Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 87
Пользователей: 12
Nataly2784, inleyn, Мист9171, Stasia_june, Ryabina, DariaVladi, miroslava7401, sashaloskutova89, Катерина15, Ritz, Seriniti, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2010 » Июль » 8 » Разное

Сумеречная Сага - самая популярная франшиза в Голливуде

20:15
Поклонники, несомненно, любят Сумеречную Сагу и, бесспорно, именно они превратят ее в одну из самых кассовых франшиз в мире.

"Саммит" заявил, что посмотреть "Затмение" пришло большее количество молодых людей, нежели предыдущие два фильма, но они сомневаются, что оно побьет кассовые сборы двух частей "Рассвета".

Но даже если сага "Сумерки" не стала самой кассовой трилогией, то, без сомнения, наиболее финансово успешной, по утверждению интернет-портала TheWrap.
Как же "Сумерки" смогли обогнать "Гарри Поттера", "Пиратов Карибского Моря" или "Властелина колец"? А вот как: их создавали за маленькие деньги.

"Сумерки" обошлись создателям в $37 миллионов, и в "Саммит" полагали, что снимут небольшое инди-кино. Но мировые кассовые сборы первой части превысили $392.5 миллионов, а это означало, что "Саммит" был готов выделить Крису Вейцу - режиссеру "Новолуния" - чуть больше денег.
Но несмотря на дорогую компьютерную графику и великолепные съемки с воздуха, "Новолуние" обошлось им всего в $50 миллионов, а заработало более $709.7 миллионов. И хотя "Затмение" стоило уже $68 миллионов, оно отбило эту сумму в первый же день премьеры, и собрало более $275 миллионов за шесть последующих дней.

Для сравнения TheWrap приводит следующие данные: первые части "Пиратов", "Властелина колец" и "Гарри Поттера" стоили около $100 миллионов каждая ($140 мил., $93 мил. и $125 мил.), и цена каждой из последующих частей росла в геометрической прогрессии: до $300 миллионов за "На краю света", которая еле-еле окупила свое производство; до $250 миллионов за "Принца-полукровку", мировые кассовые сборы которого, правда, составили более миллиарда.
И даже после всего вышеизложенного, обе части "Рассвета" будут стоить около $100 миллионов каждая, учитывая то, что "Сумерки" приносят хороший доход, эти фильмы заработают в 7-8 раз больше своего бюджета. Правда, эксперты сомневаются, что "Затмение" переплюнет по кассовым сборам "Новолуние". Но, в любом случае, "Саммит" получит доход не менее, чем в $600 миллионов. 

TheWrap также утверждает, что "Сумерки" практически спасли от банкротства магазин одежды "Хот Топик", а также возродили индустрию саундтреков. Вышеупомянутый ресурс даже упоминает о давней программе канала MTV "Сумеречный Вторник", которая и раскручивала "Сумерки" в 2008 году, освещая все события, связанные с производством картины до ее релиза.
Так что ненавистники могут продолжать ненавидеть "Сумеречную Сагу", но она-таки войдет в историю, как проект с самой грамотный промо-кампанией, и многие еще будут пытаться повторить ее успех.

Вы по-прежнему удивлены, что "Сумеречная Сага" один из самых успешных проектов в Голливуде?
Терри Шварц для MTV

Перевод выполнен sarrrran4a специально для сайта www.twilightrussia.ru
При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Категория: Разное | Добавил: gazelle |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 OlgaS   (09.07.2010 17:48) [Материал]
Вокруг "Властелина колей", "Гарри Поттера" и "Пиратов " такого ажиотажа не было, и уж, совершенно точно, не было таких преданных фанатов! И кассовые сборы это только доказывают.
Что касается музыки, она действительно великолепна, хотя, по-моему, самую большую роль саундтрек играет в первом фильме!

0
12 ВаМПИРКа   (09.07.2010 14:12) [Материал]
Ну не знаю ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....................... Да люблю я и Сумрачную сагу, и Гарри Поттера ( все части фильма кроме 5 и 6) , и Властелина колец wacko wacko wacko
Да мне в общем то по фигу какая из этих фильмов больше денег заработатала.
Оркестровая музыка, это супер ни кто и не сомневался, но согласитесь во Властелине колец Говард Шор превзашёл самого себя!!!!! А вот кстати в Сумерках мне понравился очень Картер Бёрвел. Но единственное что в Новолунии и Затмении промах, у режисёров было важно показать всю саму историю со всеми спецэффектами, а на музыке не было заострено внимание. Поэтому спецэффекты не были так красивы, то есть были, но не передали то напряжёние момента, а например в Сумерках Хэдвиг заострила особое внимание на музыке, и фильм хоть и был очень скромен в бюджете ---следовательно и спецэффекты были давольно скромные, но они были очень эффектно представлены!!!!

0
11 Дикий_Ангел   (09.07.2010 12:36) [Материал]
Ну "Рассвет" то у них заработает столько, что они ахренеют! biggrin
Его ничто не побьёт smile smile smile

0
10 Ева   (09.07.2010 08:47) [Материал]
НЕеееееееееТ!!! Я не удивлена ни капли!!! Я очень за них рада!!!

Кстати вот и объяснение ужасному качеству фильмов... Маленький бюджет!!!


1
9 sapfira_88   (08.07.2010 23:21) [Материал]
Рассвет однозначно будет самой интересной частью франшизы но я думаю, что и Затмение еще нельзя скидывать со счетов wink

3
8 Sasha18   (08.07.2010 22:15) [Материал]
Согласна, что на Рассвете они заработают больше всего. Все самое ентересное будет там))) По крайней мере мне та кажется))) happy

0
7 Kittee7   (08.07.2010 21:18) [Материал]
Ну что ж, как показали Сумерки, можно добиться успеха не только кучей спецэффектов и большим количеством известных актёров, но и самой историей и...молодым актёрским составом (всё-таки мне кажется, что это сыграло не маловажную роль в успехе первой картины и двух последующих).
Я не помню такого ажиотажа вокруг актеров тех же Пиратов или Властелина колец, да даже Гарри Поттера.
А популярность книг мне кажется в первую очередь из-за того, что это прекрасная история любви, ведь всё же большую часть аудитории составляют молодые девушки, и практически каждая вторая представляет себя Беллой и мечтает о таком парне, как Эдвард. happy

5
6 KristinaSm   (08.07.2010 21:10) [Материал]
Да они самые Самые. А еще если подумать то на Пиратов и Властелина кольца пошла более широкая аудитория, он несомненно нравился и детям и очень взрослым, женщинам и мужскому населению. Так вот к чему я, сумеречная аудитория не столь разнообразна но она оказалась просто огромна!! Мы все просто супер молодцы!!
Кстате еще заметьте что за время саги мы все начали слушать музыку которую исполняет оркестр.. ))) У меня мурашки по коже бегут когда её слушаю. А ведь это так полезно во время перенасыщения мировой музыки всякой ерундой, классика есть классика!!!!

5
5 NastenaBELOCHKA   (08.07.2010 21:09) [Материал]
так...вот пусть не загадывают...Затмение ещё побьёт рекорд кассовых сборов Новолуния...не во всех странах ещё фильм показали.. happy а мы сходим в кино ещё пару раз happy

3
4 iris_1988   (08.07.2010 20:46) [Материал]
Сага великолепная))))пусть она будет вечна)))

2
3 Heroin   (08.07.2010 20:38) [Материал]
"Так что ненавистники могут продолжать ненавидеть "Сумеречную Сагу", но она-таки войдет в историю, как проект с самой грамотный промо-кампанией, и многие еще будут пытаться повторить ее успех."

еее.)так держать
wink

3
2 Ося_Бендер   (08.07.2010 20:36) [Материал]
Все таки Сага бьет рекорды по отбиванию денег в первый день премьер. С таким успехом дела пойдут на поправку и у "Саммит Интерт." и у всех кто будет помогать снимать "Рассвет"

7
1 СветLana   (08.07.2010 20:24) [Материал]
Пусть они попросят Стефани написать еще пару книг из этой саги. Я думаю мы будет не против. wink И им "небольшой" гонорар. Мы же еще не знаем, как поведут себя Вольтури smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers