Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 98
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Правила съема. Глава 1. Одно очень доброе утро.

2024-3-29
14
0
0
Глава 1. Одно очень доброе утро.


Что может волновать молодую девушку, не знающую проблем и скуки? Не знаю, как остальных, а вот меня, начиная с пятнадцати лет, всегда интересовал один и тот же вопрос: почему все мои одноклассницы встречаются с парнями, а я одна, никому не нужная, сижу и любуюсь на такие парочки? Даже когда я окончила школу и поступила в университет, для меня этот вопрос так и остался открытым.
Тяжело вздохнув своим мыслям, я поднялась с постели и пошла в ванную. Недавно прозвеневший будильник вырвал меня из сладкого сна, в котором был и прекрасный принц и наша не менее прекрасная свадьба, но как только мы решили скрепить наш союз поцелуем… Дурацкий писк надоедливой вещи разрушил все мои планы. Даже во сне нельзя помечтать! Кто-нибудь обязательно все испортит.
Освеженная и заряженная позитивом, я вышла из ванной комнаты, внося в спальню аромат зеленого чая. На прикроватной тумбочке вибрировал телефон, норовя свалиться на пол. Я быстро схватила его за миг до падения, но забыла о полотенце на теле, и то с тихим шелестом улеглось у моих ног. Не одно, так другое, что я ещё могу сказать?
Я ногой отпихнула в сторону влажный кусок ткани и прочла новое сообщение от Элис: «Не забудь, что расписание на сегодня поменяли. Первой парой у вас история». Я взглянула на время и принялась перемывать косточки всяким принцам, приснившимся так не вовремя. Они что, не могли подождать до завтра?!
Летая по комнате так, словно меня в попу кто-то ужалил, я стала быстро собираться в универ. Белые джинсы, голубая футболка, балетки, сумка с учебниками – и вот я уже бегу на пару. Коридор был заполнен моими однокурсницами, что было крайне удивительно в такое время суток, поэтому я, стараясь не сильно уж причинять боль, расталкивала всех в разные стороны, пробиваясь на выход. И как назло в кого-то врезалась.
Сбив с ног какой-то предмет и заехав своими конечностями кому-то по мягким частям тела, я прикрыла голову руками и дальше продолжила путь, надеясь, что проклятия колющие мою спину не имеют никакого отношения к моей бедной персоне. Путь до парадной двери прошел без осложнений, зато стоило мне начать спускаться по лестнице, как я запуталась в собственных ногах. И с воплями, пугая прохожих, я попой подмела немногочисленные ступеньки и носом прополола пахнущий озоном асфальт.
Не одно, так другое. Раз уж пробуждение у меня было нормальным, значит, стоило ждать подвоха при выходе из комнаты. И не стоит удивляться, со мной такое часто происходит. Синяки и ссадины мои лучшие друзья. С ними я гуляю двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. И почти триста шестьдесят пять дней в году. Думаю, вы уже догадались, как меня зовут? В представлении такая растяпа как я не нуждается.
- Опять одновременно ходила и думала, Свон? – Раздался рядом голос моего лучшего друга.
- Нет, просто решила заняться зарядкой. Знаешь, по утрам это полезно делать. А особенно на свежем воздухе, - обыденным тоном ответила я и повернула голову.
Майк Ньютон собственной персоной стоял возле меня и мерзко улыбался. Ему всегда доставляло удовольствие видеть мои феерические падения. Как он любил говорить: « Где ещё можно увидеть, как мартышка пытается ходить?!» Но, даже имея противный до ужаса характер, он неизбежно приходил мне на помощь, помогая доковылять до ближайшего медицинского кабинета. Вот и сейчас он протянул мне руку и помог подняться с земли, заботливо оттряхивая пыль с одежды. Я болезненно застонала, когда он случайно коснулся открытых ссадин на теле.
- Прости, - поспешно произнес он и отдернул руку, неловко улыбаясь.
- Да ничего, все в порядке, - простонала я, поднимая с земли рюкзак. – Спасибо, что помог, но мне пора бежать.
- Что? Куда? Тебе же нужно продезинфицировать раны…
- Потом. Я опаздываю на пару. До встречи, - и я похромала дальше, в сторону учебных корпусов.
На лекцию я всё же опоздала. Но мистер Чейз не стал делать мне замечание, когда разглядел, в каком состоянии я зашла в кабинет. Он предложил мне пойти в медпункт, но я отказалась и под его внимательным взглядом села за свою парту. И стоило мне на мгновение остаться наедине со своими мыслями, как воспоминания о сегодняшнем сне разом ворвались в мой бедный мозг. Даже хорошо, что оставшиеся две пары меня никто не беспокоил. Они бы просто не достучались до меня.
В своих сладких мечтах я выходила замуж за Эдварда Мейсена – одно из самых красивых парней в нашем университете. И рядом не было его отвратительной подружки Виктории. Только я, он и величественный замок, подаренный нам королевой Анной. Мы стояли на широкой лестнице и под радостные крики друзей и родственников хотели поцеловаться. Эдвард склонился так близко, почти касаясь своими губами мои, что я могла разглядеть, как золотистые лучи уходящего солнца плескаются в его глазах. И я уже тянулась в ответ, когда в сознание ворвался писк будильника.
Так обидно…
Только в своих мечтах я могла быть счастлива с Эдвардом. В реальной жизни нам не суждено быть вместе. Нас словно разделяли невидимые стены, сквозь толщину которых невозможно пробиться. Он совсем не знал меня, для него я оставалась невидимкой. Да даже если бы мы и были знакомы, то Викки так просто его не отдаст. А я не настолько сильна и отважна, чтобы бороться с ней.
- Ага! Если ты так тяжело вздыхаешь, значит, опять думала о своем Эдварде.
Я вздрогнула и испуганно огляделась. Оказывается, я даже и не заметила, как уже наступил обед, и по инерции пришла в столовую. И как раз остановилась возле нашего столика, за которым мы обычно все собирались.
Одна из моих лучших подруг уже сидела за столом, вальяжно закинув ноги на пластмассовую поверхность, и читала нашу местную газету. Я недовольно посмотрела на её сапоги с гигантскими каблуками. И как она может ходить в таких, при этом не переломав ноги?
- Спорим на твою колу, что ты сейчас смотришь на мои новые сапожки и удивляешься каблукам? – Раздался ехидный голос из-за газеты.
- Кола твоя, - недовольно буркнула я и, бросив сумку на пустой стул, направилась к раздаточному столу за обедом.
Есть почему-то совершенно не хотелось, поэтому я просто взяла овощной салат и два стакана кока-колы. Когда вернулась на место, то заметила, что остальные девчонки тоже уже пришли. Они набрали целый поднос всякой еды и теперь со смехом находили в этой горе разные вкусности.
Элис первая заметила меня и радостно улыбнулась.
- Я уж думала, что ты решила побыть в одиночестве, - заявила она, стоило мне только сесть за своё место. Рюкзак благополучно лежал в общей куче под столом.
- Нет, я передумала, - пошутила я, обнимаясь с Розали и чмокаясь с Элис.
Последняя заметила, что я поставила один стакан с колой себе, а один отдала. И недовольно сузила глаза.
- Неужели ты опять поспорила с этой мартышкой?
«Мартышка» прекратила жевать пиццу и недобро посмотрела на Элис.
- За мартышку дам в глаз, - пробурчала она с набитым ртом и продолжила дальше жевать.
- За глаз получишь в нос, - отпарировала Эл и показала язык.
Розали тихонько засмеялась. – Девочки, не ссорьтесь. А ты, Несс, перестань спорить. Знаешь же, что права. Тебе нужны доказательства?
Несси сделала недовольную мину и под нашим пристальным взглядом выпила всю колу.
- Ну, ты же знаешь, как я люблю подкалывать Беллу. Не лишай меня этого удовольствия, ведь вы сами запретили мне язвить в вашу сторону. А что мне ещё остается? – печально спросила она и тут же схохмила: – К тому же это её нежное увлечение Эдвардом так забавно.
Я не удержалась и, схватив яблоко с подноса, запульнула его в Ренесми. Она успела пригнуться, и снаряд пролетел мимо, попав в кого-то, кто сидел позади нас. Раздавшиеся следом вопли подсказали, что это была Лорен Меллори. Только эта девушка могла издавать такие противные писки.
- Кто это? КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! – кричала она, прыгая на одном месте и салфеткой пытаясь оттереть грязь со своей белой кофточки. Оказывается, я попала не в неё, а Джейкоба, а он от неожиданности выплеснул на Лорен содержимое своего стакана.
Я втянула голову в плечи и стала потихоньку заползать под стол, когда она прекратила скакать как кенгуру и повернулась к нам. Ух, чую, мне сейчас придется не сладко.
- Умоляю, отвернись, а то меня сейчас стошнит! И вообще, уйди противное создание, ты портишь мне биополе! – заявила Несси, презрительно скорчив лицо.
На мгновение все замерли от шока. А потом Лорен вновь стала кричать.
- Ты! Да как ты посмела! Школьница-недоросток. Да я тебя…
Несси не выдержала и медленно поднялась со стула, выпрямляясь в полный рост. Новые туфли сделали своё дело - она возвышалась над Меллори и грозно посматривала на неё так, словно та отобрала у неё злополучное яблоко.
- Перестань насиловать мои барабанные перепонки. Ты не оперная певица, а я не в оркестре! И вообще, сядь и не вякай! От твоего запаха изо рта все мухи в радиусе двух метров уже давно померли. – Она с прищуром оглядела свою жертву. – А если уж так приспичило по маленькому, то нечего скакать. Можно просто сходить в сортир. Молча.
И села на свое место, как ни в чем небывало продолжая обедать. Тишина в столовой была чуть ли не могильной. Роуз, сидевшая рядом со мной, затряслась от еле сдерживаемого смеха, а, потом, не выдержав, засмеялась во весь голос. А после неё и все мы. От такого унижения Лорен вся покраснела и как ошпаренная выскочила из столовой.
- Давно мечтала так сделать, - заявила Несси, удовлетворенно улыбаясь. – А ещё хочу отбить у неё Джейка.
- Зачем? – поинтересовалась я, отодвигая в сторону уже пустую тарелку с некогда лежащим в ней салатом.
- Ну, у меня почти то же самое, что и у тебя. Нежная влюбленность, - она мечтательно закатила глаза. – Вот только я не намерена сидеть сложа руки и смотреть на то, как он встречается с другой.
- Я просто не…
- Да, да, да, - перебила меня Несси, скорчив рожицу. – Знаем мы все это. Поэтому, у меня есть план, как заполучить тех парней, в которых мы влюблены.
- План? А если ничего не получится? – Розали как всегда просматривала все ходы.
- Ну, тогда это будет отличным развлечением для нас. Учебный год только начался, а я уже умираю от скуки.
Я и Элис переглянулись, а потом дружно посмотрели на Роуз. Та пожала плечами, как бы выражая согласие.
- Ладно, - подвела черту Эл. – Что там за план у тебя?
- Итак, слушайте…

__________
Продолжение следует...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9738
Категория: Все люди | Добавил: VoxciS (15.11.2011)
Просмотров: 1334 | Комментарии: 14 | Теги: Розали, Белла, Ренесми, Элис, Эдвард, Джейкоб, юмор, Правила съема, Любовный роман, рейтинг G


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 14
1
13 TashaD   (21.11.2011 16:50) [Материал]
А это здорово!
Весело, непринужденно и позитивно! smile

0
14 VoxciS   (23.11.2011 22:54) [Материал]
А что ещё нужно для счастья?! happy

1
Вау! Супер! Несси этл нечто. Беллу жалко с её падениями.
Жду 2 главу

0
12 VoxciS   (16.11.2011 14:14) [Материал]
Ну, Белла это Белла. happy Она не зацикливается на этом, а старается иронизировать над своей неуклюжестью. wink
Сейчас выложу. smile

1
8 Bella_Ysagi   (15.11.2011 21:16) [Материал]
забавно)

0
10 VoxciS   (15.11.2011 22:08) [Материал]
happy

1
7 ёжик-ужик   (15.11.2011 20:51) [Материал]
ренесми просто ураган неожиданно и многообещающее начало спасибо мне понравилось

0
9 VoxciS   (15.11.2011 22:08) [Материал]
Я рада, что тебе понравилось. happy Спасибо.

1
5 Lesi   (15.11.2011 20:01) [Материал]
Первая глава просто СУПЕР! Несси - просто молодец! Интересно, что она придумала?
Жду проду! biggrin biggrin biggrin

0
6 VoxciS   (15.11.2011 20:10) [Материал]
О, она такого напридумывала... biggrin Но это секрет. Даже для девчонок. Но об этом пока рано говорить... happy

1
2 Yana93   (15.11.2011 17:40) [Материал]
Интересное начало.Жду проду

0
3 VoxciS   (15.11.2011 19:14) [Материал]
happy Завтра будет.

1
1 Alicee8218   (15.11.2011 17:18) [Материал]
happy happy happy

0
4 VoxciS   (15.11.2011 19:14) [Материал]
wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: