Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
katen0k, Izzi-Izabella, lyu0408, •°•°•tанзиля•°•°•
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Правила съема. Глава 2. План «фикс»

2024-4-20
14
0
0
Глава 2. План «фикс»


- Итак, слушайте, - объявила Несси и мы все склонились над столом. – У каждой из нас есть кто-то, в кого мы влюблены. И если уж мы одиноки, значит, у этих парней определенно есть пара. Я предлагаю отбить их. А для этого нужно набраться терпения, поднакопить злости, позаимствовать упрямства и ни в ком случае не сдаваться. Вы согласны?
Мы все закивали головой и она продолжила.
- Сперва мы должны проследить за теми, кого собираемся отбивать. Но сначала нужно придумать им позывные. Джейка я назову Волчонок.
- А у меня Умник, - со смешком призналась Элис.
- Орангутанг, - покраснела Розали.
Я не знала, как назвать Эдварда, поэтому сказала первое, что пришло в голову. – Мой будет Лохматиком.
Девчонки захихикали, но быстро вернули серьезные лица.
- С позывными определились. А теперь первый пункт плана: добыть расписание уроков своей жертвы и его девушки. Встречаемся в комнате Элис после занятий.
Пообедав, мы все разбрелись по своим делам. Я пошла на литературу, одновременно думая о том, как же добыть злополучные расписания. В голове не было ни одной идеи, от чего я только печально вздыхала. Не могла же я просто взять и пойти в административное здание, чтобы попросить расписание у секретаря. Это только вызовет подозрение, а в таких делах оно не нужно.
Быть может, зря я согласилась участвовать в этой затее? Зная Несси, можно с уверенностью сказать, что развитие событий не раз будет принимать неожиданный поворот. А иногда и опасный. Эта девушка всегда влипает в неприятности, но при этом умудряется втянуть в них ещё и остальных... Но ведь мы подруги, и я не могу вот так просто взять и отказаться. Друзья так не поступают.
Я опять печально вздохнула. Решено, я остаюсь. И надеюсь, в дальнейшем я не пожалею об этом.
Мой вздох привлек внимания Майка. У нас как раз был общий урок, и мы по обыкновению сели вместе. Хотя, прибывая в своих мыслях, я даже и не заметила этого.
- Отчего печальны вздох? В местном зоопарке опять не нашлось для тебя место?!
- Я опоздала на автобус. Знаешь, как обычно споткнулась и пролетела мимо двери.
- А, теперь ясно, почему у тебя такой пришибленный вид. Наверное, ещё умудрилась потерять свою вставную челюсть, - эта язва попыталась сделать печальную мину, но не утерпел и захихикал. Меня это почему-то жутко разозлило. Раньше я спокойно относилась к таким подколкам, а тут…
- Правильно делаешь, что хихикаешь! С твоими зубами не смеются!
Майк перестал улыбаться и недоуменно посмотрел на меня. Если была бы возможность, то я тоже посмотрела бы на себя. Что это на меня нашло?! Неужели я становлюсь похожей на Несси? Нет, только не это!
- Прости, - глубоко вздохнула я и на миг прикрыла глаза. – Сегодня у меня выдался просто отвратительный день. Вот я и начинаю язвить.
С минуту Майк продолжал меня пристально разглядывать, а потом закрыл свою тетрадь и скомандовал: - Рассказывай, что там у тебя стряслось.
Обманывать я никогда не умела, поэтому рассказала все, что со мной произошло за эти полдня. И про прекрасное утро, и про инцидент в столовой, даже про расписание сказала. Правда, умолчала о нашем плане, хотя это далось мне нелегко. Я ведь не знала, можно ли рассказывать ему про это или нет. Поэтому пока решила промолчать.
- Ну и дела… - Шокировано произнес он, откинувшись на спинку стула. – Я слышал про Мелори, но не знал, кто именно её унизил…
Я улыбнулась, и стала собирать свои вещи. Прозвенел звонок с последнего урока, а я так и не узнала, как выполнить первый пункт плана. И это меня огорчало. Неужели придется прийти с пустыми руками?
Мы вместе вышли из кабинета и направились в сторону выхода. В коридоре помимо нас было ещё несколько учеников, поэтому звук наших шагов эхом отскакивали от стен, создавая какую-то напряженную атмосферу. Я несколько раз трусливо оглядывалась, словно чувствовала, как чей-то пристальный взгляд неотрывно наблюдает за мной. Ещё не хватало параноиком стать! Вот до чего доводят всякие тайны и секреты. Сразу начинаешь видеть странные вещи.
- Пожми Несси руку от меня! За Лорен, - голос Майка вновь ворвался в мои мысли. Что-то слишком часто я стала терять связь с реальностью. Пора уже прекратить уходить в себя где попало. У меня для этого есть собственная комната в общежитии.
- Хорошо, - немного рассеяно ответила я, открывая дверь. Майк всегда недолюбливал Лорен, поэтому я не удивилась тому, насколько радостным он стал от того, что её сегодня унизили при всех.
На улице солнышко все так же радостно улыбалось с неба. Прохладный ветер гонял пожелтевшую листву по окрестным дорогам. Я глубоко вдохнула насыщенный озоном воздух, удивляясь про себя тем, насколько быстро ворвалась в наш мир осень, прогоняя остатки лета. Жаль, что такая красота продлится лишь до середины ноября. После наступит холодная зима, с кристально-чистым снегом и длительными чернильными ночами.
- Ты сейчас куда? – Поинтересовался Майк, вместе со мной спускаясь по ступенькам вниз.
- Даже и не знаю. Наверное, к себе.
- И не пойдешь на задание? – Он удивленно вскинул брови, с изумлением поглядывая на меня.
- Как я могу достать расписание, если в голове нет ни одной идеи? – Я пожала плечами и уже хотела повернуть в сторону спальных корпусов, когда почувствовала, как он взял меня под руку и стал тянуть к административному зданию.
- Зато у меня есть.

***


- Ну и что ты собираешься делать? – Шепотом спросила я Майка, сидя на корточках и смотря в маленькую щель между створками двери.
Мы уже минут пять околачивались возле входа в администрацию, поочередно наблюдая за секретаршей, сидящей в холле. Я часто оборачивалась и смотрела по сторонам, молясь про себя, чтобы нас никто не заметил. Только этого нам не хватало!
- Делать будешь ты, а я прикрывать тебе спину, - ответил он, но увидев мой недоуменный взгляд, принялся пояснять. – Сейчас я зайду в здание, и буду отвлекать секретаршу, а ты в это время незаметно проползешь в сторону архива и там отыщешь расписание.
- Хм… Неплохой план. Но как ты будешь её отвлекать?
Он помахал перед моим носом своей сумкой. – Думаешь, я просто так забегал к себе в комнату?! У меня всё под контролем!
Майк встал на ноги, и, одев помимо кепки солнцезащитные очки, вошел внутрь здания. Я растеряно глядела ему в след, не готовая к такой поспешности. И что мне теперь делать? Уже идти или подождать? Я примкнула к щели, наблюдая за действиями друга.
Он неспешно подошел к скучающей секретарше и, взвалив на её стол увесистую спортивную сумку, протянул растерянной девушке какой-то бланк.
- Распишитесь за доставку.
- Какую доставку? Мы ничего не заказывали, - растерянно пролепетала блондиночка, всё так же удивленно разглядывая Майка.
Он скривил губы и, облокотившись на стол так, чтобы своим телом прикрыть входные двери, принялся объяснять, одновременно с этим махнув рукой. Я восприняла это как знак, поэтому тихо приоткрыла дверцу и проскользнула в теплое помещение. Пришлось лечь на пол и, изображая полудохлого таракана, ползти в сторону заветной двери с надписью «архив». Хорошо, что стойка была высокой и секретарша была увлечена Майком, иначе меня легко могли заметить.
- Как это не заказывали? Вот, посмотрите, сегодня утром вы позвонили к нам в магазин и заказали костюм кошки, две плетки, один кляп, наручники, надувную девушку, а так же несколько масел для массажа и Виагру.
Я уже почти заползла в комнату, когда слова моего друга заставили меня остановиться и постараться не рассмеяться в голос. О, господи! Только этот человек мог додуматься до того, чтобы изображать из себя представителя секс-шопа. Я зажала рот рукой, и пару раз тихо хрюкнув, быстро прикрыла за собой дверь. Если меня кто-нибудь услышит – мне конец.
Помещение, носящее гордое звание «архив» выглядело как картотека у нас в библиотеке. Такая же пыльная, душная комната со столом напротив двери и кучей шкафов позади него. Хорошо, что никого кроме меня тут не было. Наверное, миссис Андерсон ушла сегодня пораньше.
Нужный мне шкаф находился в самом дальнем углу, и я сразу направилась туда, не поднимаясь с пола. Хоть и было неудобно ползти на карачках, зато так, в случае чего, меня могли не сразу заметить. Я уже была рядом, когда тихий шелест страниц заставил меня испуганно замереть на месте. О, нет! Тут кто-то есть!
- Черт! Да где же он?!
Так, подождите. Где-то этот голос я уже слышала…
Я трусливо выглянула из-за угла и удивленно стала наблюдать за тем, как моя лучшая подруга копалась в папках, ища нужную. Было в этом что-то забавное и смешное.
- Что ты тут делаешь? – Громким шёпотом спросила я у Несси, решив над ней подшутить.
Она тут же подскочила на месте и широко распахнутыми глазами посмотрела на меня, приложив папки к своей груди. Ей потребовалось секунд десять, чтобы понять, что это я, а не кто-то другой.
- Белла! Да чтоб ты потолстела на два размера! Разве можно так людей пугать?! – Негодующим шёпотом воскликнула Несси, опуская руки и кидая папки обратно в шкаф.
- Можно, особенно если друг этот сам не прочь тебя попугать, - отпарировала я, вставая на ноги и отряхивая себя. – Тоже пришла за расписанием?
- Да, - недовольно буркнула она, но в следующую секунду улыбнулась. – Я прям как попой чувствовала, что ты тут тоже появишься. И обязательно через дверь.
Я подошла к нужному мне шкафу, стоявшему возле Несси и, выдвинув полочку с буквой «м», принялась выискивать личное дело Эдварда. Отыскала я его быстро, забрала расписание и положила на место папку.
- А как ты сюда попала? – Поинтересовалась я, вставая рядом и помогая подруге положить на место разбросанные папки.
- Через окно.
Я проследила за кивком её головы и уставилась на чуть приоткрытую оконную раму. Хм… А я об этом даже и не подумала.
- В твоем… - я не успела договорить «стиле», потому что дверь в архив начала открываться.
Мы испуганно замерли и, не сговариваясь, подбежали к окну. Я ошиблась, предполагая, что миссис Андерсон ушла домой. Она просто на время куда-то уходила и вот вернулась обратно.
Я больно шлепнулась на свою попу, приземлившись в кустах, растущих возле окна. Рядом, нецензурно ругаясь в полголоса, лежала Несси. Она упала на бок, и когда решила перевернуться, наткнулась на шипы.
- Больше я из окон прыгать не буду, - простонала подруга, с трудом поднимаясь на ноги. Я последовала её примеру, и немного покачиваясь, мы направились в комнату Элис, где должны были встретиться после того, как достанем расписание.

__________
Продолжение следует...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9738
Категория: Все люди | Добавил: VoxciS (16.11.2011)
Просмотров: 1191 | Комментарии: 18 | Теги: Белла, Розали, Ренесми, Элис, Эдвард, Джейкоб, юмор, Правила съема, Любовный роман, рейтинг G


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
1
17 TashaD   (21.11.2011 17:34) [Материал]
А Майка, значит, бросили на растерзание администратора? tongue Вот и помогай после этого друзьям! wink biggrin
Спасибо за веселое продолжение! smile

0
18 VoxciS   (23.11.2011 22:53) [Материал]
Ну, он там не долго продержался. biggrin *но это осталось за кадром* biggrin
Не за что. wink

1
11 =^_^=КотэЭэ   (17.11.2011 14:33) [Материал]
Ха ха)) круто... Несс тут угарная) да и остальные тоже... Как ни странно майк меня здесь не бесит. Спасибо за главу

0
14 VoxciS   (17.11.2011 15:00) [Материал]
Ну, я постаралась всех персонажей сделать более-менее нормальными. А то куда не плюнь - все какие-то плохие. dry Но я рада, что даже так понравилось. smile

1
15 Byf   (18.11.2011 18:43) [Материал]
Она не просто нормальная, а прям то что надо biggrin

0
16 VoxciS   (21.11.2011 00:04) [Материал]
happy happy happy Значит, не зря старалась.

1
ЛОхматик!? Серьёзно!? Прикольно.
Спасибо за главу

0
13 VoxciS   (17.11.2011 14:58) [Материал]
Серьезней некуда. biggrin
Всегда пожалуйста. happy

1
9 Yana93   (17.11.2011 06:44) [Материал]
Девчонки-экстрималки.Спс зп главу.Ждем проду biggrin

0
12 VoxciS   (17.11.2011 14:56) [Материал]
Ага, прям не могут усидеть на месте. biggrin
Не за что. wink

1
7 Bella_Ysagi   (16.11.2011 20:14) [Материал]
отчаянные девушки)

0
8 VoxciS   (16.11.2011 20:26) [Материал]
Очень. happy

1
4 Lesi   (16.11.2011 19:27) [Материал]
Мне очень понравился конец главы! Они прям экстрималы! Это надо же успеть выпрыгнуть в окно!
Жду с нетерпением проду! biggrin biggrin biggrin

0
6 VoxciS   (16.11.2011 19:39) [Материал]
Это да. Но когда приспичит, я думаю, многие и не такое смогут отмочить. biggrin

1
3 Зелец   (16.11.2011 19:20) [Материал]
Спасибо. Майк молодец, он тут хороший или имеет свой интерес? жду дальше.

0
5 VoxciS   (16.11.2011 19:37) [Материал]
Скорее всего хороший, потому что он давний друг Беллы. wink Но и свои интересы он тоже имеет... Но пока ещё рано об этом говорить. smile

1
1 ёжик-ужик   (16.11.2011 18:58) [Материал]
ну что же двое справились осталось еще двое будем ждать развития событий спасибо

0
2 VoxciS   (16.11.2011 19:07) [Материал]
Честно сказать, первые главы получились немного скучные. Поэтому спасибо, что продолжаете читать. happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: