Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
miroslava7401, nastyachirkova99, Blondy-nka, N_e_a, Елена3259, Ů_M, anyakladova1995, dasha_merzlikina10, Natashka0158, Seriniti, Дюдюка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не такой, как в кино. Пролог

2024-4-27
14
0
0
Меня встречают оценивающим взглядом. Нет, не ассистентка, которая протягивает бланк и говорит заполнить анкету, а все те девушки, что уже собрались в комнате и явно сидят здесь довольно долго. Кинопробы и прослушивания не являются самым быстрым делом на свете. Но внимание к моей персоне носит как раз-таки кратковременный эффект. Вероятно, они не видят во мне соперницу, и, быть может, в этом есть рациональное зерно. Я скорее низкая, чем высокая, у меня обычная внешность, ноги не растут от ушей, и ещё я не эффектная женщина, знающая себе цену, а просто девушка двадцати лет, которая безумно хочет стать актрисой, хотя и понимает, что конкретно в данный фильм и на главную женскую роль её вряд ли возьмут. Актёру, уже утверждённому на главную роль, немного за тридцать, за его плечами не одна успешная роль, а таланту и профессионализму нужно соответствовать. Дебютантке с пустым портфолио будет трудно произвести впечатление и составить конкуренцию. Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, ведь мои мечты заслуживают осуществления, какими бы безумными они не были, но вряд ли мама и папа имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

В ожидании своей очереди я то и дело вытираю руки о джинсы. Этого не делает больше никто, не говоря уже о том, что я единственная оделась повседневно и буднично. Только теперь я понимаю, что стоило выбрать платье. И хотя бы подкрасить ресницы. Женщин вокруг меня постепенно становится всё меньше, пока в помещении не остаюсь лишь я с ещё одной кандидаткой. Она пришла позже, чем я, но не перестаёт ухмыляться с тех самых пор. Будто таким вот образом даёт мне понять, что я всё равно провалюсь и попросту зря трачу время. Но меня успокаивает тот факт, что, если что, это произойдёт не в присутствии Эдварда Каллена. Я немного читала о пробах и знаю, как иногда на них отыгрывают ту или иную сцену с главным героем, но, судя по последним фото папарацци, «мой» главный герой коротает время в ожидании начала съёмочного процесса, прогуливаясь по улицам родного Лондона. Провал перед режиссёром и кем бы то ни было ещё не будет ощущаться так катастрофично, чем если бы я растерялась или начала заикаться на глазах своей персональной фантазии. Но в этой уверенности я пребываю только до того момента, когда наконец оказываюсь допущенной в комнату для прослушивания и среди присутствующих людей чётко узнаю человека, которого не должно было здесь быть. Эдвард Каллен потягивается на своём стуле при моём появлении, наверное, уставший от затянувшегося сидения, и я чувствую, как мои ладони вновь покрывает испарина. Как... как такое может быть? Самое ироничное, что мне ведь понятно, как. В день, когда главному актёру ищут партнёршу, ему вряд ли позволят где-то... прохлаждаться. Наверняка его вызвали, и вот он здесь. И, кажется, я хочу прямо противоположных друг другу вещей. И чтобы меня заметили, и одновременно стать невидимкой.

Но получаю я что-то среднее. Когда Эдвард Каллен едва проходится по мне взглядом серо-зелёных глаз, а потом перемещает его к двери за моей спиной, будто деревянное полотно интереснее меня. Хотя, может быть, в чём-то всё так и есть. Я ведь видела девушек, с которыми встречался этот мужчина. На фотографиях вместе с ним. Сделанных на улице во время обычной прогулки или на кинопремьерах и прочих мероприятиях, которые он посещал за годы своей карьеры. Будь то партнёрша по серии фильмов, сделавших его известным, певица, чьи песни мне совершенно не понравились, или модель, иногда снимающаяся в кино и выступающая на музыкальных фестивалях со своими композициями. Все эти девушки были невероятными красотками, несмотря на то, как отличались друг от друга в том, что касается внешности. И они вписывались в окружение Эдварда Каллена, подходили ему и соответствовали. По сравнению с ними я скорее просто недоразумение. Ничем не запоминающаяся девушка, каких тысячи. И, тем не менее, когда мне дают текст, отрывок, вероятно, из сценария, это ощущается так, как будто в моих руках оказывается ценный клад, способный обеспечить до конца жизни. А потом Эдвард Каллен встаёт из-за стола, проводит правой рукой по своим и без того всегда взъерошенным волосам медно-коричневого оттенка, и я просто застываю, осознавая, что вживую и вблизи он производит особенно неотразимое впечатление своим ростом, статностью и потрясающими внешними данными. Ни одна фотография, ни одно видео не готовили меня к этому. Хоть я и знаю, что он часто касается волос, будто это способ справиться с нервами, видеть это лично многое меняет. И как я смогу прочесть хоть что-то, как вообще смогу разобрать, что написано на листе, если уже чувствую себя, как в тумане? А ведь Эдвард Каллен ещё даже не сказал ни слова, что меняется буквально через секунду. Словно он прочёл мои мысли и захотел просто усложнить мне всё только больше, потому что от его голоса я ощущаю слабость в ногах. Сколько я себя помню, он всегда влиял на меня именно так. Когда я слышала бархатистую тональность в интервью или же диалогах, произносимых с экрана.

- Ну привет. Белла, верно? - вкрадчиво произносит Эдвард Каллен, выглядя совершенно серьёзным. Думаю, он оценивает меня. Пытается узнать, что я из себя представляю, чем живу и что здесь делаю помимо очевидного. На его лице глубокая задумчивость, выраженная тем, как брови почти сходятся на переносице. Есть в этом что-то... снисходительное. Пренебрежение к моему возрасту?

- Да, здравствуй... Здравствуйте.

- Не против, если мы начнём?

- Нет, не против, - я напоминаю себе, что он ждёт ответа. - Я готова.

На деле же я ни черта не готова, но диалог начинается с фразы главной героини, и, почти сминая угол листа, настолько сильно мои пальцы стискивают его будто в поиске поддержки, я пытаюсь понять, что должна чувствовать в рамках предлагаемой ситуации, и каким должен быть мой голос.

- Она не твоя, - читаю я написанные чёрным шрифтом слова, поднимая взгляд на Эдварда Каллена и стараясь вложить в голос всё отрицание, на которое способна, чтобы это звучало убедительно, если бы сейчас мы снимали соответствующую сцену. Достаточно убедительно для режиссёра и главного актёра тоже. Наверное, меня больше волнует одобрение именно второго мужчины. Потому что если я ему понравлюсь, если вдруг смогу впечатлить, пусть это и маловероятно, может быть, он настоит на мне. Замолвит за меня словечко, когда они будут решать, кого предпочесть.

Я отступаю на шаг назад, считая это необходимостью в рамках роли. Создать дистанцию с главным героем. Беглое чтение последующего текста даёт мне смутное представление, что главная героиня родила девочку, а мужчина ничего не знал. Может быть, он бросил её. А может быть, у них просто не сложилось. Вряд ли мне сообщат детали просто ради удовлетворения любопытства. Я окажусь полностью в курсе, только если получу роль.

- Потому что меня не было рядом, а не потому, что я не отец. У неё мои глаза.

Эдвард Каллен отвечает по памяти сердитым голосом. И в сопровождении испепеляющего, хмурого взгляда. Наверное, уже зазубрил текст, пока повторял его десятки раз перед предыдущими кандидатками. Мужское лицо ожесточается, как и голос, выдавая злость обладателя. Расстояние между нами вновь становится меньше, едва волнующей походкой Каллен подходит как никогда близко. Он действительно играет роль и по-настоящему хорош в изображении отца, не знавшего о ребёнке. Мне даже кажется, что он может в любой момент коснуться меня, чтобы я больше не смела удаляться прочь. Но наверняка он производил то же впечатление и на других и, скорее всего, придерживается той же линии поведения, которую использовал и с ними. Зачем сильно стараться и каждый раз привносить что-то новое, когда это всего лишь пробы, и можно действовать однотипно?

- Это лишь твои догадки, - продолжаю я в соответствии со сценарием и стремлюсь придать голосу твёрдость и непоколебимость. Наверное, именно так должен говорить уверенный в себе и своей правоте человек, будь то женщина или мужчина.

- Но я готов обратиться в суд, чтобы их доказать. Это не будет для тебя проблемой, если ты уверена, что я ни при чём. Сделаем тест и увидим, на чьей стороне правда.

- Достаточно, - режиссёр прерывает нас, - я увидел всё, что хотел. Спасибо вам, Белла, что пришли. Мы вам позвоним.

Я немного обескуражена тем, как внезапно всё закончилось. Наверное, это не лучший признак. И тогда никто мне не позвонит. Ни через несколько дней, ни спустя неделю, ни в течение месяца. А потом я просто узнаю имя той, кому повезло больше. И это имя впоследствии окажется на афишах и постерах по соседству с фамилией Эдварда Каллена, и эта же женщина будет позировать с ним на красных ковровых дорожках, раздавать интервью и автографы и, может быть, даже поборется за какую-нибудь премию в области актёрского искусства. У Эдварда Каллена уже есть различные награды. Хотя до самых престижных он ещё не добрался.

Я смотрю на него перед тем, как возвращаю лист с текстом. Возможно, лично это первый и последний раз. И, прощаясь со всеми, выхожу за дверь, чтобы вернуться в квартиру, которую снимаю совместно с Элис и Розали. Мы учились в одном классе и остаёмся лучшими подругами и по сей день. И приехали покорять солнечный город вместе. Они дома, когда я приезжаю, и мне приходится рассказать, что, наверное, ничего не выйдет. Девчонки поддерживают меня разговорами, просмотром комедий и мороженым, но завтра нам всем выходить на смену в кофейню, потому что необходимость в деньгах, чтобы оплачивать расходы и ездить на те же кастинги никто не отменял. Мы ложимся не слишком поздно, и со следующего дня я возвращаюсь к обычной жизни. Точнее, стараюсь вернуться. Но на сменах я часто отвлекаюсь на телефон, думаю, включён ли на нём звук, хотя знаю, что да, включён, периодически путаю заказы и в целом ощущаю растерянность. Мама говорит не опускать руки и сходить на любой другой кастинг, на что я отвечаю, что пока не хочу. Что мне нужно многое обдумать. Моё настроение, кажется, расстраивает её, и она даже заговаривает о своём приезде на несколько дней, но я убеждаю, что в этом нет нужды. В конце концов я буду в порядке.

Спустя две с половиной недели после своего провала я провожу выходной день в парке в тени раскидистого дерева с пышными ветвями. Смотрю на взрослых и их детей, выбравшихся на семейные пикники, и читаю книгу, которую, судя по одной из статей на просторах интернета, когда-то назвал одной из любимых Эдвард Каллен. Изнанка мира. Я не сразу тянусь за зазвонившим телефоном, лежащим на покрывале, а когда всё-таки решаю ответить, то просто подношу сотовый к уху, не утруждая себя тем, чтобы посмотреть на номер.

- Алло.

- Мисс Свон? Это Белла Свон? - официальный женский голос на том конце ни о чём мне не говорит. На основании формального звучания в моей голове возникают ассоциации с голосом ассистентки, сообщавшей мне о дате проб, но сейчас это явно другой человек.

- Да, это я. А вы..?

- Я звоню от Френсиса Лоуренса. Вам следует приехать на студию, где вы проходили пробы, чтобы обговорить все детали и подписать контракт. Мистер Лоуренс утвердил вас на главную женскую роль в своём новом фильме.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38712-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (13.11.2021) | Автор: vsthem
Просмотров: 1346 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 16
0
15 Marishelь   (23.03.2023 17:44) [Материал]
Везуха!) Кого, интересно, впечатлила Белла - Каллена или режиссера?

0
16 vsthem   (23.03.2023 18:17) [Материал]
Ответ на этот вопрос не заставит себя долго ждать. Достаточно прочитать первую главу, и всё сразу станет понятно wink

0
13 tanuxa13   (02.09.2022 18:32) [Материал]
Начало зацепило, пошла читать дальше)

0
14 vsthem   (02.09.2022 20:33) [Материал]
Приятного чтения! Надеюсь, история понравится smile

0
11 ♥Ianomania♥   (20.11.2021 10:56) [Материал]
Люблю ваши истории. Начало интересное, буду с удовольствием читать!

0
12 vsthem   (20.11.2021 11:02) [Материал]
Спасибо огромное! Рада вас видеть happy

0
9 sova-1010   (19.11.2021 11:38) [Материал]
Люблю истории на киношную тему! Белле повезло: неизвестна и неопытная она сразу попала на главную роль. Теперь ее задача - достойно с этой ролью справится. Тогда старт карьере актрисы обеспечен.

0
10 vsthem   (19.11.2021 12:05) [Материал]
О, какие люди happy Да, главное преодолеть все трудности на своём пути, а таковых наверняка будет немало.

0
6 Танюш8883   (16.11.2021 12:34) [Материал]
У дебютантки и такая удача. Не рано ли радоваться, поглядим, какого ей будет сниматься с мужчиной мечты. Спасибо за интересное начало)

0
8 vsthem   (16.11.2021 14:12) [Материал]
Мне кажется, Белла пока ещё и не радуется. Ей только предстоит всё обдумать и осознать. А в остальном радость это явление переменчивое, то есть, то нет. Жизнь покажет, как у Беллы всё будет дальше с Эдвардом и вообще в плане ощущений от работы и нахождения на съёмочной площадке. Спасибо за комментарий!

0
5 ss_pixie   (16.11.2021 12:34) [Материал]
ух, многообещающее начало!

0
7 vsthem   (16.11.2021 14:00) [Материал]
Спасибо большое! smile

0
3 Westside   (15.11.2021 03:19) [Материал]
Хочу еще) спасибо

0
4 vsthem   (15.11.2021 22:05) [Материал]
Продолжение обязательно будет) smile

0
1 робокашка   (14.11.2021 21:04) [Материал]
Завязка - класс! biggrin Мистеру Лоуренсу чмоки, он маладэц!

0
2 vsthem   (14.11.2021 23:57) [Материал]
Цитата робокашка ()
Завязка - класс!

Спасибо! smile
Цитата робокашка ()
Мистеру Лоуренсу чмоки, он маладэц!

Он-то да, а вот Эдвард... biggrin