Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 84
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, valerianikolaevna471@gmai, Milochk@1504, vanessa19032001, Blondy-nka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

ШПИОНСКИЕ ИГРЫ. Глава V

2024-4-26
14
0
0
ГЛАВА V


12 мая 2021 года
пригород Чикаго
дом майора Мэйсена


Белла впервые спала на новом месте в доме майора. Сон ее был беспокойным, она ворочалась в постели, утопая и путаясь в простынях, словно ее затягивала болотная трясина, что несомненно отражалось и на ее сновидениях.

Ее разум, получив хорошую встряску за последние несколько дней тем, что она влезла в серьезное дело и ее отец смирился с этим, дав наставника в виде Эдварда, отказывался отдыхать и пытался напугать страшными картинками. Учитель девушки был старше нее на пятнадцать лет, и мог своим опытом заткнуть за пояс, что и сделал, напомнив, что в настоящем деле, ей, возможно, придется убивать людей. И эта вероятность выросла в разы, когда она начала работать с Мэйсеном. А, возможно, ее и саму убьют, если она не будет очень осторожна. Эта мысль была новой для нее и потому крепко засела в подсознании, топя всю уверенность и юношескую браваду.

На часах пять тридцать ночи, Изабелла просыпается с криком на устах, подскакивая на кровати. Она путается в простынях и спросонья ей кажется, что она связана, от этого начала паниковать и судорожно освобождать руки и ноги. Ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, в чем дело и успокоить бьющееся в сумасшедшем ритме сердце.

- Кошмар, - шепнула Изабелла сама себе дрожащим голосом, снова падая на подушки.

Полежав немного в безуспешных попытках снова уснуть, девушка поняла, что больше не может спать и встала с постели, чтобы сходить на кухню попить воды.

Она налила себе прозрачную жидкость в высокий стакан из фильтра и села на высокий барный стул, наблюдая в большое панорамное окно, как занимается рассвет на горизонте, где-то там, за высоким забором. Ей не нравилось жить так низко к земле. Из квартиры в высотке вид намного лучше. И ощущение полета, когда смотришь вдаль.

- Что ты тут делаешь? - от неожиданности Белла подскочила на стуле, услышав глубокий мужской голос за своей спиной.

Было странным то, что она боялась, находясь тут, ведь этот дом по сути был настоящей шпионской крепостью, не хуже штаба Агентства. Наверное, все дело в ночных кошмарах.

- Не спиться что-то, - оборачиваясь к Эдварду, она поняла, что на ней надета едва прикрывающая что-либо ночная шелковая сорочка, но пыталась не подавать виду, что ее это хоть немного беспокоит. - А ты?

- Я хотел пострелять перед работой. Хочешь посмотреть? - приподняв одну бровь, спросил Эдвард. Он, казалось, абсолютно не замечал женской наготы рядом с собой. - Будешь хорошо себя вести, оставлю тебе пистолет, чтобы ты потренировалась тут без меня.

- Посмотреть как работает профессионал? Конечно, да! Потому что мне иногда кажется, что то, чего ты требуешь от меня, нереально в исполнении, - немного переборщив с кокетством, ответила девушка. Одними губами она беззвучно выругалась на свое же дурацкое поведение, когда мужчина повернулся к ней спиной. Но нельзя было отрицать, что этот спецагент сохранился слишком хорошо. Тренировки делают свое дело.

Они спустились в подвал. Эдвард достал свой любимый пистолет, встал на дорожку, нажал нужные кнопки на пульте и кинул его Белле, чтобы та его охраняла. Он немного пробежался для разогрева прежде, чем начать стрельбу.

Эдвард Мэйсен бежал по беговой дорожке равномерно, вымуштрованными, четкими и плавными движениями рук и ног, и, почти не глядя по сторонам, выпускал пули в подсвеченные мишени, которые не светились постоянно, как вчера у Беллы, а менялись, загораясь красным в разных местах на несколько секунд. Удивительно, но не один выстрел не был сделан впустую, все пули достигли своей цели. При этом Белле прекрасно было видно, как мышцы на его сильном теле, прикрытом только синими свободными шортами до колен, перекатывались и бугрились под кожей. У нее внизу живота завязался тугой узел от созерцания того, как капельки пота стекают по безупречной гладкости, как твердо его рука сжимает оружие и направляет его в нужном направление. Мысли ее приняли совершенно не то направление, какое должны были бы принять, ведь она просто пришла посмотреть, как в идеале должен работать хороший агент.

Майор спрыгнул с дорожки, вернул затвор предохранителя на место, и направился к Белле, чтобы забрать у нее пульт управления, попутно замечая ее пристальный взгляд, который юная развратница даже не попыталась скрыть. Мысли о том, как бы он был хорош в постели отчетливо читались на ее лице, и это выражение прекрасно было знакомо мужчине, который двадцать четыре на семь вертелся в высших кругах, так сказать, в сливках общества, где на него всегда смотрели как на кусок свежего мяса.

- Что? - уточнил он как ни в чем не бывало, выключая дорожку и подозрительно косясь на малышку Свон. Играть по ее правилам, конечно, майор не будет, но в целом от игр он не отказывался.

- Ты слишком сильно задрал мне планку, - в качестве защиты съязвила Изабелла. - Не могу этого вынести! - показушно взмахивая руками добавила она театральным голосом. Едва ли ей можно было бы поверить, даже идиот скажет, что девушка просто пытается сказать что угодно, кроме того, что на самом деле думает.

- Врать тебе нужно научиться лучше, малышка Свон, - улыбнулся Эдвард, ребром указательного пальца дотрагиваясь до кончика ее носа, отчего она по-детски поморщилась, вызывая этим милым жестом приступ смеха у мужчины.

- Прекрати это делать! - уже по-настоящему возмутилась Белла.

- Что? - продолжил майор строить из себя святую невинность, играя в свои собственные игры со своей ученицей.

- Обращаться со мной, словно я ребенок! - топнула ногой она, совершенно не задумываясь о том, как глупо это выглядело со стороны.

- Тогда перестань вести себя как ребенок, - невозмутимо сказал Эдвард, направляясь в арсенал, чтобы убрать оружие на место.

- Вовсе не веду я себя как ребенок!

- Ну да, как же, - посмеивался майор Мэйсен, когда запер на замок хранилище, так и не оставив для Беллы пистолет для дневных тренировок.

Девушка зарычала от негодования и пулей вылетела из подвала, понимая, что этот спор ей уже не выиграть. Она совершенно не знала, что делать с этим непосредственным отношением к себе. Самым лучшим решением Белла посчитала смириться и не обращать внимания, но, естественно, в успех этой затеи не верила, слишком хорошо себя знала.

В следующие три ночи ей было не то чтобы трудно засыпать, не только это, но и спать в целом. Сон то и дело ужасным образом прерывался непонятными кошмарами, которые были вызваны волнением, возбуждением и сексуальным напряжением. Если бы не вынужденное заключение, то она бы давно подцепила себе кого-нибудь в клубе, чтобы просто расслабиться, а затем выгнать везунчика за дверь, а заодно и из своей жизни. А пока у нее в наличии имелся только неприступный объект первобытного вожделения.

На четвертый день, когда Эдвард уже давно спал, она спустилась в гостиную, включила любимый сериал "Секс в большом городе", достала из холодильника банку диетической колы и открыла пачку крабовых чипсов. И задремать под знакомый фильм оказалось гораздо проще, чем в подавляющей тишине спальни на втором этаже. И ей было даже плевать, что диван жутко дорогой и неудобный. Анализировать поступки своего организма ей не хотелось, как и задаваться вопросами собственной психологии, поэтому проще было просто загрузить свой мозг любой бесполезной информацией в большом количестве.

Утром она лишь удивилась тому, что пробудилась в своей мягкой и удобной постели, завернутая в одеяла. Довольная улыбка непроизвольно растянулась на девичьем лице, оставляя неглубокие ямочки на щеках. Белла сладко потянулась и подумала, что майор вполне может оказаться не таким уж и жестким сухарем, как его видишь сперва.

И если бы она глубоко не заблуждалась в своих суждениях насчет Мэйсена, то утро можно было бы и счесть добрым. Нельзя достичь таких успехов на подобного рода работе, будучи мягким хоть в одном далеком и запыленном уголочке души. Все моральные внутренности майора уже давно искажены и исковерканы, а вот Изабелла еще, напротив, недостаточно очерствела, чтобы это понять, хотя она тоже уже кое-чего достигла на этом поприще.

Впереди ее ждет долгий путь, который исправит этот маленький недостаток…


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38458-1
Категория: Все люди | Добавил: Nikarischka (12.07.2020) | Автор: Nikarischka
Просмотров: 933 | Комментарии: 10 | Теги: тренировки, шпионские игры, шпионы, спецагенты, Агенты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 10
0
9 maria-maria   (15.07.2020 23:22) [Материал]
Благодарю за продолжение smile

0
10 Nikarischka   (16.07.2020 06:14) [Материал]
Всегда пожалуйста biggrin

1
7 Танюш8883   (13.07.2020 10:43) [Материал]
Начинает атмосфера искрить. Придется ещё этим двоим тушить пожары. Спасибо за главу)

0
8 Nikarischka   (13.07.2020 14:22) [Материал]
Лесные пожары? biggrin
Ладно, шучу. Наколят еще атмосферку cool

1
3 робокашка   (12.07.2020 18:34) [Материал]
ох, Белла... это ещё цветочки, а ягодки впереди tongue

0
6 Nikarischka   (12.07.2020 23:44) [Материал]
Ооо, это еще даже не цветочки, а только листочки зелененькие, при чем для всех wink

1
2 olya-belkoba   (12.07.2020 18:10) [Материал]
Спасибо большое за продолжение

0
5 Nikarischka   (12.07.2020 23:44) [Материал]
На здоровье biggrin

1
1 Westside   (12.07.2020 14:06) [Материал]
Спасибо за продолжение))

0
4 Nikarischka   (12.07.2020 23:43) [Материал]
Пожалуйста biggrin






Материалы с подобными тегами: