Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
Впечатления от книги
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:50 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Прочитали? Расскажите, что понравилось, а что нет smile


Заслуженный работник культуры
 
MarishaLoveTwilightДата: Вторник, 21.12.2010, 16:19 | Сообщение # 101
♫♪De nocte consilium♪♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Новолуние мне понравилось, но не так, как все остальные части...... Час рыдала, когда дошла до момента, где Эдвард бросает Беллу... Когда Белла и Джейк чуть не поцеловались, я готова была убить любого, а в голове всего один вопрос: "А как же Эдвард". Но потом, когда Белла плюнула на Джейка и поехала спасать Эдварда, я прыгала от счастья... Также мне понравилась встреча Элис и Беллы... Это так МИЛО... Когда Белла бежала к Эдварду, я безумно боялась, что не успеет, но всё закончилось хорошо... Очень растрогала их встреча... О происходящем в Вольтере я читала на одном дыхании и никак не могла перестать нервничать... Также растрогали такие моменты, как извинения Розали перед почти спящей Беллой и тот момент, когда Белла проснулась и подумала, что всё это сон...

 
РозалиХейлДата: Четверг, 30.12.2010, 10:34 | Сообщение # 102
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Мне она понравилась по свойму.Читала и днем и ночью.Потом мне еще моя подруга рассказывала.Как говорится делились впечатлениями!!!Очень классно написанно.Спасибо Стефани

 
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 20.01.2011, 23:37 | Сообщение # 103
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




Книга понравилась 50 на 50.
И только на том моменте, где Эдвард звонит в дом Свон. А там уже пошло-поехало. Их встреча в Вольтерах меня растрогала cry


 
КарапУзикДата: Пятница, 21.01.2011, 00:29 | Сообщение # 104
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Новолуние мне, как и все остальные части Саги понравились, но были довольно напрягающие моменты. К примеру было тяжело читать про ее боль, даже в ее поведении, она так изменилась(
Также этот Джейк))) angry angry Он меня понапрягал конкретно) И тот почти поцелуй((
Понравилась встреча с Элис, такая милая и трогательная) Также Волтерра впечатлила, Джейн милашка, так ведь?! Там были некоторые смешные моменты, когда Белла подумала, что она все было сном) И это предложение Эдварда, с его романтичной натурой, это было худшее предложение в мире)))
А так в целом оч понравилось))) (но фильм больше)


 
Olga_MalinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:46 | Сообщение # 105
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




В общем книга понравилась. В первый раз не понравилась потому что были ассоциации с фильмом. В последуещем мне очень понравилось. Если не обращать внимание на Джейкоба, а на его месте представлять Эдварда, только чур не вонючего ( мокрой псиной). Мне она понравилась

 
LilouДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:14 | Сообщение # 106
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Такс, теперь я мальца отпишусь happy
Моё мнение - все книги супер. Все на 100%. Но мы здесь обсуждаем "Новолуние" biggrin
Книга самая трогательная от и до. Я ревела ой-ё-ёй Из выше пречисленных минусов (отрицательных коментариев), я не нашла ни одной зацепки в книге. Просто кому-то кажется, что книга нудная, но с моей точки зрения это не так(но это только моё мнение). Всё так конкретно описано, только для того чтобы мы прочувствовали состояние Беллы и поняли что такое любовь и как можно любить happy *Ах, бедный Джейк, мне его так жаль, но с другой стороны я всеми руками и ногами за Эдварда* sad Это печалит. Я не заметила не капли нудинки(кхем, да, да такого слова не существует - это мой личный словарь - "ожигова") Каждое словечко этой книги несёт свой смысл, который служит проводником к последующим главам, а главы - последующим книгам. biggrin Вот самое основное, что я хотела сказать.


Как же радостно вернуться!
 
Яблоко=РДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:33 | Сообщение # 107
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилась эта книга)))
 
in80Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:34 | Сообщение # 108
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Я прочитала "Новолуние" дважды. В первый раз просто не могла оторваться и прочитала её буквально за полтора суток.
Второй раз постаралась быть повнимательнее и прочитала её "от лица Джейкоба", благо, Майер так прописала своих героев, что представить проблемы не было.
Бэлла эгоистична и погружена в себя. А проблема Джейка - в неопытности, в человечности, в гормонах (ему 16 и он зверь).
Особенно впечатлила сцена собирания Бэллы в Италию, когда чуть не состоялся поцелуй, столь значащий для него. Он видит, что она любит, он отпускает, он помогает собираться, обещает позаботиться об отце, достает ручку, когда она не может её найти. Он понимает, что сейчас он практически отпускает её на смерть, но не в силах изменить её решения, и просто молит - не уезжай, а что ему остается делать, ведь она жертвует собой ради другого, который бросил её... ах...
Вспоминаю и в душе всё переворачивается.
Джейкобу пришлось завоевывать любовь Бэллы "из минуса".
Эта книга великолепно показывает сущность Бэллы. Она вампир с самого начала. Присосалась к Джейкобу, к его чувствам.
Надо было Эдварду обратить её сразу. Чтобы никто не страдал.
Прочтение от лица Джейкоба открывает кучу скрытых между строк эмоций. Всем советую провести этот эксперимент.

P.S. Кстати о неопытности. Если бы это было в жизни, и если бы в Затмении Джейкоб в первый раз не набросился на Бэллу с поцелуями,
а начал бы с нежного прикосновения губами, глядя в глаза, и далее, смотря по обстоятельствам - по нарастающей: ни фига бы она его не ударила. ИМХО.

Сообщение отредактировал in80 - Понедельник, 07.03.2011, 00:03
 
MariAnna6103Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:52 | Сообщение # 109
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:

Клубы:


Ну сначало как в Сумерках мало интересного разве что рассказ про Вольтури .Но когда Эдвард бросил Беллу немного удивилась. С интересом прочитала про оборотней, хотя мне не нрав Джейкоб. Но самое главное это Вольтера.Когда прочла про Вольтури очень заинтересовалась, а учитывая что фильм уже смотрела то представляла их.Короче с Новолуния(точнее иммено с Вольтури)началась моя любовь к Сумеречной саге. cool (точнее к отдельным персонажам)
 
♥IruskA♥Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:51 | Сообщение # 110
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Как и все книги этой серии - очень понравилась.
В каждой книге есть моменты,которые хочется перечитывать,а есть которые пропускаешь при чтении.


 
FvbhfДата: Пятница, 15.04.2011, 16:48 | Сообщение # 111
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Кагда я читала книгу в меня сердце кровью обливалось.Я переживала все события что описывались в книге .
Мне очень понравился мамент в сомом канце книги,накчиная с мамента в приёмной вальтеры и до придложения.
Не понравился Джейкоб,как впрочем и во всех книгах.
biggrin


 
dianochkaaaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:50 | Сообщение # 112
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


в общем книга понравилась, но я её само мало раз перечитывала) Бесит Джейкоб. Иногда выводит поведение Беллы. smile

 
N@diush@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:03 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В основном книга понравилась. Но на мой взгляд слишком много Джейка.

 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:01 | Сообщение # 114
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Противоречивые, но в основном положительные. Честно признаться, Новолуние полностью, я читала однажды. Так так там, почти всю книгу отсутствовал Эдвард, а про Джейка, мне как-то не хотелось перечитывать. Поэтому, сейчас, я перечитываю, только отдельные моменты, которые, в основном находятся в конце книги, когда появляется мой любимый вампир ))))

 
ToksinДата: Среда, 20.07.2011, 10:05 | Сообщение # 115
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Мне кажется многовато длинных утомительных описаний ни о чем, сюжет топчется на месте

 
DаfkaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:09 | Сообщение # 116
Редиска

Группа: Проверенные
Сообщений: 778


Статус:




Самая любимая книга всй СС. Очень эмоциональная.
 
CandiseДата: Четверг, 11.08.2011, 17:26 | Сообщение # 117
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Мне понравилась вся книга.

 
IloverobstenДата: Пятница, 09.09.2011, 22:57 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Эмоционально, да. Но очень пессимистично. Поэтому, эту часть не особо люблю.
 
in80Дата: Среда, 14.09.2011, 00:10 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




[size=12] Скажите, кто-нибудь понял, что подарила Элис на день рождения Бэлле?
 
arctic_springДата: Четверг, 22.09.2011, 16:13 | Сообщение # 120
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Quote (in80)
Скажите, кто-нибудь понял, что подарила Элис на день рождения Бэлле?


Я так поняла (если я ничего не путаю, конечно), что Розали подарила Белле ожерелье, которое выбирала Элис. То есть, получается, что Розали и Элис вместе подарили этот подарок. Или Элис подарила платье, что-то такое было. Ну, или она вместе с Эмметом и Джаспером подарила магнитолу. Простите, просто сейчас книги нет под рукой.

Эту книгу я всегда побаиваюсь читать, потому что там страдания... Но всё же, она мне нравится очень.


Сообщение отредактировал Миг_Жизни - Четверг, 22.09.2011, 16:14
 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:45 | Сообщение # 121
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




После прочтения был жуткий деперссняк, я была в шоке от Эдварда, что все так быстро кончилось. Но вопреки многим мнениям, эта книга моя любимая, она самая драматичная и романтичная. Все, что было дальше-это "Похождения Беллы-Затмение" и "Кровавая резня-Рассвет".
 
VickyShineДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:59 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Нашла в бонусах к "Новолунию" эту часть If Jacob Didn`t Break the rules – Если бы Джейкоб не нарушил правила (альтернативная 16 глава и эпилог) - прочитала, но так и не поняла к чему она... Какие правила Джейкоб нарушил? В книге 16 глава совсем не об этом, да и до эпилога еще читать и читать. В общем, кто разобрался, пожалуйста, объясните!
 
sverchok1Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:04 | Сообщение # 123

Группа: Удаленные






Quote (VickyShine)
Какие правила Джейкоб нарушил?

Здрассьте вам, как это какие правила biggrin ? Ему запрещено было рассказывать Белле о том, что он оборотень, а он залез к ней ночью в окно и подсказал, а она и догадалась smile . В черновом варианте книги Джейк этого не сделал (не нарушил правил), так что Белла до конца книги не знала, что он оборотень. Вот это и есть куски из чернового варианта, где Белла ничего не знает smile .
 
VickyShineДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:33 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Quote (sverchok)
Здрассьте вам, как это какие правила ? Ему запрещено было рассказывать Белле о том, что он оборотень, а он залез к ней ночью в окно и подсказал

Я-то думала, что он и не нарушал никаких правил... Когда рассказывал легенды, сам был еще человеком и особо не верил в эти россказни. А потом, только намекнул, но опять же... Я Джейкобу очень импонирую, так что мне трудно судить объективно! :))))
Спасибо, теперь поняла к чему был этот материал...
 
ElizCherryДата: Четверг, 19.04.2012, 21:52 | Сообщение # 125
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Мне очень понравилась книга)Для некоторых слишком много Джейка, а для меня в самый раз) Несколько раз даже пускала слезу, на протяжении всей книги остается такая напряженная атмосфера. собственно как и в фильме)
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Помолвка по обмену