Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 116
Гостей: 111
Пользователей: 5
Феяяяя, Shtefan, simonovaxz92, SDASHA1962, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 5. Ошибка

2024-3-29
14
0
0
Не забудьте поблагодарить SweetEstel за бетирование, а Джакатту за подобранную музыку.
Приятного прочтения!


Рекомендую слушать:



Мне снился сон. Я была в своей комнате в поместье Калленов и стояла у окна, глядя вниз на озеро. Вдруг какое-то движение на противоположном берегу привлекло мое внимание. Он стоял в беседке и смотрел на меня. Наши взгляды переплелись. Он снова оказался неожиданно близко, совсем рядом, и смотрел мне в душу. Я наслаждалась каждым мгновением нашей вечности. Он сказал мне:
- Милая, наконец-то ты пришла, я так долго тебя ждал…
Он наклонился и поцеловал мою руку.
Я проснулась и села на кровати. Ощущение его прикосновения было очень-очень реальным. Посмотрев на свою руку, я улыбнулась ей. Светало. Как ни странно, я уже выспалась и была полна сил, поэтому решила больше не ложиться. Лучше пойду пробегусь, заодно парком полюбуюсь еще раз. Я тихонечко проскользнула в гардеробную и выбрала себе одежду: темно синие бриджи, легкую кофту и маленькую маечку в тон. Зная, что на улице не май месяц, все же предпочитала на пробежки одеваться легко. Потом взяла кроссовки моего размера и вышла в свою комнату. Я оделась и взглянула на себя в зеркало. Вчера вечером перед сном я не высушила волосы, и теперь они торчали в разные стороны как солома. Единственный правильный выход – вымыть голову, но Беллу будить не хотелось. Поэтому я выбрала полуправильный – завязала тугой пучок.
Я бесшумно пробралась из комнаты к выходу. Выйдя на улицу, глубоко вдохнула прохладный воздух, он приятно защекотал мне горло. У меня были проблемы с ориентировкой на местности, и, боясь заблудиться, я решила пробежаться по аллее до ворот и назад. Я потянулась вверх и вниз и побежала. Это было приятно! Очень тихо, очень красиво. Я редко вставала так рано, но сегодня мне было комфортно просто бежать и наслаждаться бегом. Я приблизилась к воротам и развернулась обратно. Я радовалась тому, что чувствую себя намного лучше, чем вчера. Жаль только, воды с собой не взяла, но рыться в чужом холодильнике - это уже слишком.
Стало жарко, и я сняла кофту, повязав ее на талии. Мне стало интересно, проснулся ли кто-нибудь из обитателей дома, и, если да, то кто. Было уже достаточно светло, чтобы проснувшись не включать свет, поэтому по окнам я ничего не могла определить. Я подошла к дому и остановилась на пороге, чтобы отдышаться. Потом осторожно вошла, поднялась на второй этаж и повернула налево. Я прокралась по коридору, открыла последнюю дверь и застыла на месте, как изваяние.
Это была не моя комната. Это больше походило на мастерскую художника. Но, что самое главное, он был там, стоял за мольбертом с кистью в руке и задумчиво смотрел на холст. Мольберт был повернут к окну, поэтому я не видела над чем он работал. Очень жаль! Как он был хорош, ну почему он так хорош во всем? Оторвав свой взгляд от работы, Карлайл удивленно смотрел на меня.
- Эсми? – недоверчиво спросил он.
- Да… доброе утро… я, кажется, заблудилась… я искала свою комнату, но, наверное, не там повернула… или не туда… я не подумала, извини… - заплетающимся от смущения языком, протараторила я. Мне вдруг стало так холодно, захотелось развязать кофту и надеть ее, заодно занять свои глаза чем-нибудь кроме его лица.
Он широко улыбнулся мне. Как ему шла улыбка. Я готова была упасть в обморок, поэтому сосредоточилась на развязывании кофты. Он вышел из-за мольберта и подошел ко мне близко, слишком близко. На нем был рабочий джинсовый комбинезон и простая черная футболка с короткими рукавами, открывающими сильные руки. Выглядело это необычно, но очень шло ему. Он точно занимается собой. Еще бы, он же доктор! Есть в нем хоть какой изъян?
- Доброе утро, Эсми. Ты действительно не туда повернула - твоя комната в другом конце коридора. Наверное, надо было еще вчера устроить экскурсию по дому вам с Беллой, чтобы вы не терялись. Но я не об этом. Твои волосы…
Он взял выбившуюся прядку и заправил ее мне за ухо. Все, теперь я точно грохнусь в обморок. Я замерла, пытаясь оставить это мгновение в своей памяти, запомнить каждую маленькую деталь. Когда оцепенение прошло, я должна была поднять голову, если не хотела разговаривать с его плечом или грудью. И, естественно, я встретила его глаза. Неизвестно как, но я смогла выдавить из себя:
- Да, волосы. Так вышло, вчера было холодно, не люблю шапки.
- Натуральные лучше! – он улыбнулся мне и только мне. Меня снова уносило. Я смогла бы так стоять вечно, но я отвлекаю его. Я быстро-быстро заморгала, разрывая нашу связь.
- Спасибо, я знаю, - я улыбнулась в ответ. – Извини, я не хотела тебя отвлекать…
- Ты не отвлекаешь, - ответил он, а я снова начала околдовываться им, – ты… была на пробежке? – он явно хотел спросить или сказать что-то другое, но я подыграла ему.
- Да, на меня иногда находит. Мне нравится бегать в тишине.
- Замечательная находка, это я тебе как доктор говорю.
- Спасибо, добрый доктор! – шутила я в ответ, в горле першило и пекло, – Я пойду, восстановлю водный баланс, если ты не против?
- Я? Только за! - с энтузиазмом сказал он, - Не заблудишься? Может тебя провести?
Он что, флиртует со мной? Мне уже мерещиться начинает. Принимаю действительное за желаемое, вежливость за флирт. Надо идти к себе.
- Спасибо, я справлюсь!
- Тогда встретимся минут через 40 на кухне за завтраком.
- Отлично, - теперь уже я говорила с энтузиазмом.
Развернувшись, я быстро зашагала по коридору в противоположную сторону. Он провожал меня взглядом до самой моей двери, а потом тихонько закрылся в своей мастерской.
Я села на кровать и выдохнула. День начался просто замечательно. Надеюсь, мы продолжим в том же духе. Так, теперь в душ, потом разбужу Беллу, нечего сегодня высыпаться. Потом быстренько оденемся, и я снова увижу его. А потом посмотрим.
Я поднялась и пошла в ванную. Белла была уже там, что же, так даже лучше.
- Привет, ребенок!
- Привет, родитель!
- Как настроение? – это был наш утренний ритуал.
- Боевое, - она ослепительно улыбнулась, - ты была на пробежке?
- Да, я рано встала, но так выспалась, что решила - это именно то, что мне нужно.
- Я тоже выспалась, хоть и вертелась полночи. А… кто-нибудь уже проснулся?
- Не знаю, как кто-нибудь, его я не видела, но нас пригласили к завтраку через сорок минут, уже через тридцать пять!
- Чудно, ты в душ? Тогда я пойду поищу что надеть.
- Да, на это уйдет больше времени, подберешь и мне что-нибудь?
- Конечно, мамочка!
- Спасибо, солнышко, и еще, – ты сегодня замечательно выглядишь, просто светишься!
- Кто бы говорил, в зеркало посмотри! – улыбнулась она и выбежала из ванной.
Я знала, что мои слова ей приятны. При всей своей красоте моя Белла жутко закомплексованна, это так трогательно, но сегодня ей потребуется немного больше уверенности в себе, чем обычно.
Стоя под упругими струями воды, я вспоминала наш разговор с Карлайлом. Вспоминала то, как он смотрел на меня. Если так он смотрит просто из вежливости, то как он смотрит на любимую? О, как бы мне хотелось узнать! Как бы мне хотелось это почувствовать! Вот, я опять размечталась. Нельзя расслабляться, нельзя. Обернувшись полотенцем, я пошла в комнату.
Белла уже сидела на моей кровати. Она была одета в джинсы и синюю блузку, а в руках держала синий свитер.
- Ты замечательно выглядишь, малышка! Синий тебе очень идет!
- Спасибо. Вот, я и тебе приготовила, – она показала на кровать. Ее выбор пал на черный гольф, черные брюки-стрейч и зеленый пояс, прямо под цвет моих глаз. Рядом лежала такая же зеленая кофта. Замечательный выбор, я выбрала бы то же. Она знала мой вкус.
- Спасибо, солнышко! Ты сегодня все собираешься делать идеально?
Она рассмеялась:
- По крайней мере, буду стараться. Что мне сделать с волосами? Они еще влажные, а сушить некогда. Что ты будешь делать со своими?
Я улыбнулась, подумав о том, что Карлайлу понравилось так, и сказала:
- Оставлю все как есть, ведь нет времени на укладку! А ты собери в конский хвост, тебе он очень идет!
Она отвернулась к зеркалу, пока я переодевалась. Я быстро оделась и поправила прическу.
- Все! Я готова! А ты? Как думаешь, сорок минут прошло?
- Нет, но прошло тридцать две, так что, я думаю, мы придем как раз вовремя! – рассмеялась она.
Похоже, не я одна стремилась побыстрее спуститься вниз. Я рассмеялась вместе с ней и мы, взявшись за руки, спустились вниз. В столовой не было никого, но вот из кухни доносились голоса, смех. Мы пошли на звук. Все Каллены уже собрались на кухне. Белла зашла первой, я следом.
- Доброе утро, - произнесли мы одновременно, и от неожиданности повернулись друг к другу и улыбнулись.
Все Каллены замолчали, только Карлайл улыбнулся нам и сказал:
- Доброе утро, девочки! Замечательно выглядите! Чего изволите на завтрак?
- Для начала, хорошо бы апельсинового сока! – снова одновременно сказали мы и снова рассмеялись.
Наш смех вывел их из ступора. Эммет резко повернулся к Элис и спросил со смешком в голосе:
- Эй, Элис, ты что, уже парикмахерскую где-нибудь оборудовала?
- Ты посмотри на ее лицо, дорогой, и все поймешь! – в тон ему ответила Розали.
Элис укоризненно смотрела на меня.
- Что?- удивилась я, не понимая причину.
- Эсми, почему ты МНЕ не сказала?
- Не сказала что? – все еще не понимая, о чем она, переспросила я.
- Твои волосы! – в один голос воскликнули Элис, Розали и Белла.
Все рассмеялись.
- Похоже, вы уже влились в семью, - сказал Эдвард, подавая нам стаканы с соком, - доброе утро, девочки. И вы действительно замечательно выглядите, – он подмигнул Белле, – Что дальше?
- Вот уж лучше ты мне скажи, - вернула ему улыбку Белла.
- Я про завтрак - что тебе нравится на завтрак?
- А я про развлекательную программу, которую ты обещал! А на завтрак, смотря, что есть?
- Для тебя есть все! – они откровенно флиртовали, но сегодня мне это нравилось. Это делало Беллу счастливее.
- Тогда мне тосты, мама тоже их предпочитает.
- Вот и чудно, у нас как раз тосты остались.
- Ты мне не ответил.
- Может это сюрприз, вернее сюрпризы. На этих выходных вас ждут развлечения от всех членов семьи. Первым будет Джаспер.
Я наблюдала за ними, облокотившись на столешницу. Я ощутила на себе взгляд, его взгляд, и подняла глаза. Он стоял у противоположной стены кухни, зеркально отражая мою позу. Меня это рассмешило, я тихонько прыснула, он рассмеялся со мной. На кухне царило безмятежное, веселое настроение. Только Элис все еще дулась. Я подошла к ней и сказала:
- Привет, Элис! Не сердись на меня, пожалуйста, я действительно просто забыла об этом, да и значения не придала!
- Я не сержусь, - буркнула она, но тут же улыбнулась, – так лучше.
- Спасибо! Ты сегодня замечательно выглядишь, – попробовала подлизаться я.
- Спасибо, я знаю, у меня так всегда! – рассмеялась она, окончательно оттаяв.
Эммет и Розали поднялись.
- К сожалению, мы не можем остаться сегодня с вами на весь день. Но к ужину обязательно будем. Так что, хорошо вам провести время и до вечера.
Все попрощались с ними. После их ухода на кухне стало значительно спокойнее. Как будто они унесли с собой частичку веселья.


Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете об этом фанфике, поэтому предлагаю присоединиться к обсуждению на ФОРУМЕ!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (12.12.2010)
Просмотров: 2762 | Комментарии: 25 | Теги: Любовная история, Карлайл Каллен, Эсми, Любовь, Любовный роман, романтическая история, Эсме Каллен, Эсми и Карлайл, Карлайл, романтика


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 »
1
25 ღSensibleღ   (04.10.2014 13:18) [Материал]
Веселая ошибка у нее получилась biggrin

0
24 Noel   (26.11.2011 19:00) [Материал]
Необычно!
Побежала дальше! wacko smile

0
23 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:29) [Материал]
Спасибо за главу!Очень понравилось happy

0
22 nettisem   (28.07.2011 16:26) [Материал]
Спасибо за классную главу!

1
Ахаха biggrin Эсми-то флиртует с Карлайлом biggrin Ууух! Какая главка happy

0
21 МуРРРка   (07.06.2011 23:36) [Материал]
моя любимая на самом деле)))

0
18 F_B   (30.04.2011 00:28) [Материал]
этим семьям срочно нужно объединиться )) Им так хорошо всем вместе))

0
16 ger@   (29.04.2011 17:42) [Материал]
хотелось бы почитать что нибудь от имени карлайла

0
17 МуРРРка   (29.04.2011 17:51) [Материал]
к сожалению или к счастью, я от имени Карлайла не пишу... но обещаю в одной из глав его будет много)))

0
13 BAST9019   (05.04.2011 01:10) [Материал]
Ох, Мурррочка, не кокетничай. Какая критика? Как бы поточнее выразить свои чувства?... Очень нежно, видна заинтересованность героев друг в друге, а повествование от лица женщина делают все слова, чувства, переживания очень
близкими и понятными.

0
15 МуРРРка   (05.04.2011 01:28) [Материал]
biggrin я очень рада, что творение моего больного мозга вызывает такие эмоции)))

0
12 Джакатта   (13.02.2011 21:23) [Материал]
Есть в нем хоть какой изъян?
Вот и мне это интересно))). Прямо-таки идеальный мужчина *тяжко вздыхаю*.
Здорово Эсми ошиблась дверью, именно так, как надо biggrin

0
14 МуРРРка   (05.04.2011 01:27) [Материал]
не перестаю говорить, что это моя любимая глава.
и что у НЕГО нет изъянов)))

1
19 Джакатта   (02.05.2011 15:38) [Материал]
теперь-то я это знаю))) а тогда я еще была не в курсе)))
а "ошибка" Эсми входит в мои топ3 любимых моментов)))

1
10 svetaychik   (28.01.2011 21:47) [Материал]
Ошибка то ошибка,но за то какая-это ж надо уметь так ошибиться дверью и попасть прямо в комнату(мастерскую)к своему ненаглядному.... biggrin
Умничка Эсми,так держать! wink

0
11 МуРРРка   (29.01.2011 01:28) [Материал]
моя любимая глава)))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: