Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
ElenaGilbert21021992, Lovely6399, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To sleep | Глава 11

2024-4-19
16
0
0
Глава 11. Просто жажда


ЕPOV

Мой разговор с Карлайлом оказался на удивление бесполезным. Он действительно понятия не имел, что чувствовала Белла. Никто из остальных тоже не знал. Конечно, нет. Я был единственным, кто должен был знать ее лучше, верно? Но разве Элис и Джаспер не были с ней последние пятьдесят лет? Почему они не былы более полезны? Я был очень зол на Элис. Она держала нас порознь целых пятьдесят лет! Потребовался бы всего лишь телефонный звонок, всего один телефонный звонок! Внезапно я пришел в ярость. Я обернулся и увидел, что в дверях стояла Элис. Из горла вырвалось рычание.

— Во что ты играешь, Элис? — сердито спросил я.
— Успокойся, Эдвард. У меня были на то свои причины.
— Какие причины? Я не слышу никаких объяснений! Ты заставила меня потерять пятьдесят лет!
— Эдвард…
— Нет, послушай! Как ты могла? Я провел пятьдесят лет в аду. Пятьдесят лет, которые я мог бы провести с ней.
— Это не имеет ко мне никакого отношения, — сердито ответила она. — Это связано с тобой и твоим упрямством. Ты отказался возвращаться в Форкс. Ты отказался видеть причины, когда решил уйти. Это твоя собственная вина. — Она была в ярости. — Не вини меня.
— О чем ты говоришь? Я сделал то, что считал правильным.
— Вот именно! То, что ты считал правильным. А как насчет того, чего хотела Белла? А как насчет того, что мы считали правильным? — Мой гнев медленно сменялся болью. Это действительно была моя вина. Я почувствовал, как что-то ломается внутри меня. В течение пятидесяти лет Белла знала, что я жив, и я не вернулся. Должно быть, она ненавидела меня. Из меня вырвались звуки удушья. Я потерял пятьдесят лет драгоценного времени с Беллой, потому что был слишком горд, чтобы признать свою неправоту и вернуться. Она заслуживала гораздо большего, чем я.
— Ты совершенно права, — прошептал я. Мои слова прозвучали испуганно, болезненно, надломленно. Злость на лице Элис сменилась печалью.
— Мне очень жаль, Эдвард. — Я кивнул. Она снова начала что-то говорить, но потом ее лицо застыло. Мгновение спустя она резко вышла их этого состояния
— Ты что-то видела? — У нее зазвонил телефон.
— Уже в пути, — сказала она и закрыла телефон. — Пошли, Эдвард. — Я машинально последовал за ней.
— Кто это был?
— Белла. — Я прибавил шагу.
— Что случилось?
— Бри, новорожденная, и Дэвин, они… — Я увидел остальное у нее в голове. Я вздрогнул, и мы побежали. Джаспер без слов присоединился к нам. Вместе мы мчались по темному лесу. Я уловил запах Беллы. Она пахла так же, совершенно так же. И все же ее запах больше не вызывал у меня боли в горле. Теперь он вызывал совсем другой голод. Ее запах был таким же пьянящим, как и всегда. Я так сильно любил ее. Я представил, как сжимаю ее прекрасные волосы в своих пальцах, вдыхая ее запах. Так много эмоций нахлынуло на меня. Я отбросил все мысли и сосредоточился на том, чтобы найти Беллу, помочь ей.

Мы настигли ее на бегу. Я бежал в ее темпе, желая быть рядом с ней. Элис сказала мне поймать вампиршу, которая, как я видел, была впереди нас. Я подчинился, хотя и не хотел делать этого. С Беллой был еще один мужчина. Дэвин? Он пристально смотрел на меня. В чем была его проблема? Он блокировал свои мысли. Хм-м-м…

Молодая вампирша мчалась прямо передо мной. Мы выбежали на большую поляну. Я повалил ее на землю. Она яростно завизжала, вцепившись мне в грудь. Я сосредоточился на том, чтобы держать ее острые зубы подальше от меня.

Сладкий запах человеческой крови стал слабее, и она перестала сопротивляться.

«Отпусти ее», — приказал Дэвин.

Меня возмутил его властный тон, но я сделал так, как он сказал. Бри встала, ее рубашка была разорвана, но на ней не было видно никаких повреждений.

«Кровь», — было единственной мыслью в ее голове.

Она побежала прочь, сосредоточившись на запахе пойманного ею оленя. Я заметил, что Белла шагнула вперед.

— Она просто ищет оленя. — Белла расслабилась. Такая красивая, такая грациозная. Я почувствовал угрызение совести за то, как много из ее жизни пропустил. Она казалась такой далекой, такой изменившейся. Она явно двигалась дальше.

По взаимному согласию мы все разделились и отправились на охоту. Я понял, что больше не в силах выносить разлуку, и последовал за Беллой. Она была так сосредоточена на поиске добычи, что не сразу заметила меня. И, казалось, удивилась, увидев меня. Я поднял бровь, молча прося разрешения присоединиться к ней. Она пожала плечами. На ее безупречном лице было написано множество эмоций. Я оставил попытки расшифровать ее мысли, поэтому напряг разум, пытаясь услышать их. Нет, все еще прочно заперты.

Мы продолжили бежать молча. Она казалось встревоженной. Я боялся, что она убежит. На нашем пути были олени, которые пили из небольшого ручья впереди. Я наблюдал, как Белла быстро и аккуратно выпила одного. Она была такой потрясающей. Будто создана для этой жизни. Она странно посмотрела на меня, поймав мой пристальный взгляд. Я пытался сосредоточиться, чтобы поохотиться, но продолжал отвлекаться на Беллу. Изгиб ее бедер, изгиб губ, мириады эмоций, которые плясали в ее янтарных глазах — мне нужно было знать, что происходило в ее голове. Любит ли она меня до сих пор? Или живет дальше?

— Хотел бы я знать, о чем ты думаешь, — проговорил я, не ожидая, что она услышит.
— Сейчас не время для этого, — ответила она. Конечно, она слышала. Она была вампиром. Я все еще думал о ней, как о человеке. Она больше не была смертной. Ее слух теперь не хуже моего. Я был так рад, что она стала вампиром. Мне не придется смотреть, как она умирает. Мне не нужно беспокоиться о том, что причиню ей боль, по крайней мере физически. Ее запах больше не был опасен для нас обоих. Это было потрясающе. Идеально. Каким же дураком я был!

И тогда я понял, что она сказала. «Сейчас не время для этого». Время всегда неподходящее. Что-то всегда мешало нам. Мне нужно было поговорить с ней. Мне нужно было знать, о чем она думала, что чувствовала. Я пробормотал себе под нос:

— А когда будет время? — Я видел, как на ее губах появилась легкая улыбка, и понял, что она меня услышала.

Мы вышли на поляну. Там стояли другие вампиры. Элис и Джаспер держались рядом, как и Дэвин с Бри. Интересно. Так его гнев на меня не имел никакого отношения к моим отношениям с Беллой. Я посмотрел на свою любовь. Она любовалась своей семьей. В ее глазах было столько радости, какой я не видел с тех пор, как попал сюда. Ее жизнь была полной. Зачем ей нужен я?

«Может быть, ты дополняешь ее семью», — подумала Элис.

Может быть.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-37673-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (09.01.2020) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 1051 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 Svetlana♥Z   (11.02.2020 02:12) [Материал]
Спасибо за продолжение! happy wink

1
1 pola_gre   (09.01.2020 18:50) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
«Сейчас не время для этого». Время всегда неподходящее.

Бедные вампиры wacko Не могут найти время в своей долгой жизни без сна и большой скоростью... всего, чем занимаются. biggrin

Спасибо за продолжение перевода!