Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
Milochk@1504, DianaGilbert, dasha_merzlikina10, Masha0650, miriam5468, Юрана-Файлин, kolobasa, baymler9076, Огрик, Amely8012, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Столкновение: Начало пути. Глава 12

2024-4-23
14
0
0
RePOV
Я сидела на кухне и пила свой утренний кофе. Солнце светило так ярко, что я решила прикрыть шторы.
«Да, день будет отличным», - подумалось мне.
Тут я услышала знакомое шарканье ног. Шаги все убыстрялись и убыстрялись, и вскоре на кухню зашла Белла.
- Доброе утро, ма! - весело поприветствовала она меня.
- Доброе, дочка, садись, сейчас будем завтракать, - я встала из-за стола и принялась накладывать ей омлет.
- А где Чарли? - спросила она милым голосом, но после того, как я неодобрительно посмотрела на нее, быстро исправилась: - Ой, ну, то есть, где папа?
Ох, она никогда не исправится. Сколько бы я не боролась, она всегда называла отца по имени.
Я поставила перед ней тарелку с омлетом, и она усердно принялась есть.
- Белла, я хотела тебя спросить, - начала я, - что-то давно Кристиана не видно, вы поссорились?
- Мам, давай мы закроем эту тему и не будем возвращаться к ней, - отрезала она.
- Нет, я все же не понимаю… У вас были такие хорошие отношения, он очень милый молодой человек. Но тут у вас все прекращается, и появляется какой-то Эдвард.
- Мам! Ну, пожалуйста, давай не сейчас, - она явно нервничала.
- Нет, ты все-таки меня послушай. Эдвард он же, ну, он совершенно не такой, как Кристиан. К тому же ты совсем не знаешь его. Ты уверена, что тебе будет с ним так же хорошо?
- Ох, мама, если бы ты знала, как я сейчас зла и обижена на Эдварда, - она бросила вилку и начала свой рассказ. – Сначала начались проблемы с Кристианом. Он просто предал меня. Это гложет меня до сих пор. Как же он мог так поступить со мной?! И тут появился Эдвард, этакий спаситель. Мам, сначала он мне ужасно понравился, и я окунулась в эти своеобразные чувства с головой. Мне было хорошо, комфортно с ним. Все было отлично. Мы с ним две противоположности. Мы как будто притягиваемся. Мы полны сарказма, и мне это нравится. Или можем находиться рядом часами и не замечая, сколько времени прошло. Но он… он просто негодяй. Мама, я думала, он другой, не такой, как все! А он… он просто предал меня, как и Кристиан. Когда я узнала, что к нему приехала ЕГО ДЕВУШКА, - сразу как ножом по сердцу. Мамочка, почему они все такие? Почему? Я ему верила, понимаешь? А он… Эх, сейчас я ужасно зла, и мне больно. Ничего уже не радует. Мам, за что мне все это?
- Ох, доченька моя, понимаешь, мужчины они совершенно непонятные существа… Может, ты все неправильно поняла? Белла, пойми, дело не в тебе - дело в них. Насчет Эдварда у меня и раньше были опасения, но вот Кристиан… Не думаю, что все было так, как ты поняла.
- Мам, но я видела его с другой, понимаешь? С другой. Он обнимал, целовал ее. Предательство нельзя простить. Помнишь строки из стиха, который я когда-то учила?
«Любить - это в горе уметь прощать все, кроме подлости и измены». Я не могу простить его, мама. А Эдвард… Господи, мама, он мне нравился. Ужасно. А сейчас - только боль и пустота.
- Доченька, ты права, измена – это то, чего простить никогда нельзя. Кристиан упал в моих глазах. Но Эдвард, я не доверяю ему… Я помню, ты как-то сказала, что он не такой, как все. В молодости я так же думала о твоем отце. Я помню, как кричала на кухне и пыталась доказать твоей бабушке, что он не такой, как все. Дочка, я не хочу ничего говорить, но эта фраза… Она очень глубока. Обдумай ее.
- Мамочка, я люблю тебя. Спасибо, я пошла.
И она грустно побрела в свою комнату. Ох, бедненькая, сколько же боли причинили ей эти дураки. Милая моя девочка, а сколько же боли тебе ещё причинят мужчины…
Эдвард… Ох, мне тоже надо подумать об этой интересной и подозрительной личности.
И уже выходя из комнаты, Белла остановилась, и на миг мне показалось, что сейчас она вернется.
Но она лишь улыбнулась и тихо прошептала: «Он не такой, как все».
Что ж, похоже, этот Эдвард действительно запал ей в душу.

DPOV
Сегодня был совершенно необыкновенный день.
С самого утра он обещал быть приятным. Светило яркое солнышко, было почти безветренно. Я на удивление легко встал, пошел на пробежку. Приготовил себе завтрак и наслаждался утром.
Как вдруг у меня зазвонил телефон. Я взглянул на экран телефона. Звонила Элис. Интересно, что ей понадобилось от меня в такой ранний час?
- Да, - быстро ответил я.
- Джаспер, доброе утро, - прощебетала она.
- Доброе, Элис. Что-то случилось? - мне вдруг стало интересно.
- Вечно ты ищешь какие-то подвохи. Но на этот раз ты прав: мне действительно нужна твоя помощь. Я слышала, что у тебя сегодня выходной, а мне как раз должны завести ткань в ателье.
- Я очень рад, но я тут причем? - сейчас я абсолютно ничего не понимал.
- Понимаешь, Эммет работает и никак не может мне помочь их разгрузить. Джас, я же знаю, что ты мне не откажешь, ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, - Элис заскулила в трубку.
- Ох, хорошо, помогу я тебе, маленький несносный эльф. - Вот объясните, как с ней можно бороться?
К назначенному часу я подъехал к ателье. Хм, интересное здание. Фасад был выкрашен в нежно-зеленый, повсюду цветочки, зелень. Красивая плетеная арка перед входом. Вообще, обстановка создает приятное ощущение тепла и уюта. Мне нравится.
Я вышел из машины и сразу увидел эльфа, бегущего ко мне на своих огромных каблуках. Как они вообще ходят на них?
- Джас, господи, хорошо, что ты приехал. Я так тебе благодарна, - она широко улыбнулась мне. Красивая улыбка.
- Да-да. И вот я здесь. Что надо сделать? - добродушно поинтересовался я.
- Пойдем, я все покажу.
Мы зашли в ателье. Внутри так же уютно, как и снаружи. Все сделано в теплых тонах, нет ничего резкого, все отлично гармонирует. Элис устроила мне настоящую экскурсию. Тканей оказалось очень много. Господи, тут даже Эммет не управится.
Видимо, Элис заметила ужас на моем лице и поспешила меня заверить, что тоже поможет мне. Я неодобрительно посмотрел на нее. Она? Этот маленький чудо-гномик?
С легкой ухмылкой я принялся за работу. Элис все же настояла на том, чтобы помочь. Господь всемогущий, откуда у такой крохи столько силы? Она с уверенностью перетаскивала эти огромные свертки тканей и мило вела разговор.
Мы много о чем говорили. Оказалось, у нас много общего. Никогда бы и не подумал. Она очень интересная, начитанная девушка. Таких сейчас практически нет.
Иногда я ловил себя на мысли, что тупо пялюсь на нее.
Что с тобой, чувак? Какого хрена ты на нее пялишься?
Закончили мы часа через три. Я неимоверно устал, а в этой крохе еще море энергии.
Она о чем-то увлеченно рассказывала, как я прервал ее.
- Элис, не хочешь завтра сходить в кафе? Посидим, продолжим обсуждать мировой рынок? - с легким сарказмом спросил я.
- Ой, давай, конечно, - она опять улыбнулась своей ослепительной улыбкой.
- Тогда договорились? В пять в кафе «Восход»?
- Окей. Ой, слушай, ты же устал, а я тут тебя так задерживаю. Езжай домой, и спасибо огромное за помощь! Ты лучший друг! - она кинулась на меня и быстро, легко уловимо поцеловала в щеку.
- Да-да, пока, кроха. До завтра, - попрощался я.
Я шел к своей машине и обдумывал все, что произошло за день. Щека горела от ее маленького поцелуя. Прелестное ощущение.
Ох, ох, чувак, завтрашний день обещает быть веселым. Ведь завтра ты снова увидишь ее.

RPOV
Спустя неделю после последних событий
Был прохладный октябрьский день, я ехала на машине в студию на занятия. Вчера весь вечер готовила программу, придумывала упражнения, подбирала музыку. Чтобы быть во всем уверенной, в своей комнате, включив музыку очень тихо, сама повторила все движения и пришла к выводу, что они вполне подойдут для моего первого занятия.
Я была очень взволнована. Руки немного тряслись на руле. Если честно, было непонятно, почему я так сильно переживаю. Ясное дело, первый преподавательский опыт, но все же… Я танцую всю свою жизнь и должна быть уверена в своих способностях. Иначе ни дети, ни их родители не будут мне доверять.
- Так, Роуз, возьми себя в руки! Перестань быть такой трусихой. Ты все сможешь, у тебя все получится, - успокаивала я сама себя.
Глубоко вздохнув, я заметила, что уже загорелся зеленый сигнал светофора. Нажав педаль газа, я тихонько двинулась вперед. И тут… Бах! Я остановилась. Чертыхнувшись, я опустила стекло и выглянула наружу. Посмотрев на проблему, я поняла, что мои опасения сбылись, – я проколола колесо. Рядом с ним валялась половина стеклянной бутылки из-под пива, а вторая половина как раз мирно располагалась под моей шиной. Какой идиот разбивает свои банки прямо на дороге?!
Немного успокоившись, первым делом я позвонила Тане и попросила ее срочно подъехать в студию и позаниматься сегодня с моей группой. Она согласилась. «Боже, дай ей здоровья и богатого мужика!», - подумала я. Следом я оглянулась и увидела напротив приличный автосервис. Перейдя дорогу, я зашла в него. Внутри он выглядел еще лучше, чем снаружи. Огромный зал, разделенный на несколько зон, белые чистые стены. Я вошла в него, прошла немного вперед и очутилась в комнате со стойкой, за которой сидела симпатичная девушка в деловом костюме. На бейджике я прочитала имя «Кристи».
- Добрый день, добро пожаловать в автосервис «Движок +»! Чем могу вам помочь?
- Здравствуй, Кристи. У меня там, через дорогу, машина стоит с проколотым колесом, мне бы заменить его.
- Хорошо. Подождите минуточку, я вызову свободного механика.
- Спасибо, - поблагодарила я и села на уютный диванчик. Передо мной стоял кофейный столик, а на нем были разложены автомобильные журналы. Взяв один из них в руки, я начала его листать, наивно полагая, что ждать этого механика я буду не минуточку, а добрых полчаса. Но этот салон продолжал меня удивлять. Через пять минут я услышала знакомый баритон, и мое сердце екнуло от радости.
- Ого, ко мне гости! Рози, милая, если ты хотела меня видеть, необязательно было прокалывать себе колесо. Я и так всегда рад твоему обществу!
Это был Эммет. А я совсем забыла, что он устроился работать именно в этот автосервис.
- Эм, привет! – я подошла к парню и дружелюбно его обняла и поцеловала в щеку. Его теплые большие руки легли мне на талию, и это ощущалось как-то иначе, очень приятно… Что?! Какое «приятно», Розали? У тебя же есть Джаспер! Приказав себе выкинуть эти ужасные мысли о руках Эммета из головы, я поспешно отдалилась от него.
- У меня там колесо прокололось, а я опаздываю на занятия.
- Окей, тогда вперед, быстрее его менять. У тебя есть запаска?
- Нет, это было запасное…
- Все понятно с тобой, блондинка! – рассмеялся Эммет и пошел в кладовку за колесом.
Пока он делал замену, мы разговорились с ним. Он рассказывал мне о своей жизни в Нью-Йорке, поделился воспоминаниями о своей первой любимой девушке Меллани и о том, как она изменила ему с его лучшим другом. А я в свою очередь рассказала ему о своей мечте быть писательницей. И зачем-то проболталась о самой заветной цели – о семье и двух маленьких ребятишках. Оказалось, что Эммет тоже мечтает о семье. Он сказал об этом Элис пару дней назад, но она ответила, что это глупости, что они еще слишком молоды, чтобы строить семью. Главное для нее сейчас – это карьера, а все остальное будет делаться позже. Ее ответ расстроил Эма, и в тот вечер они сильно повздорили.
- Ну что ж, колесо готово, - сказал Эммет. Я посмотрела на часы и поняла, что ремонт машины занял больше времени, чем я планировала, – занятие закончилось полчаса назад, и я уже не успею даже просто познакомиться с девочками. Парень заметил расстройство на моем лице.
- Что, не успела? Прости, это я виноват. Надо было меньше болтать и работать быстрее.
- Нет, что ты, все в порядке, - начала успокаивать его я.
- Ладно, раз уж ты никуда не спешишь, пойдем, я угощу тебя ужином. Мой рабочий день тоже уже закончен.
Я согласилась. Подождала, пока он переоденется. На моей машине мы доехали до первого ресторана, зашли в него и сели за столик у окна. Это было довольно уютное место. Весь зал был как будто стеклянным, сам интерьер был выполнен в теплых, коричнево-красных тонах. Мы заказали себе по блюду и долго разговаривали. Разговаривали обо всем и ни о чем. Это был замечательный вечер. И Эммет тоже был замечательным. Я не знала его с этой стороны. Он романтичный, спокойный, добрый юноша. Мне с ним было очень уютно и тепло. Как бы стыдно мне не было это признавать, но за весь вечер я ни разу не вспомнила о своем парне.
Ужин протекал плавно, и в завершении вечера Эммет проводил меня до дома – свою машину я оставила возле ресторана, т.к. выпила бокал вина и не хотела рисковать.
- Что ж, это был приятный вечер, Эм, спасибо тебе за него.
- Тебе спасибо, - сказал Эммет. Он взял меня за руки, пододвинул свое лицо ближе к моему. Сердце забилось, как сумасшедшее. А когда он наклонился и нежно поцеловал меня в щеку, оно на секунду остановилось…
Эммет, не сказав больше ни слова, развернулся и ушел. А я стояла и улыбалась. Это был точно не дружеский поцелуй.
И мне это понравилось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15252-1
Категория: Все люди | Добавил: Fiska1516 (21.03.2016)
Просмотров: 751 | Комментарии: 1 | Теги: Белла, Эдвард, столкновение


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (21.03.2016 19:39) [Материал]
и у всех дальние предпосылки tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: