Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, datashasmart, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Апрель » 30 » Красавица и чудовище

Вышел новый роман Джоан Роулинг на русском языке

19:04
фотоНа русском языке вышла книга «На службе зла» — третий криминальный роман Джоан Роулинг, написанный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, который впитал в себя, кажется, все возможные сентиментальные клише.

Серия детективов, якобы написанная Робертом Гэлбрейтом, бывшим сотрудником отдела спецрасследований Королевской военной полиции, началась романом «Зов кукушки» (2013). Это была история выброшенной из окна топ-модели, которую расследовал Корморан Страйк, чересчур романтизированный герой-ветеран Афганской войны, вместе со своей секретаршей Робин. Продолжил ее «Шелкопряд» (2014), в котором в роли жертвы появился замученный гневливый писатель, так и не сумевший поладить с британским литературным серпентарием.

Первый критиковали в основном за неуместные винтажные виньетки, отмечая при этом удивительную смесь дурновкусия с прорывающейся сквозь него самоиронией. Второй и вовсе выглядел 500-страничной криминальной истерикой с участием свихнувшихся графоманов, которые предпочитали теток с плетками и облитых серной кислотой трупов. Казалось, садистский аттракцион призван был наконец увести автора от волшебных мальчиков, которые выжили, в изначально травмированный мир условного Дэвида Линча.

В начале нового романа помощница сыщика Робин, которая со дня на день выйдет замуж, получает посылку с женской ногой, отпиленной каким-то упырем. Страйк, ошарашенный не то нависшей над ней угрозой, не то предстоящей свадьбой, которая грозит отобрать у него Робин навсегда, выдвигает сразу три версии, кто бы мог это сделать, и берется за расследование.

Несуразность завязки, правда, сразу рискует превратить роман в скверный анекдот, а точнее, в ромком, в который детектив со всей его ядреной расчлененкой втиснут с гениальным простодушием.

К тому же фокусируется Роулинг в первую очередь не на интриге (надо сказать, слегка перемудреной), а на характерах, вырисовывая целую галерею психов: один связал и порезал собственную жену на Кипре, второй, будучи отчимом Страйка, в наркотическом угаре порешил его мать, а третий и вовсе оказался педофилом-эпилептиком. Таким образом, зло, за которое каждый из подозреваемых по-своему отвечает, оказывается представлено карикатурными психопатами, разгуливающими по Лондону в нашпигованной ножами жилетке.

Из них складываются три сюжета в диапазоне от массового растления малолетних до фрейдистской драмы с участием Страйка и его позера-отчима, обладающего «магнетической властью над женщинами».

Такой неотфильтрованный хоррор, конечно, выглядит несколько наивно. Особенно если учесть, что ни один из маньяков не претендует на внутреннюю сложность, а прямая речь настоящего убийцы и вовсе утверждает его в статусе городского сумасшедшего, брюзжащего перед телевизором. К тому же сюжетным топливом романа становятся не подробности раскрытия дела, а утомительный самоанализ, которым сыщик занимается при виде белокурой помощницы вот уже третью книгу подряд.

Прущая через край жестокость и абсурдная конкретность в изображении, например, отрезанной мочки уха с пластмассовой серьгой-колечком в результате наводит на мысль, что это Дэвид Линч взялся за постановку школьного капустника.

Однако если вычистить из романа Роулинг всю экзальтированную свадебную ерунду, останется похабный детектив на раз. Она же предпочитает лавировать между откровенно фрейдистской линией и натужным экшеном с зарезанными в подворотне проститутками, выписывая на самом деле очередной служебный роман. Такие прыжки из ромкома в триллер, пожалуй, единственное, что делает книгу по-настоящему захватывающей.

Хотя, надо сказать, что в сравнении с предыдущими романами из этой серии «На службе зла» даже выигрывает. Если раньше Роулинг громоздила миры, собранные из постмодернистских отходов, пытаясь скрестить проблематику журнала «Космополитен» с психологизмом Достоевского, то на этот раз детективный сюжет по крайней мере не надо извлекать из-под груды инсайдерских шуточек и филологических подмигиваний.

За информацию спасибо сайту http://www.gazeta.ru.

Источник | Категория: Красавица и чудовище | Добавил: модератор | Теги: Эмма Уотсон, Джоан Роулинг, публикация, на службе зла, гарри потер, роман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 ElSi5   (08.05.2016 16:02) [Материал]
О, наконец-то! Дождалась! Очень давно слышала, об этой истории, и все ждала времени икс. И вот, чудо свершилось! Обязательно прочту при возможности, а то теперь накладка найти эту книгу.
А о критике даже говорить не хочется. На больных не обижаются, все равно у каждого свое мнение. wink

0
8 ღ★Bridget★ღ   (02.05.2016 19:42) [Материал]
Думаю, что обязательно прочту эту книгу. По крайней мере желание точно есть biggrin остальное за малым

1
7 Caramella   (01.05.2016 15:57) [Материал]
Я вот на той недели приобрела себе всю серию, после "Клеймо" Ахерн, как раз собираюсь за эти книги взяться. smile

0
5 ButterCup   (01.05.2016 12:51) [Материал]
Не читала, но первое, что удивило - зачем псевдоним, если все знают, кто за ним стоит? wacko

А вообще критиковать все горазды cool

0
6 Tesoro   (01.05.2016 13:00) [Материал]
Лють, псевдоним был не так давно раскрыт. Кто-то из редакции или из ее команды случайно это сделал wink

0
4 seed   (30.04.2016 22:33) [Материал]
Какая привычная картина, когда кто-то кого-то пытается облить ядом. sad

0
3 lyanchik   (30.04.2016 21:34) [Материал]
Ну и статья!Автор сего опуса брызжит даже не ядом,а какой-то смесью кислоты,де..ма и псевдоинтеллекта.Читала первые две книги.Согласна,что "Зов кукушки" как детектив очень средненький,а вот "Шелкопряд" уже намного лучше и интрига держится до последнего,но что бы понять кто такой Страйк и откуда взялась Робин,их характеры и как они нашли общий язык надо начинать с первой книги."На службе зла" прочитаю обязательно,тем более,что скоро отпуск и думаю,что книжка окажется хорошим пляжным чтивом.

0
2 Tesoro   (30.04.2016 21:34) [Материал]
Да. Это суперские книги. Просто советую. Ну лично мне понравились. Мне жалко покупать книгу за 12 евро, но в России я бы купила. Может получится как-нибудь съездить и купить все серию.
Но третья книга обещается быть крутой. Я конец мельком видела. И я прям оч хочу. Но думаю, что не выдержу и опять прочитаю электронку. biggrin
Кстати, первую книгу читала и не знала, что она Роулинг. Если "Случайная Вакансия" вообще не пошла, то эта трилогия крута
Пыс. Пыс. Статья рилл бред. Даже не читайте.может не уровень Шерлока Холмса, но и тем не менее...

0
А кто-нибудь лично знаком с этими истории Роулинг? Я выпала из жизни и как-то пропустила мимо себя это серию, но судя по статье книги не очень популярны у нашего читателя, хотя третья книга по сравнению с предыдущими явно выигрывает. Но сама статья не располагает к положительной оценки этой серии sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Насильно мил не будешь?


Новости по теме: