Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 131
Пользователей: 7
Rirysha, ВядрО, Nuka, mistyurinaviktoria, sofamochilina, 33224455wer, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 23 » "Голодные игры"

«Звездные войны»: мгновенно приготовившийся хлеб Рей создан не с помощью CGI-графики – он действительно настоящий

20:04
фотоМозг: взорван.

Намного больше, чем любые другие вымышленные миры, в которые мы влюблялись и фанатами которых становились, «Звездные войны» всегда были наиболее обожаемыми, хоть эта тема и казалась избитой и полностью обжитой. Мы можем долго путешествовать по величественным залам Хогвартса в «Гарри Поттере» или по великолепному городу Ривенделл в «Хоббите», но когда дело доходит до «Звездных войн», то их непреукрашенность и таинственность все равно лучше. Иначе почему бы мы полюбили грязный бар («Кантину Чалмуна» в Мос-Эйсли на Татуине) из «Новой надежды» так сильно?

Вот, наверное, почему одна из самых маленьких, незначительных деталей в начале «Звездных войн: Пробуждение силы» все еще находит фанатов, которые пребывают в полнейшем замешательстве и восторге даже через месяц после просмотра фильма – речь идет о мгновенно выросшей зеленоватого цвета буханке хлеба, на которую Рей (Дейзи Ридли) зарабатывает и которую потом съедает, живя на Джакку. Серьезно, весь «Twitter» хочет знать, из чего это сделано и, что еще более важно, каково оно на вкус.

Эли Виллиамс: Я знаю, что жизнь Рей на Джакку была весьма горькой, но я убил бы за кусочек этого мгновенно выросшего хлеба, который она ела.

Эрик Бейли: Сцена, в которой Рей готовит тот хлеб, наверное, лучше, чем большинство фильмов. Одна только сцена. Большинства целых фильмов. Наверное.

Джонни Вудбэри: Честно, один из моих любимых моментов «Пробуждения силы» – тот, где Рей ест мгновенно приготовившийся хлеб.

Но такой эффект не может быть применен в жизни, верно? Они полностью прорисовали тот хлеб с помощью CGI, ведь так? А вот и нет, говорит Крис Корбоулд, руководитель по спецэффектам, который рассказал «MTV News», как создавался этот момент.

«Как ни странно, он был настоящим, хотя очень многие говорили мне: "мы думали, что это цифровой эффект"», — сказал Корбоулд.

Идею с хлебом (который, согласно иллюстрированному словарю «Звездных войн», является частью безводного пищевого пайка, который выдается мусоросборщикам из Республииканских и Имперских военных запасов) подана режиссером Джей Джей Абрамсом, и она была довольно-таки сложным заданием, учитывая, что вы видите его [хлеб] на экране в течение всего трех-четырех секунд.

«Вы не поверите, сколько времени потребовалось, чтобы идеально сделать тот маленький трюк в фильме, — сказал Корбоулд. — Все началось с механики процесса увеличения хлеба и исчезновения жидкости, но потом возникла основная проблема – с его цветом. Какой консистенции он должен быть? Должны ли в хлебе присутствовать трещины? Не должны ли?».

«Ушло около трех месяцев, — добавил он. — Сама техника была довольно простой, а вот визуальная сторона заняла куда больше времени».

И в случае, если вы из тех людей, кто поднимал шум вокруг домашнего рациона питания Рей, не слишком расстраивайтесь – хлеб, возможно, и был очень похож на реальный, но на вкус он так же отвратителен и, вероятно, даже близко не стоял рядом с пищевой ценностью настоящего хлеба.

«Нет, вам бы не захотелось его съесть», — признался Корбоулд.

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: спецэффекты, графика, промо, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
2
2 Shantanel   (24.01.2016 20:00) [Материал]
А выглядел так аппетитно biggrin

0
Статья, посвященная хлебу, здорово biggrin Как всех зацепил этот момент, а вроде ничего такого значительного не было, ну поела девушка хлеб, а вот оказывается, чем нужно зрителей подстегивать. Урок на будущее wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тень луны


Новости по теме: