Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 45
Гостей: 38
Пользователей: 7
permyakovatd131, arina1910, Елена3259, marisha1738, sasha0860, Тигресс, adisa-yumtarova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Правила съема. Глава 1. Одно очень доброе утро.

2026-4-11
14
0
0
Глава 1. Одно очень доброе утро.


Что может волновать молодую девушку, не знающую проблем и скуки? Не знаю, как остальных, а вот меня, начиная с пятнадцати лет, всегда интересовал один и тот же вопрос: почему все мои одноклассницы встречаются с парнями, а я одна, никому не нужная, сижу и любуюсь на такие парочки? Даже когда я окончила школу и поступила в университет, для меня этот вопрос так и остался открытым.
Тяжело вздохнув своим мыслям, я поднялась с постели и пошла в ванную. Недавно прозвеневший будильник вырвал меня из сладкого сна, в котором был и прекрасный принц и наша не менее прекрасная свадьба, но как только мы решили скрепить наш союз поцелуем… Дурацкий писк надоедливой вещи разрушил все мои планы. Даже во сне нельзя помечтать! Кто-нибудь обязательно все испортит.
Освеженная и заряженная позитивом, я вышла из ванной комнаты, внося в спальню аромат зеленого чая. На прикроватной тумбочке вибрировал телефон, норовя свалиться на пол. Я быстро схватила его за миг до падения, но забыла о полотенце на теле, и то с тихим шелестом улеглось у моих ног. Не одно, так другое, что я ещё могу сказать?
Я ногой отпихнула в сторону влажный кусок ткани и прочла новое сообщение от Элис: «Не забудь, что расписание на сегодня поменяли. Первой парой у вас история». Я взглянула на время и принялась перемывать косточки всяким принцам, приснившимся так не вовремя. Они что, не могли подождать до завтра?!
Летая по комнате так, словно меня в попу кто-то ужалил, я стала быстро собираться в универ. Белые джинсы, голубая футболка, балетки, сумка с учебниками – и вот я уже бегу на пару. Коридор был заполнен моими однокурсницами, что было крайне удивительно в такое время суток, поэтому я, стараясь не сильно уж причинять боль, расталкивала всех в разные стороны, пробиваясь на выход. И как назло в кого-то врезалась.
Сбив с ног какой-то предмет и заехав своими конечностями кому-то по мягким частям тела, я прикрыла голову руками и дальше продолжила путь, надеясь, что проклятия колющие мою спину не имеют никакого отношения к моей бедной персоне. Путь до парадной двери прошел без осложнений, зато стоило мне начать спускаться по лестнице, как я запуталась в собственных ногах. И с воплями, пугая прохожих, я попой подмела немногочисленные ступеньки и носом прополола пахнущий озоном асфальт.
Не одно, так другое. Раз уж пробуждение у меня было нормальным, значит, стоило ждать подвоха при выходе из комнаты. И не стоит удивляться, со мной такое часто происходит. Синяки и ссадины мои лучшие друзья. С ними я гуляю двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. И почти триста шестьдесят пять дней в году. Думаю, вы уже догадались, как меня зовут? В представлении такая растяпа как я не нуждается.
- Опять одновременно ходила и думала, Свон? – Раздался рядом голос моего лучшего друга.
- Нет, просто решила заняться зарядкой. Знаешь, по утрам это полезно делать. А особенно на свежем воздухе, - обыденным тоном ответила я и повернула голову.
Майк Ньютон собственной персоной стоял возле меня и мерзко улыбался. Ему всегда доставляло удовольствие видеть мои феерические падения. Как он любил говорить: « Где ещё можно увидеть, как мартышка пытается ходить?!» Но, даже имея противный до ужаса характер, он неизбежно приходил мне на помощь, помогая доковылять до ближайшего медицинского кабинета. Вот и сейчас он протянул мне руку и помог подняться с земли, заботливо оттряхивая пыль с одежды. Я болезненно застонала, когда он случайно коснулся открытых ссадин на теле.
- Прости, - поспешно произнес он и отдернул руку, неловко улыбаясь.
- Да ничего, все в порядке, - простонала я, поднимая с земли рюкзак. – Спасибо, что помог, но мне пора бежать.
- Что? Куда? Тебе же нужно продезинфицировать раны…
- Потом. Я опаздываю на пару. До встречи, - и я похромала дальше, в сторону учебных корпусов.
На лекцию я всё же опоздала. Но мистер Чейз не стал делать мне замечание, когда разглядел, в каком состоянии я зашла в кабинет. Он предложил мне пойти в медпункт, но я отказалась и под его внимательным взглядом села за свою парту. И стоило мне на мгновение остаться наедине со своими мыслями, как воспоминания о сегодняшнем сне разом ворвались в мой бедный мозг. Даже хорошо, что оставшиеся две пары меня никто не беспокоил. Они бы просто не достучались до меня.
В своих сладких мечтах я выходила замуж за Эдварда Мейсена – одно из самых красивых парней в нашем университете. И рядом не было его отвратительной подружки Виктории. Только я, он и величественный замок, подаренный нам королевой Анной. Мы стояли на широкой лестнице и под радостные крики друзей и родственников хотели поцеловаться. Эдвард склонился так близко, почти касаясь своими губами мои, что я могла разглядеть, как золотистые лучи уходящего солнца плескаются в его глазах. И я уже тянулась в ответ, когда в сознание ворвался писк будильника.
Так обидно…
Только в своих мечтах я могла быть счастлива с Эдвардом. В реальной жизни нам не суждено быть вместе. Нас словно разделяли невидимые стены, сквозь толщину которых невозможно пробиться. Он совсем не знал меня, для него я оставалась невидимкой. Да даже если бы мы и были знакомы, то Викки так просто его не отдаст. А я не настолько сильна и отважна, чтобы бороться с ней.
- Ага! Если ты так тяжело вздыхаешь, значит, опять думала о своем Эдварде.
Я вздрогнула и испуганно огляделась. Оказывается, я даже и не заметила, как уже наступил обед, и по инерции пришла в столовую. И как раз остановилась возле нашего столика, за которым мы обычно все собирались.
Одна из моих лучших подруг уже сидела за столом, вальяжно закинув ноги на пластмассовую поверхность, и читала нашу местную газету. Я недовольно посмотрела на её сапоги с гигантскими каблуками. И как она может ходить в таких, при этом не переломав ноги?
- Спорим на твою колу, что ты сейчас смотришь на мои новые сапожки и удивляешься каблукам? – Раздался ехидный голос из-за газеты.
- Кола твоя, - недовольно буркнула я и, бросив сумку на пустой стул, направилась к раздаточному столу за обедом.
Есть почему-то совершенно не хотелось, поэтому я просто взяла овощной салат и два стакана кока-колы. Когда вернулась на место, то заметила, что остальные девчонки тоже уже пришли. Они набрали целый поднос всякой еды и теперь со смехом находили в этой горе разные вкусности.
Элис первая заметила меня и радостно улыбнулась.
- Я уж думала, что ты решила побыть в одиночестве, - заявила она, стоило мне только сесть за своё место. Рюкзак благополучно лежал в общей куче под столом.
- Нет, я передумала, - пошутила я, обнимаясь с Розали и чмокаясь с Элис.
Последняя заметила, что я поставила один стакан с колой себе, а один отдала. И недовольно сузила глаза.
- Неужели ты опять поспорила с этой мартышкой?
«Мартышка» прекратила жевать пиццу и недобро посмотрела на Элис.
- За мартышку дам в глаз, - пробурчала она с набитым ртом и продолжила дальше жевать.
- За глаз получишь в нос, - отпарировала Эл и показала язык.
Розали тихонько засмеялась. – Девочки, не ссорьтесь. А ты, Несс, перестань спорить. Знаешь же, что права. Тебе нужны доказательства?
Несси сделала недовольную мину и под нашим пристальным взглядом выпила всю колу.
- Ну, ты же знаешь, как я люблю подкалывать Беллу. Не лишай меня этого удовольствия, ведь вы сами запретили мне язвить в вашу сторону. А что мне ещё остается? – печально спросила она и тут же схохмила: – К тому же это её нежное увлечение Эдвардом так забавно.
Я не удержалась и, схватив яблоко с подноса, запульнула его в Ренесми. Она успела пригнуться, и снаряд пролетел мимо, попав в кого-то, кто сидел позади нас. Раздавшиеся следом вопли подсказали, что это была Лорен Меллори. Только эта девушка могла издавать такие противные писки.
- Кто это? КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! – кричала она, прыгая на одном месте и салфеткой пытаясь оттереть грязь со своей белой кофточки. Оказывается, я попала не в неё, а Джейкоба, а он от неожиданности выплеснул на Лорен содержимое своего стакана.
Я втянула голову в плечи и стала потихоньку заползать под стол, когда она прекратила скакать как кенгуру и повернулась к нам. Ух, чую, мне сейчас придется не сладко.
- Умоляю, отвернись, а то меня сейчас стошнит! И вообще, уйди противное создание, ты портишь мне биополе! – заявила Несси, презрительно скорчив лицо.
На мгновение все замерли от шока. А потом Лорен вновь стала кричать.
- Ты! Да как ты посмела! Школьница-недоросток. Да я тебя…
Несси не выдержала и медленно поднялась со стула, выпрямляясь в полный рост. Новые туфли сделали своё дело - она возвышалась над Меллори и грозно посматривала на неё так, словно та отобрала у неё злополучное яблоко.
- Перестань насиловать мои барабанные перепонки. Ты не оперная певица, а я не в оркестре! И вообще, сядь и не вякай! От твоего запаха изо рта все мухи в радиусе двух метров уже давно померли. – Она с прищуром оглядела свою жертву. – А если уж так приспичило по маленькому, то нечего скакать. Можно просто сходить в сортир. Молча.
И села на свое место, как ни в чем небывало продолжая обедать. Тишина в столовой была чуть ли не могильной. Роуз, сидевшая рядом со мной, затряслась от еле сдерживаемого смеха, а, потом, не выдержав, засмеялась во весь голос. А после неё и все мы. От такого унижения Лорен вся покраснела и как ошпаренная выскочила из столовой.
- Давно мечтала так сделать, - заявила Несси, удовлетворенно улыбаясь. – А ещё хочу отбить у неё Джейка.
- Зачем? – поинтересовалась я, отодвигая в сторону уже пустую тарелку с некогда лежащим в ней салатом.
- Ну, у меня почти то же самое, что и у тебя. Нежная влюбленность, - она мечтательно закатила глаза. – Вот только я не намерена сидеть сложа руки и смотреть на то, как он встречается с другой.
- Я просто не…
- Да, да, да, - перебила меня Несси, скорчив рожицу. – Знаем мы все это. Поэтому, у меня есть план, как заполучить тех парней, в которых мы влюблены.
- План? А если ничего не получится? – Розали как всегда просматривала все ходы.
- Ну, тогда это будет отличным развлечением для нас. Учебный год только начался, а я уже умираю от скуки.
Я и Элис переглянулись, а потом дружно посмотрели на Роуз. Та пожала плечами, как бы выражая согласие.
- Ладно, - подвела черту Эл. – Что там за план у тебя?
- Итак, слушайте…

__________
Продолжение следует...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9738
Категория: Все люди | Добавил: VoxciS (15.11.2011)
Просмотров: 1615 | Комментарии: 14 | Теги: РОЗАЛИ, Белла, ренесми, элис, эдвард, джейкоб, юмор, Правила съема, любовный роман, рейтинг G


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 14
1
13 TashaD   (21.11.2011 16:50) [Материал]
А это здорово!
Весело, непринужденно и позитивно! smile

0
14 VoxciS   (23.11.2011 22:54) [Материал]
А что ещё нужно для счастья?! happy

1
Вау! Супер! Несси этл нечто. Беллу жалко с её падениями.
Жду 2 главу

0
12 VoxciS   (16.11.2011 14:14) [Материал]
Ну, Белла это Белла. happy Она не зацикливается на этом, а старается иронизировать над своей неуклюжестью. wink
Сейчас выложу. smile

1
8 Bella_Ysagi   (15.11.2011 21:16) [Материал]
забавно)

0
10 VoxciS   (15.11.2011 22:08) [Материал]
happy

1
7 ёжик-ужик   (15.11.2011 20:51) [Материал]
ренесми просто ураган неожиданно и многообещающее начало спасибо мне понравилось

0
9 VoxciS   (15.11.2011 22:08) [Материал]
Я рада, что тебе понравилось. happy Спасибо.

1
5 Lesi   (15.11.2011 20:01) [Материал]
Первая глава просто СУПЕР! Несси - просто молодец! Интересно, что она придумала?
Жду проду! biggrin biggrin biggrin

0
6 VoxciS   (15.11.2011 20:10) [Материал]
О, она такого напридумывала... biggrin Но это секрет. Даже для девчонок. Но об этом пока рано говорить... happy

1
2 Yana93   (15.11.2011 17:40) [Материал]
Интересное начало.Жду проду

0
3 VoxciS   (15.11.2011 19:14) [Материал]
happy Завтра будет.

1
1 Alicee8218   (15.11.2011 17:18) [Материал]
happy happy happy

0
4 VoxciS   (15.11.2011 19:14) [Материал]
wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: