Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 76
Пользователей: 5
Seriniti, hel_heller, Ryabina, Stasia_june, blekengel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Грехи поколений

2024-4-23
16
0
0
Глава 33.
Настоящее время.
EPOV.

Поездка в дом родителей заняла слишком много времени, и мой желудок в узел завязался, пока мы приехали на место. Поместье располагалось на более чем шестидесяти акрах земли, почти все вокруг было лесом. Длинная дорога вилась через лес, огибая резкие обрывы и скалистую местность, делающие пейзаж таким прекрасным. Невозможно было увидеть дом с дороги, но, когда мы продвигались через деревья, я смог увидеть, что дом был темен.

Он доставил мою мать в больницу? Он бы сделал так, если бы она была действительно сильно ранена. Я подъехал к дому и прыгнул на крыльцо, говоря Белле остаться в машине и закрыть двери.

Входная дверь была заперта, и никто мне не ответил, когда я позвонил в звонок. Я оббежал гараж, где находилась охранная система. Я набрал код, и дверь гаража поднялась.

Я стремительно двигался через дом, по пути включая свет. Были ли они здесь? Я видел несколько машин в гараже, но не сосчитал количество. Отец часто менял автомобили, так что это не обязательно хороший показателем. Возможно, они сели в машину скорой помощи.

- Мама? – звал я.

- Мама, ты здесь?

Тихий стон послышался со стороны кухни. Я обогнул журнальный столик и побежал. Я включил на кухне свет и увидел свою мать, грудой лежащую на кафельном полу. Она свернулась в позу эмбриона, держась за живот, будто ее пнули.

- Мама? Мама, ты слышишь меня?

- Эдвард? – прошептала она. – Почему ты здесь? Тебя не должно быть тут.

- Не беспокойся об этом. Как сильно ты ранена? – я позволил своему медицинскому образованию взять верх над собой, когда я проверял, не сломаны ли ее ребра. Правая сторона лица была раздута, но основная боль, по-видимому, была в животе. Было очень мало крови.

- Я в порядке, - сказала она, - просто несчастный случай.

- Несчастный случай, как же, - пробормотал я. – Этот гребанный ублюдок. Он ударил тебя в живот?

Кончиками пальцев я ощупывал на ее живот, пытаясь определить источник боли. Удар в живот, возможно, выбил из нее воздух, вызвав сильную боль, но надеюсь, он не нанес внутреннего ущерба.

- Ты помнишь, не теряла ли ты сознание? – я смотрел в ее глаза, проверяя на признаки сотрясения.

- Да, думаю, я довольно сильно ударилась о стойку, - призналась она, наконец. - После этого ничего не помню.

- Он все еще здесь?

- Не знаю. Я только что пришла в себя, услышав тебя.

- Похоже, он ушел. В доме не горит свет. Сможешь встать? Не думаю, что у тебя серьезное повреждение. Хочешь поехать в больницу?

- Нет, это только разозлит его. Тебя даже не должно было здесь быть, Эдвард. Ты только усугубишь все.

- Ты не останешься здесь. Ты возвращаешься домой, со мной и Беллой.

- Мы оба знаем, что это не возможно, Эдвард.

Я помог ей встать с пола и посадил на один из кухонных стульев.

- Мне уже все равно. Мы уезжаем. Поедем в дом Беллы в Форксе или еще куда. Я найду работу. Мы сменим имена. На этот раз он зашел слишком далеко. Мы не остаемся.

Моя мать смотрела на меня, слезу текли по щекам: - Она была права? - спросила она.

- Кто в чем прав? – я пересек комнату, подходя к морозилке, и взял лед для ее распухшей щеки.

- Белла. Она сказала, что ты не похож на своего отца, я не верила ей.

- Я очень хороший актер, мама. Должен был, - сказал я, опустившись перед ней на колени и прижав лед к ее щеке. – Прости, что не мог сказать тебе, но я не мог пойти на риск быть раскрытым.

- Премного благодарна, ты сделал это для Беллы, так?

- Это сложно, мам, я не могу объяснить прямо сейчас, просто поверь мне, когда я говорю, это не преступление. Белла была в курсе все время. У нас есть план, как вытащить тебя отсюда, но мы ждали окончания моего обучения. Это была плохая идея – ждать. Сейчас мы должны уехать. Оставайся здесь и держи лед на щеке. Я пойду соберу твои сумки.

- Он найдет нас, Эдвард. Ты знаешь, он не позволит нам уйти без борьбы.

- Знаю, мам. Мы должны понять это, прежде чем уехать. Белла может найти работу учителем где угодно, и у нас есть немного денег. Мы все обдумаем. Только дай минуту. Есть ли что-нибудь, без чего ты жить не можешь? Я проверю, упаковал ли это.

- Нет, только положи немного одежды. Ничто здесь не важно для меня.

Я сбегал вверх по лестнице в спальню родителей. Я взял столько, сколько смог из шкафа матери, теперь мы уедем. Надеюсь, это удастся раньше, чем вернется отец.

Я беспорядочно начал бросать элегантную дизайнерскую одежду матери в самый большой чемодан. Она не сможет временно покупать новую одежду, не думаю, что это пришло ей в голову. Мы привыкнем. Мы обязаны.

Я закрыл чемодан на защелки, когда услышал удар, затем леденящий кровь крик Беллы. Мое сердце остановилось. Белла. Моя милая Белла. Боже, как я мог оставить ее одну?

BPOV.

Я осталась в машине, как сказал Эдвард. Неподходящее, чтобы не подчиняться приказам, но его долго не было. Я наблюдала за тем, как загорается свет в комнатах по всему дому. Если никого не было дома, то он бы уже вернулся? Так? Что он нашел? Боже, если он ранен? Возможно, он пытался остановить Карлайла, и они начали драться? Думаю, все сводится к тому, что Эдвард превосходит Карлайла физически. Они оба примерно одного роста и веса, и оба в превосходной физической форме, но Эдвард тридцатью годами моложе. Если Карлайл застал его врасплох… кто знает?

Я смотрела на дверь гаража. Эдвард оставил ее открытой, когда вошел. Должна ли я войти? Может, если Карлайл не знает, что я здесь, то смогу чем-то помочь Эдварду. Скрытность никогда не была моей сильной стороной, но я не могу сидеть, сложа руки в машине, пока моему мужу грозит опасность. К черту. Я иду.

Я закрыла дверь машины так тихо, как могла, и пошла через гараж. Я сбросила туфли, которые могли издать жуткий звук о прекрасный деревянный пол Эсме. Я не переоделась после работы и, к сожалению, на мне была все та же рабочая одежда и каблуки. Юбка не стала бы моим первым выбором для такого рода миссии.

Я шла, прижимая спиной к стене. Чарли преподал мне некоторые основы самообороны, когда я была младше, и хотя за время я забыла большинство из них, я знала, как не позволить застать меня врасплох. «Пожалуйста, Чарли, - молилась я про себя, - если ты там, помоги мне».

Дом, казалось, был в идеальном порядке. Ни каких признаков борьбы. Я прошла через гостиную и прислушалась. Я думала, что услышала тихое шарканье на кухне. Я быстро заглянула за угол и увидела Эсме, сидящую там в одиночестве. Она прижимала лед к щеке и тихо плакала.

Я подошла к ней, она, увидев меня, подскочила со стула. – Мне очень жаль, Эсме, я не хотела вас испугать. Я пришла посмотреть, чего так долго.

- Эдвард пакует мои вещи.

- Оу, - я посмотрела на ее опухшие щеки. – Вы в порядке?

- Бывало хуже, - ответила она. – Не хотела пугать вас по телефону. Вы должно быть очень испугались.

- Да. Думаю… - Внезапно мысли прояснились, и у меня перехватило дыхание. Карлайл левой рукой схватил меня за шею. Я проклинала себя за беспечность. Он появился из ниоткуда. Я не могла закричать, не было воздуха. Я запаниковала.

Он сильно ударил Эсме по распухшему лицу правой рукой, она резко упала вперед со стула, без сознания.

Я постаралась отпихнуть его от себя, но он бросил меня на стойку достаточно сильно, чтобы выбить из меня воздух. Я не могла отдышаться. Я резко обессилено упала на пол. Мое тело не работало. Разум кричал, что надо бежать, шуметь, хоть что-нибудь, но я просто не могла заставить себя сделать это. Мое тело мне не подчинялось.

Он поднял меня с пола за волосы и согнул меня поперек стойки, резко оттянув назад голову. Он схватил острый кухонный со стойки и прижал к моему горлу.

- Ни одного гребанного звука, иначе я разрежу твое чертово горло. Мне хватило твоего вмешательства в жизнь моего сына, достаточно. Ты, блядь, полагаешь, что он любит тебя, не так ли? Для него ты лишь игрушка. Он подчиняется только мне, не тебе. Ты только мелкая шлюха. Только хороша как мокрая дырка для траха.

Он ногами прижал мои бедра к стойке. Я чувствовала его эрекцию через тонкий материал юбки. О, боже. Я старалась дышать. Не могла думать. Одна рука держала нож у моего горла, другая грубо сжимала мою грудь через блузку.

- Нет, пожалуйста, - умоляла я. – Не надо.

- Я сказал тебе заткнуться, - он сильнее прижал нож к горлу, и я почувствовала струйку крови, текущую по ключице. Боже. Я собираюсь так умереть.

Он задрал юбку с бедер и схватил трусики, с силой срывая их с меня. Я начала всхлипывать, будучи неспособной сдержаться.

- Мой сын слишком снисходительно к тебе относился. Я не буду столь нежен.

- Нет, нет, нет, - шептала я многократно. Я хотела кричать. Мне нужен Эдвард, но я была слишком напугана.

Я могла слышать, как расстегивается молния на его штанах. Моя шея болела от ужасного угла, мои бедра болезненно врезались в стойку. Где Эдвард? О господи.

Это произошло без предупреждения. Он вошел в меня одним грубым движением, я не смогла сдержать крик, слетевший с губ. Это было столь больно. Я была абсолютно сухой и напуганной.

- Белла? – сладкий голос Эдварда. – Мама? – я слышала его, бегущего ко мне по лестнице. Карлайл не останавливался. Я кричала и кричала, когда он потянул меня за волосы и насиловал на стойке. Была лишь боль.

Все произошло так быстро. Дерево раскололось, и я была удивлена, что Карлайл остановился. Мне понадобилось мгновенье, чтобы понять, что Эдвард ударил его кухонным стулом. Он упал на пол и Эдвард бил его снова и снова. Дерево издавало жуткий звук, когда встречалось с черепом.

- Ты никогда, блядь, не тронешь ее! – кричал Эдвард. Его глаза были полны убийственной ярости. Я соскользнула на пол, не в силах удержать свой вес.

Эдвард бросил стул через всю комнату и теперь нависал над бессознательным Карлайлом, неоднократно расшибая его голову о кафельный пол. Боже, он собирался убить его. Кровь быстро лилась из черепа.

- Стой, Эдвард, - он не слушал. Нам была необходима машина скорой помощи. – Эдвард, прекрати это, - кричала я. – Нет, ты убьешь его. Нет.

Эдвард ударил его кулаком по щеке. Его голова бесполезно свисала с шеи.

Я подползла и обняла Эдварда сзади, пытаясь оттащить его. – Нет, Эдвард, нет, - рыдала я. Он не смягчился. Было так много крови.

- Красный, - тихо прошептала я, - красный, Эдвард. Остановись.

Эдвард повернулся и посмотрел на меня широкими и полными страха глазами. – О, боже, Белла. Он, он…

- Шш, - я притянула его к груди, оба плакали. – Нам нужно вызвать скорую, Эдвард.

Эдвард посмотрел на своего отца, грудой лежащего на полу. Он прижал два пальца к месту пульса и сильно побледнел. – Господи, я убил его. Он мертв, Белла. Я должен был! Он… он… я не мог позволить ему…

- Мы должны вызвать полицию. Мы скажем, что это была самооборона. Это была самооборона. Все будет хорошо, - сказала я, действительно не веря в свои слова.

- Боже, я убил его, - шептал Эдвард. Я потянулась за кухонным телефоном.

- Нет, - мягкий голос Эсме разошелся по всей кухне. Она наклонилась вперед поперек стула, снова пришла в себя. – Не звоните им.

Мы с Эдвардом стояли и безучастно смотрели на нее. Лишь она не плакала. Она выглядела опустошенной, но у нее, казалось, были свои мысли.

- Мой сын не отправится в тюрьму за грехи своего отца. Тот человек был тираном, он заслужил этот зверский конец. Мы не звоним в полицию.


Перевод: floran
Редактура: Stasya-Nastya

Категория: Наши переводы | Добавил: Stasya-Nastya (21.11.2010)
Просмотров: 4345 | Комментарии: 21 | Теги: Грехи поколений


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 ღSensibleღ   (29.03.2015 14:47) [Материал]
ппц...

0
20 робокашка   (29.03.2015 10:40) [Материал]
черт! так и следовало ожидать, что без физического насилия не обойдется cool

0
19 Olga01   (28.10.2013 14:17) [Материал]
Ну , что ж смерть , как и жизнь . Так измываться над своей семьей . Эдвард был прав , когда бил его , ну а раз Карлайл не выдержал , так тому и быть . Эсми наверное возьмет всю вину на себя .

0
18 kotЯ   (16.10.2013 01:20) [Материал]
(- Ты, верно, шутишь, Эдвард. Ты знаешь, я не умею танцевать.)-а мне помнится,она очень хорошо танцевала в кожанных брючках...
Карлайл получил,что давно заслужил.Только бы Эсме не взяла вину на себя(почему отказалась вызывать полицию-????)

0
17 Zлючка   (20.07.2012 12:43) [Материал]
Карлайл ублюдок, я рада что он сдох

0
16 Panda68036789   (23.10.2011 22:10) [Материал]
Все-таки Карлайл сделал, то что хотел-износиловал Беллу cry
Надеюсь Эдвард не сядет в тюрьму.

0
15 lib9044   (15.07.2011 19:15) [Материал]
ну вот , Господи, отведи их тюрьмы теперь!

3
14 Тесс   (06.05.2011 14:55) [Материал]
Он все же успел ее изнасиловать, урод. angry

0
13 MITRА   (27.01.2011 05:21) [Материал]
о Боже! sad

0
12 Serpiente   (12.12.2010 13:11) [Материал]
интересно, что же предлагает сделать Эсме,
спасибо за главу

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: