Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 89
Пользователей: 9
Виттория109, Stasia_june, RI3330, nasty31029, Amely8012, Karlsonнакрыше, lakunat, vanessa19032001, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Февраль » 3 » Актеры

ScreenDaily: «Некоторые женщины» на кинофестивале «Сандэнс»

19:14
фотоАвтор сценария и режиссер: Келли Райхардт
Производство: США, 2015
Продолжительность: 107 мин

Фильмом «Некоторые женщины» Келли Райхардт подтвердила свой статус в кино, прежде всего, в качестве поэта северо-запада Америки. Съемки проходили в Монтане, сценарий основан на серии коротких рассказов местной уроженки Мэйл Мелой. Кинолента объединила в себе три слабо связанных между собой виньетки, сосредоточенных на женщинах-профессионалах своего дела и том, как они встречают других людей из своего сообщества.

Райхардт в совершенно не романтизированной манере рисует портрет жизни в стране Большого Неба [официально прозвище штата Монтана, наравне с «Последнее Лучшее Место» (The Last Best Place) и Штат Сокровищ (Treasure State) – прим. пер.], в окружении заснеженных гор, плачущих звуков проезжающих мимо товарных поездов и трудолюбивых людей, которые просто пытаются выжить. Терпеливо рассказанный фильм, состоящий из композиционных кусочков разрозненных жизней, а не стандартных сюжетных линий, обычно выглядит как арт-хаус. По этой причине «Некоторые женщины» могут стать одним из наименее коммерческих фильмов Райхардт за все годы. И всё же, опираясь на критическую похвалу звездного актерского состава ленты (Лора Дерн, Мишель Уильямс, Кристен Стюарт), фильм должен прожить долгую жизнь на фестивалях, в музеях и вспомогательных площадках.

Фильм начинается с рассказа об адвокате, которого играет Дерн, чей клиент (Джаред Харрис) получил травму на производстве и чувствует, что был обманут работником компенсационной службы своего поселения. Второй раздел касается супружеской пары (Уильямс и Джеймс ЛеГрос), которые связываются с пожилым мужчиной, чтобы приобрести у него песчаник для строительства своего будущего дома. Последняя часть затрагивает отношения между Джейми, местной наемной работницей на ранчо (Лили Гладстоун), и юным юристом (Стюарт) из далекого городка, которая преподает для взрослых в юридической школе. Но на протяжении всего фильма не происходит совершенно ничего стоящего. Даже когда персонаж Дерн незаметно для самой себя обнаруживает, что должна разрулить ситуацию с заложниками, в этом нет ничего драматичного.

Кратких синопсисов недостаточно, чтобы описать то, что могли бы передать эти истории, или подлинность и грацию, с которой они представлены. Благодаря работе с кинооператором Крисом Бловелтом, который также снял такие кинокартины Рейнхардт как «Ночные движения» (2013) (в которых снялась Дакота Фаннинг) и «Обход Мика» (2010), фильм сочетает в себе искренность документальности и изысканность, но никак не чрезмерно неловкие съемки художественного фильма. Здесь нет ничего роскошного. Рейнхардт касается реальной жизни, и хотя три актрисы фильма настоящие кинозвезды, они естественно вписались в свои роли трудяг рабочего класса из Монтаны.

[Кристен] Стюарт, в частности, никогда не была столь убедительна в мрачности переутомившегося юриста, которая всегда выглядит холодной и с темными кругами под глазами. Ее история, а особенно специфическая связь с женщиной из маленького городка, работающей на местном ранчо, является самым эмоционально насыщенным из трех повествований. Хотя грань чувственности по-прежнему тонка, фильм передает ощущение потери или упущенной возможности двух странствующих людей их разных слоев общества и социальных классов, которые были недолго связаны. Есть ли в рассказе Джейми легкое ощущение грусти? Быть может, она тоскует по другой жизни? Или, может, ей просто одиноко.

«Некоторые женщины» – неочевидная кинолента вроде бы ни о чём, но это полезный опыт для взыскательного зрителя. Фильм может кое-что рассказать о том, что мужчины не прислушиваются к женщинам, или как люди делятся на различные классы, или что жизнь может быть чертовски сложной, независимо от того, кто ты. Что бы это ни было, Рейнхардт выстроила еще одно глубокое ощущение и красивую, неоднозначную медитацию для современной жизни в отдаленных уголках американской глубинки.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Некоторые женщины, Кристен Стюарт, Сандэнс 2016, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
4 Мила_я   (07.02.2016 23:01) [Материал]
Довольно таки интересное рассуждение о фильме.
В очередной раз можно понять, что Кристен выбирает для себя разноплановые и порой сложные для восприятия роли. И однозначно, это не кассовые фильмы, которые принесут большие деньги прокатчикам, но безусловно будут интересны любителям кино, которое заставляет думать и, возможно, вызывает неоднозначное восприятие.

1
3 miss-Enigma   (07.02.2016 15:13) [Материал]
надеюсь, получится посмотреть этот фильм)

7
2 Pinenuts   (03.02.2016 19:41) [Материал]
Люблю арт-хаусные фильмы. Те, после которых можно подумать.
Уже не терпится увидеть данный фильм. И мне очень нравится, что фильм разделен на три разные истории. Люблю такие ходы.
И конечно хочу полюбоваться на Кристен в этом фильме, игра которой уже признана одной из лучших в этом году на Сандэнсе. Как и этот интригующий фильм признан одним из лучших.

4
Мне нравится, что к Крис стали, наконец-то, относится серьезно. она давно заслужила к себе достойное отношение и веру как в перспективную актрису. И новые роли с каждым новым разом помогают ей доказать, что она не просто симпатичная мордашка, а нечто большее, что она многогранная и глубокая натура, великолепная, талантливая и сильная актриса happy И сейчас выделяют ее игру, ее героиню из всего фильма. Это потрясающе, такое теплые слова, несказанно рада за Крис wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: