Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
Alexs, Seriniti, Blondy-nka, lub-713, dasha_merzlikina10, сумерки1996, Amely8012, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Quiet Fire | Тихий огонь. Пролог

2024-4-26
16
0
0
7 сентября 2010

Торопливо шагая по 58 улице, я ловлю на себе странные взгляды прохожих и стараюсь их игнорировать – в голове бьётся одна-единственная мысль: опаздываю. Я опаздываю. Снова и снова проклинаю собственную глупость – как можно было не проверить ещё раз, на утро или на вечер я установила накануне будильник! Это всё переезд… Я не выспалась, чувствую себя комком нервов, и всё это усугубляется неминуемым опозданием на вводное занятие для аспирантов в Чикагском университете.

Прекрасный способ произвести первое впечатление!

Резко остановившись перед зданием Гуманитарного факультета, надеюсь без всяких на то оснований, что профессор Риордан поймёт. Я здесь именно из-за неё, самого крупного специалиста в своей области – и в моей. И если я всё испорчу, то некого будет винить, кроме самой себя.

Запыхавшись и покрывшись испариной из-за не по сезону жаркой сентябрьской погоды, я наконец нахожу класс, где проходит урок курса «Поэты раннего романтизма», и на несколько мгновений останавливаюсь, прежде чем войти. Поскольку я уже опоздала, нет никакого смысла врываться в помещение, не взяв предварительно себя в руки. Перевожу дыхание, приглаживаю ладонями растрепавшиеся волосы и только потом открываю дверь.

Около дюжины аспирантов расположились вокруг большого круглого стола, а профессор Риордан стоит у белой доски с маркером в руке. Услышав звук открываемой двери, она поворачивается и окидывает меня цепким взглядом. На мне длинная серая юбка, вероятно, делающая меня похожей на деревенщину, неуместную в этом городе. Профессор Риордан выглядит довольно небрежно и круто в рваных джинсах и майке – и очень отличается от профессоров, с которыми мне доводилось встречаться в Вашингтонском университете.

- Должно быть, вы Изабелла Блэк, - говорит она, наконец улыбнувшись, и я молча киваю. – Садитесь, пожалуйста.

В подобные моменты я теряю дар речи… терпеть не могу это своё качество.

Я выполняю просьбу преподавательницы, чувствуя облегчение от того, что она, похоже, не сердится на меня за опоздание. Нахожу ближайшее к двери свободное место и сажусь, сгорбившись и натягивая юбку, чтобы прикрыть все участки кожи, которые могли оказаться на виду из-за резкого движения. Застенчивость мешает мне оглядеть остальных присутствующих, а некоторые из них, насколько можно видеть краешком глаза, смотрят на меня с любопытством.

- Возвращаясь к обсуждаемому вопросу. Кто-нибудь знает, почему Уильяма Блейка считают романтиком? Ведь он очень отличается от тех, с кем его сейчас объединяют: Вордсворта, Кольриджа… - профессор Риордан замолчала, глядя на нас в ожидании ответа. Я чувствую очень знакомый стук в груди, трепет в животе – безошибочные признаки нервного возбуждения, которое охватывает меня, когда я собираюсь говорить в присутствии других людей. Ответ на этот вопрос я знаю, и знаю хорошо. Уильям Блейк – причина того, что я здесь.

Но пока я набираюсь храбрости, меня опережает потрясающе красивая светловолосая девушка, сидящая прямо напротив.

- Миз Хейл? – вызывает её профессор Риордан.

Блондинка откашливается.
- Ну, Блейк представляет новую эру гуманистических исканий – разрыв с всепоглощающим рационализмом и рассудительностью восемнадцатого века. Он находился под сильнейшим влиянием Великой французской революции, хотя был старше многих поэтов-романтиков своего времени.

- Отлично, миз Хейл, - оценивает её ответ преподавательница. – И, разумеется, наша классификация периодов развития литературы довольно условна – между поколениями писателей всегда существует «перекрёстное опыление».

- Точно, - говорит с улыбкой миз Хейл, явно довольная собой.

Я впечатлена этим обменом мнениями и досадую на себя за то, что не вызвалась отвечать первой. Блондинка, разумеется, говорила со знанием дела, но я могла бы добавить, что Блейка объединяет с более молодыми поэтами та же вера в превосходство человеческого воображения, а ещё воспевание тела – отчего этот поэт гораздо больше похож на Байрона и Шелли, чем консервативно мыслящий Вордсворт.

Конечно же, у меня в голове всё это звучит гораздо более чётко.

Но всё-таки я даю себе обещание, что больше не упущу такой возможности, если она ещё раз представится.

И прямо в этот момент дверь снова открывается. Вместе со всеми я поворачиваю голову, чтобы увидеть вошедшего, а профессор Риордан на этот раз выглядит довольно-таки раздражённой вторжением. В дверном проёме показывается копна медно-рыжих волос. Это парень. Я слышу, как девушка слева шепчет что-то своей соседке, но не могу разобрать, что она говорит. Он поворачивается лицом к классу и низким бархатным голосом тихо просит разрешения войти. Этот голос останавливает моё сердце.

Нет.

Не может быть.

Он входит, осматриваясь, чтобы найти свободное место. Мы почти сразу же встречаемся взглядами, и я замираю, застываю во времени…

Эти зелёные глаза, глаза, которые всегда со мной. И лицо, когда-то такое любимое… теперь оно старше, но ошибки быть не может. Едва заметная ямочка на подбородке, челюсть стала массивнее и чуть более резко очерчена, щетина – верный признак того, что он пару дней не брился.

Мои пальцы беспокойно теребят кольцо на левой руке, а стоящий передо мной парень медленно превращается в того, кого я знала.

Десяти лет как не бывало, и я растеряна.

- Эдвард? – призрачный шёпот срывается с губ раньше, чем я успеваю его сдержать… Парень бледнеет, и делает шаг ко мне, на его лице недоверчивое потрясение.

И внезапно мы уже больше не в классе, полном незнакомцев. Мы в его гостиной, куда пришли после школы, и он поддразнивает меня, направляя разговор в опасное русло. Моя мама снова в больнице, и я остаюсь у Калленов, но кроме нас с Эдвардом дома никого нет.

- Тебя когда-нибудь целовали, Белла?

Я краснею и качаю головой. Он заставляет меня нервничать, как никогда раньше. Ему только пятнадцать – скоро исполнится шестнадцать, - но мне он кажется почти взрослым мужчиной, ведь между нами пропасть шириной в два года. Я прикусываю губу и понимаю, что всё ещё качаю головой.

Он усмехается:
- А тебе хотелось бы?

Я почти задыхаюсь… неужели Эдвард спрашивает… можно ли меня поцеловать? В горле мгновенно пересыхает, и я киваю, а это слово с огромным трудом преодолевает путь от мозга ко рту. Да. ДА.

И когда наши губы встречаются, это совершенно не похоже на мои ожидания. Рот у Эдварда мягкий и нежный, его ладонь бережно касается моей щеки. Поцелуй совсем короткий, но после него у меня остаётся странное чувство тоски, которого я до сих пор не испытывала. Почти неосознанно я дотрагиваюсь до его губ, чувствуя покалывание в моих собственных.

- Хотел быть у тебя первым, - говорит он, с улыбкой целуя кончик моего пальца.

- Я тоже, - наконец-то удаётся ответить мне, и я знаю, что это правда.


А теперь, когда его мертвенно-бледное лицо находится всего в шаге от меня, это уже слишком… все эти годы без него… это слишком…

Внезапно я слышу нарастающий шум в ушах, а потом вижу только тьму.


____________________________________________________________________

Перевод: O_Q
Редактирование: partridge

Здравствуйте, дорогие читатели!
Этот перевод был подобран нами в "брошенках", но, к сожалению, переводчица первых глав не приняла нашу редакцию. Поэтому мы начинаем всё с нуля.
Это очень драматичная история, что, разумеется, видно уже по прологу. Следующие пять глав будут рассказывать о детстве главных героев.
Ждём ваших комментариев здесь и
на
ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16205-1
Категория: Наши переводы | Добавил: O_Q (10.08.2015) | Автор: перевод O_Q (Ольга)
Просмотров: 8359 | Комментарии: 81 | Теги: Белла, Эдвард, тихий огонь, Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 811 2 3 4 »
1
80 Alice_Green   (21.11.2017 18:46) [Материал]
Замечательный перевод, очень приятно читать.
Интересно будет узнать о прошлом героев. Белла чересчур тиха, должно быть, это с чем-то связано. Да и на Элварда бурно отреагировала.

0
81 O_Q   (21.11.2017 20:15) [Материал]
Очень рада, что перевод нравится.
Безусловно, Белла так ведет себя неспроста, но постепенно всё разъяснится.
Приятного чтения!
Спасибо за комментарий!

1
78 kosmo   (01.04.2017 11:22) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
79 O_Q   (01.04.2017 11:25) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.

1
76 Sharon9698   (15.01.2016 22:17) [Материал]
Приветик wink Давненько на сайт не заглядывала, а тут такую интересную историю мои любимые девочки переводят))) С удовольствием почитаю))) Похоже, что Белла подвергалась в прошлом какому-то насилию, уж очень она стеснительная и самоуничижительная((

0
77 O_Q   (15.01.2016 23:21) [Материал]
Рада видеть!
Нет, здесь не насилие в полном смысле этого слова, но трагические события произойдут... и не только. Чтение будет, возможно, не всегда приятным, но, надеюсь, достаточно интересным.
Спасибо за комментарий!

0
75 Colour_dream   (10.01.2016 17:22) [Материал]
Спасибо)))

0
73 Lonely_blue_boy   (09.01.2016 03:16) [Материал]
Спасибо за главу) правда, очень интригующее начало wink happy

0
74 O_Q   (09.01.2016 03:41) [Материал]
На здоровье smile
Надеюсь, и вся история понравится. Приятного чтения!

1
71 LoveVolturi   (16.11.2015 23:21) [Материал]
Спасибо, за перевод! Начало интересное и интригующее!
Буду читать biggrin

0
72 O_Q   (16.11.2015 23:23) [Материал]
Рада новой читательнице.
На здоровье smile
Приятного чтения!

1
69 НастяП   (23.09.2015 22:40) [Материал]
Спасибо за интересное начало-почитаем.

0
70 O_Q   (23.09.2015 22:41) [Материал]
На здоровье smile
Рада видеть.
Приятного чтения!

1
67 ZaID   (12.09.2015 19:14) [Материал]
Как приятно, Белла - аспирантка на уроке англ/литер значит, она умная интеллегенка ну, да их внезапная встреча поразила их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????
У них очевидно были и есть, искренние чувства это выдает то, как они впечалены, увидевшись вновь????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
68 O_Q   (12.09.2015 19:33) [Материал]
Были чувства, это несомненно. И, судя по обмороку Беллы, бесследно они не исчезли, во всяком случае, у неё.
Постепенно выяснится, что случилось с главными героями в прошлом.
Спасибо за комментарий!

1
65 Регишка_bog   (10.09.2015 13:04) [Материал]
Спасибо за пролог! очень заинтриговал!

0
66 O_Q   (10.09.2015 13:12) [Материал]
На здоровье smile
Рада, что пролог заинтересовал. Приятного чтения!

1
63 natik359   (30.08.2015 18:11) [Материал]
Интересное начало, что-то явно произошло! И это что-то не хорошее! dry

0
64 O_Q   (30.08.2015 18:45) [Материал]
Даже очень нехорошее, я бы сказала.
Рада, что история заинтересовала.
Спасибо за комментарий и приятного чтения!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: