Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
Мист9171, Milochk@1504, lenarimsha091, mistyurinaviktoria, Lia_Lia, Natashka0158, SDASHA1962, N_e_a, суфле, Izzi-Izabella, lyu0408, Ritz, GalinaJq, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 19 » Разное

Визуальные эффекты в фильме "Белоснежка и охотник"

23:57
Визуальные эффекты "Белоснежки и охотника"

Фильм «Белоснежка и Охотник» - это новая захватывающая версия легендарной сказки, в которой более 270 кадров с визуальными эффектами были созданы компанией "Pixomondo". Фантастический фильм от "Universal Pictures" включает в себя эпические битвы и магические элементы, которые невозможно было бы создать без специальных эффектов. Этим занимались Седрик Николя-Троян и Фил Бреннан.

«Мы знали, что у нас было мало времени до начала съёмок, поэтому пришлось тщательно планировать, как мы собирались осуществить это», - объясняет Николя-Троян. - «Компания "Pixomondo" сделала несколько потрясающих работ, и, основываясь на этом, мы были уверены, что они достаточно хорошо оснащены для того, чтобы создать сокрушительных бойцов, как того требует сюжет. Это очень сложно, но ребята из компании были не только рады работать, но и сделали это на отлично».

Руководитель "Pixomondo" Брайан Хирота вместе с Эндрю Робертсом, руководителем по части спецэффектов, специалистом по маттированной краске Маэттом Ли и специалистом по композиционному строению фильма Рэнди Брауном наблюдали за проектом. С концепцией арт-работы и тизером, созданным Николя-Трояном для руководства, "Pixomondo" начала работу над кадрами в августе 2011-ого. В начальной битве тёмная армия марширует против храброго короля. Когда солдаты сталкиваются, они превращаются в стекло и разлетаются на мелкие осколки, которые потом переливаются. Для создания эффекта в первом кадре битвы настоящие солдаты взаимодействовали друг с другом, а потом, перед тем, как рассыпаться на осколки, их заменили на ненастоящих с помощью эффектов компьютерной графики.

«Компьютерное дублирование от "Pixomodo" было безупречным. Было несколько случаев, когда Седрику и мне пришлось обращаться к изначальным пластинам съёмки, чтобы определить, кто из актёров на плёнке был настоящим, а кто был создан с помощью компьютерной графики», - сказал Бреннан. - «Ещё больше впечатляет то, что некоторые из этих кадров сделаны с близкого расстояния, что не оставляет места ошибкам. Разрушение солдат совершенно потрясающе, и я думаю, что это задержится в головах у людей».

«Получить облик правильного рыцаря было сложнее, чем просто реализовать жёсткую динамику», - сказал Хирота. - «Это, наверное, одна из самых технически сложных работ, которые мы когда-либо делали. Мы разработали новую систему, чтобы показать истинные объёмы разрушения, в результате которого рыцарь превращается в груду осколков. Это был очень интересный и стилизованный путь».

"Pixomondo" создала методическую систему, которая точно разбивает каждого рыцаря на разлетающиеся точки и позволяет художникам внести изменения в анимацию или в облик самого рыцаря, а затем заново запустить моделирование разрушения. Моделирование часто непредсказуемо, поэтому корректирование параметров разрушения, изменение анимации на лету, контролирование фрагментации времени и быстрое восстановление и имитирование эффектов имеют ключевое значение при достижении желаемых результатов.

«В целом мы создали боле 1500 рыцарей в первой части боя, и главная задача состояла в том, чтобы каждый воин был уникальным, это не должна была быть армия клонов», - сказал Робертс. - «Чтобы избежать этого, каждому персонажу был дан уникальный ID-характер, который мы использовали, чтобы изменять цвет и яркость, делая облик каждого рыцаря особенным».

«Смешивание живых людей и технологий компьютерной графики создавало дополнительные трудности», - добавил Робертс. - «Мы использовали специальную камеру и компьютерные технологии, чтобы сделать большую часть графики незаметной для зрителей».

Первая битва также несёт за собой череду кадров, где необходимо терраформирование и преобразование лесистой местности (место, где снимался бой) в пустынное пространство, чтобы показать износ войны. Художники удалили чрезмерную зелень с помощью 2D и красочного покрытия на компьютере, добавили 3D-моделирование огня и дыма для воздушной съёмки.

"Pixomondo" с помощью цифровых технологий увеличила тёмную армию, рыцарей, а также повысила численность конницы короля, добавив лошадей с помощью компьютерной графики к настоящим животным.

Кроме того, компания "Pixomondo" внесла свои коррективы в последний штурм замка королевы в конце фильма. Поменявшись работой с компанией "BlueBolt", создавшей замок, "Pixomondo" повысила уровень битвы, добавив стрел, лучников и огненных шаров. Было исправлено место проведения битвы, чтобы пространство казалось более широким и чтобы армию можно было дополнить людьми, лошадьми, которые столпились на скале с замком. С помощью цифровых визуальных эффектов и компьютерной графики был созданы взрывы песка и огненные шары.

Несмотря на то, что проект был основан на базе "Pixomondo" в Лос-Анджелесе, в создании спецэффектов сыграли важную роль художники из Торонто, Пекина, Шанхая и Берлина. Хирота и Робертс в Лос-Анджелесе вместе с Махмудом Рахнама в Торонто были руководителями по разрушению рыцарей. Патрик Уитзман и его команда, также из Торонто, работали над горящим зданием с помощью технологий компьютерной графики, Томас Лотенбак из Пекина - над дублированием солдат, цифровым стадом лошадей и увеличением войска. Художники в Шанхае занимались битвой, в то время как команда из Берлина, нанятая Питером Иензом и Майклом Ланском, заканчивали работать над огненными шарами.

Перевод выполнен Dafka специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: компьютерная графика в Белоснежке и, визуальные эффекты Белоснежки и охо, Белоснежка и охотник|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Doritta   (20.06.2012 13:15) [Материал]
Большинство профильных терминов, задействованных в статье, остались для меня новомодными словами, скрывающими за собой колоссальный объём проделанной работы. Не скрывая своё профанское отношение к искусству компьютерной графики, всё же не премину заметить, что недоработка в сфере наложения спецэффектов кричаще привлекает даже неподкованное внимание рядового зрителя, портя послевкусие явными недочётами. Выигрышность "Белоснежки и Охотника" сводится к действительно безупречному внедрению плодов цивилизации, создав поистине впечатляющую картину, поражающую непревзойдённой реалистичностью "нарисованного" изображения.

0
3 Viktoria_Gold   (20.06.2012 10:17) [Материал]
Да фильм хороший как и эффекты! Все вышло потрясающе)
Спасибо за перевод!!

0
2 renemeskarly   (20.06.2012 07:05) [Материал]
Спецэффекты были потрясающими и фильм чудесным

0
1 ^Lutik^   (20.06.2012 01:11) [Материал]
Спасибо компьютерным технологиям, фильмы стали такими зрелищными)))
Спасибо за перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: