Воскресенье  19.04.2026  03:31
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
aprikate
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
тор 3Официально стартовали основные съемки триквела «Тор: Рагнарек».

Вчера вечером в твиттере режиссер «Человека-Муравья» Пейтон Рид поздравил коллегу по киновселенной Marvel — Тайку Вайтити — со стартом съемок его нового фильма. 

Тот в свою очередь поблагодарил Рида за поддержку и поделился оживленным кадром с площадки. «Только посмотрите на всех этих людей, что пришли на работу!».

Напомним, что съемки сейчас проходят на Золотом Берегу Австралии, на студии Village Roadshow в Оксенфорде. Затем команда переместится в Сидней, а оттуда в Брисбейн и Куинсленд. 

В главных ролях: Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Крис Хемсворт, Джефф Голдблюм, Марк Руффало, Кейт Бланшетт, Карл Урбан, Энтони Хопкинс, Тесса Томпсон и Лу Ферриньо.

Съемки планируется закончить в октябре этого года, а в прокат «Тор: Рагнарек» выйдет 3 ноября 2017.
... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (11)

фото"Halt and catch fire" – американский сериал про группу инженеров, программистов и менеджеров, решивших в лихие восьмидесятые включиться в технологическую гонку и создать собственный компьютер на основе только вышедшего на рынок первого IBM. Сериал в августе завершил свой второй сезон, поэтому самое время запоем посмотреть все его 20 эпизодов.

У меня есть одна раздражающая фобия – мне все время кажется, что я не знаю про что-то очень важное и ценное. Где-то есть группа, которая разорвет мне душу в клочья своими треками, а я все застрял на Регине Спектор. Что есть поэты, чьи стихи попали бы в меня еще точнее, чем Воденников, есть картины, способные потрясти меня не меньше живых полотен Гогена. Что где-то есть «та самая» заветная игра, сериал, фильм или даже критик, которого мне будет интересно читать.

Другие (глупые) люди волнуются больше о том, что не успеют за всю жизнь найти свою половинку – мол, бродит она где-то, неприкаянная душа моя, а я – ни сном ни духом. Я же волнуюсь о гениальных кусках культуры, которые каким-то образом смогут затеряться и не всплыть в поле моего зрения даже в наш век полного покрытия всего и вся, всемирного сарафана. Не встретимся. Как некие идущие друг другу навстречу поезда несудьбы.

"Каждая деталь здесь дышит восьмидесятыми. Отличная съемка, красивые кадры, живые диалоги и постоянная динамика, напряжение, азарт".

Эта фобия и заставила меня в свое время смотреть много фильмов и сериалов, читать рецензии и ежедневно слушать часовые подкасты с новостями кино. Накопленные в ходе этой погони за призрачными белыми китами знания время от время выхаркивались в виде простыней текста, постепенно превращаясь в рецензии. Именно из-за этой фобии я и оказался в итоге здесь.

Держать руку на бешеном пульсе массовой культуры стало моей работой, я ежедневно перерывал все киносериальные новости, искал дельные аналитические материалы, изучал топы. Все ради того, чтобы «не пропустить» – убедиться что ни я, ни мои читатели не прошляпят чего-то ценного. Быть еще больше «в курсе» стало уже невозможно.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (1)

фотоПапарацци получили новое подтвержение того, что в отношениях 23-летней Майли Сайрус и ее бойфренда – 26-летнего актера Лиама Хемсворта все гладко.

Недавний уикенд молодые люди провели вместе в Малибу. Свежие кадры наталкивают на мысль о том, что разговоры о грядущей свадьбе знаменитостей не выдумка западной прессы.

Влюбленные все выходные наслаждались обществом друг друга. Майли и Лиам проводили время с общими друзьями, гуляли по пляжу и всегда покидали его вместе.

Напомним, Майли Сайрус и Лиам Хемсворт начали встречаться в 2009 году. Знаменитости познакомились на съемках фильма "Последняя песня", где между ними и завязался роман.

Спустя три года отношений Майли и Лиам объявили о своей помолвке. Но до свадьбы тогда дело так и не дошло - в 2013-ом певица и актер расстались, что подтвердили их представители.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (6)

фотоФинальный эпизод шестого сезона "Игры Престолов", вышедший в эфир 26 июня и в течение почти семидесяти минут ошарашивавший зрителей новой лавиной смертей и откровений, стал абсолютным рекордсменом канала НВО: серию "Ветра Зимы" посмотрели 8,89 миллиона зрителей.

Это на 16% больше, чем у не менее эпичного девятого эпизода, у "Битвы бастардов".

При этом финал первого сезона смотрели три миллиона американцев, второго - 4,2, третьего - 5,4, четвертого - 7,1, а пятого - 8,1 миллиона, приводит статистику Deadline.

Всего же, подсчитало издание, на разных платформах аудитория "Игры" составила 23,3 миллиона человек.

Тем временем полным ходом идут работы над седьмым сезоном. Его премьера состоится в апреле будущего года, и для шоу он станет предпоследним.

А вы смотрите "Игру престолов"? Вам уже не терпится увидеть следующий сезон? Ждем ваши комментарии ниже.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.07.2016 | Комментарии (3)

Талия БарнеттБританская певица, автор песен и танцовщица родом из Глостершира Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, штурмующая мировые хит-парады, выступит в Москве, в Лужниках, вместе с коллегами по цеху на фестивале музыки и активного образа жизни «Ласточка». Мероприятие состоится 9 июля.

На фестивале выступят популярные артисты мирового уровня, ни разу не выступавшие в Москве, среди которых Macklemore & Ryan Lewis, FKA Twigs и Icona Pop. Фестиваль приурочен к 60-летнему юбилею «Лужников».

Как известно, Талия Барнетт является возлюбленной самого «Эдварда Каллена» - Роберта Паттинсона, а значит, знакома всем многочисленным поклонникам «Сумеречной саги». Роберт Паттинсон и Талия Барнетт начали встречаться в прошлом году. Знаменитости объявили о своей помолвке в начале апреля 2015 года, и с тех пор готовятся к самому важному дню в своей жизни – правда, пока организовать свадьбу так и не успели.

Известно также, что актер на протяжении нескольких недель готовился сделать предложение своей девушке, в которую
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.07.2016

фотоИсполнительница роли Сансы Старк в сериале HBO "Игра престолов" Софи Тернер ответила на вопросы издания The Hollywood Reporter о своей героине, о ее чувствах по отношению к Джону Сноу и Петиру Бейлишу. Внимание: возможны спойлеры.

Санса скормила Рамси Болтона псам в девятом эпизоде шестого сезона. Удаляясь с места, она улыбалась самой себе. Нам стоит болеть за нее в этот момент или бояться ее?

"Наверное, и то, и другое. За Сансу болеешь, и все ждали от нее поступка. Определенно в течение прошедших пяти сезонов ее готовили к этому – к ее первому убийству. Но я думаю, чего зрителям стоит опасаться, так это ее довольного вида, она получила удовольствие. Я должна поблагодарить Мигеля, режиссера этого эпизода. Это была его идея – задержать взгляд на ее лице дольше обычного. Я думаю, Санса могла бы распробовать убийство на вкус. Кто знает. И это не может не беспокоить, однозначно".

Слова, произнесенные Рамси в конце, имеют смысл: "Теперь я часть тебя"? Он прав?

"Буквально или фигурально (смеется)? Мне кажется, многие восприняли его слова слишком буквально, думая, что она беременна. Лично я полагаю, он, скорее, выразился образно, ведь прошло несколько месяцев, а фигура Сансы не изменилась. Поэтому я считаю, что он намекает на то, что навсегда останется с ней после всех тех ужасов, которые сотворил. Я думаю, он верит, что всегда будет ее частью, но недооценивает ее силу, и то, как быстро она его забудет. Теперь, убив его, она выбросит его из головы и сможет двигаться дальше. Трудно сказать прямо сейчас, забыла она его полностью или нет. Но она сказала: "Вся память о тебе исчезнет". Возможно, она осталась верной своему слову. Она движется дальше, впереди ее ждут более масштабные события. Рамси был крошечным препятствием на ее пути к чему-то большему".

Старки вернулись в Винтерфелл, и в финальном эпизоде Джон и Санса говорят о доверии: "Нам нужно доверять друг другу, потому что у нас сейчас так много врагов". В конечном счете, Санса верит Джону?

"Я думаю, Санса доверяет Джону принятие морально верных решений, но не уверена, что это касается политики. Я не знаю, доверяет ли она полностью Давосу, который, по сути, является советником Джона. Тут, скорее, речь о том, чтобы не утаивать ничего друг от друга, как это было с письмом к Мизинцу. Джон именно это имеет в виду, и Сансе ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (3)

фотоВ феврале 2013 года двое братьев разместили объявление на сайте Craigslist, добавив в него фотоколлаж, на котором они предстали в образахе двух кентавров с копьем и луком на фоне конституции США. С помощью оригинального объявления, быстро набравшего популярность, братья искали спутниц, которые согласились бы отправиться с ними на свадьбу сестры.

Объявление гласит: «Невеста сказала нам обязательно привести с собой девушек, чтобы мы «весь вечер не приставали к ее подружкам» и «оставались под присмотром». Вместо того чтобы обратиться с просьбой к кому-то из знакомых, тем самым обрекая себя на неизбежные домыслы девиц вроде «Неужели это значит, что он готов сделать следующий шаг?!», мы решили пригласить двух незнакомок, а там будь что будет». Далее последовал внушительный раздел вопросов и ответов, где были перечислены причины в пользу подобного времяпрепровождения. Братья обещали бесплатный бар, повод приодеться, приключения и таинственность. Они описали себя как «одиноких, высоких красавцев англосаксонского происхождения», упомянув среди своих прочих качеств «благовоспитанность». Объявление в считанные минуты стало вирусным, а история, просочившись из интернета в СМИ, облетела весь мир.

Парни также удивительным образом предсказали свою судьбу, написав, что с вероятностью в 85% их история станет фильмом. При этом они добавили: «Мы запрещаем приглашать Эштона Кутчера на роль одного из нас». В итоге, по воле случая, их история стала фильмом, получившим название «Свадебный угар» — и никакого Эштона Кутчера. В фильме главные герои Майк (Адам Дивайн) и Дэйв (Зак Эфрон) — тоже братья. Семья настоятельно просит их взяться за ум и остепениться в преддверии свадьбы их сестры, а также привести с собой на торжество двух добропорядочных девушек. Но спутницы, которых они в итоге выбрали (их роли исполняют Анна Кендрик и Обри Плаза), — как выясняется, не такие уж порядочные. По словам настоящих братьев Стэнгл, для того, чтобы сделать из этой истории жаркую летнюю комедию, художественным вымыслом не пренебрегали.

С чего все началось? Ваша семья действительно поставила вам такие условия, волнуясь, что вы испортите свадьбу?

Майк:
На самом деле фильм довольно точно отобразил все события, произошедшие до поездки на Гавайи. Все остальное - чистый вымысел. Причины, которые побудили нас дать объявление, полностью совпадают с сюжетом фильма. Наша двоюродная сестра действительно попросила нас найти себе пары, чтобы мы не волочились за ее подружками: ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (1)

фотоВ Сети появился трейлер голливудского фильма «Бен-Гур», который рассказывает об отношениях библейских героев Иуды и Мессалы.

В основе картины лежит история потомка знатного иудейского рода Иуды Бен-Гура, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, юноша возвращается на родину ради мести — а находит искупление.

«Во многих отношениях мы по-прежнему живем в Римской империи и разделяем те же ценности, — считает режиссер картины Тимур Бекмамбетов. — Власть, жадность и успех все так же правят миром, люди яростно соперничают друг с другом ради достижения своих целей, и лишь немногие осознают, что истинные ценности — это взаимопомощь и прощение».

Главную роль в картине исполнил Джек Хьюстон, известный нам по роли в фильме «Да Здравствует Цезарь!», а также мы увидим
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (1)

элизабетАктриса Элизабет Бэнкс получила немалую известность в 2000-х, однако на рассвете ее карьеры она не получила роль Мэри-Джейн в «Человеке-пауке»… из-за возраста.

Бэнкс рассказала британскому журналу "Glamour":

"Я пробовалась на роль Мэри-Джейн Уотсон в первом «Человеке-пауке» с Тоби Магуайром. Тоби и я практически одного возраста, а мне сказали, что я слишком стара для этой роли".

В итоге Мэри-Джейн сыграла 18-летняя Кирстен Данст, а Бэнкс получила роль секретарши Бетти Брант. На момент кастинга ей было 26 – она на год с небольшим старше Тоби Магуайра. 

А вы бы хотели, чтобы Элизабет Бэнкс сыграла Мэри-Джейн? Ждем ваши комментарии ниже.

Посмотреть новый фотосет актрисы можно в галерее.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (3)

отрядОсталось совсем недолго до премьеры одного из самых ожидаемых фильмов года, экранизации комикса «Отряд самоубийц». Летом 2015 КиноПоиск побывал на съемках в Торонто и убедился, что к этому несерьезному фильму режиссер Дэвид Эйр и его коллеги подошли самым серьезным образом. Мы публикуем первую часть репортажа.

«Отряд самоубийц» — история о том, как американское правительство втайне собирает группу суперзлодеев и отправляет их на абсолютно гиблые задания, чтобы не рисковать супергероями. Идея принадлежит агенту Аманде Уоллер (Виола Дэвис), которая решает вызволить из заключения несколько преступников. Под кожей у них имплантированы микро-бомбы, которые взорвутся, если их обладатель решит сбежать. Суперстрелок Дэдшот (Уилл Смит), подружка Джокера Харли Куинн (Марго Робби), самовозгорающийся Эль Дьябло (Джей Эрнандес), хищный Убийца Крок (Адевале Акинойе-Агбаже), наглый Капитан Бумеранг (Джай Кортни) и ловкий Слипнот (Адам Бич) выходят на борьбу с загадочным злом.

Сдохни, Бэтмен!


«Ничего не снимать!» — строго говорит энергичная блондинка в возрасте. Это Ли Энн Малдун, пресс-атташе съемочной группы. Осмотр площадки мы начинаем со штаб-квартиры, увешанной фотографиями персонажей и концепт-артом. Журналисты судорожно начинают строчить в блокноты. На рисунках изображены грустный Уилл Смит (он сидит в камере, где на стене красуется надпись: «Сдохни, Бэтмен!»), задумчивый Джокер, одетый в фиолетовое пальто в стиле «Темного рыцаря», и Харли Куинн, которая стоит на фоне стены с сигаретой в зубах и в блестящем коротком платье в ромбиках. Это изображение вызывает у журналистов невероятное возбуждение: мужчины в восторге от фигуры, женщины замечают за высоченными красными каблуками Харли пушистую белую кошечку, преследующую крысу. Еще один рисунок посвящен камере Убийцы Крока — она заполнена скелетами и черепами животных, в ней плещется вода, а сам Крок, распахнув руки, стоит в лучах света, льющихся из открытого в потолке люка. Из этого же люка к нему падает очередная закуска.

Рядом висят изображения татуировок — правда, кого они украшают, нам не говорят. Большинство из них работа Роба Куттса (Rob Coutts), одного из лучших татуировщиков Торонто. Среди черепов, улыбок и «хахаха» в разных шрифтах видны символ Бэтмена, ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (3)

эммаЭмма Уотсон благодаря съемкам в франшизе «Гарри Поттер» стала звездой в очень юном возрасте — однако призналась, что до сих пор, даже посещая премьеры фильмов уже более чем 10 лет подряд, боится выходить на красную дорожку.

26-летняя актриса регулярно появляется на публике с 2001 года, когда в прокат вышел первый фильм про Гарри Поттера, и все равно до сих пор не может привыкнуть к тому, что на красной дорожке ее окружают «тысячи осуждающих глаз».

«Это забавно, потому что, очевидно, я занимаюсь этим с тех самых пор, как мне было 10 лет. Но это по-прежнему пугающе. Весь этот адреналин, все эти люди — слишком много внимания для ограниченного пространства», - рассказала Эмма Уотсон в эфире ток-шоу "Good Morning Britain".

Актриса призналась, что ее выходы на красную дорожку были бы еще более мучительными, если бы не помощь модных дизайнеров, с которыми за прошедшие годы Эмма Уотсон успела подружиться:
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (5)

блэйкАктриса рассказала об импровизации на съемках фильма и заразительной уверенности режиссера.

Голливудская красотка Блейк Лайвли, которую российские зрители увидит в июле сразу в двух фильмах (в триллере Хауме Кольета-Серры «Отмель» и драме Вуди Аллена «Светская жизнь»), рассказала в беседе с изданием Hamptons о работе с Алленом.

По словам актрисы, режиссер создает на площадке «очень приятную атмосферу, где каждый счастлив, с удовольствием снимается в кино и безумно рад быть частью общей истории».

Лайвли также отметила, что уверенность Аллена заразительна. «Круто работать с режиссером, за плечами которого столько проектов и который точно знает, чего он хочет, — сказала актриса, добавив, что Вуди способен за один дубль снять сцену с 8 актерами. — Это придает тебе уверенности, поскольку он всегда в курсе, получился у него дубль или нет».

Еще одним достоинством Аллена является то, что умеет «вдохновлять» своих актеров и просит их импровизировать перед камерой. «Его диалоги весьма специфичны, а ведь нужно учитывать язык, на котором говорили в 1930-м, и не забывать о реалиях той эпохи. Все это довольно сильно пугает. Остается надеяться, что тебе удастся сымпровизировать так, чтобы твои слова отлично сочетались с репликами Вуди. Это, скорее всего, не произойдет, но Аллен все равно подбодрит и окажет поддержку».

Несколько хвалебных слов актриса произнесла в адрес Джесси Айзенберга и Паркер Поузи.

«К счастью, оба уже сотрудничали с Вуди, поэтому они знали, как работать под его руководством, — продолжает Блейк. — Чувствуя, насколько сильно я волнуюсь в первый день, Паркер схватила меня за руку и держала, пока Аллен давал нам указания после первого дубля. Было очень приятно ощущать такое внимание и поддержку».
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (1)

фотоКанал AMC объявил дату премьеры третьего сезона отличного сериала "Halt and Catch Fire", рассказывающего о компьютерной революции в Техасе 80-х. Первую серию покажут 23 августа.

В третьем сезоне главные герои перебираются из Техаса в Калифорнию, где участвуют в основании Кремниевой долины. Судя по первым фото сезона, главный герой Джо Макмиллан (Ли Пейс) окончательно перевоплощается в Стива Джобса, а очаровательные героини Маккензи Дэвис и Керри Бише ищут дальнейшие пути развития своего интернет-стартапа Mutiny. Среди новых персонажей появится венчурный капиталист Аннабет Гиш и гениальный программист Райан Рэй.


Главные сценаристы и продюсеры сериала Кристофер Кентвелл и Кристофер Роджерс объясняют, чем третий сезон будет отличаться от предыдущих:

"Если первый сезон рассказывал о буднях крупной корпорации, а второй — о стартапе, то третий будет показывать все опасности, поджидающие молодую компанию, которая стремится выбиться в число победителей, чьи имена и по сей день остаются символами Кремниевой долины".
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (1)

фотоВ пятницу 1 июля на Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась премьера фильма «Антропоид» об операции членов чехословацкого сопротивления. Сегодня была объявлена дата премьеры фильма в США — 12 августа.

Дата чешской премьеры ещё неизвестна. «Надеюсь, мы успеем до конца года», — сообщил Давид Ондржичек, продюсер фильма, во время визита фестиваля.

Все актёры выразили удовлетворение над тем, что могли сыграть в такой драматичной и трогательной истории. Проект был впервые официально представлен именно на Карловарском кинофестивале, фильм снимался в Чехии.

«Такие проекты интересуют по разным причинам. Для меня был решающим сценарий, режиссёр и мой персонаж — один из парашютистов», — сказал Джейми Дорнан.

Режиссёр Шон Эллис подробно изучил все доступные исторические факты о покушении на обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, и не исключает, что подобную историю снимет в будущем.

«Если я найду тему, в которую влюблюсь, то точно сниму фильм», — заявил он. Съёмки в Чехии, по его словам, были восхитительными.

Первые кадры были сняты 23 июля прошлого года в Брдских лесах. Парадоксально в июльскую жару снимались зимние кадры. Создателям снимков удалось найти отличные места для съёмок, интерьерная съёмка проходила в киностудии на Баррандове.

«Режиссёр идеально отобразил атмосферу военной Праги 1942 года. Это было дорого, но не очень. В первую очередь, это было трудоёмко», — похвалил Эллиса Давид Ондржичек.
... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 04.07.2016 | Комментарии (3)

фотоНа YouTube появился новый трейлер угрюмой драмы режиссера-дебютанта Брэйди Корбета, ранее - актера (Питер из "Забавных игр" Ханеке версии 2007 года, Генри в великолепном сериале "Что знает Оливия?". Картина называется "Детство лидера" (The Childhood of a Leader) и ее сценарий - плод трудов самого Корбета и норвежской актрисы Моны Фастволд Лерче. С которой они вместе ранее уже поработали над "Лунатиками".

"Это история о расцвете фашизма в ХХ веке. Лента повествует о судьбе маленького американского мальчика, живущего во Франции. Его отец, дипломат, работает на правительство США и участвует в разработке Версальского мирного договора. То, чему мальчик становится свидетелем, оказывает решающее влияние на формирование его убеждений, и перед нами разворачивается картина рождения не по-детски ужасающей личности, манипулирующей взрослыми", - сообщает синопсис. Обещая "темный внутренний кошмар".

В картине снялись Лиам Каннингэм (Давос Сиворт в "Игре престолов"), Роберт Паттинсон ("Сумеречная" "сага"), Стэйси Мартин
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (3)

АннаТакой жанр, как комедийный боевик, вообще явление в кино неоднозначное. Вот вы смеетесь, а вот уже кого-то убивают, согласитесь, переход очень резкий. А когда в этот гремучий коктейль вплетается еще и мелодраматический сюжет, выходит вообще нечто.

Все это в полной мере, можно сказать о картине Пако Кабесаса с претенциозным названием - "Мой парень - киллер". Сюжет этого фильма не блещет особой интригой или оригинальностью. Молодая девушка по имени Марта пытается наладить свою личную жизнь, но по каким-то роковым стечениям обстоятельств у нее ничего не получается. И тут, Марта встречает классного парня Фрэнки, который овладевает ее душой и телом. Вот только герой ее романа оказывается наемным убийцей. И даже то, что Фрэнк решил завязать со своей душегубской профессией уже не может устранить сложностей и опасностей в его жизни, а теперь и жизни Марты.

Чтобы избавиться от щупалец преступного мира, которые тащат Фрэнка назад в прошлое, он просто и с претензией на юмор отправляет своих заказчиков на тот свет, попутно очаровывая свою спутницу и развивая их отношения. Но, что делать, если на след главного героя выходит агент ФБР, который охотится за неуловимым душегубом уже не один год?

Впечатления:

Что же представляет собой этот фильм? По сути, это стабильный середнячек, которому не достает юмора, боевитости и возможно, немного искренности. Так уж вышло, что смешные моменты здесь, не такие уж и веселые, боевые сцены не особо зубодробительные и впечатляющие, а главные герои имеют ярко выраженное присутствие тараканов в своих головах. Собственно, именно это и позволило им найти друг друга. Тем не менее, в качестве отдыхающей ленты с претензией на черную комедию, этот фильм неплох, хотя и не столь хорош как шедевры этого жанра, ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (5)

фотоБорьба за равноправие в Голливуде, стартовавший с подачи Дженнифер Лоуренс, продолжается — в новом интервью и Диана Крюгер заявила, что ей тоже платят за роли намного меньше, чем ее коллегам-мужчинам.

Немецкая актриса, завоевавшая популярность в Голливуде благодаря ролям в «Трое» (2004) и «Бесславных ублюдках» Квентина Тарантино (2009), в новом интервью рассказала, что ее гонорары никогда не были такими же, как у ее коллег-актеров. Более того, по признанию актрисы, когда она все-таки пыталась требовать равные гонорары, ее обвиняли в «стервозности».

«Мне ни разу не платили столько же, сколько коллегам-мужчинам. А когда я пыталась это обсудить, меня называли с**й, заявляли, что со мной сложно работать».

Борьба за равные гонорары для мужчин и женщин в Голливуде началась еще в прошлом, 2015 году, проблему неравноправия отмечали такие известные актрисы, как Дженнифер Лоуренс, Сандра Буллок и Джессика Честейн.
... Читать дальше »
Категория: Книга/фильм "Гостья" | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (6)

фотоКиностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (3)

фотоСентябрьский номер - самый важный выпуск для любого глянцевого журнала, так что к его созданию редакторы подходят особенно серьезно. Команда британского Elle, например, решила создать не одну, а сразу пять обложек нового выпуска.

Героинями номерами стали сразу четыре знаменитости-бунтаря, которые меняют мир моды и взгляд на него: актриса Кристен Стюарт, музыкант Зейн Малик, актриса Амандла Стенберг и транс-модель Хари Неф. Пятая обложка представляет собой светлую, оформленную под ткань страницу с надписью "Что теперь?" ( Now what?).

Обложка с Кристен Стюарт получилась более мягкой и женственной, ведь в интервью журналу актриса поведала о любви к своей девушке Алисии Каргайл. Также она затронула тему своего "чрезмерного беспокойства", подтвердив, что сейчас живет более честной и счастливой жизнью.

Фотографии обложек коллекционного номера были опубликованы сегодня в официальном Instagram-аккаунте издания. Желающие даже могут оформить предзаказ понравившегося журнала.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (2)

Амандла
18+

На Западе хватает звезд, не скрывающих своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Но чтобы каминг-аут совершил подросток – такое на моей памяти происходит впервые.

В четверг вечером Амандла Стенберг, более известная как смелая девочка Рута (Rue) из «Голодных игр», вышла в Snapchat, чтобы заявить всему миру о своей бисексуальности.

"Очень сложно молчать об этом. Борьба с самим собой и попытки вылепить из себя форму, которая тебе не подходит, – оставляют глубокие раны. Будучи той, кто идентифицирует себя как черная бисексуальная женщина, я прошла через это. И это больно, неловко и неудобно".

Несмотря на свой возраст, Стенберг активно борется с расизмом, участвует в феминистских движениях и регулярно пристыжает других звезд. А с этого момента еще и выступает в качестве посла от молодых членов ЛГБТ-сообщества с «небелым» цветом кожи.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (8)


Актер Брэнт Догерти, исполняющий в фильме роль одного из телохранителей Кристиана Грея, решил вспомнить недавно завершившиеся для него съемки и поделился несколькими фотографиями из личного архива.

... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (9)

фотоСоздатели "Игры престолов" раскрыли состав режиссеров, которые будут работать над седьмым сезоном сериала, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на телеканал HBO, который транслирует сериал в США.

В режиссерский состав вновь войдет Джереми Подесва, который работал над первыми двумя сериями шестого сезона – "Красная женщина" (The Red Woman) и "Дом" (Home). Действие в этих эпизодах было сосредоточено вокруг темы воскрешения Джона Сноу. Также он знаком любителям саги по серии "Несломленный, несгибаемый, непокоренный" (Unbowed, Unbent, Unbroken).

Единственным новичком в команде режиссеров станет Мэтт Шекман, при этом его работы достаточно разнообразны, отмечает The Wall Street Journal. Среди его картин — лента "Хорошая жена" (The Good Wife), а также комедийное шоу "В Филадельфии всегда солнечно" (It’s Always Sunny in Philadelphia).

Ветеран "Игры престолов" Алан Тейлор, снявший несколько эпизодов в первом и втором сезонах, возобновит работу над седьмым сезоном, говорится в статье. Режиссер возвращается в сагу после нескольких успешных проектов, в числе которых – "Тор: Царство тьмы" (2013) и "Терминатор. Генезис" (2015).

Две серии в седьмом сезоне снимет дебютант пятого – Марк Майлод, который работал и в шестом сезоне.

"Игра престолов" — один из популярных сериалов, основанный на романах Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Действие происходит на двух ... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (2)

фотоПост креативного директора компании Candie’s заняла звезда сериала «Американская семейка» Сара Хайланд (Sarah Jane Hyland). Кроме того, как сообщает Rambler News Service, она стала лицом бренда и будет представлять новые коллекции.

Свое назначение актриса пока не прокомментировала.

Бренд Candie’s зарегистрирован в 1981 году, входит в группу Iconix Brand Group. Компания специализируется на производстве одежды, обуви, украшений, нижнего белья и аксессуаров. В разное время бренд представляли Бритни Спирс, Хилари Дафф, Ванесса Хадженс, Лиа Мишель и другие.

Широкую известность Хайланд принесла роль в сериале «Американская семейка» (Modern Family), где она сыграла Хейли Данфи. В общей сложности актриса снялась в нескольких десятках фильмов (среди них «История Одри Хепберн», «Удар молнии», «Очень страшное кино 5» и «Академия вампиров»), в настоящее время она работает над ремейком «Грязных танцев».


Категория: Академия вампиров | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (1)

фотоНеожиданное желание актрисы о роли в кинокомиксе Marvel.

Во время интервью с ресурсом Net-A-Porter актриса Анна Кендрик («Скотт Пилигрим против Всех», «Идеальный Голос») поделилась неожиданным желанием о роли в супергеройском фильме:

"Мой брат прислали мне комикс про Девочку-Белочку, потому что он считает, что я на нее очень похожа и должна сыграть ее. Я практически ничего не знаю про персонажа, но я согласна быть полубелочкой!"

По словам Кендрик, вдохновляющим элементом в этой истории выступает Райан Рейнольдс, который работал очень много лет, чтобы получить именно свой фильм про супергероя. Конечно же, речь идет о «Дэдпуле».

Девочка-Белочка — персонаж комиксов Marvel. Настоящее имя героини Дорин Грин. Она обладает «силами белки». Сила, скорость, ловкость и даже контроль над белками. Персонаж, естественно, комедийный, а в подобных ролях мисс Кендрик чувствует себя прекрасно.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (5)

фотоСегодня утром, открыв календарь, редакция сайта SPLETNIK.RU обнаружила, что уже наступил июль. А это прекрасный повод познакомиться с грядущими премьерами. Что смотреть в кинотеатрах России? Ответ на этот вопрос, как обычно, в нашем обзоре.

"До встречи с тобой"/ Me Before You (7 июля)

Актеры: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Гэбриэлль Дауни

Синопсис: "До встречи с тобой" — история двух молодых людей: она работает в кафе и не любит своего бойфренда, он — парализованный после ДТП молодой человек, думающий лишь о суициде. До определенного момента они и не подозревали о существовании друг друга, но судьба распорядилась их жизнями по-своему. Совсем скоро они встретятся: он перевернет ее мир, а она его.

"Свадебный угар"/ Mike and Dave Need Wedding Dates (7 июля)

Актеры
: Зак Эфрон, Анна Кендрик, Обри Плаза, Адам Дивайн, Хлоя Бриджес, Стивен Рут

Синопсис: "Свадебный угар" — очередная комедия американского производства, которую, к слову, очень ждут в России (рейтинг ожидания 98 процентов!). Главные герои ленты — братья-тусовщики Майк и Дэйв. Молодым людям предстоит отправиться на свадьбу сестры на Гавайях, вот только с кем?

Братья дают объявление в интернете, чтобы найти себе спутниц, с которыми они надеются уйти в дикий отрыв. Однако выбранные ими девушки оказываются неконтролируемыми. Праздник обещает превратиться в ад...

"Мобильник"/ Cell (7 июля)

Актеры
: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Изабель Фурман, Кларк Сарулло, Оуэн Тиг
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 03.07.2016 | Комментарии (2)

фотоСын Дэвида и Виктории Бекхэм, похоже, проводит все свое свободное время с возлюбленной, 19-летней американской актрисой Хлоей Морец. Вчера он поддерживал ее своим присутствием на фотосессии в компании мамы Хлои в Нью-Йорке. 

А через день влюбленная пара была замечена папарацци в аэропорту: после съемки для журнала юные знаменитости полетели в Калифорнию.

В аэропорту Нью-Йорка они чувствовали себя неловко перед объективами фотокамер. Выражать нежные чувства, когда за тобой кто-то следит, не самое приятное дело. А трепетное отношение юноши и девушки друг к другу было заметно невооруженным глазом.

В Калифорнии папарацци опять не дали паре провести время в уединении. Знаменитости вышли на прогулку и пробежку, которую им пришлось делать, невольно позируя фоторепортерам. Не жизнь, а непрекращающаяся фотосессия.
... Читать дальше »
Категория: Если я останусь | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (3)

джеймиМировой премьерой фильма "Антропоид" режиссера Шона Эллиса в пятницу открылся 51-й кинофестиваль в чешском курортном городе Карловы Вары.

Фильм рассказывает о ликвидации чехословацкими парашютистами одного из главных деятелей нацистской Германии, рейхспротектора Богемии и Моравии Рейнхарда Гейдриха. Картину на фестивале представил сам режиссер Шон Эллис, а также исполнители главных ролей Джейми Дорнан, Анна Гейслерова и ряд других.

В последующие дни в центре внимания фестивальной публики будут такие звезды кино, как американский актер Уиллем Дефо, который получит Хрустальный глобус за выдающийся вклад в мировую кинематографию, французский актер Жан Рено и американский режиссер, сценарист и продюсер Чарли Кауфман, которые будут награждены специальными призами президента фестиваля за творческий вклад в мировое киноискусство, а также многие другие известные деятели мирового кинематографа. В частности, испанские актрисы Эмма Суарес и Адриана Угарте представят на фестивале новый фильм Педро Альмодовара "Джульетта".

В главном конкурсе фестиваля традиционно разыгрывается шесть наград: за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучшую мужскую и женскую роль, а также специальный приз жюри и специальное упоминание жюри. В секции "К Востоку от Запада" соревнуются картины, созданные в бывших социалистических странах. Кроме того, будут вручены номинации за лучший документальный фильм и приз зрительских симпатий.

Российские кинематографисты представили в этом году на карловарском фестивале три работы. В главном конкурсе будет показан фильм Ивана Твердовского "Зоология", ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (3)

никкиНикки Рид и Йен Сомерхолдер сыграли свадьбу чуть больше года назад, но, разглядывая свежие снимки актеров, появившиеся в Сети, складывается впечатление, что они до сих пор находятся в фазе медового месяца.

Супруги были замечены папарацци минувшим днем в калифорнийской Венеции -Venice canals, куда они приехали, чтобы обновить свои гардеробы и прогуляться вдоль каналов, опутавших жилые кварталы.

В последний раз 28-летняя Рид и 37-летний Сомерхолдер появлялись на публике в мае, а до это и не вспомнить. Однако в прессе периодически появляется информация о планах звезд на будущее. 

Так, в апреле Никки призналась, что они с Йеном планируют завести детей. Причем в ближайшее время. Что ж, остается ждать радостных известей.

Посмотреть новые фото Никки Рид и Йена Сомерхолдера можно в галерее.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (16)

фотоЛинчевская героиня, девушка Кинг Конга и двукратная номинантка на «Оскар» — карьере Наоми Уоттс могут позавидовать многие. И вот сейчас актриса возвращается на экран с новой работой, драмой «Разрушение» от режиссера прославленного «Далласского клуба покупателей» Жан-Марка Валле.

Почему вы выбрали «Разрушение», у вас ведь наверняка огромное множество предложений?

Я просто влюбилась в свою героиню и саму историю. В их отношениях с персонажем Джейка Джилленхола столько необычного! В нормальных обстоятельствах они никогда бы не встретились. Оба страдают от депрессии, но оказывают друг на друга целительный эффект. К тому же Джейк очень сильный и увлеченный профессионал. С такими людьми всегда приятно работать.

Жан-Марк Валле уверяет, что давно хотел поработать с вами…

Я благодарна ему за комплимент. Меня в свою очередь восхищали его картины, и я ничуть не удивилась, когда на площадке он оказался настоящим локомотивом, генератором идей, способным мгновенно понимать, что в сцене работает, а что не очень. В случае даже малейшей заминки Жан-Марк всегда может подойти к эпизоду с совершенно неожиданной стороны. Работать с ним — настоящее приключение. Актеры очень ценят такое внимание постановщика к деталям. Ты чувствуешь себя увереннее, легче веришь в происходящее, и в итоге все это отлично видно на экране.

Ваша героиня разговаривает с лонг-айлендским акцентом. Долго ли вы его осваивали?

Это и правда непростой акцент, и, чтобы им овладеть, пришлось как следует позаниматься. Но у меня был отличный тренер, и потом, я давно живу в Нью-Йорке, а здесь полно разных людей. Город словно сам заставляет тебя адаптироваться, обращать внимание на нюансы речи прохожих, каждый день открывать для себя новое.

Еще совсем недавно вы снимались в целом ряде комедий вроде «Святого Винсента» и «Пока мы молоды» (малобюджетные комедии 2014 года. — THR). Сложно ли было возвращаться к невеселым историям, все-таки «Разрушение» — фильм о горе и способах его пережить?
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 02.07.2016 | Комментарии (5)

гпОт имени британской писательницы на портале Pottermore был выложен новый рассказ под названием "Школа чародейства и волшебства Илверморни" (Ilvermorny School of Witchcraft and Wizardry), повествующий об истории создания американского аналога Хогвартса, который писательница поместила на гору Грейлок, самую высокую точку штата Массачусетс.

Следуя вполне земной традиции исторической преемственности многих культурных явлений Нового Света, Джоан Роулинг создала захватывающее описание истории переселения будущей основательницы школы, девочки Изольт, из Ирландии в Америку. Ее образ в детские годы во многом напоминает начало жизненного пути Гарри Поттера, главного героя предыдущих произведений Роулинг, принесших писательнице мировую славу. Родители девочки трагически погибают, и ребенок попадает под опеку человека, не испытывающего по отношению к нему ни любви, ни сочувствия.

Новое произведение использует многие атрибуты ранее созданного Роулинг мира волшебников: речь идет как о конкретных персонажах, стоявших у истоков создания "британской" школы чародейства
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 01.07.2016 | Комментарии (9)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 477 478 »