The Selkie Wife Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?
Свидетель преступления Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?
Долг и желание / Duty and Desire Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.
Солнечная зайка «Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем? Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка" Юмор.
Боги и монстры У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.
Легенда об Эльдаре, победившем зверя Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения? Сказка о любви и борьбе.
Колибри - Причём здесь колибри? - Это самые маленькие птицы, обитающие на планете, но при этом с помощью своих мощных крылышек, работающих, как пропеллер, за исключением ночи они всегда находятся в состоянии полёта и начинают лететь ещё до того, как покинут ветку, на которой сидели. Ты не замечала, малая, что делаешь новый шаг, толком и не поставив предыдущую ногу на землю?
Копирка Иногда небрежно брошенные на ветер слова могут оказаться правдой, которую выболтал совершенно случайно. А что случится, если тебя однажды подслушают и захотят дать то, чего ты в тайне желаешь, но боишься признавать?
Вряд ли что-то сможет противостоять фильму «Интерстеллар» — возможно, наиболее амбициозному проекту Кристофера Нолана, автора хитов «Помни», «Престиж», «Начало» и трилогии о Темном рыцаре.
«ИНТЕРСТЕЛЛАР»
На Земле разверзается экологический кризис, постоянно терзающий людей песчаными бурями и губящий сельскохозяйственную отрасль. Из посевов не страдает только кукуруза, которую постоянно сажает фермер Купер (Мэттью МакКонахи) — бывший пилот-испытатель из NASA, растящий двух детей. Обнаружив засекреченную научную базу, он соглашается встать во главе отряда астронавтов, чья цель — исследование иной галактики, где находятся три планеты. Десять лет назад к ним были посланы экспедиции, так и не принесшие результатов. Новой команде придется проверить каждое из небесных тел.
Как Альфонсо Куарон долгие годы шел к «Гравитации», так и Кристофер Нолан с каждым снятым фильмом подбирался к «Интерстеллару» — крупнокалиберной научной фантастике, по уровню амбициозности способной посоперничать с главным мерилом в жанре межзвездных эпосов, а именно «Космической одиссеей» Стэнли Кубрика.
До него картину планировал развивать Стивен Спилберг, ориентировавшийся на сценарий Джонатана Нолана, но в итоге покинувший режиссерское место.
Приход в проект старшего брата, Кристофера, серьезно видоизменил фильм, заручившийся помощью физика Кипа Торна, чьи исследования оказали существенное влияние на сюжет. После просмотра тестовой версии драмы Джеффа Николса «Мад» режиссер решил утвердить на главную роль Мэттью МакКонахи, тогда еще окончательно не преобразовавшегося в крупную драматическую константу и только вступившего на путь, приведший его к оскаровской сцене.
Не все критики прониклись фонтанирующей амбициозностью получившейся картины, однако большая их часть все же оценила увиденное достаточно высоко.
«Наиболее амбициозный, умный и смелый космический эпик со времен шедевра Стэнли Кубрика „2001 год: Космическая одиссея"», — Брюс Киркленд, Jam! Movies.
«Может, и не лучшее кино в этом году, зато точно самое захватывающее», — Билл Гиброн, Film Racket.
«Не идеальный фильм, но в каком-то смысле это грандиозное достижение», — Андерс Райт, San Diego Union-Tribune.
«Амбициозный и не во всем преуспевающий, но в „Интерстелларе" есть много такого, что придется по душе», — Крис Хьюит, St. Paul Pioneer Press.
«Самый интеллектуально амбициозный научно-фантастический фильм со времен „2001: Космическая одиссея"», — Роджер Мур, McClatchy-Tribune News Service.
«Трогательный и обязательный к просмотру шедевр», — Лу Луменик, New York Post.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