Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Это не он, или Сбежавший ангел
Новенький. Ещё не оправившись от предыдущего потрясения, я столкнулась со следующим: Эдвард Каллен вернулся в школу. Я узнала об этом наутро после нашего эпичного расставания в лесу…
Кроссовер - Сумерки/Доктор Кто

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Repeat. Глава 16. Похищенная

2025-12-27
16
0
0
Глава 16. Похищенная

Эдвард


Уже полторы недели Белла была в таком состоянии; с каждым днем она выглядела все слабее, а вчера перестала двигаться. Мне не нравилось видеть ее такой, она была моей жизнью и сейчас умирала рядом со мной, а я ничего не мог поделать. Я вспомнил второй день, когда я сидел возле нее, держа за руку. Белла сильно дрожала и бормотала о том, что хочет кому-то сказать кое-что. Никто не имел понятия, что она говорила о голосе, а я надеялся, что она хочет сказать что-то мне.

Она дрожала от боли, а я просто сидел там, держа ее за руку, пока Белла была в трансе. Ее синие глаза никогда не закрывались, кожа потемнела, а красивые красные губы потеряли свой цвет. Внезапно она выгнулась и стала задыхаться, я передвинулся и, удерживая ее, стал шептать, что все в порядке. Я ничего не соображал, просто чувствовал необходимость успокоить ее.

- Прекра… тите… это, - она прошептала это так тихо прежде чем закричала: - Пожалуйста! - Я прикрыл свои уши от этого пронзительного крика и повернулся к ней. Она всхлипывала от рыданий, но ее глаза все еще были покрыты пеленой.

- Белла, если ты слышишь меня, все будет хорошо, - ее рыдания становились все громче и громче.

- НЕТ. Пожалуйста, просто дайте мне ему сказать, умоляю вас. - Я пораженно к ней обернулся, все еще удерживая ее в своих руках. Ее спина расслабилась, и Белла снова стала безмолвной на долгие часы, я снова занял свое место наблюдателя, и сидя, пристально смотрел на прекрасного вампира передо мной. Я становился одержимым; я не хотел снова ее покидать. Знаю, никто не сможет отнять ее у меня или меня у нее, если бы не необходимость. Я услышал слабый шепот и придвинулся к ней всем телом.

- Эдвард. - Я подошел к ней в надежде, что она очнулась; к сожалению, ее глаза все еще были подернуты пеленой. - Эдвард, - она позвала немного громче, мне было видно, что это потребовало от нее массу усилий. Я отвечал ей сразу же, как только она произнесла мое имя, и устроился рядом с ней. - Я… я люблю тебя, Эдвард, - от этих слов моя жизнь стала счастливой и обрела смысл. Она любит меня так же, как и я люблю ее. Я никогда не отпущу ее, не теперь, когда вернул моего ангела, мою Беллу. Она снова провалилась в беспамятство.

Подождите, она говорила, что хочет мне что-то сказать до того как умрет. НЕТ. Этого не может быть, она собирается умереть. Я без слез зарыдал, чувствуя, как мое сердце разрывается на части. Я только узнал, что все эти годы она любила меня, и она умирает.

Я почувствовал, что мое сердце умерло, когда я вспомнил об этом; в моей памяти навсегда останется день, когда я снова обрел моего ангела. Я все еще держал ее за руку, сидя рядом с нею эти полторы недели, все еще прекрасным ангелом. Я волновался, что она больше ничего не бормочет, и уже неделю не двигается и не издает никаких звуков. Новорожденный вампир, его звали Алекс, думал, что она мертва. За такие мысли мне хотелось порвать его. Уверен, что не мне одному, даже Виктория приходила сюда несколько раз, спрашивая, не стало ли Белле лучше. Хотя я все еще ненавидел ее за то, что ее парень напал на мою любимую, я стал относиться к ней немного лучше.

Я наклонил свою голову к двери, когда услышал шаги по лестнице. Я сказал, чтобы входили. К моему удивлению это был Карлайл, клянусь, я был уверен, что они вернулись домой. Он подошел ко мне и сел рядом, посмотрел на Беллу и повернулся ко мне.

- Эдвард, ты не охотился почти две недели. - Я покачал головой. Он не уговорит меня оставить Беллу. Он вздохнул и продолжил: - Знаю, ты не хочешь покидать ее, но она не хотела бы, чтобы ты так выглядел, тебе нужно поесть. Феликс и Кайус согласились пойти с тобой. - Я понял, что не смогу избежать этого.

- Кто присмотрит за Беллой? - Карлайл повернулся к двери, внутрь зашел Алекс и взглянул на меня.

- Алекс присмотрит за ней, пока не будет всех остальных. - Мне это совершенно не нравилось. Но мне действительно нужно поесть. Я подошел к Белле и поцеловал ее в лоб, почувствовал, как ее тело расслабилось, и улыбнулся. Я пошел к двери с Карлайлом и, мельком взглянув на Алекса, прошел мимо него и стал спускаться по лестнице.

Алекс

Мне действительно не нравилось присматривать за ней, хотя она и была принцессой, я чувствовал себя так, будто нянчусь с трупом. Очевидно, что она мертва, раз за неделю она и не пошевелилась. Я не видел в ней ничего особенного; предполагалось, что она самый сильный вампир. Если она такая сильная, то почему находится в коме? Я думал, она была непобедимой. Я ненавидел ее возлюбленного, он всегда пялился на нее, словно она в любую секунду может окликнуть его по имени. Если бы ты слышал мои мысли, я думаю, что ты жалок! Конечно, эта цыпочка была ВЕСЬМА горяча, но слушайте, в это же время она казалась сукой, а Феликс всегда ее поддерживал, когда я что-то о ней говорил.

Я сидел здесь, развлекаясь с ее коллекцией CD, пока остальные охотились, и это действительно было скучно. Все ее диски были полны бабушкиных песен, я принес диск с рэпом и поставил его в проигрыватель. Ах! Наконец-то хорошая музыка. С тех пор, как она была без сознания, я решил, что буду петь рэп вместе с исполнителем, и если ей не нравится, пусть не слушает. Я почувствовал поток холодного воздуха, повернулся кругом и чуть не изгадил свои брюки. Напротив меня стояли пятеро вампиров. Я сглотнул свой яд и уставился на них, не хотелось бы мне встретиться с ними еще раз, не думаю, что они способны на что-то хорошее.

Высокий заговорил первым, видя, что я лишился дара речи.

- Привет, новорожденный. Ты можешь просто отступить, это займет всего секунду. – Я встал, готовый к драке. - У нас нет необходимости сражаться с новичком, - сказал мужчина с красными волосами.

- Я не собираюсь драться, что вам нужно? - Женщина повернула голову в сторону Беллы и подскочила к ней. Заговорил другой мужчина, он был мерзким и не имел больших мышц. Я бы справился с ним, я так думаю.

- Маленький защитник, не так ли? – я зарычал. Мне не хотелось разочаровать Аро и остальных.

- Нам просто нужна девушка, а сейчас отступи и дай нам пройти. - Я плюнул в ответ.

Большой парень кинулся вперед и подхватил Беллу на руки, а блондинка ударила меня в лицо. Я отступил назад и ударил ее в лицо, а затем оторвал ее руку. Из ниоткуда появилась девушка, бросившая меня на землю, я почувствовал, как она разрывает меня на части. Я был повержен, и закричал от боли. Она ранила меня ножом, я чувствовал, что моя жизнь подходит к концу.

Они выбежали с Беллой и оставили меня умирать на полу, что я скажу остальным, когда они вернутся? Буду ли я все еще жив, чтобы рассказать им о произошедшем? Я ощущал, как мое тело рассыпается, а мое зрение пропадает. Затем я услышал голос и рычание, знаю, глупый чтец мыслей вернулся. Он резко подхватил меня и отбросил к стене.

- ГДЕ ОНА? - рычал он. Я слышал, как Феликс просил его успокоиться.

- О.. они за-забрали ее, - мне было больно, и он не делал мне легче. Мое зрение пропало, и я больше не мог чувствовать или видеть. Я был мертв.


_________________________________________________________________________
Переводчик: Tatka
Редактор: Chocolate_Baby
Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (05.07.2012) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1724 | Комментарии: 7 | Теги: принцесса Волтури, эдвард, Белла


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 natik359   (26.07.2016 00:57) [Материал]
точно, это какие-то вампиры, но зачем им Белла не понятно. dry

0
6 ღSensibleღ   (28.06.2013 14:56) [Материал]
кто же они????

0
5 ღSensibleღ   (28.06.2013 14:53) [Материал]
кто же они????

0
4 VOLIA   (26.07.2012 01:01) [Материал]
Спасибо огромное, глава замечательная tongue tongue tongue

0
3 Helen77   (06.07.2012 08:32) [Материал]
Спасибо за продолжение.

1
2 ксенюшка   (06.07.2012 07:06) [Материал]
Интересно, кто забрал Беллу и зачем? Если это они ввели ее в такое состояние, тогда зачем они похитили ее, а не просто убили? Одни вопросы...... Спасибо за главу!!!!!! biggrin

0
1 Nata65   (06.07.2012 01:53) [Материал]
Спасибо за главку! Очень интересно!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: