Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
DarianaRoniaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:45 | Сообщение # 551
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:




Ну вот добралась, наконец, до следующей главы! Она просто потрясающая, но я думаю, ты уже устала от этих слов! biggrin Больше всего мне понравились воспоминания Эдварда о Белле, о их юности, о их совместном обучении в институте лиги Плюща. Так романтично, и так печально, он все потерял... wacko Конечно, он все исправит и вернет её, но сколько ему для осознания того, что она ему важна понадобилось времени, целых три года, это же просто с ума сойти можно... да, может, он и чувствовал за эти годы, что она ему дорога, но ничего не делала, значит до него так и не доперло. smile В общем, спасибо тебе, Танюша, за такую классную главу!
З.Ы.: Мне не нравится этот Джейсон... что-то он темнит...
 
JulyoksДата: Воскресенье, 30.08.2009, 06:50 | Сообщение # 552
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Ох, что сказать... Я просто ушла от реальности... wink

Эта история интригует, затягивает.. Нет ни одного момента, где можно было бы отвлечься! Я уже говорила, что мне нравится, как построены отношения Эдварда и Беллы. Все эмоции, мысли переданы так гармонично, нет ничего лишнего - эта показная сдержанность, непонимание происходящего или просто нежелание понимать со стороны Беллы и угрызения совести и желание во что бы то ни стало всё вернуть со стороны Эдварда. Я в восторге!!!

И я уже, если честно, не знаю... сначала я подумала, что это больше загадка, история на фоне отношений, а сейчас это уже отношения на фоне истории! happy Сама тема символики очень интересна, но это я уже опять повторяюсь! smile

Дождаться бы теперь продолжения... Я уже умираю от любопытства!!!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
ingridДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:13 | Сообщение # 553
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 330


Статус:
Смайл настроения:




Тэечка, очень проникновенная глава...
Понравились воспоминания - романтично и трогательно... Как он её любил...Как они любили...Всё было очень и очень красиво smile и их переживания... - даже в чём - то схожие...
Оба промучались всю ночь, они даже думали одинаково - обоих терзали воспоминания, а Беллу к тому же и сомнения... но всё это с надеждой на будущее ...
"в предгрозовой разряженной атмосфере, окутывающей их, что-то почти неразличимо изменилось. " - и это что-то даёт надежду на совместное будущее..
"Он хотел свою жену, жаждал её, но не на одну ночь, после которой пропасть между ними вполне вероятно стала бы ещё больше и ещё глубже, он хотел её в свою жизнь, навсегда. "
5 баллов Эдварду, который смог сдержать порывы своей души и тела и Белла кстати, вряд ли бы устояла, но так, он бы отпугнул её от себе навсегда.....
Ну что ж, быть вместе им предначертано свыше... и пройдя через сомнения, тревоги, непонимание и даже некоторое отчуждение они смогут быть вместе...и это будут новые отношения... Жить прошлым нельзя ..надо идти вперёд... smile
 
FlyДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:21 | Сообщение # 554
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




Умираю!!!!Срочно нужна доза...проды!!!!!!!!!
 
ИрусДата: Понедельник, 31.08.2009, 03:25 | Сообщение # 555
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тэя, огромное спасибо за главу!!! В ней столько всего раскрывается... Интересно было узнать из воспоминаний как он ее любил!! Это действительно не простая любовь, а вечная... Очень жду продолжения happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
MariamДата: Понедельник, 31.08.2009, 04:46 | Сообщение # 556
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Тэячка только вернулась - вот комменты. Глава шикарная. Пока в дороге читала половину комментариев набросала. Спасибо га проду!

Quote (Тэя)
Слишком много вопросов роилось в её голове, но одно она поняла точно – они не чужие друг другу.

Хорошо что она поняла это. Большего от нее сейчас и не потребуешь – она сильно обожглась. Одно дело когда человек изначально легкомысленный, тогда хоть он и делает глупости, но ты не так остро это воспринимаешь. А Эдвард изначально был очень надежный, и очень далек от измен, и когда он это сделал – это конечно выбило у нее почву.

Quote (Тэя)
Но она жена Эдварду до сих пор, он так и не развёлся с ней, по каким-то одному ему известным причинам так и не подписал документы. Она боялась думать о них, об этих причинах.

Хорошо что сам Эдвард все таки не побоялся сохранить их брак. Не стал делать очередную ошибку, смог найти в себе силы понять и признать свою вину и пойти против течения.

Quote (Тэя)
его нежность и тихая, сдерживаемая страсть, чувственность, сотканная из такого числа эмоций, половине которых она просто не могла найти определений. Эдвард не набросился на неё, требуя большего, не доказывал своё превосходство резкими движениями языка, имитирующими нечто больше, чем простой поцелуй.

Молодец Эдвард что смог сдержаться. Хоть это и трудно но надеюсь она поймет, что он он все таки любит ее. И сейчас просто не знает с какой стороны подступиться, и что за маской спокойствия кипят эмоции, ну в принципе как и у нее. С этой стороны они очень похожи.

Quote (Тэя)
Но, если так, то тогда, где он был три года? Почему не пришёл к ней раньше? Подумав над этими вопросами, Белла решила, что, вероятнее всего, даже, если бы он и пришёл к ней с извинениями, она не приняла бы ни его слов, ни его самого. И не стоит забывать, что он так же хорошо знал и чувствовал её, как и она его.

Ну по этой теории он и сейчас то не должен был придти. Я все таки думаю что Эдвард был не прав ожидая когда все растрясется. Понимаю, что это резонно, что Белла его не приняла бы и он ждал когда она слегка остынет и воспоминания притупиться. Но с другой стороны – ведь долгое расставание с тем кого ты любишь это все равно боль, обида. Даже если не ты виноват в расставании. И когда твоя «виноватая» половинка возвращается с повинной – конечно поверить ему сразу и трудно и страшно, но тем не менее хоть как то легче, что он хотя бы понял. Конечно Эдварду пришлось бы долго и трудно завоевывать ее, да и сейчас будет не сильно легко вернуть доверии, но он это заслужил. И я думаю это ему под силу.

Quote (Тэя)
Отец летел в Денвер на очередное сложное оперирование, а маме просто было важно находиться рядом с ним, чтобы оказать поддержку. Впрочем, сколько себя помнил Эдвард, они вообще редко расставались, Эсме всегда следовала за мужем.

Семья Эдварда просто прелесть.

Quote (Тэя)
- Уже на полпути к Денверу. Кстати, они звали нас в гости. Полетели? В следующем месяце?
Белла смутилась, заморгав и слегка прикусив нижнюю губу. – К тебе домой? Эдвард, это уже… серьёзно, что ли. Знакомство с родителями и всё такое.
- Мисс Свон, - начал Эдвард, вкладывая в свою интонацию, как можно больше официальности, - спешу заверить, что у меня по отношению к вам самые, что ни на есть серьёзные намерения, - он протянул ей пакет с пирожными, видя, каким удовольствием загорается её взгляд на этот незначительный жест внимания с его стороны. Ему нравилось баловать её. Коротко прижавшись к губам Беллы, он секунду спустя, добавил. - Никуда вы от меня не денетесь.

Хорошая сцена. Мне очень понравилась. Тэячка спасибо за нее.

Quote (Тэя)
Раз за разом, по новой, он прокручивал в голове события прошлой ночи. Её признание, убравшее часть тяжести с его души, свою несдержанность, безгранично нежный поцелуй и тихое «нет», которому он повиновался.

Да Эдварду конечно сейчас тоже не легко. Если на Беллу давит страх снова попасть в «плен» Эдварда и не понимание что и почему он делает. То на Эдварда давит осознание его ошибок, и что еще хуже – понимание того какую боль его ошибка причинила его любимой. Временами мне его жаль очень.

Quote (Тэя)
Он хотел свою жену, жаждал её, но не на одну ночь, после которой пропасть между ними вполне вероятно стала бы ещё больше и ещё глубже, он хотел её в свою жизнь, навсегда. И ему придётся постараться, дабы заслужить прощение Беллы и её доверие, и играть на её чувствах, спекулируя собственным телом и её слабостью, он не намерен. Это было бы низко. А он и так уже пал в её глазах.

Он конечно молодец. Это поступок доказывает его любовь, серьезность отношений к Белле, уважение к ней. И конечно разумность. Молодец что таки научился ущемлять свои желания ради жены. Прошлое явно многому его научило.

Quote (Тэя)
Ты лучше скажи, что будем со второй половиной рукописи делать, а то вчера нам так и не дали договорить?

Вот и мне интересно они же не могут просто заявиться к покупателю сказать – сказать – «здрасте, мы группа невезучих ученный у которых вторая часть рукописи и хвост желающий нас обобрать как минимум». Меня вообще удивляет дальновидность и какая то шустрасть Эдварда – особенно учитывая что он историк, а не супер герой. И очень это нравиться. Все таки человек, особенно мужчина, должен быть деловым.

Quote (Тэя)
Кожа сияла от лёгкого загара. Или он недавно отдыхал где-нибудь на солнечном пляже, - подумала Белла, - или ездил на очередные раскопки в Мексику

Ну если это Эдвард то скорей всего второе. Хотя мне все таки интересно, где это он загар получал. cool

Quote (Тэя)
Манера общения между ними вернулась на круги своя, но всё же, в предгрозовой разряженной атмосфере, окутывающей их, что-то почти неразличимо изменилось.

Ух между ними прямо искры летят – когда страсти, когда злости. Но это даже хорошо – хоть они люди спокойные и тихие (даже расстаться смогли с целой посудой) но гроза (эмоциональный выплеск – не обязательно скандал) им все таки нужна. Она освежает отношение. Многие вещи становиться в другом цвете, а некоторые становятся такими незначительными.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
vesper_mДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:02 | Сообщение # 557
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Добралась я, наконец-то, до форума smile
Quote
Она видела его боль, разделила её с ним, избавила его от неё своим признанием. Никакой лжи.

Белла не смогла бы солгать, даже если бы очень хотела. Особенно ему. Особенно в этой ситуации. Да и вообще она не такая, и я безмерно ею за это горжусь.
Quote
но одно она поняла точно – они не чужие друг другу. Пусть между ними пролегло три года молчания и непонимания, пусть слишком много было сделано, а сказано так мало, но за показным обоюдным равнодушием скрывались совершенно иные чувства.

Quote
И как показал прошлый вечер – ничего не изменилось. Они так и не смогли стать друг другу окончательно чужими.

для меня это главный итог предыдущих глав happy
Quote
Почему мы вспоминаем о родных в минуты грусти и отчаяния? Мы чаще звоним, чтобы поплакаться, чем поделиться радостью. Мы можем не рассказывать о своих проблемах, а просто поговорить на отвлечённую тему, постепенно чувствуя, как передаётся спокойствие от звука родного голоса на другом конце провода или от бережного касания руки, опустившейся на плечо.

очень меня расстрогали эти строки! они очень жизненные. просто позвонить и услышать родной голос - лучшее избавление от всего, что бы не тяготило душу в тот момент smile мне это очень близко.

всё забываю спросить - почему именно Атланта выбрана местом действия? мне кажется, это неслучайно. или просто прихоть автора? smile у меня этот город очень тёплые эмоции вызывает, потому что ассоциируется с "Унесёнными ветром" happy

Quote
Манера общения между ними вернулась на круги своя, но всё же, в предгрозовой разряженной атмосфере, окутывающей их, что-то почти неразличимо изменилось.

эти строки и само название главы о многом говорят. дальше будет нечто очень важное для сюжета в целом и для героев в частности, я права? wink

Тэя, ещё раз спасибо за чудесную историю! smile


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?


Сообщение отредактировал vesper_m - Понедельник, 31.08.2009, 11:03
 
ТэяДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:33 | Сообщение # 558
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!
ВОТ У МЕНЯ УЖЕ В ГОЛОВЕ КРУТИТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА!
пока не знаю, что именно в неё войдёт, но впереди нас ожидает небольшой экшен и капелька потрясения)) да-да..я люблю интриговать)

Quote (Julyoks)
И я уже, если честно, не знаю... сначала я подумала, что это больше загадка, история на фоне отношений, а сейчас это уже отношения на фоне истории! happy Сама тема символики очень интересна, но это я уже опять повторяюсь!

Спасибо, Юлён, я тебя очень рада видеть в своих читателях)) вообщем я сама уже запуталась, не знаю, что мне интереснее писать, про отношения или про историю) или про всё вместе)

Quote (ingrid)
Оба промучались всю ночь, они даже думали одинаково - обоих терзали воспоминания, а Беллу к тому же и сомнения... но всё это с надеждой на будущее ...
\
определённо Белла надеется, но боится обжечься ещё раз)

Quote (ingrid)
5 баллов Эдварду, который смог сдержать порывы своей души и тела и Белла кстати, вряд ли бы устояла, но так, он бы отпугнул её от себе навсегда.....

точно не устояла бы, всё же нами женщинами легко манипулировать, если этим занимается сильный, волевой, харизматичный мужчина, тем более, если он - любовь всей твоей жизни))

Quote (Mariam)
А Эдвард изначально был очень надежный, и очень далек от измен, и когда он это сделал – это конечно выбило у нее почву.

да, безусловно, он изменился. И Белла такого не ожидала.

Quote (Mariam)
Ну по этой теории он и сейчас то не должен был придти.

ну они три года держались на диком расстоянии друг от друга, а последние дни их сблизили, все эти касания, прижимания в нише в клубе, её ночёвка в бывшем доме, и вообще, они же сейчас всё время вместе проводят))

Quote (Mariam)
Quote (Тэя)
....Коротко прижавшись к губам Беллы, он секунду спустя, добавил. - Никуда вы от меня не денетесь.

Хорошая сцена. Мне очень понравилась. Тэячка спасибо за нее.


спасибо, мне хотелось подчеркнуть конкретно эти слова: Никуда вы от меня не денетесь. wink

Quote (Mariam)
Он конечно молодец. Это поступок доказывает его любовь, серьезность отношений к Белле, уважение к ней. И конечно разумность. Молодец что таки научился ущемлять свои желания ради жены. Прошлое явно многому его научило.

мне не хотелось рисовать образ, который есть во многих фанфиках: Пришёл, увидел, победил..
вот не люблю я таких мужчин сама, и Эдварда, в любой его ипостаси не вижу)))
Он всё же более деликатный и понимающий по своему характеру, он, конечно, доминирует в отношениях, НО не подавляет. happy

Quote (Mariam)
Вот и мне интересно они же не могут просто заявиться к покупателю сказать – сказать – «здрасте, мы группа невезучих ученный у которых вторая часть рукописи и хвост желающий нас обобрать как минимум».

здесь будет интересно - обещаю biggrin

Quote (Mariam)
Меня вообще удивляет дальновидность и какая то шустрасть Эдварда – особенно учитывая что он историк, а не супер герой.

он просто умный и интеллектуальный, ну и его "физическую" силу никто не отменял. Естественно, он не супер герой, просто он - мужчина, в полным смысле этого слова, со своей силой, со своей слабостью)) wink вот такое вот сочетание физики и психологии))
конечно, его основная слабость - это его жена))) wink

Quote (Mariam)
Хотя мне все таки интересно, где это он загар получал. cool

конечно, в Мексике на раскопках, времени у него на пляже валяться нет))
он же весь в делах, разъездах, публикациях, лекциях и.т.п.. карьера сложилась более чем успешно. Он отличный специалист и на хорошем счету.

Quote (vesper_m)
почему именно Атланта выбрана местом действия? мне кажется, это неслучайно. или просто прихоть автора?

ох..на самом деле я сейчас медленно так занимаюсь переводом одного романа и там действие происходит под Новым Орлеаном, я что-то так прониклась атмосферой юга, что полезла в википедию смотреть города и вот, уж сама не знаю почему, Атланта меня зацепила))

СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:59 | Сообщение # 559
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Прочитала новую главу! Все так закручивается! Позволю себе еще раз выразить восторг по поводу идеи фика biggrin Мне очень нравится!!!!
А еще я обожаю эти воспоминания, которые постепенно раскрывают суть их отношений с каждой новой главой happy Спасибо!!!!


 
моськинаДата: Вторник, 01.09.2009, 01:06 | Сообщение # 560
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 591


Статус:
Смайл настроения:




Тэя, солнце, спасибки за замечательную главку)))
Хорошо, что Эдвард не на стоял на том, что бы остаться в ее номере...это для них было бы слишком рано...ему и правда с начало нужно вернуть ее доверие...
Хихих))) Понравилось, что она убрала свою руку)))
Воспоминание было просто волшебным...очень красивое и романтичное...вот только я до сих пор понять не могу раз у низ все так было хорошо и он ее так сильно любил, то почему он стал ей зменять?! dry


 
MariamДата: Вторник, 01.09.2009, 04:10 | Сообщение # 561
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote (Тэя)
они же сейчас всё время вместе проводят))

Плюс еще и опасность для жизни - это тоже сближает. Ни что не заставляет нас ценить то, что мы имеем, как реальная угроза потерять это все.

Quote (Тэя)
Никуда вы от меня не денетесь

Точно... мне самой эта фраза понравилась. Как в воду глядел.

Quote (Тэя)
Пришёл, увидел, победил..
вот не люблю я таких мужчин сама, и Эдварда, в любой его ипостаси не вижу

Тем более что потенциал у Эдварда есть. Так почему бы его не использовать... не раскрыть ... Мне нравиться что ты показываешь Эдварда в действии - т.е. когда он проявляет все свои качества, как достоинства, так и недостатки. и хорошо что он не идеален... все таки и на солнце бывают пятна.

Quote (Тэя)
Он всё же более деликатный и понимающий по своему характеру, он, конечно, доминирует в отношениях, НО не подавляет.

Вот это мне и нравиться, как в Эдварде, так и вообще в мужчинах. Для меня это главное достоинство мужчины - когда он впереди, но при этом не затмевает тебя, не заставляет растроряться в себе. Женщина рядом с таким чувствует себя защищенной и важной.

Quote (Тэя)
здесь будет интересно - обещаю

Дразнишься... я ж любопытная... smile

Quote (Тэя)
вот такое вот сочетание физики и психологии))
конечно, его основная слабость - это его жена)))

Сочетание мне очень нравиться... оно редкое, но жизненное.
Ну при правильном подходе это слабость может стать не сокрушимой силой. Ведь ради любви многое можно сделать.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.


Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 01.09.2009, 04:11
 
BastiДата: Четверг, 03.09.2009, 23:01 | Сообщение # 562
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Прочитала с огромным удовольствием. Очень мне нравится, что помимо тугих узлов в животе, увидел - захотел, все понял с одного взгляда, от радости в зобу дыхание сперло и тд и тп , есть прекрасная сюжетная линия. Меня очень интересует их общее прошлое , как так получилось, что Эдик на постоянной основе начал изменять женщине своей мечты ? Почему он прислал документы на развод? Хотя здесь есть предположение - приревновал и психанул. Почему не подписал ? Почему еще неоднократно присылал , если не хотел развода ? Кажется, слишком слишком много почему smile . Спасибо.
 
BellonaДата: Пятница, 04.09.2009, 20:38 | Сообщение # 563
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




Только что присоединилась к читателям smile Замечательный фанф! написано динамично, язык повествования легкий, очень оригинально выбрана историческая идея и сама историческая информация подана хорошо, информативно, но без перегрузки терминов и фактов. И отношения героев описаны тоже отлично - без накрученных истерик и явных нестыковок. Вобщем, мне очень понравилось, жду продолжения wink


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
ТэяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:59 | Сообщение # 564
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
Мне нравиться что ты показываешь Эдварда в действии - т.е. когда он проявляет все свои качества, как достоинства, так и недостатки. и хорошо что он не идеален... все таки и на солнце бывают пятна.

да, солнце, сладкие правильные Эдварды, мне уже самой порядком надоели. wink
Quote (Basti)
Меня очень интересует их общее прошлое , как так получилось, что Эдик на постоянной основе начал изменять женщине своей мечты ?

ещё будет "возвращение в прошлое", так что всё постепенно раскроется.
Quote (Basti)
Почему он прислал документы на развод?

потому что действительно поначалу хотел его.
Quote (Basti)
Почему не подписал ?

потому что, когда он увидел, что всё это реальность, и взвесил, что же для него лучше? - жизнь без Беллы, полный отказ от неё или хрупкая маленькая надежда вернуть всё, что было, - понял, что ничего подписать не может.
Quote (Basti)
Почему еще неоднократно присылал , если не хотел развода ?

а это его адвокат уже занимался, св-во устаревает, он новое высылает. плюс посмотреть на её реакцию, не изменилось ли чего, вдруг и она не подпишет.
Quote (Basti)
Кажется, слишком слишком много почему

нет-нет..ты задвай, я люблю отвечать или Не отвечать на вопросы biggrin
JulyB,
спасибо за такую высокую оценку!

Спасибо всем за отзывы ещё раз))
постараюсь вскоре порадовать продой.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:06 | Сообщение # 565
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Добавила новую главу, жду отзывов)))

за саунд к главе спасибо Юле (julyoks)

♫ ♫ ♫ Joshua Radin - I'd Rather Be With You


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Alice_LavgutДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:30 | Сообщение # 566
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Тея) глава очень интересная и уже хочется узнать что задумал Эдвард, и что дальше.....эх....
Ну вот действительно интрестно чииать)))) ничего не могу с собой поделать)
А то что Белла, всё ещё его любит, это вообще без вопросов, и Эдврд тоже, сколько бы они это не скрывали, это очень видно.)))
Очень рада нововй главе happy
Жду продолжения) smile


 
yna261289Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:42 | Сообщение # 567
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 290


Статус:




Тэя, Оромное спасибки! smile Глава, как всегда просто супер! smile smile smile
Очень понравилось, то что Эдвард много чего знал о своей жене, описанно с таким трепетом, чувствами, перживаниями что ли! Знаки заботы, переживания что она пожет заболеть от сквозника! Вообщем глава очень понравилась, чувствую следующая глава будет просто бомба с замедленным действием и когда мы её откроем, спрятаться не получиться!

С НЕТЕРПЕНИЕМММММММММММММММ ЖДЕМСССССССС ПРОДОЛЖЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! (меня уже уносит biggrin )


Подпись пользователя
«Здесь вечный отдых для меня начнется,
И здесь тряхну я гнет зловещих звезд сустав и шеи.

В последний раз глаза глядите, руки обнимайте
Вы губы жизни двери, поцелуем скрепите договор с корыстной смертью.»
 
СанюФкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:12 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Тэечка Спасибо огромное за главку. Так печально становится, когда Эдвард вспоминает, что было между ними раньше, и что не может произойти сейчас. Так искренне он заботится о Белле. И вообще странно они наверно себя чувствуют. Так много знают друг о друге, так много общих воспоминаний, а поговорить открыто об этом не могут. Мне понравилось, как Белла заботится об Эдварде, как волновалась, как боялась, что с ним что-то случится, когда он попал в аварию. За их ничего не значащими фразами в настоящем, стоит очень много событий в прошлом. Так что-то меня занесло))В общем еще раз спасибо за главу. Она замечательная!!!!
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:23 | Сообщение # 569
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Танечка!
как порадовала новой главооой))!! неделя была такая тяжелая..первая учебная..эта как отголосок света в конце тоннеля))) да еще такой яркий wink
очень понравилась глава..
опять же подчеркну, что опписано все замечательно! уже не первый раз замечаю,что когда читаешь твой фанфик, картинка очень ясно встает перед глазами..как будто фильм смотришь..настолько все здорово описано))
Quote
Знаешь... Да, Эдвард много чего знал о своей жене.

то его воспоминание, которое начинается с этих слов просто неподражаемо)) и очень трогательно и приятно было читать) узнать немножко о привычках Беллы, вызывающих у меня понимающую улыбку)))
даже, наверно, больше о самом Эдварде и о его чувствах к ней...приятно осознавать, что он ощущает такую близость к Белле..)) и даже сексуальная сцена, описанная в главе, абсолютно не выглядела вульгарной и тем более пошлой..она была так же какая-то особенная, чувственная happy
не могу так же не восхититься тачкой biggrin
Quote
- Я думал арендовать Maybach, но потом мне показалось, что и MB McLaren будет вполне достаточно для поддержания нашего статуса

это нечто шикарнейшее..а как он заикнулся о Майбахе..самой дорогой машине, насколько я знаю wink ааах..просто ахх)) интересно тогда, на чем приедут остальные гости wink
конечно, опять заинтриговала в конце happy всё опять на самом интересном!!! что там такое он задумал))
еще и так кокетливо заявил, что они останутся в одном номере..ох, всё ведь продумал wink все-таки Эдвард мне нравится)))
спасибо большое тебе за главу! она была волшебна)) как и всегда вообщем-то) очень буду ждать следующей wink чмооок =*, лю сино-сино)


 
lenusik2209Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:24 | Сообщение # 570

Группа: Удаленные






Танюш, приветик)) biggrin

Прочитала новую главу))) И опять впечатлений масса))
И снова у меня дилемма: Эдвард или Белла, Белла или Эдвард... Действия обоих (в данный момент) понимаю, но пока они по разные стороны "баррикад".
Вот читаю эти флэшбэки - и ведь всё так мило, нежно, трогательно. Прямо-таки ощущаещь ту атмосферу любви, что их окружала, и становится даже непонятно, с чего вдруг Каллен так сорвался и совершил столько ошибок... dry От безграничного счастья ум за разум зашел? dry
Ладно, не буду об этом больше - дождусь лучше глав, где всё это будет объяснено.

