Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Первый поцелуй
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 11.04.2021, 08:52 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Название: Первый поцелуй (продолжение)
Автор: Саня-Босаня
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Белла/Маркус
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет
Статус: Закончен
Размещение: Все свои работы размещаю я сама



Обложка - подарок от Валлери


Первый поцелуй (продолжение)















Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 01.06.2021, 08:42
 
ConcertinaДата: Понедельник, 24.05.2021, 00:30 | Сообщение # 251
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Прямо такое возбужденно-приподнятое настроение было))))

Потому что завершила до логического финала? Что всё, дописана история?

Леночка, ты в своей истории подняла интереснейшие темы, что отклики читателей подтверждают:
- тютя-матютя муж;
- свекровь, которая лезет в жизнь молодых;
- женщина, которая терпит и муженька, и его мамашу;
- недвижимость в кредите;
- красавец-мужчина, которые вызывает подозрение тем, что активно проявляет интерес к замужней женщине. Да и одинокий ли он?

По мне, кредит со свекровью побили все остальные. cool biggrin
Ты ожидала этого? wink
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 24.05.2021, 19:20 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ирочка, спасибо за такой развернутый отзыв! smile
Цитата sova-1010 ()
Теперь мы знаем хоть немного о личной жизни Эдварда. В общем достаточно не радостной жизни. Ох уж эти девицы, подобные Тане. Скольким парням они, если не сломали жизнь, то привили стойкое отвращение к серьезным отношениям. У скольких мужчин, после такого семейного опыта, полностью пропала вера в любовь. Хорошо, что Эдвард оказался "крепким орешком" и его прошлое не влияет на его отношение к Беле (по крайней мере пока).

К сожалению есть такие тетки, которые только способны на то, чтобы сломать жизнь нормальным парням. Да, Эдварду не повезло вначале, но надежда еще есть, что повезет потом... wink

Цитата sova-1010 ()
К вопросу нашей дискуссии: Эдвард все-таки обратил внимание уже на теперешнюю Беллу. Красивую, ухоженную, уверенную в себе женщину. А чувства, как я поняла, появились после поцелуя. Видимо Белла очень хорошо целуется, раз у Эда крышу снесло wink

Конечно, какой интерес может вызвать серая мышка? А вот ее преображение очень даже может зацепить, особенно, если будет недоступной (по каким-то причинам) - тогда интерес в разы возрастает. То что запретно, всегда нас манит. wink

Цитата sova-1010 ()
Очень меня порадовало, что Эдвард порекомендовал хорошего адвоката и Белла таки начала бракоразводный процесс.

Должен же Эдвард тоже поучаствовать в улучшении жизни женщины, на которую запал? Вообще - святое дело! tongue

Цитата sova-1010 ()
От такого мерзавца давно нужно было бежать без оглядки. А уж при наличии такой мамочки, вообще не стоило замуж за него выходить. Кошмар, мужику под 40, а он мамуле жалуется, что жена с ним не спит. А та приходит устраивать разборки с невесткой по этому поводу. У меня просто в голове не укладывается...

До замужества (до первого замужества), к сожалению, вообще мало что можно предсказать относительно собственной семейной жизни - такой опыт полностью отсутствует, поэтому запросто можно угодить в подобный капкан.

Цитата sova-1010 ()
Все-таки я очень надеюсь, что проблемы со здоровьем у Беллы связаны с банальным стрессом, а не что-то требующее серьезного хирургического вмешательства. Все-таки зря она она улицу в таком состоянии пошла. Конечно нужно было вернуться за телефоном и вызвать скорую.

Как я уже тут всем отвечаю, что все узнаем в заключительной главе. cool

Цитата sova-1010 ()
Хочу, чтобы Эд ему набил морду, а потом закрыл на пяток лет. Рррррр.... Вот такая я на него злая!

Я тоже бы задушила этого Маркусика собственными руками. angry

Добавлено (24.05.2021, 19:35)
---------------------------------------------
Любочка,

Цитата Concertina ()
Потому что завершила до логического финала? Что всё, дописана история?

Я начала писать ПП(продолжение) три года назад, написала примерно 5 глав и бросила. В августе прошлого года мы встретились с Ирой-sova-1010, и она меня спросила, когда будет дописано продолжение. И это как-то меня подхлестнула и я вернулась к дописыванию истории. Поэтому для меня это завершение (надеюсь, что удачное) трехлетнего проекта. Поэтому, конечно радость. И еще прочла тут хороший совет молодому (это я biggrin ) писателю, что нужно тогда остановиться, когда еще есть, что написать.

Цитата Concertina ()
Леночка, ты в своей истории подняла интереснейшие темы, что отклики читателей подтверждают:
- тютя-матютя муж;
- свекровь, которая лезет в жизнь молодых;
- женщина, которая терпит и муженька, и его мамашу;
- недвижимость в кредите;
- красавец-мужчина, которые вызывает подозрение тем, что активно проявляет интерес к замужней женщине. Да и одинокий ли он?

Цитата Concertina ()
По мне, кредит со свекровью побили все остальные. cool biggrin
Ты ожидала этого?

Конечно, я меньше всего задумывалась о том, что поднимаю какие-то проблемы - это задача читателей все разбирать по косточкам, а моя писать. Я уже говорила, что по большей части пишу интуитивно, подкрепляя интуицию достоверной информацией. И не ожидала, что тема кредита так волнует читательскую аудиторию (потому что я от нее далека - не брала ни кредиты, не ипотеки). cool tongue


 
КотоваДата: Понедельник, 24.05.2021, 20:08 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Ленчик! smile

Цитата Текст статьи ()
– И все-таки – где и когда мы встретимся? Предлагаю через три дня, в субботу, часов в семь вечера, поужинать в моем доме. Отведаешь фирменное семейное блюдо, – он ослепительно улыбнулся. – Посмотришь, как я живу.

– Заодно посмотрю, как ты живешь! – рассмеялась Белла.


Я уже, как и Белла, готова была посмотреть на квартиру Эдварда tongue . Всё таки жильё многое говорит о способе жизни и привычках его хозяина. Но в этой главе события сложились так, что визит пока что не состоялся. Ну, вообщим-то я хотела почитать не только про обстановку в квартире и обои…

Цитата Текст статьи ()
Миссис Скотт, миловидная женщина средних лет, с ходу вникла в деликатные детали дела и дала ценные рекомендации, какой тактики стоит придерживаться, чтобы не допустить досадных оплошностей. Встреча с юристом оставила после себя благоприятное впечатление,


Я так поняла, что иски о разводе и разделе имущества Белла ещё не подавала? По-видимому, этот сюрприз ожидает Маркуса позже.

--------
Финал главы 8 меня просто добил angry . Понятно, что Маркус злится на жену ибо она виновата во всех смертных грехах, но чтобы даже скорую не вызвать? Это уже перебор. А если Белла выйдет из квартиры и потеряет сознание на лестничной клетке?

Добавлено (24.05.2021, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
И не ожидала, что тема кредита так волнует читательскую аудиторию


Не знаю, что касается кредита. biggrin
У меня сложилось впечатление, что некоторым читательницам ( в том числе, мне) интересна тема развода со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Добавлено (24.05.2021, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
К вопросу нашей дискуссии: Эдвард все-таки обратил внимание уже на теперешнюю Беллу. Красивую, ухоженную, уверенную в себе женщину. А чувства, как я поняла, появились после поцелуя. Видимо Белла очень хорошо целуется, раз у Эда крышу снесло


Да, я тоже отметила, что Эдварду нравятся красивые ухоженные женщины.
Наверное, Белла и Эдвард сначала поцеловались, а потом Белла сказала, что она замужем. Вот Эдвард и офонарел. biggrin Как так?!! Дала ему надежду посредством страстного поцелуя и сказала "гудбай, я ж замужем". wink Как у Пушкина:

"Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна".

Хотя Белла из ПП не так отнеслась к Эдварду, как Татьяна из "Онегина". Белла сразу "поплыла", едва Эдвард оказался рядом. И Эдвард, имея опыт в отношениях с женщинами (с людьми), не мог этого не заметить. smile


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 25.05.2021, 11:48 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Элис!
Цитата Котова ()
Я уже, как и Белла, готова была посмотреть на квартиру Эдварда tongue . Всё таки жильё многое говорит о способе жизни и привычках его хозяина. Но в этой главе события сложились так, что визит пока что не состоялся. Ну, вообщим-то я хотела почитать не только про обстановку в квартире и обои…

wacko Даже не знаю, что тебе ответить на твои "хотелки" cool tongue

Цитата Котова ()
Я так поняла, что иски о разводе и разделе имущества Белла ещё не подавала? По-видимому, этот сюрприз ожидает Маркуса позже.

Нет, по совету адвоката, Белла не ставила в известность мужа о своих серьезных намерениях. Пусть порадуется сюрпризу. surprised

Цитата Котова ()
Финал главы 8 меня просто добил angry . Понятно, что Маркус злится на жену ибо она виновата во всех смертных грехах, но чтобы даже скорую не вызвать? Это уже перебор. А если Белла выйдет из квартиры и потеряет сознание на лестничной клетке?

Маркус поступил по-скотски, оставив жену без помощи. В семейной жизни, даже ты если очень зол, то когда тема касается здоровья близкого тебе человека, все обиды откладываются в сторону. dry

Цитата Котова ()
Не знаю, что касается кредита. biggrin
У меня сложилось впечатление, что некоторым читательницам ( в том числе, мне) интересна тема развода со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Прошу прощения, я не так выразилась. По понедельникам мне сложно отвечать на комментарии читателей, потому что у меня ранний подъем - в 4 часа утра - и потом весь день я плохо соображаю. sad


 
sova-1010Дата: Вторник, 25.05.2021, 12:04 | Сообщение # 255
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Маркус поступил по-скотски, оставив жену без помощи. В семейной жизни, даже ты если очень зол, то когда тема касается здоровья близкого тебе человека, все обиды откладываются в сторону.

Кмк, это должно относится не только к семейной жизни. Это элементарная человечность - вызвать скорую к человеку, которому плохо. Кем бы этот человек ни был. А Маркус просто мразь.

Цитата Саня-Босаня ()
До замужества (до первого замужества), к сожалению, вообще мало что можно предсказать относительно собственной семейной жизни - такой опыт полностью отсутствует, поэтому запросто можно угодить в подобный капкан.

Я, видимо, не понятно написала. Имела ввиду не Беллу, а Маркуса. "За гранью" для меня то, что взрослый дядька бежит к мамочке плакаться на свою бяку-жену, которая ему не дает. wacko Не говоря уж о том, что он отлично знает, что сам в этом виноват. Белла то, понятно, не могла предвидеть такой расклад. Когда Маркус за ней ухаживал, он хвост распускал, и создавал впечатление самостоятельного, взрослого мужчины.
Цитата Саня-Босаня ()
Я начала писать ПП(продолжение) три года назад, написала примерно 5 глав и бросила. В августе прошлого года мы встретились с Ирой-sova-1010, и она меня спросила, когда будет дописано продолжение. И это как-то меня подхлестнула и я вернулась к дописыванию истории.

О! Я не знала, что ты его забросила на тот момент. Была уверена, что просто пишешь потихоньку.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 25.05.2021, 14:38 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата sova-1010 ()
Кмк, это должно относится не только к семейной жизни. Это элементарная человечность - вызвать скорую к человеку, которому плохо. Кем бы этот человек ни был.

Конечно!

Цитата sova-1010 ()
Имела ввиду не Беллу, а Маркуса. "За гранью" для меня то, что взрослый дядька бежит к мамочке плакаться на свою бяку-жену, которая ему не дает. wacko Не говоря уж о том, что он отлично знает, что сам в этом виноват.

Он это не считает ябедничеством - просто у него от мамы нет секретов (они просто говорят каждый раз "по душам") dry

Цитата sova-1010 ()
О! Я не знала, что ты его забросила на тот момент. Была уверена, что просто пишешь потихоньку.

Писала по одной строчке раз в три месяца. Это же не нормальное и стабильное творчество, а больше баловство от случая к случаю. dry


 
ConcertinaДата: Пятница, 28.05.2021, 23:39 | Сообщение # 257
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Леночка, спасибо за новую главу! Даже не верится, что уже почти конец, остался только эпилог.

В главе Эдвард, конечно, хорош - красавец-мужчина, внимательный, заботливый. Но, согласна сейчас с Элис, что интереснее наблюдать за Маркусом. Вечный стон, капризы, разговоры только о себе любимом. И как же не упомянуть любимую мамочку. И противно, и смешно одновременно.
Я все надеялась, что он ударит Эдварда, но стонать хочется больше и "собственнически тыкать себя в грудь" - умение, так сказать, небольшое wacko
 
MiMaДата: Суббота, 29.05.2021, 08:35 | Сообщение # 258
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу. Эдвард такой заботливый и нежный, повезло Белле, после этого козла, еще права качает


 
робокашкаДата: Суббота, 29.05.2021, 12:13 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Повезло, что Белле вовремя оказали помощь, ещё и Эдвард её нашёл, не сидел сложа руки wacko
Маркус прямо-таки червяк, склизкий и извивающийся cool Надеюсь, что Белла действительно примет меры, чтоб мудака наказали за неоказание помощи, пусть обсирается со страху
Если Эдвард возьмёт дело в свои руки, развод будет максимально быстрый и без особых утрат. Кем бы ни мнила себя свекровь, мамочка Маркуса, но подобным зародышам надо указывать их истинное место - за порогом!
Спасибо за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Суббота, 29.05.2021, 12:56 | Сообщение # 260
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Как по мне тут и говорить не о чем. Развод и точка.
Спасибо за главу.
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 29.05.2021, 23:07 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Любочка,
Цитата Concertina ()
Даже не верится, что уже почти конец, остался только эпилог.

Да, история небольшая - всего лишь продолжение конкурсного мини-рассказа))) Эпилог выложу скоро - он совсем маленький. smile

Цитата Concertina ()
В главе Эдвард, конечно, хорош - красавец-мужчина, внимательный, заботливый. Но, согласна сейчас с Элис, что интереснее наблюдать за Маркусом. Вечный стон, капризы, разговоры только о себе любимом. И как же не упомянуть любимую мамочку. И противно, и смешно одновременно.

Так получилось, что по объему текста больше досталось Маркусику - Эдвард и так хорош))))

Цитата Concertina ()
Я все надеялась, что он ударит Эдварда, но стонать хочется больше и "собственнически тыкать себя в грудь" - умение, так сказать, небольшое

Нет, Маркусик трус - он только способен поднимать руку на слабейших, а Эд сильнее него.

Спасибо, Любочка, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (29.05.2021, 23:13)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Эдвард такой заботливый и нежный, повезло Белле, после этого козла, еще права качает

Мне тоже здесь Эдвард очень нравится - я такого хочу себе))) А Маркус Беллы просто недостоин. Покачать права, пока еще числишься мужем на бумаге - святое дело! dry

MiMa, спасибо что читаешь и комментируешь! smile


 
ConcertinaДата: Суббота, 29.05.2021, 23:33 | Сообщение # 262
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
так получилось, что по объему текста больше досталось Маркусику - Эдвард и так хорош))))

Из наших обсуждений можно сделать вывод, что в этой истории две главных пары - Белла и Эдвард, Маркусик с мамочкой.
Последняя пара первой не уступает - они тоже хороши, только, к сожалению, хороши в кавычках... Но, честно сказать, хотя и знакома с такими мужчинами, все равно меня разбирает на хи-хи перлы героев этой истории wink
В жизни часто у великовозрастных мальчиков можно услышать: мама отругала (да-да!), моя мама говорит, а из последнего - знакомый 42 лет сказал: Маме я меньше уже всего рассказываю, по крайней мере, последние 10 лет, стараюсь так делать wacko

Цитата Саня-Босаня ()
Так получилось, что по объему текста больше досталось Маркусику - Эдвард и так хорош))))

Тебе отлично удались Маркусик с Маркусиковой мамочкой


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 30.05.2021, 02:39
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 08:31 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




По главе 9.

Как я уже писала в комменте, глава даёт ответы на многие вопросы.

1. Жаль, что Белле пришлось перенести операцию. Но, надеюсь, в скором будущем главная героиня поправится и забудет про болезнь. Думаю, что после выписки из больницы Белла поедет не к себе на квартиру, а к Эдварду. Понимаю, что Эдвард занят. Хорошо, что мог взять несколько дней на свой счёт, пока Белла в больнице, но после выписки ему придётся возвращаться на его ответственную госслужбу. Пусть главная героиня побудет некоторое время, пока ещё будет длится больничный, в одиночестве в квартире Эдварда. Думаю, Белле там будет хорошо.
А когда главная героиня окрепнет, пусть начинает "войну" с Маркусом за развод и раздел квартиры. smile Надеюсь, прочту об этом ещё пару главок. biggrin

2. То, что фото прислала Анжела, было понятно из предыдущих глав. Но в этой главе объясняется мотив поступка Анжелы. Я почитала впечатляющий монолог и, как говорится, схватилась за голову. Это ж надо, на столько завидовать подруге cool ! Анжела не думает, что в том, что у Беллы папа был директор школы, были свои минусы. Она не думает о том, что "штудировать учебники" и "просиживать в библиотеке" - это тоже труд. Не буду писать о получении учёной степени. Естественно, в свою диссертацию Белла вложила максимум труда и здоровья.
---
Цитата Текст статьи ()
работа со свободным графиком – по полдня дома торчишь.


У людей, которые не связаны с преподавательской работой, часто странное представление о такой работе. Если ты занят в университете лишь полдня, то остальное время ты, конечно же, тупо спишь дома. И тебе не надо ни к лекциям готовиться, ни методическую работу делать, ни новые учебные курсы разрабатывать, ни научные статьи писать, ни проверять энное количество курсовых, ни отвечать на десятки писем студентов по эл.почте... Кстати, в зарубежных странах в контракт преподавателя обязательно вписывается пункт, что 2-3 раза в день он обязан просматривать почту и обязательно отвечать на соответствующие письма.



Анжела видит только "вершину айсберга". По типу того, что дипломы о высшем образовании, учёной степени и учёном звании сами собой свалились счастливой Белле на голову. А вот Анжеле почему-то приходится только красить ногти клиентам или чем она там занимается? Явно, труд не квалифицированный и Анжела не врач-косметолог. Получила бы нормальную профессию в своё время, так не пришлось бы сейчас по клиентам "носиться до ночи".

--------
Цитата Текст статьи ()
Почему тебе, извини уж за прямоту, женщине со средними внешними данными, в мужья достался достойный мужчина,


После этой реплики я вообще развеселилась. Да, Маркус достойный мужчина. biggrin
Но, боюсь, что Анжеле такого "достойного" не отхватить. Он не женится на Анжеле, потому что она не будет так заботиться о нём, ведь у Анжелы уже есть свой ребёнок. Анжела не такая платежеспособная, как Белла и не сможет сама платить кредит за жильё. В конце концов, мама разъяснит Маркусу, что сочетаться браком с Анжелой невыгодно. wink




Сообщение отредактировал Котова - Воскресенье, 30.05.2021, 08:35
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 12:12 | Сообщение # 264
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Леночка, почему-то не увидела вовремя твое сообщение wacko
Цитата Саня-Босаня ()
Я начала писать ПП(продолжение) три года назад, написала примерно 5 глав и бросила. В августе прошлого года мы встретились с Ирой-sova-1010, и она меня спросила, когда будет дописано продолжение. И это как-то меня подхлестнула и я вернулась к дописыванию истории.

Да, долгая история у Первого поцелуя.

Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, я меньше всего задумывалась о том, что поднимаю какие-то проблемы - это задача читателей все разбирать по косточкам, а моя писать. И не ожидала, что тема кредита так волнует читательскую аудиторию (потому что я от нее далека - не брала ни кредиты, не ипотеки).

Скорее тема кредита волнует в контексте развода.
Тем не менее, тем в истории много wink
Да и разве предскажешь, что отразится у читателя? wink

Добавлено (30.05.2021, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
В конце концов, мама разъяснит Маркусу, что сочетаться браком с Анжелой невыгодно.

Элис, зришь в корень!
Точно, если что будет строгий разговор, что Анжела по всем пунктам его не достойна.
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 12:34 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Да и разве предскажешь, что отразится у читателя?


Читательский интерес - это непредсказуемо. smile Говорю со своей - авторской - точки зрения.

Цитата Concertina ()
Точно, если что будет строгий разговор, что Анжела по всем пунктам его не достойна.


Я тоже так думаю. Мама Маркуса в первую очередь волнуется за собственное "дитя". Маме будет хорошо, когда "сорокалетний детёныш" будет обстиран, выглажен, накормлен, проконтролирован и т.д. Зачем ей какая-то Анжела, которая уже занята своим ребёнком, еле сводит концы с концами, не имея ни хорошей работы, ни стабильной зарплаты? Маркус что будет содержать такую Анжелу материально и помогать ей воспитывать её ребёнка? Нет, это не входит в планы свекрови.

Добавлено (30.05.2021, 12:39)
---------------------------------------------
Кстати, Ира (sova-1010) первой среди читательний высказала предположение, что Маркуса можно привлечь к уголовной ответственности за неоказание помощи жене. В этой главе такую мысль озвучивает Эдвард. Если, конечно, Белла захочет реализовать своё право и подать заявление в полицию.
Без заявления пострадавшей никто никакого уголовного дела возбуждать не станет.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 12:47 | Сообщение # 266
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Маме будет хорошо, когда "сорокалетний детёныш" будет обстиран, выглажен, накормлен, проконтролирован и т.д.


Удобно для мамаши и ее дитяти найти такую Беллу.
И под присмотром, и забот нет.

Цитата Котова ()
Маркус что будет содержать такую Анжелу материально и помогать ей воспитывать её ребёнка?



Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 30.05.2021, 12:49
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 13:08 | Сообщение # 267
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Бывшая коллега так отвела женщину от сына (у нее был ребенок от 1 брака)...


Банальная, на мой взгляд, ситуация. sad

Хотя в некоторой степени я понимаю, когда свекровь не хочет невестку с ребёнком. Особенно, если сын раньше женат не был и хочет своего ребёнка. Ну, у меня собственные "заморочки" по поводу людей, которые уже состояли в браке и развелись, потому что муж-жена были такими-сякими, козлами, стервами и т.д.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 13:14 | Сообщение # 268
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Ну, у меня собственные "заморочки" по поводу людей, которые уже состояли в браке и развелись, потому что муж-жена были такими-сякими, козлами, стервами и т.д.

Не очень поняла. Заморочки, потому что разведенный человек не видит за собой косяков, а обвиняет бывшего супруга во всех грехах?
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 13:17 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
Причем когда она забеременела речь от будущей свекрови была такая: Если ты не хочешь связывать себя с ней, я сделаю все, но помогу тебе с ней расстаться.


Мы на кафедре когда-то спорили по поводу подобной ситуации. Были две мои коллеги, одна - нынешняя свекровь, другая - свекровь в будущем. Основной вопрос спора: нужно ли заставлять (содействовать, капать на мозги...) сына, чтобы женился, если будущая жена совсем не пара cry wink , но эта "совсем не пара" вдруг беременна? Нынешняя свекровь категорически полагала, что надо всячески содействовать, чтобы сын женился и воспитывал, нёс ответственность за своего ребёнка.
Будущая свекровь имела противоположное мнение. Она полагала, что нельзя напрягать с женитьбой, лучше просто помогать всячески нелюбимой невестке воспитывать ребёнка. Т.е., чтобы помогали бабушка с дедушкой, а сын путь жениться на той, с которой хочет жениться.


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 13:22 | Сообщение # 270
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Мы на кафедре когда-то спорили по поводу подобной ситуации.

Ооо, наверное, каждая история индивидуальна и зависит от большого количества обстоятельств.

Плюс, свекрови все равно смотрят на такие ситуации под особым преломлением. Неоднозначно все wacko
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 14:44 | Сообщение # 271
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:






--------

Возвращаясь к теме ПП, я вижу по комментам, что некоторые читательницы не то чтобы обвиняют, но упрекают Беллу в том, что она вышла замуж за такого Маркуса. Дескать, характер видно сразу и т.д.

Не помню, задавала ли я этот вопрос Лене (автору) или думала задать: что привлекло Беллу в Маркусе?
Но отвечу сама. У меня есть позиция, что люди со временем меняются. Может быть, меняются не на 100%, не кардинально, но всё же... У человека может повыситься материальный уровень, он может возвыситься при помощи должности или, наоборот, упасть ниже плинтуса. Человек может облениться.

Если девушка выходит замуж примерно в двадцать +-, то она ещё не имеет жизненного опыта. Запросто можно ошибиться. Можно ошибочно предполагать, что ты изменишь мужчину в лучшую сторону. dry
Я считаю, что Белла из ПП вышла за первого встречного. Опыта отношений с противоположным полом было ноль.

Возвращаясь к Анжеле. В жизни Анжелы есть свои +:
- она не тратила свою молодость на образование, диссертацию, мотание по часто ненужным конференциям;
- у неё надолго сохраниться зрение, ибо все научные работники после сорока в очках...;
- у неё есть ребёнок;
- она побывала замужем и т.д.

Тут ещё вопрос: кто кому должен завидовать? biggrin


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 14:56 | Сообщение # 272
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
У меня есть позиция, что люди со временем меняются.

Меняются - да. Но у многих вылезает наружу то, что сидело глубоко и не показывалось вообще или проявлялось в редчайших случаях.

Цитата Котова ()
Возвращаясь к Анжеле. В жизни Анжелы есть свои +:
- у неё надолго сохраниться зрение, ибо все научные работники после сорока в очках...;
- у неё есть ребёнок;
- она побывала замужем и т.д.

Про зрение - отличный плюс.
А как же ее прошлое - ребенок и замужество? Или одно дело твои заморочки, другое - остальные? wink

Добавлено (30.05.2021, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Тут ещё вопрос: кто кому должен завидовать?

Но и Анжеле не позавидуешь wink морщин наверняка больше - завистливое и недовольное выражение лица этому способствует.
 
КотоваДата: Воскресенье, 30.05.2021, 16:31 | Сообщение # 273
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Concertina ()
А как же ее прошлое - ребенок и замужество? Или одно дело твои заморочки, другое - остальные?


Если вопрос ко мне, то ещё раз сформулируй, т.к. я не поняла. smile


 
ConcertinaДата: Воскресенье, 30.05.2021, 17:18 | Сообщение # 274
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Котова ()
Если вопрос ко мне, то ещё раз сформулируй, т.к. я не поняла.

Да, Элис, тебе. Извини, постараюсь еще раз.

Анжела была замужем и у нее ребенок. Если следовать тому, о чем ты писала выше - про "заморочки", где же в этом плюсы? wink
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 30.05.2021, 17:51 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Повезло, что Белле вовремя оказали помощь, ещё и Эдвард её нашёл, не сидел сложа руки wacko

Так и должен вести себя любящий мужчина, как вел себя Эдвард. Да, и прохожие вовремя вызвали Белле скорую))

Цитата робокашка ()
Маркус прямо-таки червяк, склизкий и извивающийся cool Надеюсь, что Белла действительно примет меры, чтоб мудака наказали за неоказание помощи, пусть обсирается со страху

Да, пора бы уже Маркуса проучить! wink

Цитата робокашка ()
Если Эдвард возьмёт дело в свои руки, развод будет максимально быстрый и без особых утрат. Кем бы ни мнила себя свекровь, мамочка Маркуса, но подобным зародышам надо указывать их истинное место - за порогом!

Эдвард сам не занимается бракоразводными делами, но адвокат, которого он порекомендовал Белле, сделает все возможное, чтобы не затягивать процесс))

робокашка, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile

Добавлено (30.05.2021, 18:01)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
Как по мне тут и говорить не о чем. Развод и точка.
Спасибо за главу.

Да, уже нет смысла цепляться за прошлое, нужно смотреть вперед.

marykmv, спасибо, что читаешь и комментируешь! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 30.05.2021, 17:52
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Первый поцелуй (Встреча первой любви через пятнадцать лет)
Поиск:


Embrace