Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
marikabuzuk, miroslava7401, Amely8012, Ryabina, sashaloskutova89, lyu0408, Yuli596, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Идеальный носитель. Глава 8. Репутация

2024-4-26
14
0
0
Глава 8. Репутация

Я была дезориентирована пронзительно-заливистым птичьим пением, раздающимся близко над головой. Запахи травы, жареного мяса, дыма и сырой земли в сочетании с отдаленными голосами множества людей и ржанием лошадей были никак не тем, что я ожидала почуять и услышать с утра после пробуждения.

Я настолько сильно убедила себя, что открою глаза в родной постели, что первые несколько секунд вообще не понимала, что происходит и где я нахожусь. А потом широко распахнула глаза и резко села, стряхивая с себя чью-то тяжелую руку.

- О нет… - выкрикнула я осипшим от страха голосом, оглядываясь вокруг в панике.

Я была бы счастлива провести в прошлом еще немного времени – и может, даже больше, чем всегда планировала, - если бы отчетливо не понимала, что в будущем опять все полетело к чертям.

- Нет, нет, нет! – причитала я, забыв о своей наготе, пока проснувшийся от моей истерики Джаспер не набросил на мои обнаженные плечи плед. Я взглянула на него со слезами на глазах.

- Напоминаю: ты пришла сама, - холодно сообщил он, глядя на меня крайне настороженно, даже враждебно. Мне показалось, он готовится драться со мной или, как минимум, собирается связать.

- Я не должна быть здесь! – вскричала я, задыхаясь от ужаса.

Что произошло?! Дом в мое отсутствие снова дал сбой? Где же тогда Эдвард? Он не получил моего сообщения или не смог приехать?

Долго ли человек способен пребывать в неподвижном состоянии, не получая питания и не в состоянии посетить туалет? Что со мной случится там, в будущем, с моим бессознательным телом? Эдвард успеет спасти меня или я там умру?

- Не должна, но это уже случилось, и чем меньше ты будешь кричать об этом, тем больше шансов сохранить все в секрете, - тем временем выговаривал Джаспер низким предостерегающим голосом, подняв ладони вверх и требуя строгим взглядом, чтобы я взяла панику под контроль.

- Ты не понимаешь! – шепотом воскликнула я, хватая его руки и сжимая со всей силы, чтобы до него дошло. – Это все еще я! Я не ушла, я еще здесь!

Уитлок моргнул.

- Что? – переспросил он растерянно. Но с его лица уже исчезла маска отчужденности, сменившись надеждой. – Это ты, Элис? Ты осталась?

- Но я не должна была остаться! Я ведь могу там умереть! – заплакала я и попыталась вскочить, но Джаспер перехватил мой порыв и жестко усадил обратно, закрывая телом от взглядов людей, копошащихся вдали.

- Тише! Уймись, - приказал он офицерским тоном, от которого у меня пропал дар речи. Он подал мне платье и даже помог найти вход. – Быстро, одевайся. Твоя репутация в этом мире важнее всего – ты должна помнить об этом, Элис. Есть правила, которые нарушать крайне опасно. Здесь можно заработать последствия и похуже смерти.

Я сглотнула и послушно всунула руки в рукава. Джаспер помог мне застегнуть шнуровку и закрывал собой, пока я торопливо натягивала сапоги. Голову мою не покидали страшные мысли, слезы приходилось вновь и вновь вытирать о подол.

- Слушай меня, - одеваясь сам, делился Джаспер своим планом. Он показал рукой на кромку леса. - Тебе придется пойти туда одной. Не углубляйся далеко, чтобы не столкнуться с часовыми. Набери сушняка и присоединись к женщинам, готовящим пищу, - он показал на самый большой столб дыма в восточной стороне. – Если повезет, то твое отсутствие просто останется незамеченным.

- А как же быть с солдатами, которые видели, что я ищу тебя? – растерянно уточнила я.

- С ними я разберусь, - Джаспер кивнул и, оглянувшись назад – убедившись, что рядом нет невольных свидетелей, кивнул в сторону леса.

Это было странно – бежать и прятаться, когда я привыкла жить свободно. Сложно было представить, какие последствия ждут меня в случае разоблачения. Я не боялась насмешек или сальных шуточек недалеких мужчин, но, наверное, для женщин этого времени секс без брака был ужасным преступлением?

Я не припоминала из курса истории, чтобы таких женщин сажали в тюрьму или казнили, но публичное осуждение тоже немало могло исковеркать жизнь. Потерявшие невинность девушки уже не выходили замуж, так как мужья предпочитали исключительно девственниц. Пф, какой доисторический шовинизм!

К счастью, моя голова была недолго этим занята - мои основные страхи сосредоточились вокруг возвращения в будущее, которого не случилось. Я раз за разом прокручивала в уме варианты и не находила ответов – что такого непоправимого случилось и почему Эдвард не подстраховал меня, как обещал.

Самым пугающим было то, что я вновь не могла обратиться к памяти Беллы Свон, а это значило, что связь с моим настоящим телом полностью прервалась. И сколько это продлится на сей раз, я не имела понятия.

Мне не составило труда набрать дров и присоединиться к горожанам, оживленно собирающимся в новый путь. Никто не обратил на меня внимания, даже когда я неумело взялась за нож и не смогла помочь кухаркам ни с одним продуктом – я не имела ни малейшего представления, как чистят картофель или морковь и сколько класть специй в кипящий котел.

В конце концов я вернулась к своим прямым обязанностям медсестры – уровень моих медицинских познаний как раз остановился на бинтах и йоде. Промыть и перевязать – несложная процедура даже для самого неуклюжего человека.

Я обошла своих подопечных, которых за вчерашний день запомнила по лицам. Кому-то подала хлеба или воды, у кого-то проверила фиксацию бинтов, с кем-то перекинулась парой добрых напутственных слов, на ходу съедая всунутый мне кем-то завтрак.

Молодой парнишка с перевязью через грудь был крайне плох и давно не приходил в сознание. Рана его выглядела пугающе – покрылась желтым налетом и дурно пахла. На некоторое время я полностью погрузилась в работу, пытаясь спасти юноше жизнь: стащила ведро горячей воды и свежей марли и тщательно промывала ужасную рану, пока не очистила ее так глубоко, как только могла. После того как я заново ее перебинтовала, я и еще трое женщин перенесли бедолагу в одну из телег.

Вокруг царила шумная суета – люди продолжали жить, надеялись на благополучное будущее, строили планы, - а я стояла возле славного парнишки и с грустью смотрела на его серое лицо, покрытое крупными каплями пота, несмотря на прохладное утро. Не требовалось врачебного опыта, чтобы понять – этот юноша, чьего имени я даже не запомнила, до конца путешествия не доживет. Он не увидит своих родных, а останется в одной из безымянных могил, небрежно вырытых вдоль дороги. Будущее, за которое он так патриотично боролся, продолжится без него.

Кто-то свистнул и грязно засмеялся рядом со мной, кто-то даже назвал мое имя, кажется. Я была отвлечена и не обратила бы на это никакого внимания, если бы внезапно не ощутила бесцеремонный шлепок по заднице.

Вздрогнув, я удивленно повернулась и уставилась на усатого конфедерата, улыбающегося мне во все тридцать два зубы. Рядом с ним ухмылялись еще двое.

Я узнала их – именно они были вчера у того костра, именно они пошло пошутили мне вслед, когда я искала Джаспера. То, о чем предупреждал меня Уитлок, происходило.

- Сегодня моя очередь, братцы, - тем временем делили меня мужчины, как бездушную вещь. – Дело вам говорю – счет открыт.

- С лица воду не пить, - согласился тот, что был пониже, с более молодыми чертами лица. Он хлопнул самодовольного старшего приятеля по плечу, но скептически цокнул одной стороной рта. – Только вот я бы на твоем месте, Райли, не спешил класть глаз на девицу майора, вдруг она ему самому еще пока дорога?

Все загоготали, а я впервые в жизни почувствовала, что мои щеки могут становиться пунцовыми от стыда.

- Ну что, остриженная, согреешь сегодня ночью мою постель? – осклабился Райли, заставив меня отшатнуться назад, когда попытался схватить за руку. – Да не ломайся ты… Я не хуже командира могу отжарить!

Нас прервал грохот копыт, и гнедой жеребец встал на дыбы между мной и Райли, почти ударив распоясавшегося придурка копытами. Я глазом моргнуть не успела, как Джаспер уже стоял на земле, и его грубый окрик перекрыл даже ржание коня, таким был ледяным и смертоносным.

- Рядовой Бирс! – Все трое тут же заткнулись и встали по стойке смирно. – Еще раз увижу вас рядом с мисс Свон или услышу шутки о ней, пристрелю!

Райли злобно покосился на меня и рискнул открыть рот.

- При всем уважении, майор, - ослабил стойку он, пренебрежительно дернув губой, - девка она и есть девка, не стоит она вашей защиты.

- Молчать, - Джаспер положил руку на пояс, где у всех солдат был припрятан пистолет, и Райли снова вытянулся, хотя и был недоволен. – Мисс Свон – не девка, - прорычал Уитлок и уважительно показал на меня рукой.

От следующих его слов я задрожала, схватившись за край телеги, а мои щеки вторично запылали огнем.

- Запомните раз и навсегда, повторять не буду. Мисс Свон – моя невеста.

__________________________

От автора: Спасибо всем, кто оставляет отзывы! Каждого жду как манны небесной)
Напоминаю, что главы в этой истории выходят 1 и 15 числа каждого месяца, без маячков.(если кто-то хочет вести список ПЧ и рассылать их - буду благодарна).

Буду очень рада вашим новым комментарии здесь, под статьей, и на Форуме.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/35-38306-1
Категория: Все люди | Добавил: Валлери (01.04.2020) | Автор: Валлери
Просмотров: 1153 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 121 2 »
0
12 lytarenkoe   (07.10.2021 05:48) [Материал]
Ну да, именно такой вариант мне и представлялся - иначе рты не заткнуть. Солдаты ещё бы и драку из-за неё устроили. Полный ппц... Так что, только так - объявить невестой. И все умоются. Интересно, чем там Эдвард занимается, что Элис домой не может вернуться? А вообще, хорошо, что Элис на себе сполна почувствовала последствия своей недальновидности. То, что должна была испытать этим утром Белла, свали Элис вовремя.... Хотяаа.... неизвестно, чем там Белла занималась в теле Элис. smile Уверена, что не этим. Да и всё равно, чем бы ни занималась - это не привело бы к таким сокрушительным последствиям, как в прошлом... Интересно, Элис вообще сможет вернуться?

0
11 Nikarischka   (27.05.2020 07:55) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Пф, какой доисторический шовинизм!

Знаете, и в наше время шовинизм еще не умер. Мне от этого горько

И да, я была права, что он позовет Белку-Элис замуж. Интересно - жена из будущего

0
10 Olga_Malina   (26.05.2020 13:07) [Материал]
Какой неожиданный поворот, хоть и отчасти очень даже ожидаемый.
Интересно почему Элис не вернулась обратно в свой мир dry

0
9 MissElen   (09.05.2020 15:56) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Мисс Свон – моя невеста


Я так и знала! Джаспер решил защитить репутацию Элис, женившись на Белле Свон wacko только вот не добавит ли это решение еще больше проблем у наших все более запутывающихся друзей?

0
8 kristinavashchenko1991   (04.04.2020 15:02) [Материал]
Супер супер
Интересно было бы уже узнать что там в будущем происходит) как Белла общается там с Эдвардом)))

0
7 marykmv   (03.04.2020 17:50) [Материал]
Скорее всего Эдвард и Белла тоже успели завести более близкое знакомство между собой. Учитывая пытливый характер настоящей Свон, мир будущего пришелся ей по душе. Думаю никто из девушек не пострадал.

0
6 na2sik80   (03.04.2020 06:08) [Материал]
Белла проводит время с Эдвардом, а про дом и Элис позабыли

0
5 ёжик-ужик   (02.04.2020 10:47) [Материал]
Теперь Элис останется Беллой навсегда.Что же там такое произошло,почему замена не произошла.
.

0
4 NATANIA   (02.04.2020 09:32) [Материал]
Что же там такое произошло и почему Элис не вернулась.Она может теперь разочароваться в этом времени и если найдется способ вернуться назад и больше никогда не возвращатся.

0
3 Танюш8883   (02.04.2020 09:16) [Материал]
Жаль Элис, но ей приходится испытывать последствия своего невежества и безрассудства. Спасибо за главу)

1-10 11-12