Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 77
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 2 » "Голодные игры"

Экономист лишил повстанцев шансов на победу над Империей в «Звездных войнах»

16:33
звездаУченый-экономист объяснил, почему разрушение повстанцами «Звезды смерти» и убийство императора Палпатина не сокрушило империю, а повстанцы даже после победы остались маргинальной группой в новом фильме из саги «Звездные войны». Свои расчеты профессор финансовой инженерии Захария Файнстайн (Zachary Feinstein) представил в журнале препринтов arXiv.

Статья «Это ловушка: ядовитая пилюля императора Палпатина» посвящена экономическим последствиям строительства и уничтожения «Звезды смерти» — гигантской боевой космической станции.

Сначала экономист примерно рассчитал объем стали, пошедшей на сооружение «Звезды смерти», после чего, взяв за основу авианосец, определил стоимость остальных компонентов. Скорректировав расценки с учетом галактического масштаба и исходя из того, что «Звезда смерти» была аналогом Манхэттенского проекта, Файнстайн пришел к выводу, что станция стоила Империи 193 квинтиллиона долларов США, а валовый внутренний продукт (ВВП) ее должен был составить примерно 4,6 секстиллиона долларов в год.

Однако ученого интересовали не сами расходы, а финансовые механизмы, благодаря которым Империя смогла создать такое колоссальное сооружение. Опираясь на рассыпанные по кинофильмам саги и профильной Википедии (Вукипедии) данные, Файнстайн предположил наличие галактической банковской системы с капиталом в 60 процентов ВВП. Речь идет о национализированном во время Войн клонов «Межгалактическом банковском клане» и других банках 1,75 миллиона миров — полноценных членов Галактической империи.

Если учесть, что эти банки вложили определенные средства в строительство «Звезд смерти», а гибель Дарта Вейдера и императора Палпатина наверняка привела к временному кризису управления и техническому дефолту, то Альянс повстанцев должен был не только добиться политической легитимности после сокрушения верхушки Империи, но подготовить огромное количество денег для санации финансовой системы.

«Мы показали, что Альянс должен был подготовить сумму, равную от 15 до 20 процентов общегалактического ВВП для снижения рисков и предотвращения коллапса экономики. Поскольку повстанцы и такими средствами не обладают, (…) экономика галактики, скорее всего, вступила в период тяжелейшей депрессии», — заключает ученый. Кроме того, финансовая несостоятельность повстанцев не позволила им сокрушить Империю и восстановить Республику (по крайней мере, за показанные в фильмах саги сроки).

За информацию спасибо сайту http://lenta.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: победа, Экономист, империя, Гвендолин Кристи, Звездные Войны 7, повстанцы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
10 Ochiro   (04.12.2015 13:17) [Материал]
Изумительно. А в прошлый раз я читала разоблачения какого-то физика. Почему молчат химики, биологи и астрономы? Им всем нашлось бы при желании, что сказать по поводу выдуманной реальности biggrin

0
9 sonador   (03.12.2015 14:55) [Материал]
да-а, экономист поработал на совесть. такие суммы озвучил, приходилось перечитывать. но в тоже время это показывает и весь масштаб самой космической саги. думаю подобных "затрат" ещё не было ни для одной саги в кино.

0
8 ButterCup   (03.12.2015 12:42) [Материал]
*тихо выматерилась себе под нос*
на самом деле фанаты поражают. чего только не высчитывают и не доказывают по своему любимому фандому, хотя в реальности этого даже не существует biggrin

0
7 Миравия   (03.12.2015 11:48) [Материал]
biggrin Это к вопросу о популярности Звёздных Войн. Как только не разбирали Вселенную на запчасти, и продолжают это делать бесконечно. Вот, за экономику и банковскую систему взялись.

По сути, как правильно где-то сказано, Звезда смерти была огромным прожорливым монстром. А с другой стороны - рабочие места... Разбирать на части можно бесконечно.

3
5 Январия   (03.12.2015 01:56) [Материал]
О как сУрьёзно подошёл профессор к расчетам, только он кажется забыл, что это фантастика и тут может быть всё и по-другому и экономика построена не по человеческому принципу. Видно много у него свободного времени есть, вот и подсчитывает :)))

3
4 Pinenuts   (02.12.2015 23:15) [Материал]
Вот заняться ему было нечем, ну честное слово cool Все-таки там совершенно не наш мир, чтоб что-то там рассчитывать. Очень позабавило словосочетание - маргинальная группа biggrin

0
6 Rara-avis   (03.12.2015 01:59) [Материал]
А я обожаю такие заметки. Это прелесть любого фандома: он помогает развивать и упражняться в любых навыках. happy

0
3 ССღ   (02.12.2015 20:27) [Материал]
biggrin Ему заняться было больше нечем? Считать в реальные суммы фантастическую ЗС, их ВВП, банковские счета - это депрессия его мозгов. biggrin

1
2 ElSi5   (02.12.2015 19:24) [Материал]
Люблю я взгляд ученых, на то, что им нельзя смотреть biggrin
Экономисты, физики, психологи... This is magic. Это фантастика. У нее свой взгляд на все dry

1
Ну точно знать мы этого не можем, все-таки это выдуманная Вселенная со своими законами и правилами. Но оставить Звезду Смерти целой тоже нельзя было. Это опасное оружие в неправильных руках, слишком большая власть и она шла в противовес со всем, во что верило сопротивление. Так что выход был один - разрушить ее cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Волчица


Новости по теме: