Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 361
Гостей: 353
Пользователей: 8
sasha0860, Аееее, aliya10110393, kenzieinfo, mashenka1985, tcv, Dina4173, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Разное

Главная по музыкальной части Сумеречной саги – Александра Патсавас

17:21

Эмили Хайнс и Джеймс Шэв закончили съемки своего видео «Затмение: все твое» в Ванкувере. Песня была специально написана для Сумеречной саги, и войдет в ДВД саундтреков к «Затмению».

Только самые преданные поклонники помнят правила вампирского бейсбола. Однако, наверняка вы помните песню Muse - "Supermassive Black Hole” из первой части Сумеречной саги. Хотя, возможно, это не самый ваш любимый музыкальный момент в «Сумерках» (сцены, где они бегают в этих глупых рубашках).

Возможно, вам больше по душе песня Iron & Wine - "Flightless Bird”, под которую Эдвард (Роберт Паттинсон) и Белла (Кристен Стюарт) танцуют медленный танец на выпускном балу. Или может вам по душе музыка Grizzly Bear - "Slow Life”, под которую Белла со своими смертельными видениями Эдварда задыхается в морской пучине ("Новолуние"). В любом случае, что бы там не оставило в вашей душе след, Александра Патсавас поучаствовала во всем этом. 

Патсавас, это та, которая курирует саундтреки к сериалам «Одинокие сердца», «Сплетница», «Безумцы» и «Анатомия Грей» (прим.: также известен, как «Анатомия страсти»), она была музыкальным наблюдателем во всех трех фильмах Сумеречной саги, и она будет «музыкальной леди» в последних двух частях - «Рассвет». Это работа, которая требует, чтобы она выбрала и контролировала всю музыку, которая появляется в саундтреках фильмов, коллекции, которые бы одобрила переменчивая в настроении аудитория популярных романтических серий, и которые имели столь же сумасшедшие продажи, как и все то, что когда-либо было связано с Сумерками. (Два из этих трех саундтреков - из "Сумерек" и "Новолуния" - дебютировали как № 1 в американском хит-параде альбомов). 

Первый альбом саундтреков Сумеречной саги, коллекция музыкальных видео и живых выступлений "никогда прежде не замеченных" песен, включенных в три саундтрека Сумеречной саги, поступит в магазины 4 декабря, тот же самый день, что и DVD "Сумерки. Сага. Затмение". И в то время, как выпуск DVD дает поклонникам "Сумерек" причину обновить праздничные списки пожеланий, это также дало Dose.ca возможность поговорить с музыкальным наблюдателем.

Здесь Патсавас раскрывает некоторую информацию о том, что нужно, чтобы стать Сумеречным саундтреком, и почему неизвестный исполнитель - независимо от того, кто именно - едва ли может удивить ее просьбой быть частью Сумерек. 

Dose.ca: Можете ли вы рассказать, как начинается работа по подбору музыкального ряда для «Сумерек»?

Александра Патсавас: Работа начинается после того, как музыкальный наблюдатель нанят и сценарий распределен. Мы (режиссер, продюсеры и, позже, исполнители) проводим много времени во время производства, в то время как кино снимается, мы только начинаем говорить о музыке, говорим о тоне и чувстве, но реальная работа начинается после того, как съемка окончена и мы можем начать соединять музыку с кадром. 

Dose.ca: действительно ли работа над «Сумерками» отличается от любого другого проекта, который Вы сделали?

Патсавас: Это был невероятный процесс. Конечно, было три фильма Сумеречной саги, и был большой интерес от некоторых симпатичных исполнителей, и это было действительно замечательным опытом. И также у нас было много групп, которые входят в монтажную и действительно работают непосредственно с режиссером, чтобы создать музыку для этих фильмов. Beck приходили в монтажную и Lykke Li, и Grizzly Bear, Mute Math - таким образом, у нас было довольно много групп, действительно сочиняющих музыку для фильмов. Хэйли Уильямс из Paramore в том числе. 

Dose.ca: Насколько это необычно?

Патсавас: Вы знаете, я думаю, что это довольно необычно, если это не кино о музыкантах или группах, это в целом отличающийся ото всех животный мир. Довольно необычно иметь очень много групп, оставляющих свои подписи на проекте. 

Dose.ca: Почему это было таким приоритетом для этих фильмов?

Патсавас: Я думаю, причина в том, что автор Сумеречной саги - Стефани Майер - всегда ссылалась на музыку и одобряла музыкальные репертуары, и музыка - большая часть Сумерек. И продюсеры, и режиссеры хотели показать это. 

Dose.ca: Как вы выбираете песни для фильмов, кроме тех, о которых Майер написала в книгах. О чем вы думаете, когда выбираете?

Патсавас: Я думаю, что музыка действительно резонирует с поклонниками, когда она увеличивает эмоции в сцене и действии, таким образом, мы пытаемся сделать так, чтобы песни ложились на сюжет без шва. Необходимо удостовериться, что все песни подходят для Сумерек. И вы можете поведать эту историю аудитории. … Я думаю, определенно, что мы всегда думаем о Белле и Эдварде, и Джейкобе, и примерной атмосфере Сумерек непосредственно. Есть персонажи, и есть персонаж - «Сумерки». … Я думаю, что музыка должна вызывать инди-чувство, зацепить умной лирикой. Конечно, по этим трем фильмам у нас есть много различных видов сцен - любовные сцены и сцены о потере любви, и сцены борьбы, но я думаю, что музыка проходит через всю линию сюжета. 

Dose.ca: Инди-чувство, которое Вы упоминаете - определенно последние три саундтрека действительно охватили инди-действия. Почему это было звуком Сумерек? 

Патсавас: Ну, конечно, Стефани Майер любит инди-музыку, и это соответствует материалу. Это - то, что любят режиссеры, у нас было несколько неизвестных групп в саундтреках, в то время как были и самые великие исполнители нашего времени прямо сейчас. … Нам повезло в плане наличия большого интереса музыкального сообщества. Песни и чувства, которые соответствуют сюжету, делают фильм лучше. 

Dose.ca: Вас когда-либо удивляли исполнители, которые хотели войти в саундтрек Сумерек?

Патсавас: Не особо (смеётся). Мы всегда использовали музыку с уважением и удостоверялись, что музыка всегда выдвигается на первый план. 

Dose.ca: Действительно ли верно, что Питер Мерфи от Bauhaus разыскал Вас в SXSW, чтобы поговорить о Сумерках прежде, чем он исполнил эпизодическую роль в «Затмении»? 

Патсавас: Так и было! О, у нас была небольшая беседа. Он определенно интересовался фильмами, и у нас есть еще два, так что, кто знает. 

Dose.ca: Таким образом, его заинтересованность в «Сумерках» вас не удивила?

Патсавас: Ай, я не могу Вам описать свою любовь к творчеству Питера Мерфи и его сольной работе, и к его работе с невероятно оригинальными группами. Это - острые ощущения. Это всегда острые ощущения. Когда это не острые ощущения, я ухожу. Многие из моих любимых групп сотрудничали с ним, и это - острые ощущения. 

Музыкальные Видео От Twilight Saga Soundtracks: Альбом 1 поступило в магазины 4 декабря на DVD.
"Сумерки. Сага. Затмение" поступило в магазины на DVD 4 декабря.

Перевод выполнен Белка8919 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Категория: Разное | Добавил: Найк |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
-2
9 Fiery_Begonia   (15.12.2010 19:25) [Материал]
Думаю в фильме сумеречной саги самые лучшие саундтреки) biggrin

4
6 АкваМарина   (14.12.2010 21:52) [Материал]
А я больше всего люблю саунды из первого фильма.

3
7 nelli-m   (14.12.2010 22:04) [Материал]
Поддерживаю! Музыкальное оформление первого фильма сумеречной саги просто волшебное.Необыкновенно точно видеоряд соотносится с музыкальным сопровождением. Сердце замирает и дыхание задерживается. happy

1
8 АкваМарина   (14.12.2010 23:02) [Материал]
И еще не моргаешь все 2 часа!))))

0
10 Fifka777   (15.12.2010 20:23) [Материал]
И я с вами согласна))

3
5 Larina28   (14.12.2010 21:38) [Материал]
Обожаю Grizzly Bear - "Slow Life”, согласна с RUSANA5, музыка ко всем трем фильмам очень толково подобрана.

5
4 RUSANA5   (14.12.2010 18:16) [Материал]
Я очень люблю песни и музыку из Саги, действительно все подобрано как надо, где надо и когда надо.. Огромный респект и уважение за это Александре Патсавас , ну и конечно авторам и исполнителям... wink

0
2 малышка_элли   (14.12.2010 18:13) [Материал]
хм а она очень даже ничего!и вроде красивая и умная! wink happy
спасибо за перевод! happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy

0
3 Millarka   (14.12.2010 18:14) [Материал]
Это не Патсавас. Это Эмили Хайнс на фото.

0
1 Millarka   (14.12.2010 18:12) [Материал]
Спасибо за перевод. Считаю, что Патсавас играет не последнюю роль во всем этом. Отличный саунд или инди-звучание определенно стало фишкой Сумеречных фильмов.

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет