Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 70
Пользователей: 3
Saturn2763513, Karlsonнакрыше, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Октябрь » 4 » "Голодные игры"

«Люк Кейдж»: 9 причин смотреть новый сериал Netflix

20:58
фотоГерой, которому не требуются броня, маска и прочие атрибуты людей, получивших сверхъествественные способности — вот кто такой Люк Кейдж. Смотреть сериал про него сплошное удовольствие, и мы готовы подробно (но без спойлеров) рассказать, почему вам нужно потратить на него 13 часов жизни. И вам совсем не нужно смотреть «Сорвиголову» и «Джессику Джонс» для понимания происходящего: Netflix дает возможность каждому зрителю выбрать своего героя.

Сериальный Люк Кейдж круче своего оригинала в комиксах

Персонаж появился в комиксах издательства Marvel в 1972 году, как раз на пике популярности жанра блэксплотэйшн (кино, которое снималось в США в 1970-х с расчетом на чернокожую публику и с лимитированным набором персонажей, зачастую являвшимися результатом штампованных представлений о чернокожих. — прим. ред.). По сюжету Кейдж получил свои суперспособности (непробиваемую кожу) в результате эксперимента в тюрьме, где он отбывал срок за преступление, которого не совершал. Он сражался с преступностью, будучи одетым в ярко-желтую рубаху (плюс металлический обруч на голове) и любил фразу «Sweet Christmas» (ближайший русский аналог: «Вот тебе, бабушка, и Новый год»).

Люк из комиксов был острым на язык, много болтал и отрабатывал на преступниках силовые приемы. Пуля его не брала, а вот время не пощадило: с приходом нулевых героя хорошенько переработал известный автор комиксов Брайан Майкл Бендис (он же перезапустил «Джессику Джонс»). Он убрал все ненужные и устаревшие элементы (в том числе и афро-американские клише, которыми изобиловал комикс) и поместил Люка в компанию Мстителей.

В сериале Люк Кейдж в исполнении Майка Колтера немногословен, любит присказку про Рождество, носит изрешеченные пулями черные и серые худи. «Ты банальный», — скажет ему героиня Розарио Доусон, подчеркивая любовь Люка к неоднозначным остротам. Кейдж может и питает страсть к дурацким фразам, но он любит свой Гарлем, хочет, чтобы в нем жилось лучше и никак не видит себя супергероем. Потому и путь ему предстоит пройти непростой. А рубашка и обруч мелькнут в четвертой серии, заставив Люка сказать о себе: «Выгляжу как придурок».

Люк Кейдж — супергерой нашего времени

Когда сценарист Чео Ходари Кокер пришел в Marvel со своим видением сериала, он принес фигурку Люка Кейджа и снимок своего дедушки. Кокер представлял Кейджа своим дедом, который во время Второй Мировой служил летчиком в легендарном подразделении Таскиги (оно состояло только из чернокожих). Будущий шоураннер заявил Marvel, что хочет, чтобы Кейдж был афро-американским героем, который сражается за справедливость не только для чернокожих, но и для всех. Marvel понравилась идея, и 30 октября 2016-го стриминг-сервис Netflix выпустил 13 серий первого сезона.

Шоураннер сериала — автор биографии The Notorious B.I.G.

Notorious B.I.G., он же Бигги, он же Кристофер Уоллес — один из виднейших американских рэперов, лидер хип-хопа Восточного побережья. Был убит в 1997 году, но так и не утратил своего влияния на музыку. Чео Ходари Кокер начинал свою карьеру в журналистике, писал о хип-хопе в изданиях The Source и The L.A. Times. В 2003 году Кокер написал книгу о Бигги, на основе которой в 2009 году был снят фильм (Кокер работал над сценарием). Огромный портрет рэпера висит в офисе главного злодея в «Люке Кейдже», напоминая о том, кто был королем хип-хопа в Нью-Йорке.

«Люк Кейдж» — первый сериал про чернокожего супергероя

Будучи большим поклонником комиксов, Чео Ходари Кокер вырос на работах Криса Клермонта, Фрэнка Миллера и Джона Бирна. При подготовке к сериалу сценарист прочитал огромное количество историй о Люке Кейдже, ведь он понимал, какая ответственность лежит на нем: предстояло снять первый сериал о чернокожем супергерое в главной роли. В фильмах Marvel уже фигурировали афро-американские актеры, игравшие супергероев. Дон Чидл, Энтони Маки, Чедвик Боузман — все они заняли свою нишу среди Мстителей, но отдельных проектов им еще не посвящали. Сольный фильм о Черной Пантере еще только на начальной стадии.

Комиксы изображали Кейджа как карикатуру на афро-американцев. Яркая одежда и специфический уличный жаргон (джайв) это одно, но прозвище «Герой по найму» (Hero for Hire) явно намекало, что этот парень знает точную цену справедливости. Конечно, персонаж с годами изменился, но запускать о нем сериал не спешили. Зато сейчас, когда в телевизионных проектах снимается все больше прекрасных чернокожих актеров, для Кейджа наконец-то пришло время.

Мы познакомились с Люком еще в «Джессике Джонс», где он держал бар и предпочитал не привлекать к себе много внимания. Примерно так же он ведет себя в начале собственного сериала. Работает в парикмахерской, метет полы и старается не выдавать себя. Можно попенять немного шоураннерам, что первые три серии слегка затянуты, но, с другой стороны, взяв медленный старт, сериал разгоняется и не сбавляет темпов до последней серии. Привычный мир Люка разваливается, когда его судьба переплетается с криминальным авторитетом Корнеллом Стоуксом и его сестрой, чиновницей Мэрайей Диллард.

Место действия — Гарлем, время действия — осень

Если «адскую кухню» в «Сорвиголове» мы видели, как правило, по ночам, то шоураннеры выпускают Люка Кейджа на улицы Гарлема при свете дня. Можно любоваться осенними улицами и архитектурой Нью-Йорка. Среди главных тем сериала — как важно, чтобы жители сами брали в руки судьбу района. Гарлем в «Люке Кейдже» переживает джентрификацию, это совсем не преступный район, каким многие привыкли видеть его в кино. Но когда местные авторитеты выходят из подполья, полиции требуется помощь в виде пуленепробиваемого Люка Кейдж.

Кокер смог уложить в 13 серий не только историю становления героя, но и пройтись по проблеме приватизации тюрем и жестокости полиции — сейчас для США это особенно актуальная тема.

Колоритные и модные злодеи

Корнелл Стоукс по прозвищу Cottonmouth (Щитомордник, как змея) — владелец клуба «Гарлемский рай», построенного на месте старинного подпольного бара. Стоукс ведет двойную игру — со стороны он приличный бизнесмен, однако полиция знает о его бандитской деятельности, но никак не может найти доказательства.

Стоукса играет Махершала Али, которого КиноПоиск недавно видел в Торонто в драме «Лунный свет». Щитомордник мягко стелет, но жестко спать: это высокий мужчина с хитрой улыбкой, мягким голосом, но при этом абсолютно беспощадный. На самом деле Корнелл всю жизнь мечтал стать музыкантом, однако родственники воспитали его гангстером, а улица завершила его образование. Это у него в клубе висит портрет Бигги в короне — Щитомодник считает себя настоящим королем Гарлема.

В детстве со Стоуксом рос Герман Альварес (Тео Росси), получивший кличку «Шейдс» (так называют черные очки, с которым Герман не расстается, но одновременно это означает и «тень»). Став правой рукой Щитомордника, Шейдс ведет его дела, манипулирует людьми и в чем-то превосходит своего шефа.

И, наконец, третий злодей — Уиллис Страйкер. У него личные счеты с Люком, но подробно рассказывать о нем мы не будем. Достаточно сказать лишь, что Эрик Ларей Харви, играющий его, чем-то похож на молодого Сэмюэла Л. Джексона.

Все негодяи в «Люке Кейдже» обладают отменным вкусом: одеваются в роскошные костюмы и щеголяют в дизайнерских пальто. Они уже не те разряженные хастлеры, что населяют улицы в криминальных драмах. Вы не встретите здесь никаких побрякушек и золотых цепочек толщиной с кулак — всем злодеям нужно соответствовать своему статусу солидных бизнесменов.

Интересные и сильные женские персонажи

Несмотря на кажущуюся маскулинность сериала, «Люк Кейдж» отводит очень важную роль женщинам. Основные героини — их три — серьезно влияют на судьбу героя, но каждая по-своему.

Мисти Найт (Симон Миссик) знакомится с Люком в баре, но скрывает свою профессию. Сказать, что она служит в полиции, не будет спойлером: Мисти Найт пришла в сериал тоже из комиксов, где у нее роман с Железным Кулаком и бионическая правая рука. Найт в сериале пытается подобраться к Стоуксу, но природная вспыльчивость и эмоциональность не дают детективу увидеть всю картину происходящего — в том числе и понять, на какой стороне находится Люк.

Медсестра Клэр Тэмпл (Розарио Доусон) хорошо знакома тем, кто смотрел «Сорвиголову» и «Джессику Джонс». Однако только в «Люке Кейдже» Клэр окончательно находит свое призвание: лечить супергероев, которым очень важно скрывать свою личность. Доусон наконец-то получает простор для действий — она не маячит на третьем плане, а становится полноправной героиней сериала.

Мэрайя Диллард (Элфри Вудард) — еще один неоднозначный персонаж сериала. Она любит своего брата Корнелла, но не может простить ему бездействие в молодости. Мэрайя работает в муниципалитете, ратует за восстановление Гарлема, впрочем, на деле она далеко не добрая самаритянка, которой так усиленно пытается казаться. Для прекрасной актрисы Вудард, постоянно прозябающей на вторых ролях в кино, роль Мэрайи — великолепная возможность показать свой актерский диапазон.

Музыка в кадре и за кадром

Можно было бы просто снабдить сериал фанковыми мелодиями а-ля 1970-е, ведь «Люк Кейдж» как бы «Шафт» нашего времени, но привлеченные композиторы только намекают на популярные темы семидесятых. Однако гораздо важнее становится музыка в кадре. Поскольку действие развивается в ночном клубе, на его сцене выступают самые настоящие артисты.

В первой серии Рафаэл Садик исполняет свой хит 2011 года Good Man, а затем поет новую песню Angel, которая появится на саундтреке к фильму.


Во второй серии в «Гарлемском раю» выступает вдова The Notorious B.I.G. Фэйт Эванс с композицией Mesmerized.

Третью серию украшает ветеран соула и фанка Чарльз Брэдли.


Четвертый эпизод состоит из флэшбэков, так что в клуб мы вернемся только в пятой, где услышим пишущегося на лэйбле Жанель Моне Wondaland Джиденну и его Long Live the Chief.


Восьмая серия выводит на сцену «Гарлемского рая» классиков R&B и соул-музыки The Delfonics — они исполняют ленивую, но ритмичную Stop & look And You Have Found Love.


Финальная, 13-я серия, дарит посетителям «Гарлемского рая» Шерон Джонс и The Dap-Kings с энергичной 100 Days, 100 Nights.


Известные режиссеры

Первые две серии «Люка Кейджа» ставил Пол МакГиган — он знаком многим по криминальной драме «Счастливое число Слевина». Также на его счету серии «Шерлока», «Жизнь как шоу» и только что стартовавший «Последний кандидат» с Кифером Сазерлендом. На этом присутствие британских режиссеров не заканчивается: «Люка Кейджа» снимали Энди Годдард («Доктор Кто» и «Аббатство Даунтон»), Сэм Миллер («Лютер»), Том Шенклэнд («Дирк Джентли», «Карточный домик»).

Не остался без работы и режиссер «Ноториуса» Джордж Тиллман мл. (он ставил 11-ю серию). Винченцо Натали, знакомый по фильмам «Куб» и «Химера», снял четвертую и очень важную серию, в которой рассказывается о том, как Люк приобрел свои суперспособности. В твиттере Натали вывесил несколько раскадровок.

Но самый именитый режиссер сериала — Гильермо Наварро, лауреат премии «Оскар» за операторскую работу в фильме «Лабиринт Фавна». Наварро давно сотрудничает с Гильермо дель Торо, снял с ним шесть фильмов. Относительно недавно начал пробовать себя в режиссуре. Снятые им эпизоды сериалов «Ганнибал», «Мост», «Нарко», «Проповедник» — запоминаются. Сейчас Наварро работает над «Американскими богами» и наверняка скоро вернется в большое кино.

Все 13 серий первого сезона «Люка Кейджа» доступны на Netflix.

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Люк Кейдж, сериал, Махершала Али, промо|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159-1   (15.10.2016 19:13) [Материал]
Ох, и злодеи и женщины тут на высоте. Каждый стоит другого, без всякого сомнения. А уж видео просто улет)))

0
Хмм, что же 9 причин это уже весомый аргумент, чтобы начать смотреть сериал. Тем более это Marvel, а эти ребята всегда делают качественные фильмы и сериалы. Так что будем предвкушать, а далее - дело вкуса. Но надеюсь, зритель примет сериал wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Убийство в Диллоне


Новости по теме: