Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
siliniene7, Alexs, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » "Голодные игры"

«Индустрия кино» о фильме «Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1»

15:11
ГИ 3В прокат вышла предпоследняя часть подростковой саги.

Главная новинка недели - продолжение кинохита «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1». Это предпоследний фильм, основанный на бестселлере Сьюзен Коллинз. На этот раз любимица зрителей Китнисс Эвердин, в исполнении обладательницы премии «Оскар» Дженнифер Лоуренс, объявляет открытую войну Капитолию. О хитросплетениях сюжета и актуальности книги и фильма нам рассказали актёры и режиссёр ленты.

75-е Голодные Игры закончились поражением президента Сноу. Группа заговорщиков во главе с распорядителем Плутархом Хевенсби сорвали финальную схватку и спасли Китнисс, Финника и Бити. Пит же оказался заложником Капитолия.

Едва оправившись от участия в кровавом шоу, Китнисс попадает в самую гущу революционной борьбы — в 13-й дистрикт, о существовании которого она и не подозревала. Правительство подземного государства убеждает девушку присоединиться к ним и стать Сойкой-пересмешницей, звуки которой уже объединяют бунтарей по всему Панему и настораживают Капитолий.

Дженнифер Лоуренс считает, что её Китнисс и не думала о том, чтобы стать лицом масштабного восстания:

«Китнисс никогда не хотела становиться народной героиней, тем более Сойкой-пересмешницей. Вначале фильма из неё пытаются искусственно вылепить лидера. А когда понимают, что играть на камеру она не будет, то оставляют в покое и позволяют быть самой собой. Ведь Китнисс и так очень сильная и смелая. Она — настоящая героиня, не подделка».

В борьбе с повстанцами и самой Китнисс, диктатор Сноу пускает в ход все механизмы пропаганды. Он запугивает население страны трансляциями показательных казней, запрещает даже упоминать символ революции — Сойку-пересмешницу, но главным его оружием становится Пит.

Актёр Дональд Сазерленд, исполнивший в «Голодных играх» роль президента Сноу, считает, что кино вполне может повлиять на каждого из нас:

«Не знаю, может ли кино изменить целый мир, но уверен, что оно может повлиять на отдельно взятого человека. Однажды оно повлияло на меня. Я уверен, что, объединившись, люди смогут сделать мир лучше».

В третьих «Голодных играх» поклонников киносерии ждёт встреча с совершенно новыми персонажами. Среди новичков оказались жители 13-го дистрикта и его президент Альма Койн — в исполнении Джулианны Мур, а также съёмочная группа, которая фиксирует все передвижения Китнисс. Натали Дормер, известная по роли Маргери Тирелл в суперпопулярном сериале «Игра престолов», сыграла режиссёра.

Натали Дормер довольна тем, что ей выпал шанс сыграть абсолютно несвойственную для себя роль:

«Крессида помогла мне освободиться от всем известного образа, переключиться на что-то новое. Ведь в этом и заключается магия нашей профессии: актёры могут примерять на себя роли совершенно разных людей, разных физически и эмоционально. Мне понравилось играть в этой грубой одежде, обрить себе пол головы».

Как уверяет Сэм Клафлин, его персонаж - Финник Одэйр - довольно сильно поменялся по сравнению со вторым фильмом серии:

«У меня было ощущение, что я играю совершенно другого человека. Но я чувствовал, что добрался до самой сути Финника Одэйра. В предыдущей части я концентрировался на физическом аспекте моего персонажа. Мы все помним Финника, как очень ловкого и сильного юношу, но в новом фильме его едва ли можно узнать».

В отличие от Финника персонаж Эффи Тринкет претерпела лишь внешние изменения. Она всё также предана Китнисс, но поклоннице эксцентричных нарядов и яркого макияжа приходится нелегко в сером однообразии 13-го дистрикта. Пример скромности и минимализма в одежде и косметике — президент Койн.

Элизабет Бэнкс вспомнила, что самыми смешными сценами для неё стали сцены в конференц-зале:

«Мне больше всего понравилось сниматься в сцене в конференц-зале. Потому что мы там все вместе. А это всегда весело. Мы устраивали гонки на стульях на колёсах. В общем, за кадром мы развлекались, как могли. О, да!»

Ей вторит Джулианна Мур, исполнившая в «Сойке-пересмешнице» роль Альмы Койн:

«Да, мне тоже. Мы там все вместе. Да! Нас же там была целая толпа актёров в маленькой комнатке. У Вуди (Харрельсона) там много реплик. А это не может не радовать, когда ему нужно много всего говорить. Здорово, когда ты можешь отдохнуть. Типа: "Да! Давай работай!". Было круто!».

Общие сборы двух первых фильмов киносерии превысили полтора миллиарда долларов. Такой успех экранизации трилогии Сьюзен Коллинз и подтолкнул продюсеров разделить заключительный роман на две картины. «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» выйдет в прокат 19 ноября 2015 года.

Авторы: Харюнин Георгий, Александра Сулим

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Сойка-пересмешница, Голодные игры|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
4 adriya   (23.11.2014 21:18) [Материал]
cry cry cry Господи, ну когда же они наконец перестанут делить франшизы, никогда не забуду этого создателям Гарри Поттера, ведь на самом деле не все книги нужно делить cry cry cry

0
5 Sofinat   (24.11.2014 14:04) [Материал]
Целиком и полностью согласна. Сначала выбрасывают из предыдущих книг важные сцены и героев, а потом делят следующую книгу на две части, высасывая сюжет из пальца.....я думаю это не есть разумно. Если браться за экранизацию произведения нужно сделать так, чтобы при просмотре вопросов не возникало. А то понимаешь только когда книгу прочитаешь......

0
3 Ивен   (23.11.2014 17:21) [Материал]
Объединили все интервью, которые раннее на сайте выкладывали отдельно. Здорово!
Для меня Сойка является лучшим фильмом из трилогии, многими говорят, что он скучный, но я весь фильм сидела в напряжении.

0
2 LOst   (23.11.2014 16:27) [Материал]
Статья интересная, главное, что всем актерам нравится работать друг с другом и со своим персонажем, в частности! Разные впечатления у многих критиков и уже посмотревших от фильма! Но хочется все-таки и иметь свое мнение! Интересно, чем все-таки закончится вся эта эпопея!

0
1 penelopa_kristal   (23.11.2014 15:33) [Материал]
Эх... замечательная картина Сьюзен Коллинз) но книги которые я прочла лучше)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мышиные сумерки


Новости по теме: