Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
Впечатления от книги
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 18:50 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Прочитали? Расскажите, что понравилось, а что нет smile


Заслуженный работник культуры
 
malina_leonidovnaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:12 | Сообщение # 51
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Как я читала "Новолуние" - это словами не передать. Уревелась на моменте, когда Эдвард бросает Бэллу...читая дальше, поняла, что в следующих главах его больше нет...Быстро пролистала в конец книги, нашла глазами имя Эдвард в самом конце, облегченно вздохнула и вернулась на ту страницу, которую читала...жестокий был для меня момент biggrin

 
Angels_tearДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:45 | Сообщение # 52
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Я тоже плакала. Причем, почти на протяжении всей книги. Наверно именно поэтому это моя любимая часть. Я ее несколько раз перечитывала, и сколько перечитывала, столько плакала. Но хорошо все, что хорошо кончается... happy
 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:23 | Сообщение # 53
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


понравилась

Добавлено (03.11.2009, 14:23)
---------------------------------------------
очень понравился момент,когда они ехали из Италии от Волтури

 
Rob♥StenДата: Суббота, 07.11.2009, 20:06 | Сообщение # 54
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




что сказать..это моя самая нелюбимая книга из всей саги..так как када читала, то просто не могла оставноить слез(да...вот такая я нюня порой..) у мя вся семья на уши поднялась..заходят в комнату, а я реву как ненормальная..(первая мысль: птичку жалко)..тяжело было читать..все передивания будто на себя взял..все эти фраз про разрыв сердца, про разрезание его ножом...будтона себе все это испробовала..брр...боль и обида..вот что сначала было..я сначал не понимала, как? почему? хотелось заорать: "Эй, Эдвард! куда ты нафиг пошел??? а ну вернулся обратно!!!" не представляю как все это писала Стефани..а момент када Беллз орет по ночам..так ващще ужас..короче я считаю эту книгой самой нлюбимой мне, отому что там все тяжело и сложно..но по написание считаю, что она самая лучшая..так все изложить..просто низкий поклон Стеф...
wink smile smile smile smile


 
nathalie090683Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:31 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Рыдала, когда читала сцену расставания. И даже решила, что не буду читать дальше. А потом заглянула в конец книги))) ... Очень не понравилась глава, когда она решила уступить Джейку и остаться с ним. Не хотелось даже, чтобы они целовались. Это вроде бы как предает Эдварда. Клевые моменты - когда Элис возвращается и конечно же когда Белла спасает Эдварда, и все за этим следующее. Жду не дождусь фильма! Думаю, он будет неплох и будет море слез! Только бы Джейк не поцеловал Беллу! (а то я слышала обратное)
 
Юленька_солнышкоДата: Пятница, 13.11.2009, 23:22 | Сообщение # 56
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




(принимаю тапочки 36 размера=)))
Книгу прочитала довольно быстро, но на мой взгляд, мне показалась она немного скучной... Вот счены, которые мне больше всего запали в душу, так это день рождение Беллы, расставание Эдварда и Беллы, прыжок со скалы, поездка в Испанию, со всеми вытекающими. Эпилог я прочитала кое-как... Наверное нервы у меня стойкие и поэтому я ни разу не заплакала, хотя все прекрасно представляла... Много "воды"... Когда начинала читать, ожидала что-то большего... Думаю, что в фильме этой "воды" не будет и все будет просто опупенно-зафигенно=)))
 
NadyДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:18 | Сообщение # 57
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Мне лично "Новолуние" давалось очень нелегко. Нет, книга конечно интересная безусловно. В начале все не могла поверить, что Эдвард вот так просто взял и отказался от своей любви... Мне вообще было не особо понятно его поведение, точнее не поведение, а мотивы, которыми он руководствовался. Конечно, он решил поступить благородно, считая, что своим уходом даст Белле шанс на нормальную жизнь. Но вот только он не учел, что такая жизнь, жизнь без него, Белле не нужна. Что она просто не сможет жить такой жизнью. Беллу же прекрасно можно понять. Четыре месяца она не жила, а просто существовала. Она лишилась части себя, части своей души и сердца. Ей было очень тяжело, и очень больно... И вот когда она уже почти смирилась с такой потерей, она снова встречает Эдварда. Ей снова больно, потому что она считает, что недостойна его (похоже у нее еще и комплексы развились из-за разрыва с Эдвардом), что он снова от нее уйдет. На самом деле, в книге очень много довольно напряженных моментов. В ней по сути решается вопрос "смогут ли Эдвард и Белла быть вместе, несмотря на то, что принадлежат к разным мирам" (в буквальном смысле)" . И в ней же дается ответ: " да, смогут. Настоящей любви ничто не может помешать".

 
CorazonitaДата: Вторник, 24.11.2009, 21:07 | Сообщение # 58
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




все-таки книга самая нелюбимая... читала её дольше всех книг из саги, хотя она прекрасно написана, интересная, и все такое...но мне не верилось, что Эдварда нет...
один ОГРОМНЫЙ плюс книги- Волтури))))


Подпись пользователя
У мужчин часто нет сердца, ещё чаще мозгов.(с)Соня Рей
 
FenderДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:21 | Сообщение # 59
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Книга очень понравилась.....Но мне не понравилось что в книге Белла описывается, как эгоистка(((

Подпись пользователя

Роб Паттисон - мой личный сорт баклажанов;)
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 22:23 | Сообщение # 60
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Майер отлично умеет показывать читателям боль героев. Не знаю, как она это делает, но делает. Хотя, конечно, страдания Беллы чересчур... happy

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Miss_MurdeRRДата: Четверг, 17.12.2009, 15:35 | Сообщение # 61
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




Очень интересная. Показывает сложную жизнь Беллы без любви.В начале расставания я аж плакала!!!Очень понравилась, особенно Вольтури. Здесь Белла узнала очень многое о вампирчиках и оборотнях( в том числе и мы=)). Книги супер!Эта очень!Без неё мы бы не могли представить жизнь Беллы и Эдварда отдельно. biggrin
 
Ludmilka5788Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:53 | Сообщение # 62
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1088


Статус:




Quote (Miss_MurdeRR)
Очень интересная. Показывает сложную жизнь Беллы без любви.В начале расставания я аж плакала!!!Очень понравилась

Соглашусь с этим! Вообще, наверное, смысл новолуния в том, что они поняли, что жить друг без друга не могут!
Мне понравилась подробное описание "жизни" ( конечно жизнью это не назовешь) Беллы без Эдварда! Кстати, в фильме все это неплохо сократили!


 
Tess2409Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:26 | Сообщение # 63
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Замечательная книга, много чувств и эмоций, захватывает полностью.
 
AirinVaДата: Пятница, 25.12.2009, 10:03 | Сообщение # 64
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




при первом прочтении я так торопилась, что наверно недооценила эту книгу, потомучто сначала она попала в разряд "не любимой", "слабоватой" чтоли.... НО!!!! после вторго прочтения, я поняла, что упустила из рук брилиант! Беллины переживания и боль мне близки, по этому не сложно было погрузить себя в воспоминания и практически реально почувствовать это.... Прослезилась в конце, когда Бэлла терзалась мыслями, что Эдвард скоро уйдет и слезы текли аж до части с семейным советом..... В общем соглашусь с
Quote (Tess2409)
Замечательная книга, много чувств и эмоций, захватывает полностью
и
Quote (Rob♥Sten)
просто низкий поклон Стеф...
 
Miss_JANE_VolturiДата: Пятница, 25.12.2009, 22:51 | Сообщение # 65
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Самая эмоциональная книга саги! Я очень черствый человек, когда читаю или смотрю фильм драматический, не плачу. Не плакала. Новолуние прочла за 10 часов, не ела, не пила, забила на все. Над сценой расставания рыдала в три ручья! Со мной еще никогда такого не было! Переживала за Беллу, в истерике билась. Сцену в Вольтерре читала затаив дыхание. А где Эдвард сделал ей предложение, смеялась от счастья! А вот фильм слабоват по эмоциям cry

Сообщение отредактировал Vampirchik - Пятница, 25.12.2009, 22:52
 
ТушьДата: Пятница, 29.01.2010, 22:45 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




А у меня именно с Новолуния началось заболевание под названием Сумеркомания)) А точнее со сцены расставания Эдварда и Бэллы! Проняло, скажу я вам!
 
СatRinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:03 | Сообщение # 67
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Ну как сказать - немного не понравилось отсутствие Эдварда, но в то же время понимаю, что тогда не были бы так интересны легенди квилетов и тот неповторимый быт волков - наверно я тоже ввосторге и от этой книги!!!!

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
libertyДата: Вторник, 09.02.2010, 16:20 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Без "новолуния" было бы не так интересно.Даже в жизни любовь часто подвергают испытаниям.Эдвард еще в "сумерках"не был уверен в правильности своего выбора- быть с Беллой.Зато после расставания они совершенно точно осознали что друг без друга жить не смогут.

 
ДождьДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:12 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Первое впечатление от книги было интересное, захватывающее.... Каждая книга является частью оющей мозайки.
 
[Panasonic]Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:57 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Как говорят - русские переводы ужасны.
Вот и я согласна. Когда читала, особой драмы не почувствовала. Конечно жаль Беллу и все такое, но не особо. Иногда книга интриговала, удивляла, радовала, бесила...
Признаюсь, сначала подумала, что Белла с Джейком останется, а Эд не вернется) И мне нравился этот вариант, но это давно.
Книга замечательна. Моя самая любимая из саги.
Но (мне стыдно), когда читала - смеялась. Причем над ее горем. (только когда в первый раз читала). Но лишь потому что это было в лагере и не было настроения грустить))
Спасибо тебе, Стефани Майер, за эту чудесную книгу!


 
Apple)))Дата: Вторник, 23.02.2010, 03:12 | Сообщение # 71
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 221


Статус:




я не плакала в первый раз....
во второй раз уже (наслушавшись что все плакали) - я стала внимательно читать wacko и тогда уже зацепило...................
Книга очень понравилась!


Подпись пользователя

Я - мама, жена, сестра, дочь, студентка, швея и фантазерка! Хочу 30 часов в сутках!!!
 
LadyOlga2009Дата: Пятница, 26.02.2010, 16:29 | Сообщение # 72
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


"Новолуние" прочла также быстро, как и остальные книги серии, в захлёб! Хотя порой были моменты в книги схожие с "мыльной оперой" wacko , которые хотелось просто перелистнуть. Сложно было читать о ее переживаниях, Белла буквально зациклилась на Эдварде. Было радостно, что в конце концов они вместе.
И все-таки мне больше нравятся "Сумерки"!!!
 
rosomashkaДата: Пятница, 05.03.2010, 12:54 | Сообщение # 73
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 33


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В принципе книга понравилась, но некоторые моменты раздражали, например,когда Бэлла собирается лететь к Вальтури спасать Эдварда,когда жизнь любимого висит на волоске и надо бежать не думая его спасать, она не забывает положить в сумке ЗУБНУЮ ЩЕТКУ, ну скажите мне какой нормальный человек в такой момент может думать о гигиене, фу блин. angry
 
flameravenДата: Четверг, 11.03.2010, 13:16 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Я в этой книге могу читать только первые три главы и последние с момента, когда Элис приезжает и до конца. А всю середину выдержать не могу очень переживаю за Бэллу, думаю как Эдвард там весь исстрадался. Когда читаю вся изревусь, будто это меня бросили. Но в принципе книга хорошая
 
lovedafnaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:44 | Сообщение # 75
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне все понравилось:).. я рыдала когда читала эту книгу! Эта замечательная, восхитительная книга!!!

_________________

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Новолуние" » Впечатления от книги (Делимся впечатлениями о "Новолунии")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Насильно мил не будешь?