Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 233
Гостей: 220
Пользователей: 13
malush, Vittoria_, Kristin_98, GalinaJq, tanitataniru, дашута3405, leverina, gruzdevanastasia, Saturn2763513, lizaveeva29, ^minni^, dobby, IsabellaCullen17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 14 » "Голодные игры"

В 1977 году поначалу ни один кинотеатр не хотел показывать «Звездные войны»

12:40
звПять кинодистрибьюторов вспоминают о сложностях с показом первой части космической саги и о том, что стало частью истории кино.

Еще до выхода «Звездных воин» в прокат, за месяцы до назначенной даты (30 мая, День памяти павших в войнах), у шишек из компании 20th Century Fox были серьезные сомнения в успехе картины. «Обратная сторона полуночи» по бестселлеру Сидни Шелдона должна была стать главным хитом лета, а фильм Джорджа Лукаса шел как довесок для владельцев кинотеатров. В то время закупщики фильмов ориентировались исключительно на названия. От правильных решений зависели дальнейшие карьеры. THR поговорил с 5 дистрибьюторами, которые помогли взлету «Звездных войн» (фильм вышел на 42 экранах и вскоре уже шел на 1750 экранах в течение целого года).

Ларри Глисон (75 лет, Arenas entertainment):

Я был президентом компании Mann Thetres, у нас были кинотеатр Chinese в Голливуде и кинотеатры в Вествуде. Многие люди из Fox не хотели выпускать «Звездные войны». Есть такая шутка – когда Джордж Лукас показал финальную Аллану Лэду-младшему, который был тогда главой компании, тот сказал «нет», но так тихо, что никто не услышал.

Эрик Ломис (57 лет, глава отдела дистрибьюции компании Weinstein):

За несколько месяцев до выхода фильма в прокат, люди постарше думали, что «Звездные войны» - детское кино. Актеров никто не знал, имя Лукаса никому ничего не говорило. Я работал в сети Sameric Theaters в Филадельфии. Думаю, мы взяли фильм, потому что он шел довеском к картине класса «а», «Обратная сторона полуночи». Тоже самое случилось с 2 фильмами Стивена Спилберга 5 лет спустя, «Полтергейстом» и «Инопланетянином». Все надежды были на «Полтергейст», а «Инопланетянин» шел вторым номером.

Трэвис Рейд (61 год, глава отдела дистрибьюции компании Broad Green Pictures):

Я думаю, везде была схожая ситуация – если вы хотели «Обратную сторону полуночи», «Фокс» впаривали вам «Звездные войны». Но вскоре все поменялось – если вы хотели показывать «Звездные войны», обязательным условием был показ «…полуночи».

Боб Ленихан (61 год, программный директор сети кинотеатров AMC):

Мне тогда было 23, и я занимался прокатом фильмов в кинотеатрах в Северной Калифорнии для компании United Artists. Им также принадлежал кинотеатр Coronet в Сан-Франциско. Я все время дразню Трэвиса, что он выбрал тогда фильм «Бездна» (приключенческая картина Питера Йетса – прим. THR), а я - «Звездные войны». В день открытия Coronet’a очередь тянулась целый квартал. Фильм шел в кино до выхода «Близких контактов третьего вида» в декабре, намного дольше намеченного срока.

Рейд: Мы не смотрели «Звездные войны» до покупки. Я был молодым закупщиком в компании Theatre Management Inc. в Сан-Франциско и думал, что фильм «Бездна» и Жаклин Биссет в мокрой футболке принесут нам намного больше денег.

Чак Виан (70 лет, бывший глава отдела дистрибуции компании Disney):

Я работал в сети General Cinema Theatres в Чикаго и занимался Средним Западом. В то время фильмы показывались эксклюзивно в некоторых городах. Я заполучил эксклюзивные права на показ «Звездных войн» в небольшом кинотеатре St. Park, который мы только что купили в Миннеаполисе. Не помню уже, была ли это первый уикенд или неделя проката, но кинотеатр собрал тогда 250 000 долларов, больше чем за предыдущие 3 месяца.

Ломис: Фильм крутили в кинотеатре Travis’ Theater в центре Филадельфии целый год. Потом его стали показывать в пригородах. Помню, как я позвонил своей сестре Сэнди в один из кинотеатров на окраине, чтобы узнать про выручку. Она сказала мне, что слишком сейчас занята и повесила трубку. «Звездные войны» изменили подход к прокату фильмов. «Империя наносит ответный удар» шла сразу везде.

Глисон: В те дни ваши клиентами были студии. У нашей компании было 2 клиента – Paramount и Warner Bros. Иногда получалось показать фильм какой-нибудь другой студии. Нам позвонил менеджер по продажам из «Фокс», покойный Питер Майерс, и сказал, что Лукас очень хотел бы, чтобы фильм шел в кинотеатре Chinese. У нас было 2 недели до выхода в прокат «Колдуна» Уильяма Фридкина компании Paramount. У «Фокс» были настолько низкие ожидания, что они посчитали, что двух недель им вполне хватит. После первого уикенда мы обратились в «Парамаунт» - мы не хотели переставать показывать «Звездные войны». Но они не пошли на уступки, ведь у нас были обязательства. У нас был еще один кинотеатр в Голливуде, не очень хороший, который работал круглосуточно, и люди там оставались поспать. Мы его покрасили, почистили, установили там новые сиденья. Там и шли показы «Звездных войнов» две недели. Потом, после того, как фильм Фридкина перестали показывать, мы перенесли их обратно в Chinese.

Виан: Никто не ожидал такого успеха. Тогда не было никаких социальных сетей или системы отслеживания уикендных сборов. Кинотеатры просто брали громкий фильм и прокатывали его настолько долго, насколько можно. И если ты закупщик, который купил нужную картину, значит, тебе просто повезло.

Ленихан: До сих пор сложно это представить.

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: кино, промо, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
2
3 Natavoropa   (15.12.2015 09:28) [Материал]
Как давно это было, первым фанатам фильма уже давно за 50. smile

2
2 tatyana-gr   (14.12.2015 21:46) [Материал]
К вопросу о том, как часто распиаренные фильмы оказываются ерундой, а вот никому не известные бьют все рекорды. Ведь с Сумерками тоже было так.

2
Это была удача! Что закупщики все же приобрели картину, которая пришлась по душе фанатам по всеми миру! Это стало переломным моментом, как мне кажется. Эх, сейчас даже представить сложно, чтобы кто-то не знал об этих фильмах или не любил их, а ведь могло быть иначе. И кто знает, чтобы мы тогда имели в итоге wacko Жутковато!
Но фильмы купили, показали! И теперь мы сможет насладиться долгожданным продолжением - повод для радости wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: