на кривой телеге не подъедешь wink Уж за сотню лет он наверняка научился выпутываться из подобных ситуаций. Только будет совсем не хорошо, если он начнет морочить ей голову говоря, что это все ее неуемная фантазия (( Все равно же ему уже нет от нее спасения, куда он от своей певицы

Спасибо, Оксана и Лора за замечательный перевод!


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
chushaДата: Понедельник, 02.01.2012, 08:52 | Сообщение # 370
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо за перевод - получился настоящий новогодний подарок!
Ну что же - Белле пришлось впервые столкнуться с о всеми "прелестями", которые всегда сопровождают талантливых людей - зависть, косые взгляды - со стороны менее талантливых и удачливых "друзей по цеху"; а с другой стороны - возникает подозрение -не начнут ли выжимать из нее все соки заботливые педагоги...
Ну и, конечно - вплотную (уже отступать некуда) подошли "наши" к тому самому разговору на тему "кто есть ху?". Похоже, что вампирская выдержка Эдварда потихоньку дает сбои рядом с Беллой, а теперь для нее наступил момент решающего испытания. Как он его пройдет? От этого, мне кажется будет зависеть весь дальнейший сценарий. Посмотрим..
И, как всегда, не могу не восхититься чудесной музыкой. Не перестаю удивляться, как здорово она вплетена в текст!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:11 | Сообщение # 371
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Оксанк, спасибо за перевод! smile
Очень интересно и бурно стали развиваться события. То, к чему мы мысленно подталкивали Беллу свершилось - уря!))) Ну, по крайней мере, один шажок в направлении правды ею сделан. Мне нравится, что она такая решительная. Немножко подождала, но видит, что гора еще долго будет стоять на месте, так взяла и потопала к ней сама happy

Quote
Безумный сон той ночью, должно быть, перерос во что-то действительно физическое.

ой, знала б Белла как она права и насколько физическим был сон Синяки-то просто так ниоткуда не берутся cool Но понятное дело, она подумать не может, что была не одна, когда спала))
Quote
В конечном итоге мне приходится упаковать свою рубашку в чемодан, чтобы забрать ее с собой.

можно начать предвкушать, что эта ночнушечка еще появиться?
Тот разговор об уважении... Бедный-бедный Эдвард sad Как он мучится((( Ну, подумаешь? Пришел и полапал чуток)) Насчет мыслей о крови, так он же вампир... она инстинктивно выскакивают. Что ж ему теперь век себя казнить?
Quote
Удивительно, как то, что было таким приятным всего пару часов назад, может вдруг поменяться и сейчас вызывать панику.

Да уж, это точно. На собственном опыте проверено.
Вообще, вся эта ситуация с отбором неоднозначна. Понятное дело, что доктор не должен был сообщать Белле о всяких непонятках, которые возникают после того, как первокурсники добиваются роли. Это было бы по меньшей мере странно. Конкуренция она и есть конкуренция. И доктор все правильно сказал ей, нечего обращать на всяких там внимание. Раз доучилась до третьего курса, прошла прослушивание и ее не взяли, значить, столько таланта у нее dry Жаль только, что Белле со всем этим пришлось столкнуться и неизвестно еще во что это все выльется sad Что там печатала сопрано, что Эдвард хотел ей голову откусить? angry В общем, чувствуется, что неприятности только начались.
Ну и последняя частичка главы - неожиданно, но очень приятно)))
Пусть теперь отнекиваеться Эдвард сколько хочет, но первое слово дороже второго tongue Хоть и было все достаточно завуалировано, но... Не надо нам теперь невинность изображать
Оксанк, спасибо еще раз за новую главку, с нетерпение жду продолжения smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
LucindaДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:14 | Сообщение # 372
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Scully, спасибо огромное! Страсти накаляются, близость между ними всё растёт... Эдвард, видимо, очень боится, что Белла окажется у Вольтури...

 
Nikki6392Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:40 | Сообщение # 373
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Scully, здравствуй)
примешь меня в Пч?
я все смотрела-смотрела на этот фик, да стороной его обходила, а тут что - то нахлынуло и я решила почитать. И я в восторге happy Спасибо огромное за то, что ты взялась переводить эту историю. Ты прекрасный переводчик и так превосходно адаптировала ее для русского читателей. Язык красивый, столько средств выразительности, хочется прочитывать каждую строчку(просто в некоторых фиках некоторые места читаются бегло, особо не вдумываешься и не вчитываешься).
Мне так нравится эта другая интерпретация знакомства Беллы и Эдварда. И, пожалуй, здесь есть очень много привлекающих моментов:
- Белла старше(уже не школьница, а студентка)
- Белла талантлива(пение это замечательно happy , уж я - то ее понимаю, как никто другой smile )
- Хорошо передана живая и очень энергичная атмосфера людей, которые профессионально обучаются музыке happy
- Очаровательный налет таинственности.
- Несомненно "странный" Эдвард, тайну которого мы постепенно узнаем. Я кстати догадалась о том, что в фике присутствуют вампиры с той самой фразы об охоте happy
- Замечательные музыкальные произведения. Я правда их не прослушивала(читала с телефона. а на нем не все функции подключены), но многие из них я знаю и слушала(все - таки росла я на музыке, и училась в муз. школе happy ), а те, которые для меня новы обязательно послушаю. Думаю, они замечательны, в принципе, как и вся классическая музыка happy
- Позитивные Элис и Джаспер. Люди.
- Присутствие опасности.
- И, конечно же, волшебный магнетизм между Эдвардом и Беллой.
В общем, я впечатлена. Спасибо огромное happy




Сообщение отредактировал Nikki6392 - Понедельник, 02.01.2012, 17:59
 
ЧипкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:25 | Сообщение # 374
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за продолжение=)))) Очень нравится - такое качество редко встретишь сейчас в переводах. happy
Вот это да - интересно, Эдвард заметил синяки, которые оставил на Белле? surprised Он же, вроде, осторожно biggrin
Белла прошла пробы - и рада за нее, и страшно, что завистники могут сделать девочке... sad Надеюсь, Эдвард будет держать ухо в остро и следить за каждым телодвижением в сторону своей певицы... happy А то таких делов могут натворить, лишь бы завладеть желанной ролью или партией- ой ой ой... cry angry
Она так долго собиралась и вот, наконец, решилась. Даже и не представляю, что ответит Эдвард на эти слова... Неужели выложит все карты на стол?? wacko Хотя, а куда ему деваться то - доказательства то есть... happy
С нетерпением буду ждать новую главу - ужасно интригует последняя часть 11 главы happy И отдельное спасибо за музыкальное сопровождение - изумительное....
Спасибо большое за продолжение еще раз и хороших праздников happy
 
ScullyДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:58 | Сообщение # 375
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Мила_я,
Quote (Мила_я)
Ну что, возвращаемся к учебным будням? Теперь Белле предстоит еще более напряженный семестр, включая также завистливые разговоры за спиной ((

Возвращаемся smile Ох, семестр довольно-таки динамичный будет.
Quote (Мила_я)
А что по поводу ее прослушивания, то меня разочаровывает доктор Джорж. Почему он не предупредил Беллу о возможных результатах прослушивания?

Он меряет все на свой лад. Доктор просто уверен в том, что Белла хочет славы, поэтому ему и в голову не придет заморачиваться на счет каких-то там завистников. Слава для него прежде всего, а конкуренты - обычное дело.
Quote (Мила_я)
Складывается ощущение, что он просто уцепился за талантливую ученицу чтобы еще больше поднять свой престиж, а что при том испытывает Белла ему по барабану.

И это тоже. По ходу, чувства здесь вообще не при чем, только движение к намеченной цели.
Quote (Мила_я)
А в отношениях с Эдвардом, похоже, наступает перелом. Белла пошла ва банк и, видимо, ввела Эдварда в шок своим заявлением.

Он просто вывел из себя. biggrin у сколько можно говорить загадками?
Quote (Мила_я)
Уж за сотню лет он наверняка научился выпутываться из подобных ситуаций.

От Беллы его ничего не спасет smile
Мила, спасибо за твои замечательные и вдумчивые отзывы.

chusha,
Quote (chusha)
Ну что же - Белле пришлось впервые столкнуться с о всеми "прелестями", которые всегда сопровождают талантливых людей - зависть, косые взгляды - со стороны менее талантливых и удачливых "друзей по цеху";

Ох, все еще только впереди.
Quote (chusha)
Похоже, что вампирская выдержка Эдварда потихоньку дает сбои рядом с Беллой, а теперь для нее наступил момент решающего испытания. Как он его пройдет?

Он вообще запутался: то скрывает все, то буквально разражается тирадой из странных обрывков.
Quote (chusha)
И, как всегда, не могу не восхититься чудесной музыкой. Не перестаю удивляться, как здорово она вплетена в текст!

Музыка просто чудесна.
Спасибо за отзыв и внимание к Песне. smile

Ранис_Атрис,
Quote (Ранис_Атрис)
Очень интересно и бурно стали развиваться события. То, к чему мы мысленно подталкивали Беллу свершилось - уря!)))

Ну как этому не свершиться? Эдвард любого из себя выведет.
Quote (Ранис_Атрис)
Немножко подождала, но видит, что гора еще долго будет стоять на месте, так взяла и потопала к ней сама happy

Знаешь, Рань, ты даже угадала название одной из следующих глав wink
Quote (Ранис_Атрис)
Синяки-то просто так ниоткуда не берутся cool Но понятное дело, она подумать не может, что была не одна, когда спала))

Как же такое подумаешь?
Quote (Ранис_Атрис)
можно начать предвкушать, что эта ночнушечка еще появиться?

Вот не помню. Помню точно, что какая-то ночнушечка точно будет, но вот эта ли, не припоминаю...
Quote (Ранис_Атрис)
Бедный-бедный Эдвард sad Как он мучится((( Ну, подумаешь? Пришел и полапал чуток)) Насчет мыслей о крови, так он же вампир... она инстинктивно выскакивают. Что ж ему теперь век себя казнить?

Такой уж он уродился))) И это еще не предел.
Quote (Ранис_Атрис)
Да уж, это точно. На собственном опыте проверено.

угу...
Quote (Ранис_Атрис)
Конкуренция она и есть конкуренция. И доктор все правильно сказал ей, нечего обращать на всяких там внимание.

Мы-то понимаем, что доктор Джордж неправильно поступил, а ему как горох об стенку: он уверен, что выступает невиданным благодетелем для Беллы. И поверьте, для какой-то другой певицы это так бы и было.
Quote (Ранис_Атрис)
Что там печатала сопрано, что Эдвард хотел ей голову откусить?

Нехорошие вещи((
Quote (Ранис_Атрис)
Не надо нам теперь невинность изображать

Точно!

Рань, спасибо тебе за неизменно веселый и подробный отзыв smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » La canzone della Bella Cigna (Песнь красивого лебедя)
Поиск:


An Education