Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
jekaterinakrasnova, hel_heller, catten07, leser, Amely8012, natsv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-4-20
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 22. Парадокс.

Когда я вернулся домой, то побежал в мансарду и решил закончить картину своей дочки. Погрузившись в воспоминания, я и не заметил, что уже не один, до тех пор, пока Эсми не положила руку мне на плечо. Испугавшись, я вздрогнул.
- Я увлекся. В последнее время меня легко застать врасплох, это ненормально. Надо быть более внимательным.
Она усмехнулась и, продолжая стоять сзади, с любовью обняла меня и заглянула мне в глаза, перегнувшись через плечо. Какое счастье, что она есть у меня. Одним из моих последних человеческих воспоминаний был образ матери, но чувства, которые я испытывал к ней, не шли ни в какое сравнение с тем, что я ощущал по отношению к Эсми.
- Ты печален. Между тобой и Беллой что-то не так? У Элис было видение, и она говорила, что возникла какая-то проблема, которая, впрочем, уладится через несколько минут.
- У нас с Беллой все замечательно. Не волнуйся.
- Это как-то связано с этой картиной? Кто это? И почему за этой милой девчушкой стоит волк?
Я положил свои ладони поверх ее рук и пожал их.
- Да, я грущу из-за нее, но я расскажу о ней позже, так же, как и о Белле. Они обе важны для меня, ты будешь очень любить их, - я вздохнул и еще раз сжал ее руку. Она спасла меня от уныния, в которое я впадал каждый раз, когда думал о Ренесми.
- Как ты думаешь, Райку хорошо у нас? Ты не скажешь, где он? Мне надо срочно поговорить с ним.
Эсми в замешательстве рассматривала меня, она видела мою печаль и хотела узнать ее причины. Но я держал ее на расстоянии. Позже она все поймет.
- Он снаружи, бросает мячи Эммету и Джасперу. Он часто смеется, думаю, ему хорошо. Но, пожалуйста, объясни, почему он здесь? Откуда ты знаешь его?
- Я расскажу вам все позже, - я поцеловал ее и исчез в задней части дома.
Некоторое время я наблюдал, как мои братья и Райк дурачились около деревьев. Они кричали имя игрока, который должен был ловить мяч, а затем кидали его в противоположном от него направлении. Эммет как раз бросил один из таких мячей на крышу и заорал:
- Райк!
Но тот, высоко подпрыгнув, перехватил мяч в воздухе. Элис смеялась и печатала на ноутбуке. Она неподалеку сидела на стуле и наблюдала за окончанием игры. Братья и Райк дружно простонали:
- Зануда!
- Если хотите разозлить Эсми, пожалуйста! В последний раз Эммет почти пробил крышу, и она была очень расстроена.
Райк улыбнулся мне…
- Ну как? Веселый народ твои братья и сестры…
- Мы можем немного поговорить?
Речь пойдет о том, чтобы все рассказать твое семье? Мне сказала об этом Элис. Ты был прав, она сразу поняла, что я именно тот, кто помог тебе. Она поймала меня до тебя и сказала, что может видеть будущее, что я останусь здесь, и чтобы я не был «смешным» и все рассказал остальным. Малышка порядком утомительная, но очень милая. Понятно, что начать надо будет с моей собственной истории. Если тебя это устраивает, племянник!
Я рассмеялся…
- Надеюсь, ты понимаешь, что вполне вероятно то, что она ничего не видела. И, сказав тебе это, она просто пыталась таким образом заставить тебя остаться? Очень умно с ее стороны вынуждать тебя к тому, чтобы остаться с нами!
Элис поняла, что мы говорим о ней и засмеялась.
- Нет, я и правда увидела это, просто после того, как я поговорила с ним, его решение стало бы окончательным.
Из чего я сделал вывод, что Райк еще не принял окончательного решения.
- Я приведу Беллу и сегодня мы, пожалуй, устроим небольшой сказочный вечер. Я больше не хочу откладывать это, у Карлайла назрела масса вопросов.
- Впрочем, как и остальных членов семьи, - добавил Джаспер, он уже стоял рядом со мной, а не играл в мяч.
В этот момент в лесу прогремел голос Эммета:
- Эй! И кто ловит теперь?
- Ты, - спокойно ответил Джаспер, затем повернулся ко мне.
- Больше никакой лжи? Мы, наконец, узнаем, что происходит? – спросил он, крутя мяч на кончике пальца. Я кивнул.
- Да, собирай семью и скажи Розали, чтобы вела себя более доброжелательно. Я приведу Беллу, - я помедлил. – Эмм… Джаспер, я хотел бы попросить тебя соблюдать определенную дистанцию между собой и Беллой. Она пахнет просто замечательно, и я не хотел бы рисковать. Не злись.
Он поморщился и кивнул.
- Клянусь, я сказал это только потому, что она, действительно, пахнет просто фантастически.
Элис радостно рассмеялась.
- Поверь мне, Джаспер, Эдвард знает, о чем говорит.
Все вопросительно уставились на нее, но она только покачала головой, а я криво усмехнулся.
- Ты все поймешь, но позже.

Возвращаясь домой вместе с Беллой, я держал ее за руку и думал о Чарли. Он был рад видеть меня и, казалось, испытал облегчение от того, что Белла так счастлива со мной. Тем не менее, он оставался немного подозрительным и боялся, что Белла могла разбить себе сердце или залететь от меня.
На этот раз я не буду портить с ним отношения и сделаю Белле предложение только с разрешения ее отца. В этот раз я все сделаю правильно!
- Позднее мы много чего расскажем тебе, Белла. Это связано с тем, что мы чувствуем друг к другу и с тем, что ты уже успела узнать обо мне. Всему этому есть причины, и я через несколько часов все объясню тебе. История очень длинная и я надеюсь, что сегодня у нас хватит времени, чтобы рассказать ее полностью.
- Мне, конечно, очень интересно, но думаю, есть кое-что более важное. Как ты думаешь, твоя семья действительно хорошо ко мне относится? Ведь я не такая, как они. Примут ли они это?
- Доверься мне, Белла. Они полюбят тебя. Удивительно, что ты волнуешься только об этом. Ты отдаешь себе отчет в том, что идешь в дом, полный вампиров? – весело поинтересовался я. В ответ она лишь равнодушно пожала плечами.
- Однажды я уже отреагировала достаточно остро. Думаю, этого более чем достаточно. Я не знаю их, но доверяю тебе и Элис.
Последняя уже ждала нас у входной двери и бросилась Белле на шею, приветствуя ее, а затем, не медля, потянула ее за собой в дом.
- Это Эсме, которая едва могла дождаться момента, чтобы познакомиться с тобой! Карлайла ты уже знаешь, а это новый член нашей семьи – Райк.
По случаю встречи с Беллой Эсме переоделась, Райк последовал ее примеру и с улыбкой протянул Белле руку.
- Рад познакомиться с тобой. Я с нетерпением ждал встречи с той, что наделала столько шума.
- Шума? – переспросила она, непонимающе глядя на меня. Я рассмеялся над ее словами и представил оставшимся членам семьи. Когда приветствия закончились, я подвел Беллу к дивану и усадил на него.
- Может быть, ты хочешь чего-нибудь съесть или выпить? – с робкой улыбкой спросила Эсме.
Она боялась улыбаться во весь рот, так как не знала, как обращаться с Беллой, и опасалась, что может испугать ее.
- Нет, спасибо! Ваш дом – просто мечта! – Белла сделала комплимент, и Эсме просияла в ответ. Я усехнулся, отметив, что после этого она совершенно перестала нервничать.
- Позже я покажу его тебе, - сказал я и уселся с ней рядом. Я с нетерпением ждал момента, когда, наконец, смогу рассказать всю правду. Очевидно, что Белла чувствовала себя совершенно комфортно, тогда как я обнаружил Джаспера гораздо ближе к ней, чем рассчитывал, вероятно, его привлек превосходный аромат. Я бросил на него свой самый угрожающий взгляд, но было очевидно, что он не испытывает жажды, поэтому я оставил его в покое. Я помнил, что в прошлый раз в нашу первую встречу мое собственное напряжение сказывалось и на поведении Беллы. Но в это раз я был спокоен так же, как и она. Все обменивались короткими репликами и закидывали Беллу вопросами. Розали как всегда была в бешенстве и не участвовала в беседе, а Эммет пытался утихомирить ее. Они, похоже, были в полном восторге от того, что Белла не испытывала ни малейшего страха, и я мог слышать их любопытствующие мысли.

Эсме: «Ооо! Она такая красивая! Она достойна быть любимой, Эдвард!».

Карлайл: «Клянусь, я сейчас просто лопну от любопытства! Я, наконец, хотел бы услышать, что ты хочешь рассказать нам, Эдвард».

Джаспер: «Она чувствует себя волне комфортно в компании такого количества вампиров. Это так странно, но интересно. Эдвард так возбужден, никогда не видел его таким. Чем-то напоминает меня по отношению к Элис. Белла все-таки поймала его!»
Я усмехнулся и дерзко подмигнул ему. Он рассмеялся в ответ.

Райк: «Боже мой, она выглядит такой хрупкой! И, тем не менее, она, как сказала Элис, «магнит для неприятностей». Приятно смотреть на эту счастливую пару. Жаль, что мне не удалось спасти Маркуса. Но, по крайней мере, я сделал одно доброе дело. Очень рад! Надеюсь скоро узнать, что же я предотвратил».

Эммет: «Ну, не знаю, что он такого нашел в ней, каждому свое. Она храбрая малышка и до тех пор, пока она делает его счастливым… О, надеюсь, Розали будет держать себя в руках, было бы очень неудобно, если она начнет все сначала. Может, попросить Джаспера помочь…»

Розали: «Очень надеюсь, что все это скоро закончится. Настоящее представление из-за нее одной! Скажите, пожалуйста, что в ней такого необычного? Эдвард смотрит не нее так, будто она восьмое чудо света. Все просто околдованы ею!»

Я закашлялся, чтобы скрыть смех.
- Я считаю, мы можем начать наш рассказ. Я уже рассказал Белле кое-что о своей семье. Думаю, первым начнет Райк, - я взглянул на Беллу и обнял ее. Вся семья по парам расселась по комнате. Джаспер сидел на стуле, а Элис у него на коленях. Эсме сидела рядом со мной на диване, а Карлайл стоял позади нее, положив руки ей на плечи. Розали и Эммет устроились на лестнице, ведущей на второй этаж. Райк, скрестив ноги, сидел на полу посреди комнаты. Он, Белла и я были центром этого круга.
- Он только недавно с нами, но вегетарианцем стал уже очень давно, - объяснил я Белле, а Райк тем временем начал свою историю. Я только слышал, как потрясенные члены моей семьи задерживают дыхание или судорожно вздыхают.
- Ну, ничего себе! То есть, ты можешь путешествовать во времени? - шокировано спросил Эммет.
- Не совсем. Я могу перемещаться только в прошлое, и только до определенного момента. Причем понятие «путешествовать» не совсем правильное. Перемещается только мой разум, но не тело.
- Ты никогда не пробовал перемещаться в будущее? – с любопытством поинтересовалась Элис.
- Пробовал, но не получилось.
Элис на какое-то время задумалась, а потом спросила:
- А ты пытался перемещаться из нашего времени в прошлое и обратно?
- Да, но ничего не получается. Каждый раз, когда я перемещаюсь в прошлое, это необратимо. Думаю, это как-то связано с «эффектом Бабочки».
- С чем? – непонимающе переспросила Розали.
- Суть эффекта в том, что один взмах крыльев бабочки в одном месте может вызвать ураган в другом. Если бы я мог путешествовать в будущее, то определенные вещи просто бы не произошли. Моя способность перемещаться во времени исчезла бы, и я просто не смог бы попасть в то будущее, в которое стремился. В этом и состоит парадокс ситуации. В связи с тем, что я, отправляясь в прошлое, беру с собой воспоминания о возможном будущем, я снова и снова изменяю линию времени. И поскольку в результате этого будущее изменяется и становится не похожим на то, каким его помню я, я и не могу попасть в него. Это мое объяснение. У меня должно быть какое-то воспоминание, чтобы отправится в прошлое. Эдвард был таким воспоминанием, и я отправил его в прошлое.
Белла рядом со мной глубоко вдохнула.
- Ты уже знал меня раньше! – она удивленно смотрела на меня, я обнял ее и улыбнулся.
- Да, я знал тебя и раньше, гораздо больше меня поразило то, что ты тоже чувствуешь, будто давно знаешь меня.
- О чем вы говорите? - с недоумением спросил Райк.
- По какой-то причине Белла, в тот момент, когда я вернулся сюда, предчувствовала, что что-то произойдет. И, когда она впервые увидела меня, у нее возникло чувство, что она знала меня раньше.
Райк нахмурился.
- Раньше со мной такого не случалось. Она была там, когда я отсылал тебя? Может быть, по недоразумению я отослал и ее тоже?
Я стиснул губы.
- Нет, к тому времени Белла уже была мертва, - прошептал я и закрыл глаза, пытаясь взять себя в руки. Я глубоко вздохнул, и ее аромат помог мне успокоиться. Я неосознанно посадил ее к себе на колени и крепко обнял.
- Я умерла? – Белла была в шоке.
- Это долгая история.

Всем спасибо за ваши комментарии)) Их очень приятно читать happy
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (21.11.2010) | Автор: Автор: Caro. Перевод: nikitoss
Просмотров: 3744 | Комментарии: 43 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 Тнеьсолнца   (10.06.2011 11:33) [Материал]
печально(
cry cry
спасибо за перевод
cry

0
42 Asher   (18.03.2011 11:40) [Материал]
ШОК и этим все сказано!

0
41 Viskoza   (09.12.2010 20:05) [Материал]
cry .... оооочень жду продолжение

0
40 Sarafina   (05.12.2010 23:39) [Материал]
потрясающая глава!
Беллу ждет много впечатлений!..интересна ее реакция,ну и конечно реакция всех остальных!

спасибо за потрясающий перевод!)


2
39 Hilary))   (05.12.2010 19:25) [Материал]
happy

0
38 Лапулька   (05.12.2010 13:42) [Материал]
Глава просто великолепная!!! Наконец-то Эдвард решился сделать это smile Спасибо огромное!! С нетерпением жду проду!!

0
37 Elizabeth_Cullen   (04.12.2010 16:52) [Материал]
Спасибо за главу, она просто потрясающая)))))))))
Жду не дождусь того момента, когда Эдвард все им расскажет, особенно часть про Ренесми!!!!!!!!!!
Еще раз спасибо за ваш непомерный труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
36 tina_19880670   (02.12.2010 23:29) [Материал]
Спасибо. Очень нравится, а когда будет новая глава? с нетерпением буду ждать.

0
35 Anyram   (02.12.2010 14:03) [Материал]
Спасибо!!!!!

2
34 Ereneda   (27.11.2010 12:59) [Материал]
Думаю, без слёз здесь не обойдется!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: