Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
В твоем мире
ღValentinaღДата: Пятница, 02.09.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1673


Статус:






1 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом
2 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории



Автор: solostintwilight
Переводчик: RebelQueen (с 1 -14 главы), Valentina ( с 15 главы)
Бета: Rob♥Sten, RebelQueen, ButterCup ( с ауттейка 4)
Оригинальное название: In Your World
Ссылка на оригинал: удален
Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер: SM owns all things Twilight
Рейтинг: М
Жанр: Romance/Drama
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари: Белла убегает от своей прежней жизни, от отца, от властного бойфренда. Летя через всю страну, она оказывается в поселении амишей, на сельских просторах Айовы. Там она находит убежище в доме заботливой семьи и встречает мужчину, который затягивает ее в свой мир, такой непохожий на ее собственный.
Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе
Размещение: по моему усмотрению при согласовании с автором
От переводчика: Амиши (или аманиты) - движение, приверженцы которого отличаются простотой жизни и одежды, нежеланием принимать некоторые современные технологии и удобства. Так что Беллу ждет простая, непривычная сельская жизнь на просторах Айовы.





Глава 2. Повседневная жизнь

Глава 3. Предложение

Глава 4. Фролик. Часть 1
Глава 4. Фролик. Часть 2

Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 1
Глава 5. Стальная хватка и легкое прикосновение. Часть 2

Глава 6. Синяки проходят, но шрамы служат напоминанием

Глава 7. То, чего он желает

Глава 8. Приготовления. Часть 1
Глава 8. Приготовления. Часть 2

Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 1
Глава 9. Благоволение в очах твоих. Часть 2

Ауттейк 1. Такую красоту мог сотворить только Бог

Глава 10. Тело таит искушение. Часть 1
Глава 10. Тело таит искушение. Часть 2

Ауттейк 2

Глава 11. Сборище. Часть 1
Глава 11. Сборище. Часть 2

Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 1
Глава 12. Любовь исходит от Бога. Часть 2

Глава 13. Не согреши. Часть 1
Глава 13. Не согреши. Часть 2

Ауттейк 3

Глава 14

Глава 15

Глава 16.1 Глава 16.2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Ауттейк 4

Глава 22

Глава 23

Ауттейк 5

Глава 24.1

Глава 24.2

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Ауттейк 6

Ауттейк 7

Ауттейк 8

Ауттейк 9

Ауттейк 10

Ауттейк 11

Ауттейк 12

Эпилог


Сообщение отредактировал ღValentinaღ - Понедельник, 11.01.2021, 16:51
 
VitalanaДата: Пятница, 20.04.2012, 11:43 | Сообщение # 426
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




RebelQueen, спасибо за ауттейк! Как ты и обещала, Эдвард прошел тычиночно - пестиковое обучение. biggrin Честно говоря, мне понравился урок Карлайла. Все было наглядно, мудро и не пошло. И самое главное, Эдварду пошло на пользу. Вывод не торопить события, но ответить если Белла захочет большего, самый правильный. smile Думаю, что Белла в следующей главе захочет большего, чем поцелуй ( во всяком случае надеюсь на это), ведь во снах ее фантазии, ох, как горячи. tongue С нетерпением жду продолжение. wink
 
ЖабеняткоДата: Пятница, 20.04.2012, 15:11 | Сообщение # 427
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




RebelQueen, спасибо за главу. Карлайл молодец. Вполне справился с задачей. Очень понимающий отец.Эдвард сделал правильные выводы.

 
amita93Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:35 | Сообщение # 428
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1152


Статус:




Теперь еще больше жду эту вечеринку.А Карлайл умница,так позаботился.И здорово.что Эдвард все правильно понял и выводы сделал тоже правильные. Интересно как теперь все дальше будет развиваться))
Спасибо большое за главу))) smile
 
ГираДата: Пятница, 20.04.2012, 19:01 | Сообщение # 429
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:29 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! В первый раз вижу, что бы на таком наглядном примере, обучали правилам любви! Карлайл молодец! Так доступно и показательно всё разъяснил Эдварду! Я бы, наверное, до такого не додумалась, а зря, хотя где у нас в городе найдёшь лошадей для такого обучения?! Помоему, Эдвард, воспринял всё это в буквальном смысле! Белла, как я понимаю, ничуть не против более близкого знакомства, так что как бы это учение не привело к скандалу в общине! Хотя, я была бы не против! С огромным нетерпением жду продолжения. Спасибо за отличный перевод, очень жду, что будет дальше! Удачи, любви и добра!!!
 
Tomik0722Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:31 | Сообщение # 431
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 150


Статус:




RebelQueen, спасибо за новую главу, несколько смущающийся Эдвард, Карлайл, просто, по-деревенски объясняющий, на примере этих лошадей, такие глубокие понятия. А Эдвард сделал правильные выводы))) Вот она -мудрость веков,от отца- к сыну, из поколения в поколение,все просто, как сама жизнь, их тяжелая, в чем-то грубая, но очень правильная, по большому счету жизнь)))))
Вот такая вот лекция для юного и неопытного молодого человека)))) biggrin biggrin biggrin
 
natik359Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:34 | Сообщение # 432
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


RebelQueen, большое спасибо за продолжение! Карлайл молодец, он сделал все правильно, для их образа жизни, такое объяснение самый мне кажется оптимальный вариант! конечно это немного необычно для меня, даже в некоторых местах улыбнуло! а Эдварда совсем засмущало! Но зато он сделал правильные выводы и теперь думаю и поступит также правильно как и решил! Жду с нетерпением продолжения!

 
ekkbcДата: Суббота, 21.04.2012, 21:01 | Сообщение # 433
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 226


Статус:




RebelQueen, спасибо!
Честно скажу, очень познавательно! biggrin Познавательно для себя понять и узнать как же знакомят с такими вещами в таких общинах(ведь вопрос для них очень непростой и тема щекотливая)
RebelQueen, знаешь, я тут до истории с пастором добралась! biggrin Знаешь, твой выбор тем очень интересно характеризует тебя как личность.
 
ღSolarღДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:40 | Сообщение # 434
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482


Статус:




RebelQueen, большое тебе спасибо за перевод новой главы!
Интересный получился разговор у Карлайла с Эдвардом неловкий, но интересный. Мне все интересно было, как он ему про пестики и тычинки рассказывал, а оно вон как получилось. На самом деле мне кажется, что все вышло довольно познавательно, и пищу для размышлений он дал Эду. Надеюсь, у Эдварда получится следовать уже намеченной им же тактикой!
RebelQueen, еще раз спасибо за перевод и уведомление с нетерпением буду ждать продолжения удачи!


Изменила ник. Раньше была: girl_in_a_green_scarf♥ ;)
 
CaramellaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:59 | Сообщение # 435

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


RebelQueen, спасибо большое за перевод и уведомление дорогая.
Ну кто бы сомневался,что они не пойдут, расстроенная Элисс, Белла растеряна wacko немного от всего этого,а Эдвард слишком заботится о Белле и хочет что бы всё было,как хочется Белла в том в чем она нуждается страх,что она хочет вернутся к прежней жизни у Эдварда есть и пойдя на вечер я думаю этот страх развеется.
Да вечер обещает быть интересном учитывая на чем закончилась глава biggrin думаю не только Эдварду будет неудобно и неуютно Белле тоже smile нор у них впереди целый вечер думаю они сполна им насладятся.
На счет Ауттейка посмеялась от души biggrin сравнение с лошадьми меня повесило,ну каждый объясняет как может думаю,что Карлайл выполнил свои обязанности ,кое что Эдвард усвоил,интересно прислушается ли он к словам Карлайла.
Очень жду следующей главы,что бы узнать.как прошёл вечер у ребят smile
Благодарю за чудесный перевод,спасибо и удачи в дальнейшем! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ЧушьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:12 | Сообщение # 436
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




RebelQueen, огромное спасибо за новую главу и оповещение tongue
Такой смущающий разговор у Карлайла и Эдварда получился. Мда, на примере лошадей, конечно, более наглядно, чем на птичках и пчелках... Но мне понравилось, какие выводы сделал Эдвард в конце главы. Молодец biggrin
Как всегда с нетерпением жду продолжения.


 
обезьянаДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:18 | Сообщение # 437
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:




RebelQueen, огромное спасибо за ауттейк! он как и всегда очень интересный у автора получился biggrin
таак, Эдварду, можно сказать, все слова Карлайла как горох об стенку. он конечно навострил ушки, но с Беллой будет действовать по ситуации cool очень инетересная они пару тут все-таки.
с нетерпением жду продолжения!


 
MrsPaulДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:42 | Сообщение # 438
•Doc Octopus•

Группа: Проверенные
Сообщений: 630


Статус:




RebelQueen, большое спасибо за новую главу!
Интересный и веселый ауттейк получился biggrin
Все-таки Карлайл большой молодец. Он понимает, что Эдвард очень молод, неопытен. Совет отца ему необходим.
Объяснять всю... ситуацию на примере лошадей умно. И смешно biggrin
Думаю теперь, наш жеребец будет готов ко всему biggrin
С нетерпением жду вечеринку! happy
 
LatikoДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:32 | Сообщение # 439
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




RebelQueen, спасибо за новую главу)
Можно сказать, что обучение Эдвард прошёл успешно)) biggrin biggrin biggrin Сделал правильные выводы))
Вот только от желаний его это уж не избавит))придётся мучится парню
Спасибо ещё раз)


 
ZлючкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:45 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за перевод.
необычная история, она по своему своеобразна. урок был довольно смущающим
очень хочется в ПЧ.


 
NadiyaДата: Вторник, 08.05.2012, 02:02 | Сообщение # 441
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 460


Статус:




Доброго времени суток!
Очень необычная история!
Сразу заинтересовала автор как личность. Так детально описывает жизнь амишей и увлекается сумерками. Хотя, все мы противоречивы, о чем напомнила Белла, рассуждая о двух сторонах Джейкоба в начальных главах. wink
Немного тревожно за героев - уж больно понравились их чистые, невинные отношения. Хочется такого же продолжения.
Карлайл с бородой - умиляет .
А везде присущая черная шляпа стала символом данного рассказа.
Надеюсь, на скорейшее дальнейшее продолжение.
Удачи в труде и вдохновения!


Подпись пользователя
Нет предела совершенству, есть предел человеческому терпению.

Открыта охота на ведьм.
 
yui861Дата: Пятница, 11.05.2012, 11:24 | Сообщение # 442
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Ух ты! Какие страсти! А Карлайл молодец, вовремя поймал момент, а то неизвестно до чего бы успели добраться Эд и Би, а точнее очень даже известно biggrin

 
RebelQueenДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:00 | Сообщение # 443
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:




Maryy85, ничего, долго мучиться не будет cool

Janina1103, даже если так, то Эдварда женить некому, он один остался, и до появления Беллы его никто не интересовал)

chusha, Эдвард больше перепугался, чем просветился)

Quote (chusha)
Будем теперь ждать взаимного, пошагового "узнавания" (так хочется, чтобы "ждалось" недолго)

долго ждать не придется, не зря же они собрались на гулянку без родителей)

Lenori, я думаю, другой сопосб им и неведом)

cat7496, можно ради эксперимента облиться ведром с холодной водой, но и об этом Эдвард еще не знает))

dasik,
Quote (dasik)
только вот действительно- а почему Карлайл ему не сказал, как можно снять напряжение?! непорядок!

думаю, что такие методы у них под запретом, терпи, милок)

Vitalana, мне кажется, Белла тут хочет сильнее и больше самого Эдварда)
и если она не постесняется дать ему знак (и если он его поймет), то все будет отлично)

Жабенятко, Эдварду повезло) проблема осталась, зато методов ее решения поубавилось)

amita93, развиваться все будет логично и закономерно cool теория теорией, а без практики не обойтись)

Гира, пожалуйста)

ЕЛЕНА123, у них много всего, что мы видим впервые)
Quote (ЕЛЕНА123)
хотя где у нас в городе найдёшь лошадей для такого обучения?

лошадей-то найдешь, да детей перепугаешь))

Quote (ЕЛЕНА123)
Помоему, Эдвард, воспринял всё это в буквальном смысле!

не то слово! ассоциация "я - жеребец" - "Белла - кобыла" прочно засела в голове)

Спасибо!

Tomik0722, да и Эдвард неискушен отличие от нашей молодежи)
зато вопросов по биологии/анатомии у него остаться не должно))

natik359, единственное, Карлайл как-то упустил из виду эмоциональный момент, все-таки общении женщины с мужчиной происходит не совсем как у кобыл, чувства тут тоже имеют место)

ekkbc,
Quote (ekkbc)
Знаешь, твой выбор тем очень интересно характеризует тебя как личность.

surprised а тут поподробнее?)
религиозная тема выпала совершенно случайно)
в этом фике меня пленила манера повествования автора, а тот я вообще взяла случайно, можно сказать, на радостях, что кто-то дал разрешение))

никаких особых отношений с религией у меня нет)

girl_in_a_green_scarf♥, как бы Эдвард не намудрил со своей тактикой, так буквально поняв урок)

iammisspattinson,
хорошо, что идут, это всем поможет разобраться и развеять страхи)
тебе смешно, а Эдвард страдает от смущения)))

Чушь, правильные выводы, да слишком буквальные))

обезьяна, ну Белла ведь чужачка, так что в их отношениях правила действуют, можно сказать, наполовину))

MrsPaul, а будет ли готов?) начнет еще страдать - и хочется и колется)

Latiko, или Белла даст встречный урок))

Zлючка, добро пожаловать в пч) рада, что понравилось)

Nadiya, автор просто ответственно относится к делу, не ленится изучить то, о чем пишет))

Quote (Nadiya)
Немного тревожно за героев - уж больно понравились их чистые, невинные отношения. Хочется такого же продолжения.

автор умеет и более интимные вещи описать чисто и непошло)

спасибо! продолжение уже скоро)

yui861, Эд бы в любом случае притормозил, я думаю) страшно же biggrin
 
ekkbcДата: Понедельник, 14.05.2012, 02:33 | Сообщение # 444
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 226


Статус:




Quote (RebelQueen)
никаких особых отношений с религией у меня нет)

Тут дело вовсе не в религии. Это скорее характеризует тебя как личность с точки зрения психологии личности и твоих жизненных устоев и принципов.
 
dasikДата: Среда, 16.05.2012, 16:21 | Сообщение # 445
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1457


Статус:




Спасибо за долгожданное продолжение!
Только вот нам, как и Эдварду, облегчения оно не принесло dry
Вначале все было весело, потом стало совсем грустно!
Почему родители отпускают наивных детей в такое гнездо пороков? surprised
Ну да- часть испугается и побежит обратно к маме под юбку,
но сколько детей община потеряла таким образом wacko
да их не только община потеряла- вообще все общество! sad
Я в шоке wacko



_______
 
ZлючкаДата: Среда, 16.05.2012, 16:33 | Сообщение # 446
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6612


Статус:




Спасибо за перевод.
Поездка была захватывающей, бедный Эдвард, мне его жаль, так смущался biggrin biggrin biggrin
Вроде бы простая вечеринка, алкоголь, музыка, но там есть не только легкие наркотики, но и тяжелые, это ужасно. Амиши же соверщенно невинные, а здесь столько соблазнов, им хочется все попробовать от свободной жизни.


 
Helen77Дата: Среда, 16.05.2012, 16:40 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Надеюсь вечеринка пройдет хорошо, интересно их отношения перейдут на новый, более близкий уровень? Вообще мне очень нравится эта история, всегда с нетерпением жду продолжения. Эдвард здесь такой чистый и наивный, только переживаю за окончание истории, смущает, что заявлена драма - счастливый конец будет? Спасибо.
 
chushaДата: Среда, 16.05.2012, 17:10 | Сообщение # 448
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо большое за новую главу!
С одной стороны - немного забавно наблюдать за такими неискушенными в сердечных и, тем более, "плотских" делах ребятами, которые стесняются и боятся своих абсолютно нормальных желаний. С другой стороны, слава богу, что для них осталось "непотроганным" (во всех смыслах) то, что другим в их возрасте кажется уже само собой разумеющимся. Значит, и узнавать это новое они будут вместе, помогая друг другу (ну, мне так думается). И еще странно (хотя, предсказуемо), что та "запретная" жизнь, от которой амиши стараются укрыться в своем селении, показывает на этом празднике только самую неприглядную свою сторону. Срабатывает естественное: Чем больше запрещаешь - тем больше хочется..
Отдельное спасибо за замечательный перевод!


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
yui861Дата: Среда, 16.05.2012, 17:24 | Сообщение # 449
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Похоже, эта вечеринка собрала все распутства и выставила на показ то, что обычно прикрыто. Белла действительно жила в большом мире как амиши, только не избегая благ цивилизации и не так сильно "ударяясь" в веру.

 
natik359Дата: Среда, 16.05.2012, 18:59 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


RebelQueen, большое спасибо за новую главу! Да уж Окольник, прямо какой разврат, показывает все низменное в другом мире, я так поняла это единственное, что знают Амиши о другом мире! dry Вот только не поняла, почему так нахмурился Эдвард, когда Белла сказала ему что никогда ни курила и не пила? Он что думал, что вся молодежь поголовно такая же как и в этом амбаре? Жду с нетерпением продолжения!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » В твоем мире (Бежать или остаться и умереть)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка