Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
суфле, Дженни3774, Yuli596, lidia2489, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 21 » "Голодные игры"

США: Итоги уикэнда 18-20 декабря, 2015

13:58
зв 7Через десять с лишним лет после выхода «Мести Ситхов» в американские кинотеатры вернулась космическая сага «Звёздных войн». Возвращение получилось поистине триумфальным: на старте проката было побито огромное количество рекордов, включая сборы за один день и сборы за уик-энд. Рекордным по общей кассе получился и весь уик-энд. Впервые в истории суммарная выручка кинотеатров США и Канады с пятницы по воскресенье превысила 300 миллионов долларов.

Первые сеансы «Пробуждения силы» начались в четверг в 19-00. На этих своеобразных превью фантастическая лента заработала феноменальные $57 млн, оставив далеко позади предыдущий рекорд последнего фильма франшизы о Гарри Поттере ($43,5 млн). При этом касса вечера четверга более чем втрое превзошла аналогичный результат «Мира Юрского периода» ($18,6 млн). Одно это наглядно показывает, насколько большим был стартовый ажиотаж.

Традиционно сборы вечера четверга включаются в кассу первого дня проката, так что и этот рекорд был у «Звёздных войн» практически сразу в кармане. Уже к середине дня полученная выручка перевалила за 100-миллионную отметку, а итоговый результат пятницы составил $120,5 млн. Державшийся четыре года рекорд дневных сборов всё той же второй части «Даров смерти» ($91,1 млн) удалось превзойти почти на 30 миллионов долларов.

Второй день показов в кинотеатрах принёс $68,7 млн. Субботняя касса немного уступила аналогичному результату первой части «Мстителей» ($69,56 млн) и «Мира Юрского периода» ($69,64 млн), но удивляться здесь нечему. Слишком много самых преданных поклонников саги смогли посмотреть фильм в пятницу и четверг. К тому же огромное количество американцев занято сейчас походами по магазинам и другими приготовлениями к рождественским праздникам. Они смогут выбраться в кино в ближайшие две недели после того, как ажиотаж немного спадёт.

На воскресенье студия Disney спрогнозировала 29-процентное падение сборов, что даёт $48,8 млн. Таким образом, за первые три дня седьмой эпизод «Звёздных войн» должен собрать $238 млн в 4134 кинотеатрах. Предыдущий рекорд «Мира Юрского периода» ($208,8 млн) был не просто побит, а побит с большим запасом. О рекорде декабря, который принадлежал первой части трилогии «Хоббит» Питера Джексона ($84,6 млн) не приходится и говорить. От него не осталось даже камня на камне. Однако конкурирующие киностудии и многие независимые аналитики считают, что дебютная касса будет ещё выше. По их расчётам сборы в воскресенье упадут примерно на 20 процентов, а это даст уже порядка $244 млн за уик-энд.

По предварительным данным, рекордные $30,1 млн «Звёздные войны» заработали в 391 кинотеатре формата IMAX. Предыдущее достижение принадлежало здесь собравшему $20,9 млн в июне «Миру Юрского периода». Кинозалы этого формата дали 12% от кассы уик-энда. В целом на сеансы в формате 3D пришлось 47% от сборов. Средняя стоимость билетов была по меркам США и Канады очень высокой. 38% зрителей заплатили от 13 до 15 долларов за попадание на сеанс, а 29% пришлось выложить за билет от 16 до 18 долларов.

Аналитики киноиндустрии просто теряются в догадках, какими могут оказаться финальные сборы картины. Декабрь всегда считался месяцем, когда фильмы не слишком мощно стартуют в прокате, а затем берут своё за счёт рождественских и новогодних праздников. Даже абсолютный рекордсмен «Аватар» Джеймса Кэмерона собрал всего лишь $77 млн в первый уик-энд, которые превратились затем в $760,5 млн по итогам проката. Уже в понедельник 74% американских школьников будут на рождественских каникулах. В течение ближайших двух-трёх дней к ним присоединятся и все остальные учащиеся школ и колледжей. Студия Disney надеется, что эта аудитория на следующей неделе подтянется в кинотеатры.

Большую поддержку в дальнейшем должны оказать также повторные просмотры и сарафан. На опросах после сеансов компании Rentrak 88% заявили, что рекомендуют фильм своим друзьям. 54% сказали, что «Пробуждение силы» превзошло их ожидания, а 42% ответили, что фильм соответствовал ожиданиям. При великолепных отзывах критиков седьмой эпизод «Звёздных войн» получил отличную оценку ‘A’ по опросам CinemaScore. Все три части трилогии приквелов «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов» имели более низкую, но всё равно хорошую оценку ‘A-’.

Что касается аудитории дебютного уик-энда, данные из различных источников несколько отличались. По данным киностудии, 58% посмотревших фильм принадлежали к мужскому полу, 63% зрителей были старше 25 лет. На сеансах преобладала взрослая публика (71% зрителей в залах), 20% пришлось на долю семейной аудитории (родители с детьми до 12 лет) и ещё 9% дали пришедшие самостоятельно или в компании сверстников подростки.

Заранее понимая, что им предстоит, два фильма рискнули стартовать в один день с гарантированным кассовым хитом. Чуть более высокий результат в этой паре показала семейная кинолента «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение». Четвёртый фильм франшизы студии 20th Century Fox собрал $14,4 млн в 3653 кинотеатрах за уик-энд. По сравнению с вышедшей в декабре 2011 года третьей частью сборы значительно сократились, но другого здесь никто и не ожидал. Напомним, что та ровно четыре года назад взяла $23,24 млн на старте проката.

Впрочем, такой результат отнюдь не выглядит катастрофой. Других релизов на семейную аудиторию до середины января нет, так что поющие бурундуки вполне могут ещё собрать неплохую кассу в американском кинопрокате. Как раз на это рассчитывает полностью удовлетворённое первыми результатами руководство студии 20th Century Fox. «Мы полагали, что «Звёздные войны» получат рейтинг PG-13, и это будет возможностью дотянуться до более молодой возрастной группы. Мы увидели шанс получить преимущество за счёт этого, и мы добились своего», – говорит глава отдела дистрибьюции Крис Аронсон. По опросам CinemaScore 75-миллионная кинолента получила хорошую оценку ‘A-’. Это выше, чем у третьей части, но ниже, чем у первых двух. Отзывы критиков по традиции были очень плохие.

Довольна первыми сборами своего релиза и студия Universal Pictures. 30-миллионная комедия «Сёстры» заработала на старте $13,4 млн в 2962 кинотеатрах. Здесь тоже основной упор делается на присущую декабрьским премьерам стойкость в прокате. С такой кассой дебютного уикэнда в нормальной ситуации фильм может рассчитывать на 70 и даже 80 миллионов долларов финальных сборов.

«Это просто великолепно иметь комедию на Рождество», - сказал глава отдела дистрибьюции Universal Pictures Ник Карпоу. «Мы очень счастливы тем, как она стартовала, и будем хорошо держаться в прокате вплоть до января», - добавил он. При неплохой в целом критике фильм с участием Тины Фей и Эми Полер получил оценку ‘B’ по опросам CinemaScore. В аудитории дебютного уик-энда явно преобладали зрительницы женского пола, на которых пришлось 79% от всех купленных билетов. 58% пришедших на сеансы были старше 30 лет.

Тяжёлый урон понесли все без исключения старожилы проката. Потерю огромного количества копий и сеансов в принципе невозможно было безболезненно пережить. На общем фоне результатов весьма пристойно выглядит ещё 50-процентное снижение сборов у «Голодных игр». Заключительный фильм этой франшизы добавил к своим капиталам $5,65 млн в пятый уикэнд. Всего в копилке второй части «Сойки-пересмешницы» $254,4 млн после месяца проката. Добраться до 300-миллионного рубежа будет теперь крайне сложной задачей.

Такие же 50% кассы сборов потеряла боксёрская драма «Крид: Наследие Рокки». Четвёртый уик-энд принёс фильму с участием Сильвестра Сталлоне $5,09 млн, а общая касса при относительно небольшом 35-миллионном бюджете достигла уже $87,9 млн.

Более серьёзные потери понёс получивший к тому же ещё прямого конкурента «Хороший динозавр». Сборы мультфильма обвалились на 59% до $4,23 млн за уик-энд. Возможная кассовая неудача, о которой говорили многие уже давно, приобретает здесь всё более и более реальные очертания. Ведь при бюджете порядка 200 миллионов долларов лента студии Pixar накопила за четыре недели всего лишь $96,5 млн.

$3,78 млн при 55-процентном падении собрал комедийный ужастик «Крампус». После семнадцати дней в его копилке вполне пристойные $34,8 млн.

Окончательно закрепилась в малоприятном статусе крупного кассового провала приключенческая драма «В сердце моря». После очень слабого старта фильм режиссёра Рона Ховарда умудрился ещё и обвалиться на 69% во второй уикэнд. Полученные за три дня $3,47 млн отправили его на восьмую строчку кинопрокатного чарта. Общая касса составляет всего лишь $18,6 млн после десяти дней. При бюджете не меньше $100 млн и $30 млн на рекламную поддержку только в США студию Warner Bros. ждут очень крупные убытки.

Впервые в истории американского кинопроката в Топ-10 чарта уик-энда вошли сразу две индийские киноленты. Борьбу между собой вели романтическая драма «Влюблённые» с Шах Рукхом Кханом в главной роли и исторический эпик «Баджирао и Мастани». Победа в ней досталось собравшему $1,88 млн в 266 кинотеатрах первому фильму. $1,66 млн в 304 кинотеатрах заработал второй. В таком же порядке они финишировали и на родине.

Среди релизов ограниченного проката явным лидером оставалась «Игра на понижение». Потеряв половину дебютной кассы, драма собрала $350 тыс. в 8 кинотеатрах за уик-энд (всего $1,29 млн). Широкий прокат этого фильма начнётся в среду.

С 24 до 81 кинотеатра увеличила своё представительство на экранах «Девушка из Дании». История человека, первым перенёсшего операцию по смене пола, получила $537 тыс. за уик-энд. Общая касса составляет теперь $1,33 млн.

Из новых фильмов в ограниченном прокате сколько-нибудь заметный след оставила только венгерская драма «Сын Саула». Один из главных претендентов на «Оскар» в категории лучший фильм на иностранном языке собрал $39 тыс. в 3 кинотеатрах.

В сумме фильмы первой десятки чарта собрали $291,6 млн. за уик-энд. Это на 139% больше, чем в прошлом году, когда победила заключительная часть трилогии «Хоббит» «Битва пяти воинств» ($54,7 млн), и на 115% больше, чем два года назад, когда лидерство сохранил второй фильм этой же трилогии «Пустошь Смауга» ($31,5 млн).

За информацию спасибо сайту http://www.kinobusiness.com.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Звездные Войны 7, итоги, кассовые сборы, уикэнд, Гвендолин Кристи|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (21.12.2015 17:29) [Материал]
Приличный список, но с некоторым разочарованием... Жаль, что некоторые теряют кассу и падают в рейтингах, фильмы то достойные.
И очень удивило попадание двух индийских кинолент. К Болливудным фильмам отношусь крайне... нейтрально, скажем так, чтоб не задеть фанатскую любовь. А то что еще они попали в топ это нечто. Нужно будет заценить, что ж там такого навороченного... wink

1
Мне кажется ни один фильм не сможет соперничать в прокате с Пробуждением Силы, это просто нереально! В этом году были яркие премьеры, но ни одну так не ждали и не предвкушали, как продолжение Звездных Воин. Поэтому ставить что-то параллельно в прокат с фильмом Дж. Дж. Абрамса было явным самоубийством для проката. А те фильмы, что вышли до Пробуждения, свое успели урвать, но под конец, конечно же, и они сдали свои позиции, но это уже не будет считаться провалом.
Это логично, это было ожидаемо. Все-таки народ хочет яркого зрелища всегда, и новая часть Звездных Воин дала им эту возможность. Народ повалил в кинотеатры, набитые залы, очереди - все хотят увидеть легендарное возвращение wink
Сборы у Пробуждения просто офигенные, фильм супер happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Моя маленькая Белла


Новости по теме: