Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 89
Пользователей: 11
Kira6154, rose7312, 33224455wer, Izzi-Izabella, Evridika, lyu0408, RedRose, CrazyNicky, raava, Hello8806, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Столкновение: Начало пути. Глава 16

2024-4-18
14
0
0
РОЗАЛИ

Мы с Джасом сидели в кафе. Вдвоем. И осмысливали то, что именно он является отцом ребенка, которого я ношу под своим сердцем. Честно говоря, это новость шокировала всех, кроме Тани. Она посмеялась над иронией сложившейся ситуации. Мы поняли ее намек, но все равно было как-то не до веселья. Не поймите меня неправильно, я была очень рада, просто счастлива, что забеременела, но… Ожидалось, что это будет Эммет. Черт, судьба действительно «хорошо» шутит. Но уже ничего не исправишь. Придется смириться с мыслью, что у моего ребенка не будет тех ямочек на щеках, которые я так люблю в Эммете.
– Что мы будем делать, Джас? – спросила я. По своей сути я была очень сильной и стойкой женщиной, но в этот момент мне хотелось плакать, нет, просто реветь от отчаянья.
– Не знаю, Розали. Я так люблю Элис.
– А я Эммета.
– Но это же мой ребенок. И я не могу позволить, чтобы он жил и рос без меня с другим мужчиной. Это же нелепо!
И я была полностью с ним согласна. Я тысячу раз представляла себе, как мы втроем: я, Эммет и мой сын (я почему-то была уверена на все сто процентов, что это будет именно мальчик) – идем по улице, держась за руки, а люди будут видеть, что он совсем не похож на «отца». А те, кто знает нас, будут видеть, что мальчик похож на Джаспера. И как я потом объясню сыну, почему с нами живет дядя Эммет, а не папа Джаспер? И как я смогу его уверить, что папа живет не с нами не из-за него. Ведь многие дети винят себя в том, что его родители не вместе. Я не могу позволить, чтобы у моего ребенка была такая жизнь.
– Так и что же мы будем делать?
– Есть только одно решение, Розали. Ты выйдешь за меня замуж?
Джас не встал на одно колено, как это показывают по телевизору, и как я всегда мечтала. И в его глазах не было счастья. В них было другое чувство. Я видела, что он обречен. Мое сердце изо всех сил вопило против этого. Но я знала, что это единственное верное решение. Я собиралась выйти замуж за Джаспера Уитлока.
– Да.

ЭЛИС

Прошел месяц с тех пор, как Джаспер сделал предложение Розали. Мой мир рухнул. Я была самым несчастным человеком во вселенной. Я закрылась в себе и избегала встреч с любовью всей моей жизни. Целые дни я проводила в своем магазине и мастерила новые наряды. Но главной моей тайной была другая работа. Я шила свадебное платье Розали. Это был мой секрет. И подарок. Таким образом я хотела показать и ей, и ему, что не сержусь на них. Они ни в чем не виноваты и приняли правильное решение. Виновата во всем чертова судьба, но против нее я бессильна.
Со слов Беллы я знала, что они вовсю готовятся к свадьбе. Они не планируют ничего грандиозного, но и делать из этого события похороны они не собираются. В конце концов, жизнь на этом не заканчивается. Они хорошие друзья, раньше были влюблены друг в друга и у них будет ребенок. Это же замечательная новость. И все хорошо. Кроме двух несчастных, разбитых сердец: моего и Эммета. Но с этим уже ничего нельзя поделать. Мы без памяти влюблены в людей, с которыми не можем быть вместе из-за моральных предпочтений. Что же касается нас… Конечно же, я не собираюсь опять сходиться с ним. Но мы стали чаще созваниваться. И это не были звонки с милой беседой. Мы спрашивали друг друга, как дела, а затем просто молчали в трубку минут пять. Так мы справлялись. Или делали вид, что справляемся. Потому что я не смирилась. Мне было больно. И Эмму тоже, хоть он этого и не признавал.
Свадьба назначена на начало ноября. А это значит, что у нас с Эмметом осталось всего два месяца, чтобы хоть немного прийти в себя.
Что ж, я ничего не могла поделать со сложившейся ситуацией. Никто не мог исправить это. Поэтому, немного погоревав, ребята начали приходить в себя. Меньше всего эта ситуация коснулась Эдварда и Беллы. Потому что, как бы они ни старались, они не смогли долго расстраиваться. У них все замечательно. Они вместе официально как пара. И я рада за них от всего сердца. Наконец-то они признали, что чувствуют влечение друг к другу. И это не может не радовать.
Кстати, сегодня Белла сумела вытащить меня в люди. У Эда будет финальная гонка. Но это не основной повод. По словам моей лучшей подруги «я должна выбраться из этого кокона и наконец посмотреть Джасперу и Роуз в глаза и успокоиться». Я не знала, почему лицезрение этих двух не умеющих предохраняться людей должно меня вдруг успокоить, но я была согласна с ней в одном: хватит мне уже себя жалеть и быть затворницей. Так что я собралась с духом, набрала в грудь побольше воздуха и шагнула в сторону своих друзей, которые шли по направлению к Эдварду.

TАНЯ

Это был финал гонок. На гоночной площадке Аляски собралось так много народу, что даже яблоку негде было упасть. Смотря на эту толпу, я сомневалась, что все они из Аляски. На некоторых частях трибун я видела группы ребят, державших плакат с изображением Эда. Я улыбнулась. Да, он действительно стал звездой гонок. При воспоминании о его третьем заезде я еле сдерживала дикий хохот.
Он тогда перенервничал, запутался и в итоге с ужасным грохотом упал на землю. Прежде чем мы успели опомниться и выйти из шокового состояния, к нему подбежала девушка лет двадцати и стала помогать ему подняться, сладко улыбаясь. Ох, надо было видеть выражение лица Беллы, ведь на тот момент они уже встречались. А самое забавное в этой ситуации то, что он тоже начал улыбаться той блондинке и с большим энтузиазмом благодарить ее. У моей подруги чуть пар из ушей не пошел. Они потом ссору дома затеяли. Шуму-то было. С одной стороны, я понимала действия Эдвардаа: он просто хотел поблагодарить за помощь. А с другой, я поддерживала Беллу. Каллен действительно мог бы более прохладно общаться со своей спасительницей. Вот такое вот смешное воспоминание.
Наша компания сидела в первом ряду и ждала начала соревнования. Мы, ну, точнее сказать я, болели сразу за двух участников: за Эда и за Чейза, теперь уже моего парня. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы победила дружба, но… Слава богу, что они оба взрослые мальчики и вражды между ними никакой не будет, если победит один из них. Откровенно говоря, у них одинаковые шансы на победу – оба потрясающие гонщики. Но у Эдварда есть одно маленькое преимущество. В то время как мой Чейз горяч и задорен, Каллен остается твердым и хладнокровным, как лед. У него нет этой пелены азарта в глазах, он полностью сосредоточен во время езды. Это видно, когда его байк пролетает на бешеной скорости, но едет плавно, правильно, не допуская ни малейшей ошибки. Именно поэтому, когда он вступает в борьбу за приз, весь стадион будто застывает, в молчаливом восторге наблюдая за ним.
И сейчас, когда он вывез свой байк к стартовой черте, весь стадион взорвался бурными овациями. Все будто сошли с ума. Ну а мы не отставали. Ведь это наш Эд. И вот гонка началась. Ребятам нужно было проехать всего три круга. Но здесь были немного другие правила. Так как участников было очень много, решили, что пять байкеров, которые последние пересекут линию круга, выбывают из соревнования. Таким образом атмосфера становится более накаленной.
Первый круг наши парни прошли очень успешно: Чейз был первым, а Эдвард четвертым. Соперники у них были не хуже. Теперь мне стало понятно, почему выигрыш был столь высок. На трассе собрались далеко не простые любители.
На втором кругу Чейз выбыл из гонки. Это событие ввело меня в недоумение. Я попрощалась с ребятами, договорившись встретиться с ними в нашем баре, и пошла к любимому, чтобы узнать все подробности. Я долго пыталась пробраться через толпу. И вдруг до моих ушей добрались воистину страшные звуки: дикий рев тормозов, удар, а через минуту и взрыв.

ДЖАСПЕР

Дикий рев тормозов, удар, а через минуту взрыв. Все это было с байком Эдварда. Мы не успели. Никто не успел. Команда спасателей сразу же бросилась бежать в ту сторону, но безрезультатно. Они не добежали. Взрыв произошел задолго до того, как они добрались до места трагедии. Мы даже не поняли сначала, в чем дело. Мы не поверили, что это наш брат, друг, любимый человек. Не поверили, что это был Эдвард Каллен.
Спасатели нашли на месте аварии останки человека, помятый шлем и разорванную обувь моего брата. В свои двадцать с небольшим он был мертв.
Похороны были мрачными и серыми. Его родители, да и все мы были безутешны.
Белла ходила как зомби, Роуз чуть не потеряла ребенка, Эсми попала в больницу. Ее нервы не выдержали, и ее увезли на скорой прямо с кладбища.
Все чувствовали себя несчастными и беспомощными. Но это было полгода назад.
А сегодня день свадьбы. Моей. С Розали Хейл…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15252-1
Категория: Все люди | Добавил: Fiska1516 (09.06.2016)
Просмотров: 785 | Комментарии: 2 | Теги: Белла, Эдвард, столкновение


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 kotЯ   (13.06.2016 16:50) [Материал]
Честное слово, автор решил пройтись косой по всем?

0
1 робокашка   (09.06.2016 21:26) [Материал]
Мне дурно... sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: