Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 136
Гостей: 128
Пользователей: 8
MaryKent, Ellie, simonovaxz92, Nataly2784, Боль16, Надька, Nuka, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Любовь длиною в жизнь. Глава 2. Поездка

2024-3-29
14
0
0
Поездка.

- Привет, - поздоровалась я с Элис и приобняла Беллу за плечи, – она немного стеснительная.

- Я заметила, – рассмеялась Элис. Ее смех был похож на перезвон колокольчиков.

Белла ожила:

- Элис, это моя мама – Эсми.

- Мама! – удивилась Элис. - Что, серьезно, мама?

- Да, а что? – сказали одновременно мы с Беллой.

- Нет, ничего, Вы просто не выглядите как мама! Вы тоже поклонница Эдварда?

- Не совсем. Белла хотела мне показать…эээ… неважно! Спасибо за комплимент. Если уж я не выгляжу, то, может, будем на ты?

- Я только за!

- Вот и замечательно!

- Тогда поехали! Эдвард, ты скоро? – обратилась к брату Элис.

- Еще минутку!

- Хорошо, мы ждем в машине!

- Эээ… - только и смогла выдавить я. – Элис, ты хочешь, чтобы мы ехали прямо сейчас? – я посмотрела на Беллу, она подняла умоляющий взгляд (Поехали, пожалуйста!).

- Конечно, да! Ой, а у вас были другие планы? Просто, мы все так спонтанно придумали, у Эдварда не так много свободных выходных. В этом месяце только эти, а мы так соскучились по семье, - она сказала это так, что сразу стало ясно: семья - это самое важное в ее жизни. – Я посмотрю, когда…

- Нет, все в порядке, - перебила ее Белла, - мы ничего не планировали на эти выходные, правда, мам? У тебя же не было заказов?

- Не было, Беллс! Все хорошо. Я подумала, будет ли это удобно? Может, ты оставишь мне свои контакты и, когда будет удобно, я привезу Беллу к вам.

- Ну, нет! Если у вас нет планов на выходные, то сегодня начнется наш совместный отдых. И, Эсми, ты должна поехать с Беллой! У нас полный дом подростков, а папе редко удается пообщаться не с коллегами. Я думаю, это будет интересно! И Белла… - она скосила на нее глаза, – ей, наверное, будет проще, если ты останешься рядом!

- Однозначно, - подала голос Белла.

- Но… - попыталась воспротивиться я. Элис схватила одной рукой меня, другой Беллу и потащила к лимузину. – Все «но» обсудим по дороге. Сейчас такие пробки, да и лимузин, хоть и большой, зато очень медленный. Так что доберемся как раз к ужину, кстати, надо предупредить, что к нам присоединяться еще двое.

- И все же, Элис, - сказала я, забираясь в машину после Беллы, – это не совсем удобно! Мы не готовы к трехдневному визиту.

- О, вот уж о чем не надо беспокоиться! Единственной причиной для отказа могли быть ваши планы на выходные, но ты уже прокололась, вернее Белла тебя сдала, – снова рассмеялась она. - У нас есть все необходимое для гостей, я гарантирую, что вы не будете испытывать неудобств. А если я за что-нибудь отвечаю, можете быть уверены – все организую в самом лучшем виде.

Я верила. Казалось, что бы не задумала Элис, все должно быть идеально. И спорить вообще не имело смысла. Эта девочка была очень настойчива. И все же меня что-то беспокоило, мешало расслабиться. Ведь знала уже, что мы все равно поедем, но искала повод отказаться.
В машину сел Эдвард и кивнул водителю:

- Поехали! – и повернулся к нам. – Вижу, вы уже выяснили все вопросы.

- Не совсем, - усмехнулась я в ответ, - но разве с Элис можно спорить?

Он рассмеялся:

- О, Элис, ты уже показала худшую часть себя? С ней не то что нельзя спорить, это просто бессмысленно! Кстати, мы так и не познакомились. Я – Эдвард!

- Меня зовут Эсми, и я мама Беллы!

- Мама? – точно так же как сестра спросил Эдвард, удивленно изогнув одну бровь. – Вы не выглядите как мама, совсем! Неожиданно! Но замечательно! Правда, Белла? – он посмотрел на нее.

Похоже, он справился со своим разочарованием или актер хороший. Я была благодарна ему за то, что он пытался разговорить Беллу. Или хотя бы вытащить ее из ракушки, в которой та спряталась. Я знала, что это ненадолго, хотя, все зависит от того, насколько он ей нравится.

Белла оторвала свой взгляд от пола и посмотрела на него. В первый раз с тех пор, как он вытащил бумажку с ее номером. Их взгляды встретились. Ха! Что, уважаемый мачо, попался? У Беллы замечательные глаза, точно такие же, как у Чарли – ее отца. Она взяла у него не так много, но самое лучшее – цвет глаз, кудри и улыбку. То, за что я и полюбила Чарли будучи старшеклассницей.

Мы с Чарли учились на одной параллели. Он заметил меня раньше, я же сначала не замечала его или не хотела замечать. Но потом все изменилось, я поняла, что влюбилась по уши в его улыбку, в его кудряшки, в его замечательные, бездонные, цвета топленого шоколада глаза. Когда он на выпускном балу встал на одно колено и предложил выйти за него замуж, я не сомневалась ни секунды, я тонула в его глазах, я полностью растворилась в его улыбке. И, конечно, сказала да! Мы расписались через неделю после моего восемнадцатилетия, в Вегасе. Я не задумывалась о свадьбе, платье, гостях, родителях. Мне хотелось раствориться в нем полностью, быть его дыханием, его сердцебиением, чтобы наслаждаться этой романтикой каждую секунду нашей жизни.

Но эта жизнь не стала баловать нас романтикой, а самым жестоким образом грохнула по голове бытом. Нам надо было на что-то жить. Чарли пошел работать в полицию и остриг свои чудесные кудряшки. Для меня в Форксе работы практически не было. Надрываться всю жизнь официанткой в кафе или продавцом? Я так хотела стать искусствоведом или дизайнером, мечтала об этом с тех пор, как серьезно задумалась о будущем. И все же, ради Чарли, я устроилась работать продавцом. А тут, как снег на голову – я беременна! Это после двух месяцев моей замужней жизни. Неожиданно! Но я была счастлива, еще бы, так романтично, родить любимому мужчине ребенка! Все оказалось не так просто. У меня появились осложнения. Нужно было ложиться в больницу, сохранять беременность. Лечение было дорогим, и Чарли лез вон из кожи, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Он устал. Пропала его чудная улыбка. После долгого ожидания на свет появилась Белла, но во время родов возникли непредвиденные осложнения, и теперь я не могла больше иметь детей.

Когда нас выписали, все стало еще сложнее. Быт, быт, быт. И никакой романтики. Чарли приходил с работы выжатый, как лимон. Я была ослаблена тяжелой беременностью и родами, все никак не могла прийти в форму. Огонек в его глазах начал затухать. Влюбленность проходила, а любви, как оказалось, и не было. Я выздоровела и попыталась наладить нашу жизнь, но на романтику просто не оставалось времени. Мы практически перестали разговаривать.

Когда Белле было полтора года, я собрала наши с ней вещи и решила просто сбежать. Я не хотела делать больно Чарли, но и жить так дальше не могла. Оставшись с ним, я бы не осуществила ни одну свою мечту. Просто зачахла бы. Я сделала выбор и начала заново. Так было правильно, так было лучше для всех нас.

Мы с Чарли смогли начать нормально общаться спустя три года. Просто решили, что Белле нужны и папа, и мама, даже если мы не могли жить вместе. Она ездила к Чарли каждое лето. Я была безумно благодарна ему за дочь, и всегда считала Беллу самым большим своим достижением, самым дорогим подарком судьбы.

Чем больше времени проходило, тем лучше становились мои отношения с Чарли. Теперь мы настоящие друзья. Недавно он нашел свою вторую половину, и я безумно рада за него. Его будущая жена очень хорошая женщина, надеюсь, она даст Чарли столько любви, сколько он заслуживает.

Я не зря вспомнила глаза Чарли, вспомнила, КАК утонула, впервые всмотревшись в их глубину. То же самое сейчас происходило с Эдвардом. Он тонул. Без надежды на спасение. Эй, парень! Ты это на моих глазах делаешь! А я ее мама! Ничего не смущает? Я думала, как бы отвлечь его, но меня спасла Элис. Она запустила в Эдварда журналом с его улыбающимся лицом на обложке.

- Эдвард, я третий раз спрашиваю! Ты папе звонил?

Он тряхнул головой, сбрасывая с себя шоколадное наваждение. Белла повторила его движение. Ой! Кажется она, так же как и он не совсем понимала, где находится и что происходит, и повернувшись ко мне, смущенно улыбнулась.

- Спасибо! – одними губами прошептала она мне. Я подмигнула. Затем, обернувшись к Эдварду, она ответила на вопрос, заданный им, кажется, сто лет назад.

- Правда, замечательно! Моя мама просто замечательная, она не просто мама – она самая лучшая моя подруга, и поддерживает меня во всех начинаниях!

- Это заметно, - сказал Эдвард, стараясь, впрочем, не смотреть ей в глаза. – А расскажешь мне о других своих начинаниях? И вообще о себе! Мы ведь практически не знакомы, но собираемся провести ближайшее время вместе. Ты не очень похожа на моих обычных фанаток, у которых, почему-то, всегда одни и те же мысли, и которые просто засыпают меня одинаковыми вопросами.

- Может, я тоже засыплю, но попозже, - улыбнулась она.

Парень замер на секунду. Видимо, улыбку он тоже оценил. Они общались друг с другом, не замечая ни меня, ни Элис. Та посмотрела на меня и спросила:

- Он странный или мне кажется? Видимо, он мне не ответит, придется делать все самой, впрочем, как обычно! Извини меня, Эсми, но я должна позвонить отцу и уладить все вопросы.

Она достала телефон, набрала номер и стала слушать гудки. Я не прислушивалась к разговору Беллы и Эдварда. Главное, что моя девочка сбросила с себя скованность и, похоже, получала удовольствие от общения. Что ж, ради этого я и поехала. Откинувшись на сиденье, я посмотрела в окно. Мы ехали по Чикаго. Городские пейзажи не сильно впечатляли, поэтому, закрыв глаза, я решила просто отдохнуть немного. Невольно я подслушивала разговор Элис.

- Привет, да мы едем уже, так что, через час, если пробок не будет… жди! Потерпи еще немного (Это она с папой так разговаривает?)… Джаспер, я тоже очень соскучилась (я выдохнула с облегчением – ее отца звали Джаспер)… Розали и Эмметт уже приехали (интересно кто это)?.. Замечательно, значит вся компания в сборе, мы, кстати, везем гостей (не похоже, что его уже предупреждали, зато похоже, что людей будет больше, чем я ожидала)… Да, нас посетят две замечательные девушки (еще раз спасибо за комплимент)… Это идея Эдварда… (вот даже как)… я сама удивилась (почему же ты удивилась)… Да, нужно подготовить… Да, прямо к столу, с корабля – на бал …- она засмеялась. - Я так поняла, Эдвард папе звонил (я снова напряглась – загадочный Джаспер ей не папа)… Звонил, вот и замечательно! Да, передашь ему?... Ладно, поговорим, когда приеду, ты же знаешь… Я тебя тоже!

Она закончила разговор. Я открыла глаза и посмотрела на нее.

- Все хорошо?

- Да, все замечательно, нас уже ждут. И вас, кстати, тоже! И очень рады вашему приезду. О, Эсми, все будет просто отлично! И не о чем беспокоится. Я уверена, и тебе, и Белле у нас понравится. Мы ничего особенного не планировали. Сегодня будет просто знакомство и легкий ужин, а основные развлечения начнутся завтра.

- Чудесно. Просто, не чувствую себя способной начать развлекаться сегодня, - смущенно улыбнулась я. – Завтра другое дело.

- О, об этом не беспокойся! Папа же доктор, он тебя вмиг поставит на ноги.

Доктор… я вздрогнула. Похоже, мои опасения не беспочвенны.

- Замечательно, вот только мне не хотелось бы злоупотреблять гостеприимством. Просто надо немного выспаться, и завтра буду как огурчик.

- Да, ладно. Карлайл просто обожает свою работу. А тут три выходных дня, ему надо найти хоть кого-то, за чьим здоровьем он будет наблюдать. Так что, извини, но это будешь ты, не хочу, чтобы была я…

Она еще что-то говорила, а я застыла. Карлайл? Карлайл?! КАРЛАЙЛ!!! Да, теперь все точно, не думаю, что в Чикаго много докторов Карлайлов Калленов. Это точно он. Тот, о котором я силилась забыть, но без особого успеха вот уже почти десять лет. Тот, кто снился мне по ночам. Тот, о ком я мечтала и тот, кого я любила, хоть и заставляла себя забыть, любила, несмотря на то, что между нами никогда ничего не было и быть не могло. Я не видела его около десяти лет, но помнила его лицо так же хорошо, как и свое. Уверена, что мое он не вспомнит, скорее уж историю болезни. Я пыталась шутить сама с собой. Но было не смешно. Я еду к нему домой и увижу его. Спасибо, Белла! Это замечательный подарок. Я посмотрела на свою дочь, которая увлеченно общалась с Эдвардом. Но, что мне делать? Как себя вести? Я думаю, словно школьница перед первым свиданием. Я и чувствую себя так же! Надо взять себя в руки! Надо взять себя в руки!!!

- Нет, Элис! Ты не сделаешь этого. Иначе мы выходим прямо сейчас.

Я посмотрела в окно лимузина. Мы были уже в пригороде. Надеюсь, тут можно поймать такси. Нет! Я хочу поехать, но так боюсь этой встречи! Так сильно боюсь и так сильно желаю ее.

- Хорошо, хорошо, я пошутила! Не буду, хоть ты и шантажистка, - рассмеялась она.

- Я тоже шутила, - вымучено улыбнулась я.

Надеюсь, Элис еще не настолько знает меня, чтобы заметить, что я не совсем с ней сейчас. Воспоминания меня не отпускали. Я думала о том, как познакомилась с Карлайлом.



Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете об этом фанфике, поэтому предлагаю присоединиться к обсуждению на ФОРУМЕ!


И не забудьте сказать спасибо моей бете SweetEstel - она проделала огромную работу для того, чтобы Вам было приятно читать это!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6358-1
Категория: Все люди | Добавил: МуРРРка (09.12.2010)
Просмотров: 2818 | Комментарии: 19 | Теги: Карлайл, Элис, Эсми, фанфик, романтика, Карлайл Каллен, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
1
18 ღSensibleღ   (03.10.2014 17:00) [Материал]
Хмм... у Эсме начинаются веселые выходные biggrin

0
19 МуРРРка   (03.10.2014 23:24) [Материал]
не то слово!

1
17 nina75   (02.09.2012 21:26) [Материал]
Эсми - прелесть.

1
15 1309582009   (09.09.2011 23:52) [Материал]
Эх! А я бы почитала развитие темы Эсме+Эдвард biggrin . Потом то конечно по канонам, но для начала очень интересный треугольник, четырехугодник и т.д. получился бы. wink

0
16 МуРРРка   (10.09.2011 01:49) [Материал]
возьму на заметку)))

1
14 ВикаКруспе   (06.08.2011 22:27) [Материал]
Очень интересно,спасибо smile

1
13 nettisem   (28.07.2011 15:32) [Материал]
Спасибо! Идея и сюжет очень заинтересовали!

1
Вот так поворот событий! Очень интересно smile

1
11 ger@   (29.04.2011 17:25) [Материал]
о,да у них с карлайлом своя история

0
10 lliana   (10.02.2011 23:08) [Материал]
Интересно, мне кажется, детки Карлайла темнят! biggrin

1
8 svetaychik   (28.01.2011 10:27) [Материал]
Изночально я подумала,что Эдвард запал на маму Беллы,видимо ошиблась.
Теперь выясняется,что и к Белле он не ровно дышит.... biggrin

0
9 МуРРРка   (28.01.2011 11:59) [Материал]
ну, посмотришь, что будет! И, надеюсь, если что-то тебя зацепит, ты обязательно об этом скажешь)))

0
6 Serpiente   (10.01.2011 22:37) [Материал]
спасибо за главу,
и как же она встретила Карлайла smile

0
7 МуРРРка   (10.01.2011 22:44) [Материал]
все впереди!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: