Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
ya-aranid, Yasi4kaaaa, Adell, lyu0408, 33224455wer, Izzi-Izabella, Yuli596, marikabuzuk, _Luca_, Blondy-nka, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Возвращение в прошлое

2024-4-19
16
0
0
Мысли Эдварда и других героев будут выделены жирным курсивным шрифтом.

Глава 12. Шекспир говорит: "Браво"! Часть 1.

Вместе мы направились в книжный магазин. Воздух так и потрескивал между нами. Мне жутко хотелось взять её за руку, и думаю, ей тоже. Только я не знал, как разрядить обстановку, поэтому даже и не пробовал. Книжный магазин был маленьким, тёмным и пах старыми книгами. Мне очень нравилась эта атмосфера. При входе в магазин старомодный колокол давал знать о новом посетителе. Блондинистая продавщица уже знала меня и поприветствовала с улыбкой и немного пошлыми мыслями. Она уже подсовывала мне свой номер в пакет с книгами. После этого я стал заказывать книги через интернет, но мне не хватало этого магазинчика, и вот я снова здесь. Тот случай с номером был год назад, и она смирилась с тем, что ничего не выйдет, но это не мешало ей думать обо мне. Это очень забавляло.

Я бродил между стеллажами и искал новые медицинские книги для Карлайла. Для себя я взял новую нотную тетрадь. В действительности мне вообще нет необходимости записывать ноты, но я всё равно так делаю, так как эти записи помогают мне при игре на рояле. Белла стояла возле стеллажа с классикой. Конечно.

В руках она держала маленькую книжку с сонетами Шекспира. Она была так поглощена в чтение, что не заметила меня. Я знал, что здесь мы были одни, и я осознавал её близость. Она так чудесно пахла.

-Большинство его сонетов очень угнетающие, - тихо проговорил я ей на ушко. Белла испугалась и резко развернулась ко мне.

-Ох! И надо было тебе так подкрадываться?- Я ухмыльнулся.

-Я не подкрадывался, просто ты была так увлечена. Но я всё равно предложил бы тебе выбрать что-нибудь другое.

-Ты и в Шекспире разбираешься? И мне нравится то, что я выбрала. Значит ты знаток во всем?- спросила она саркастически, указав на мои покупки. - Медицина и нотная тетрадь. Ты ещё и играешь на инструменте?- Я улыбнулся.

-Да, я играю на рояле. Я стараюсь заниматься различными вещами. Ладно, я признаю, что и у него есть свои моменты, но в целом он слишком много пишет о смерти, и его рифмы немного неумелые и непосредственные.

-Ты так хорошо знаешь его произведения? Я впечатлена, - ответила она всё ещё саркастическим тоном. Я опёрся о полку сзади неё и взглянул в глубину её глаз, при этом тихо цитируя:

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -
Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.
Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой
И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

Белла с удивлением смотрела на меня. Пока я говорил, моё лицо непроизвольно приблизилось к лицу Беллы. Её губы притягивали к себе мой взгляд. Перед последней строчкой я запнулся и снова взглянул ей в глаза. Но она не смогла выдержать моего взгляда.

Ммм эти алые губы... Как же я скучаю по этому вкусу шёлка, по их теплу.

У меня пересохло во рту, когда она прикусила нижнюю губу. Я знал, что она тоже желала этого поцелуя. Наше дыхание ускорилось. Что-то с шорохом упало - Белла уронила книгу.

-Здесь есть кто-то ещё? Мы закрываемся!- крикнул женский голос где-то рядом, и я испуганно отодвинулся. Белла была в замешательстве и залилась румянцем.

Ах, чёрт! Это не место для первого поцелуя! Что же я делаю?

Я сглотнул и качнул головой, чтобы придти в порядок. Её близость опьяняла меня. Я наклонился за книгой в тот же самый момент, что и Белла и наши руки снова соприкоснулись. Мы смотрели на губы друг друга, и они были в нескольких сантиметрах. Её сладкое дыхание коснулась моего лица и у меня слюни потекли от её клубничного запаха. Но не из-за жажды, а от желания её поцеловать. Мой разум вернулся, и я со вздохом поднял книгу.

Это уж слишком для одного сердца. Кто еще сможет выдержать такую тоску так долго?

Я подал Белле свою руку, чтобы помочь ей встать и просто не отпустил её, когда мы шли к кассе, чтобы расплатится за книги.

Она должна позволить мне прикоснуться к ней. Хотя бы это.

Стопка моих книг была не маленькая, а вот Белла, напротив, взяла только эту маленькую книжку. Мне пришлось её отпустить, чтобы достать бумажник. Я заплатил за наши книги и взял пакет. Белла была ещё сильно смущена из-за нашего почти поцелуя, чтобы протестовать. По дороге к машине она не произнесла ни слова, пока мы не сели, и я со вздохом не повернулся к ней.

-Извини меня Белла, мне очень жаль, это было слишком навязчиво. Я не должен был.... Я имею в виду...

Я запнулся, и Белла взглянула на меня.

-Ты для меня много значишь. Я знаю, что для тебя это все слишком быстро, и я правда пытаюсь себя притормозить, но мне это очень тяжело даётся. Мне очень жаль. В будущем я постараюсь вести себя хорошо. Я хотел бы тебе объяснить...- Я опять запнулся, так как все это объяснить невозможно. - Просто у меня такое ощущения, будто я тебя уже давно знаю. Ты мне кажешься очень знакомой. Такое ощущение, что быть рядом с тобой, это правильно. - Мой голос звучал незнакомо и слишком напряженно. Белла без слов положила свою руку на мою, и меня снова удивило, что она не испугалась холода. Я завёл машину, и мы поехали. Мы уже проехали половину пути, держась за руки, когда я услышал её шепот.

-Это не так, что ты мне не нравишься. Я...- она запнулась.

-Да?

-Ты мне даже очень нравишься, и меня это пугает. Всё-таки я тебя почти не знаю...

Могут ли у вампиров потеть руки? Бабочки кружились в моём животе, и я смог вздохнуть с облегчением.

-Я могу быть терпеливым,- ответил я и мне кажется, ухмылка больше никогда не сотрется с моего лица.

-Знаешь, просто возможно это звучит немного странно, но у меня такое чувство, будто ты всё это время, ты хочешь сказать мне совсем другое, нежели что говоришь, ты что-то недоговариваешь. Это меня настораживает. Ну, это вообще-то логично. Мы не так давно знаем друг друга...

Конечно, она это заметила, и я не хотел ей врать.

-Ты права, - ответил я спокойно. Она взглянула на меня удивлённо.

-Ах.

-Да. У меня есть секрет, и я поделюсь им с тобой, как только узнаю, как тебе это сказать. Это очень... трудно.- Это наверно было приуменьшением столетия! -Ты можешь подождать?- спросил я как можно спокойнее, но я знаю, что Белла заметила моё напряжение.

Может, мне ей рассказать? Просто так. Прямо сейчас?

-Хорошо. Я могу подождать.- Я мне стало немного легче от отсрочки казни, которую я получил. Но я заметил, что у неё было что-то на душе.

-Но у тебя есть вопрос... - уточнил я

У неё уже есть теория?

Она опять медлила.

-Просто спроси.- Я еле как расслышал её голос, который звучал обеспокоенно.

-Ты болен?

-Нет. Почему ты пришла к такому выводу?

-Ты не ешь в школе, ты очень бледный и всегда холодный, как лёд. Ты не ищешь контакта с другими учениками, как я слышала. Ты изолируешь себя, так обычно поступают смертельно больные люди. - Она знала меня всего лишь три дня. Она просто невероятна.
Я усмехнулся про себя и покачал головой.

-Ты очень внимательна, Белла. Это всё связанно, но я не болен. Я здоров как конь.- Белла облегчённо вздохнула, она боялась ответа, боялась за меня.

Ждем ваших комментариев, и, конечно, отзывов на Форуме

Категория: Наши переводы | Добавил: alsu (27.12.2009) | Автор: Автор: Caro.Перевод:alsu, veronicas
Просмотров: 3931 | Комментарии: 25 | Теги: возвращение в прошлое


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Annaly   (21.08.2011 12:04) [Материал]
Ох, замечательно! Спасибо за главу.

0
24 Тнеьсолнца   (09.06.2011 10:18) [Материал]
оу, Белла начинает подозревать))
спасибо за перевод))

0
23 ytkonosik   (30.03.2011 15:52) [Материал]
спасибо за главу!

0
22 Champagne   (22.03.2011 19:27) [Материал]
здоров как конь
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
21 Asher   (18.03.2011 11:26) [Материал]
Терпение,Эдвард,терпение! cool

1
20 anzhelina   (07.11.2010 16:54) [Материал]
да уж, в логике ей не откажешь!!!! biggrin biggrin biggrin

2
19 Страница   (02.06.2010 23:56) [Материал]
Белла ждем твоих теорий.

1
18 xHelenx   (29.05.2010 21:47) [Материал]
Бедная маленькая девочка.... tongue
Он её совсем запутал)
Ничего, осталось совсем чуть-чуть и Белла всё узнает)
мммм....а Темпес такой красавчик оказывается... happy прелесть)
Когда же он присоединиться к Калленам??ждууу
спасибо за главу

0
17 Lapyli4ka   (26.05.2010 15:46) [Материал]
Спасибо огромное!!!! Это просто нечто!!!!

0
16 Горыныч   (25.05.2010 21:18) [Материал]
она такая наивная
и все равно все замечает)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: