Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
Nata11409, Karlsonнакрыше, Kati_0K, Alise_Callen, SDASHA1962, Феяяяя, yulya_42, Hilary))
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 8. Картина.

2024-3-29
14
0
0
Музыку к этой главе любезно предоставила АlyonaLar за что отдельное ей спасибо!


Я прошагала по коридору к двери кабинета. Она была заперта и я думала, стоя перед ней с поднятой рукой, стучать или нет. Потом решила, что все-таки стоит постучать, но как только стукнула первый раз, дверь резко распахнулась. Я едва успела отскочить в сторону.

Карлайл стоял на пороге, он явно не ожидал увидеть меня перед дверью. Я улыбнулась ему:

- Пациент прибыл!

Он вернул мне улыбку:

- Проходите, пациент! Доктор вернется через минуту, – он увидел удивление в моих глазах и добавил, – надо помочь Эммету внизу, но это не займет много времени. Он вышел из кабинета и сделал приглашающий жест. Я снова улыбнулась. Когда он ушел, я воспользовалась шансом узнать о нем побольше, рассматривая кабинет.

Две стены от пола до потолка занимали полки с книгами. Я прошлась пальчиком по корешкам. Насколько я понимала, основная часть книг была по медицине, что совсем не удивительно. У окна стоял массивный стол, возле него 2 кресла: одно для хозяина кабинета, другое для посетителя. Я опустилась в предназначенное мне кресло, но чтобы не поддаться искушению заглянуть в бумаги на столе, отвернулась. И увидела ее. Картину. Она висела как раз на уровне глаз хозяина. Теперь я понимала, куда так смотрел Карлайл в самый первый вечер.

Я не могла оторвать от нее взгляд. Без сомнения, это была работа его кисти. Центральную часть картины занимали глаза - это были глаза Рене, я не сомневалась ни минуты, хотя до этого момента не знала, что у нее тоже были зеленые глаза. И дело было не в том, что они казались мне смутно знакомыми, вероятно, кто-то из детей унаследовал их форму. Меня поразило то, что они выражали, что он вложил в картину, когда писал ее. Глаза пылали любовью, словно излучая ее. Но в них мелькала боль, они как-будто плакали без слез. Их зелень словно разбрызгивала одновременно муку и блаженство. Они были пропитаны губительным ядом любви, от которого могли выжить только двое. Надо было не просто любить человека, чтобы изобразить вот так его глаза. Надо было знать его, знать каждую частичку его, заглядывать в эти глаза тысячи раз, быть половиной этого человека. Надо было любить эти глаза, безгранично любить и потерять. Потерять навсегда!

В кабинет вбежала Розали:

- Карлайл, все будет готово…

Я не могла оторваться от картины. Розали посмотрела на меня, потом проследила за моим взглядом, и снова вернулась к моему лицу. Ее взгляд метнулся пару раз туда и назад, словно она хотела отвлечь меня и не знала чем. А меня нужно было отвлечь. Я не могла больше смотреть, мне было больно! Я боялась этого, именно этого. Боялась увидеть силу его любви к погибшей жене и увидела ее. Теперь я знала, КАК он любил ее, что его любовь не уменьшилась ни на чуть, несмотря на то, что ее не было рядом с ним уже более семнадцати лет. Знала, что он будет любить ее вечно. Только эта женщина будет в его мыслях. И никто из увидевших эту картину не посмеет разрушить эту связь. Я не посмею. Мое сердце сжалось - теперь нужно контролировать себя еще больше. Нужно быть внимательнее.

- Эсми, - удивленно сказала Розали, – я …

- Он внизу, помогает Эммету, - ответила я автоматически. Но, наконец, оторвавшись от картины, попыталась улыбнуться Розали, - придет через минуту.

- Замечательно. Мне нужно сказать ему пару слов. Кстати, ты уже получила подарок Элис?

- Нет, мне сначала нужно поговорить с Карлайлом. А она сейчас занята с Беллой.

- Отлично! Тогда передай, что мы начнем через час. И она тоже должна быть готова! Я подготовлюсь и присоединюсь к вам через полчаса. Собираемся в твоей комнате, хорошо? Мне еще нужно очень серьезно поговорить с Карлайлом.

- Хорошо, я передам обоим.

Она улыбнулась и выпорхнула из кабинета. Я опустила голову на руки и готова была разрыдаться. Эта картина окончательно разрушала мою мечту. Мечту быть счастливой. Но я должна сдержаться. Я не должна дать Карлайлу ни малейшего повода для тревог, я должна быть с ним холодна. Да, так будет лучше для нас. Ему будет спокойнее. Нужно сейчас же привести себя в порядок, иначе он подумает, что мне все еще плохо, и будет беспокоиться обо мне, пусть всего лишь как доктор о пациентке. Я выдохнула и медленно выпрямила спину. Затем натянула на лицо улыбку и застыла. В таком состоянии он меня и застал.

- Ну, что, пациентка, как себя чувствуете? – у него было хорошее настроение, но я была не намерена больше шутить с ним, дабы не делать больно.

- Все хорошо, - серьезно ответила я, – чувствую себя превосходно.

Он посерьезнел и взял меня за руку, чтобы проверить пульс. Я постаралась сконцентрироваться на предстоящем подарке от Элис, чтобы не выдать своего недавнего волнения. Видимо, это сработало, так как он остался доволен, но все еще внимательно рассматривал меня.

- Я вижу, что тебе лучше, даже румянец вернулся…

- Я же говорю, все в порядке, – я была максимально холодна, насколько это было возможно по отношению к нему. - Могу я идти? Меня Элис ждет. А тебя искала Розали, ей нужно с тобой серьезно поговорить.

- Да, конечно, не смею больше задерживать тебя.

Я поднялась и вышла. Нет, любимый, это я больше не буду задерживать тебя. Я не буду больше мешать тебе. Не буду больше собирать впечатления. И сделаю все, чтобы тебе было легко. Я вошла к себе в комнату, рухнула на кровать и готова была разрыдаться - мое сердце разрывалось от боли. Мне лучше было бы уехать отсюда! Уехать прямо сейчас! Наплевать на вежливость, я не могла больше здесь находиться. Физически не могла, душевно не могла! Но Белла! Моя девочка! Я не должна так поступить с ней! Надо держаться! Надо собраться и взять себя в руки! Я поднялась с кровати и пошла через ванную в комнату дочки.



Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете об этом фанфике, поэтому предлагаю присоединиться к обсуждению на ФОРУМЕ!


И не забудьте сказать спасибо моей бете SweetEstel - она проделала огромную работу для того, чтобы Вам было приятно читать это!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (15.12.2010)
Просмотров: 2593 | Комментарии: 27 | Теги: картина, Любовь, Эсми и Карлайл, романтика, Карлайл/Эсме, Карлайл, Эсми, Карлайл Каллен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 »
1
27 ღSensibleღ   (05.10.2014 01:51) [Материал]
Уверена, что она все не правильно поняла...

0
26 nina75   (03.09.2012 17:00) [Материал]
Эсми просто в отчаянии.

0
25 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:30) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
Грустно мне от этой главы... Вот и всё, что я могу путное написать...

0
23 F_B   (30.04.2011 01:39) [Материал]
cry Бедная... Но я верю, что это ЕЁ глаза! ))

0
22 ger@   (29.04.2011 18:03) [Материал]
странно

0
19 BAST9019   (05.04.2011 02:14) [Материал]
И ещё, подскажите, как править и цитировать текст. Я не вижу здесь привычных кнопочек. Ткните носом, пожалуйста.

0
20 МуРРРка   (05.04.2011 09:49) [Материал]
для того, чтобы цитировать в комментариях, нужно либо вручную набирать код цитаты или скопировать его из вкладки "Все коды"

0
18 BAST9019   (05.04.2011 02:11) [Материал]
Конечно, это глаза Эсми, Розали недаром несколько раз перевела взгляд, хотела удостовериться, что не ошибается. Вот как сейчас Эсми и не сделала тот опрометчивый ход, о котором я говорила в прошлом комменте. Девочки, обратили внимание на музыку, подобранную к главам, особенно к этой. Вся грусть вселенной,
рушатся все тайные надежды и мечты.., и, всё равно, почему так спокойно?

0
21 МуРРРка   (05.04.2011 09:49) [Материал]
а спокойно потому, наверное, что верится в хеппи энд)))

0
16 Джакатта   (13.02.2011 22:07) [Материал]
Я почему-то уверена, что на картине её глаза, а не глаза Рене! И Эсми зря себя так накручивает!

0
17 МуРРРка   (14.02.2011 11:39) [Материал]
а может быть и нет!

0
15 svetaychik   (31.01.2011 00:37) [Материал]
Ну вот опять мне хочеться отругать их обоих,ей богу,потому что ведут себя как малые дети...Эсми за ее нелепую ревность и низкую самооценку,а Карлайлу пора уже давно отпустить свое прошлое и жить сегоднешним днем...хотя говорить легко...посмотрим,что получится?! smile
Вообщем как-то так... wink
Мурррочка ,спасибо за главу! smile

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: