Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
В твоем мире
ღValentinaღДата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории



Автор: solostintwilight
Переводчик: RebelQueen (с 1 -14 главы), Valentina ( с 15 главы)
Бета: Rob♥Sten, RebelQueen, ButterCup ( с ауттейка 4)
Оригинальное название: In Your World
Ссылка на оригинал: удален
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.





Глава 2. Повседневная жизнь

Глава 3. Предложение

Глава 4. Фролик. Часть 1
Глава 4. Фролик. Часть 2

Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 1
Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 2

Глава 6. Синяки проходят, но шрамы служат напоминанием

Глава 7. То, чего он желает

Глава 8. Приготовления. Часть 1
Глава 8. Приготовления. Часть 2

Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 1
Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 2

Ауттейк 1. Такую красоту мог сотворить только Бог

Глава 10. Тело таит искушение. Часть 1
Глава 10. Тело таит искушение. Часть 2

Ауттейк 2

Глава 11. Сборище. Часть 1
Глава 11. Сборище. Часть 2

Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 1
Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 2

Глава 13. Не согреши. Часть 1
Глава 13. Не согреши. Часть 2

Ауттейк 3

Глава 14

Глава 15

Глава 16.1 Глава 16.2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Ауттейк 4

Глава 22

Глава 23

Ауттейк 5

Глава 24.1

Глава 24.2

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Ауттейк 6

Ауттейк 7

Ауттейк 8

Ауттейк 9

Ауттейк 10

Ауттейк 11

Ауттейк 12

Эпилог


Сообщение отредактировал ღValentinaღ - Понедельник, 11.01.2021, 16:51
 
ღValentinaღДата: Среда, 12.08.2015, 18:31 | Сообщение # 651
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Замечательно, коли так, потому что у меня их тоже нет в оригинале, и найти их сейчас в сети, после выхода книги, очень непросто: автор подчистила всё, что можно.


Хорошо, что сам оригинал истории есть smile

Цитата Werwolf2011 ()
Мне приятно прочитать эту историю еще раз, уже по-русски, и герои нравятся всё так же, как и раньше.


Как тут могут не нравиться герои, то!?! wacko

Цитата natik359 ()
И конечно разлука с Эдвардом после 4х дней вместе далась парочке не легко! И теперь остается ждать ответ старейшин, а там и свадьба не за горами!


Конечно, всё делали вместе, не расставаясь, а тут бац и на тебе.... sad
Сначала старейшины, их решение,а потом, посмотрим... wink


 
zvezda5191Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:20 | Сообщение # 652
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Прошусь в ПЧ!!!! Спасибо за удивительную историю!!! Успехов в творчестве!!!

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
Werwolf2011Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:18 | Сообщение # 653
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата ღValentinaღ ()
Хорошо, что сам оригинал истории есть smile


да, это действительно везение smile

Цитата ღValentinaღ ()
Как тут могут не нравиться герои, то!?! wacko


Всяко бывает. Иногда некоторые фики читаю ради интересного сюжета, сами же герои довольно посредственные или вообще раздражающие. Авторы бывают талантливы по-разному.
 
ღValentinaღДата: Пятница, 21.08.2015, 16:20 | Сообщение # 654
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




zvezda5191, привет)
Цитата
Прошусь в ПЧ!!!! Спасибо за удивительную историю!!! Успехов в творчестве!!!

Спасибо) ПЧ не ведём, но тот кто отписывался на форуме то получает маячок smile

Цитата Werwolf2011 ()
Всяко бывает. Иногда некоторые фики читаю ради интересного сюжета, сами же герои довольно посредственные или вообще раздражающие. Авторы бывают талантливы по-разному.

Согласна) Но тут как на меня и герои, и сюжет - просто потрясающие)


 
lenuciyaДата: Четверг, 24.09.2015, 21:23 | Сообщение # 655
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




Спасибо за новую главу!
Белла так грамотно говорила и с Иезекиилем, и с Бенджамином. Чует мое сердце - быть ей епископом амишей wink




 
zvezda5191Дата: Четверг, 24.09.2015, 22:15 | Сообщение # 656
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Благодарю за перевод!!!
Белочка может дышать спокойно!!! Только вот терпения бы набраться!!! Красивая сказка!!!
Ждем продолжения!!!


Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
ღValentinaღДата: Четверг, 24.09.2015, 22:27 | Сообщение # 657
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




lenuciya,
Цитата
Белла так грамотно говорила и с Иезекиилем, и с Бенджамином. Чует мое сердце - быть ей епископом амишей wink

Белла у нас большая умница wink

Цитата zvezda5191 ()
Белочка может дышать спокойно!!! Только вот терпения бы набраться!!! Красивая сказка!!!

Думаю, что ещё не совсем спокойно, так как ещё ведь ничего не решено. Но поддержка у неё хорошая и большая! smile


 
Werwolf2011Дата: Пятница, 25.09.2015, 12:10 | Сообщение # 658
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Спасибо за новый перевод smile
Белла вела себя искренне, и Иезекииль это оценил. Но опасностей в перспективе им с Эдвардом хватает: не успели решить вопрос с Джейком, как уже нарисовался Джеймс и его сумасшедшая подружка, которая неизвестно почему ему взялась помогать.
 
natik359Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:48 | Сообщение # 659
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Все хорошо! Надеюсь Джеймса скоро поймают! И он больше не натворит дел! Иезекиилю Белла очень понравилась, так что думаю и на проповедях у нее проблем не будет, а там и до свадьбы недалеко! Жду с нетерпением продолжения!

 
ღValentinaღДата: Пятница, 25.09.2015, 23:00 | Сообщение # 660
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Werwolf2011,
Цитата
Белла вела себя искренне, и Иезекииль это оценил.

В отличие от епископа, он видит, что Белла любит Эдварда и она искренни хочет остаться в их Мире smile

Цитата
Но опасностей в перспективе им с Эдвардом хватает: не успели решить вопрос с Джейком, как уже нарисовался Джеймс и его сумасшедшая подружка, которая неизвестно почему ему взялась помогать.

Пока их нету, только известно, что замешаны, может они уже не появятся. Хотя люди такие злые и не понятно, что им не хватает, что они делают такие подлости.

natik359,
Цитата
Надеюсь Джеймса скоро поймают! И он больше не натворит дел!

Я бы его вообще казнила!!!

Цитата
Иезекиилю Белла очень понравилась, так что думаю и на проповедях у нее проблем не будет, а там и до свадьбы недалеко!

Поддержка у неё хорошая wink


 
ElirisДата: Среда, 21.10.2015, 17:39 | Сообщение # 661
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Впервые читаю нечто подобное. И я полностью сражена этой историей!
Ничего не знала об амишах, что за фрукты такие, и вообще как это все здесь будет развиваться.

Начало фика заинтересовало меня сразу! Белла от чего-то бежит, конкретно от чего не так уж и понятно, на да ладно. Сначала было странно читать о подобном быте, я просто сидела, читала и недоумевала: ну и как она сможет тут остаться? Любовь конечно тот еще мотиватор, способен побудить человека к совершению и больших безумств. Но как так, какой нормальный человек вообще может отказаться от всех благ цивилизации, индустрии развлечений? И по мере развития сюжета я постепенно получала ответы на все свои вопросы.
Идея семьи, простой жизни, жизни по справедливости... Вот честно, когда Изабелла прозрела (перед самым похищением), я читала тогда ее новое мироощущение с открытым ртом. Я поверила. Все еще не понимала всех причин - например, как так она спокойно прощается с отцом? - то уже полностью осознавала перемены внутри нее.
А когда автор познакомил нас с Чарли... Боже, вмазать бы хорошенько этому нерадивому папаше! Все то время, когда она кричала об избиениях Блэка, когда спрашивала о последующих действиях отца... Все то время он знал местонахождение гаденыша. И когда он критиковал ее стряпню, у меня просто чесались руки. Честно. После чуть более близкого знакомства стало кристально ясно, почему Белла так спокойно выбрала поселение набожных трудяг.
Про епископа и говорить нечего: ощутил себя сильным мира сего; уверовал в собственную непогрешимость, в то, что только он, посланник Господа, знает лучше всех.

История мне очень понравилась.
Выражаю искреннюю благодарность переводчикам.
С нетерпением буду ждать следующие главы!



 
ღValentinaღДата: Пятница, 13.11.2015, 21:50 | Сообщение # 662
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Eliris, привет!

Цитата
Впервые читаю нечто подобное. И я полностью сражена этой историей!
Ничего не знала об амишах, что за фрукты такие, и вообще как это все здесь будет развиваться.


Я такие же чувства испытывала, когда впервые читала историю!

Цитата
Начало фика заинтересовало меня сразу! Белла от чего-то бежит, конкретно от чего не так уж и понятно, на да ладно. Сначала было странно читать о подобном быте, я просто сидела, читала и недоумевала: ну и как она сможет тут остаться? Любовь конечно тот еще мотиватор, способен побудить человека к совершению и больших безумств. Но как так, какой нормальный человек вообще может отказаться от всех благ цивилизации, индустрии развлечений? И по мере развития сюжета я постепенно получала ответы на все свои вопросы.


На мой взгляд, жизнь, амишей, довольно интересная. У них можно многому научиться : семья, любовь, поддержка.
Не все же любят - развлечение и не всем нужна техника и шумный мегаполис, ведь, так?!

Цитата
А когда автор познакомил нас с Чарли... Боже, вмазать бы хорошенько этому нерадивому папаше! Все то время, когда она кричала об избиениях Блэка, когда спрашивала о последующих действиях отца... Все то время он знал местонахождение гаденыша. И когда он критиковал ее стряпню, у меня просто чесались руки. Честно. После чуть более близкого знакомства стало кристально ясно, почему Белла так спокойно выбрала поселение набожных трудяг.


Чарли тут персона тёмная. И совсем не удивительно, что Белла выбрала другую жизнь. Он совсем не уважает своего ребёнка. И он ужасно к ней обращается. Хотелось бы ему пару раз врезать!!!

Цитата
История мне очень понравилась.
Выражаю искреннюю благодарность переводчикам.
С нетерпением буду ждать следующие главы!


Спасибо) Очень приятно слышать такие слова! smile


 
ElirisДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:16 | Сообщение # 663
up-and-coming

Группа: Проверенные
Сообщений: 1561


Статус:

Клубы:


Цитата ღValentinaღ ()
Не все же любят - развлечение и не всем нужна техника и шумный мегаполис, ведь, так?!

Ну я бы не сказала... Нет, если говорить про жителей сельской местности, маленьких городков, то адаптироваться к жизни амишей им много легче.
Но вот как отказаться от кинематографа, музыки? Как отказаться от удобств двадцать первого века?
Или я не так поняла? Банально, есть ли у женщин-амишей современные средства гигиены? Думаю, что нет.
В целом, я просто не могу представить, как бы я отказалась от всего, от нашей цивилизации. Серьезно.
Но это вопрос личного выбора. И Белла еще с самого начала сделала свой. wink
Цитата ღValentinaღ ()
Чарли тут персона тёмная. И совсем не удивительно, что Белла выбрала другую жизнь. Он совсем не уважает своего ребёнка. И он ужасно к ней обращается. Хотелось бы ему пару раз врезать!!!

Я просто промолчу. Потому что врезать этому придурку мало. Он же коп, черт возьми! angry2
Цитата ღValentinaღ ()
Спасибо) Очень приятно слышать такие слова!

Спасибо и Вам за перевод этой истории! smile



 
ღValentinaღДата: Четверг, 19.11.2015, 23:38 | Сообщение # 664
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Цитата Eliris ()
Но вот как отказаться от кинематографа, музыки? Как отказаться от удобств двадцать первого века?
Или я не так поняла? Банально, есть ли у женщин-амишей современные средства гигиены? Думаю, что нет.
В целом, я просто не могу представить, как бы я отказалась от всего, от нашей цивилизации. Серьезно.
Но это вопрос личного выбора. И Белла еще с самого начала сделала свой.


Согласна, что очень тяжело отказаться. от удобств. Музыка и кино стали неотъемлемой составляющей нашей жизни. Но как на меня, то можно. И смотря на наш мир, то появляется чувство, что это не так уж и сложно будет сделать...

Цитата Eliris ()
Я просто промолчу. Потому что врезать этому придурку мало. Он же коп, черт возьми!


Как оказалось, что не все копы - да ещё и к этому папы - любят своих детей и слышат их cry
Засадить его на десяток лет!


 
OchiroДата: Среда, 25.11.2015, 19:43 | Сообщение # 665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Спасибо за главу, как раз вчера вспоминала об этом фике. Было приятным сюрпризом увидеть обновление именно сегодня.
Белле повезло, что на всю общину нашелся только один такой злобный и упёртый ретроград, как епископ Йодер. Будь вся тройка старейшин настроена против нее, интересно, куда бы вырулил сюжет. А пока что, видимо, проблемы Беллы восновном уже позади. Осталось разобраться с Джейком, а потом помочь Бенджамену вернуться к родителям. Тогда наконец епископ успокоится и оставит Эдварда в покое, чтоб тот смог спокойно жениться на Белле и жить так, как хочется ему самому.


 
natik359Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:41 | Сообщение # 666
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Уроки прошли не очень радостно, епископ отрывается на Изабелле из-за сына, это стало понятно в его разговоре с ней! Хотя ему это никакого права не дает так себя вести, но хорошо, что у Беллы есть такая хорошая защита и все за нее за исключением епископа! А конец меня удивил! Эдвард собирается стать Епископом? Жду с нетерпением продолжения!

 
ღValentinaღДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:00 | Сообщение # 667
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Цитата Ochiro ()
Белле повезло, что на всю общину нашелся только один такой злобный и упёртый ретроград, как епископ Йодер. Будь вся тройка старейшин настроена против нее, интересно, куда бы вырулил сюжет.

Даже представить не могу, нам повезло, что епископ один такой. Хотя, возможно, что Эдвард бы просто ушёл, вместе с Беллой.
Цитата natik359 ()
А конец меня удивил! Эдвард собирается стать Епископом?

Думаю, что в ближайшее время мы узнаем... давайте радоваться, тому, что у Беллы есть люди которые её любят и защищают!!!!


 
jaynДата: Вторник, 12.07.2016, 21:47 | Сообщение # 668
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


История мне очень понравилась.
Прошусь в ПЧ!!!!
Жду с нетерпением продолжения!
 
NedjiДата: Среда, 24.08.2016, 19:05 | Сообщение # 669
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень интересный фф, прошу добавьте в ПЧ) жду продолжения с нетерпением)

 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:27 | Сообщение # 670
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
ღValentinaღДата: Среда, 01.02.2017, 12:46 | Сообщение # 671
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Новая 20 глава уже на сайте. 21 ждет активации!
Приятного прочтения!!!


 
Rara-avisДата: Среда, 01.02.2017, 20:05 | Сообщение # 672
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




ღValentinaღ, спасибо за новые главы. Приятно, что перевод не заброшен. happy

 
natik359Дата: Понедельник, 06.02.2017, 22:40 | Сообщение # 673
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новые главы! Эдвард наконец-то двинулся вперед и Бенжамин решил вернуться, может он станет епископом и Эдварду не придется им становится, и надеюсь Джеймс все же больше не будет им докучать, очень очень на это надеюсь. Белла теперь счастлива, Эдвард все ей объяснил и вместе они со всем справятся!

 
ღValentinaღДата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:40 | Сообщение # 674
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:




Цитата natik359 ()
Эдвард наконец-то двинулся вперед и Бенжамин решил вернуться, может он станет епископом и Эдварду не придется им становится, и надеюсь Джеймс все же больше не будет им докучать, очень очень на это надеюсь.


Все может быть, посмотрим еще, кто же станет епископом. Сама уже не могу дождаться, когда их все оставят, Джеймс и все остальные недруги.


 
kotЯДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:17 | Сообщение # 675
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Такими темпами, за ними нужен глаз, да глаз.

банер:
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
Поиск:


Крылья