Quote
- Нет, - раздражённо, наверное, уже десятый раз за последние полтора часа, ответила Белла, упрямо нажимая на кнопку в дверной панели.

biggrin Какой заботливый Эдвард))))))) так и представляю эту картину: прям курица-наседка)))))) biggrin

Quote
Джейсон не поехал с ними, сославшись на какие-то дела в столице, однако, сказал, что прибудет на день позднее.

Я тебе уже говорила и не раз: этот товарищ меня смущает dry Странный он какой-то...

Quote
- Я думал арендовать Maybach, но потом мне показалось, что и MB McLaren будет вполне достаточно для поддержания нашего статуса, - сказал он.
Белла осторожно провела кончиками пальцев по серебристому капоту. - Тебе не кажется, что это... несколько вызывающе. Думаю, все притащатся на ролс-ройсах и бентли.

Я автомобилях вообще не разбираюсь, но до сих пор вспоминаю мистера Паттинсона за рулем Порше (понимаю, что тут не Порше), но в любом случае уверена, выглядит всё это стороны шикарно... Эдвард за рулем дорогущей машины... Так, не будем лучше об этом, а то я так в облаках и зависну)))) biggrin

Quote
Знал, что во сколько бы она не легла на кануне, она легко просыпалась с утра, знал, что она предпочитала сливочное мороженное шоколадному, что она не любила сухие завтраки и ей нравилось, как он готовит. ... Эдвард знал, что она боялась высоты, змей, тёмных улиц и того, как он гонял...

Безумно милый кусочек... Действительно, он знает о ней всё - вплоть до мелочей. И главное, он ведь за эти пару лет разлуки ничего не забыл, а много значит)) Эх...

Quote
Его жизнь больше не принадлежала ему одному. Он был зависим от Беллы, а она от него. И эта зависимость раньше могла бы испугать его, но Белла... с ней всё стало по-другому.

Очень трогательный флэшбэк)) Чувственный, эмоциональный))
Прекрасно чувствуется, как у Эдварда наступило прозрение: как он осознал эту "зависимость". Я бы даже сказала, он повзрослел на глазах.

Quote
Он посмотрел на её смущённое лицо, светившееся уверенностью собственного решения, и склонился к её губам, чтобы поцеловать очередной раз, в то время как его руки начали освобождать их от лишней одежды...

Невовремя Белла его из мира грез вырвала со своими распросами о мероприятии... Эх, такую малину нам с Эдвардом обломала biggrin Он ведь только начал вспоминать всё самое-самое biggrin :D biggrin

Quote
- Эдвард, что ты задумал?

biggrin Чувствую, вечер будет незабываемым))))))) biggrin

Quote
Знаки. В поисках истины

Знаешь, тут вдруг над названием задумалась: "В поисках истины". Так вот, это название в данный момент ассоциируется у меня не столько с поисками "ключей", которые ведут главные герои, а сколько - с отношениями между Беллой и Эдвардом. Особенно сейчас это актуально для Беллы, которая запуталась во всём происходящем. И это понятно, ей трудно поверить Эдварду, учитывая, как сильно он ее в прошлом обидел. Но я верю, что рано или поздно Эдвард ей докажет свою любовь)) smile


Сообщение отредактировал lenusik2209 - Воскресенье, 06.09.2009, 20:26
 
animeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:38 | Сообщение # 571
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Отлично........

У меня странное чувство полного погружения и такое ощущение , что растворяешься в этой истории, когда ее читаешь........ уже образовалась стойкая зависимость от твоих произведений......А эта работа очень яркая и динамичная....в каждой главе переживаем очередную ситуацию с героями....постоянный накал происходящего......
Одна из основных причин притяжения этого произведения созданные тобой образы Эдварда и Беллы.......я уже писала, что Белла получилась идеальной: умна , невероятно женственна и красива, сильная и хрупкая одновременно - совершенная женщина.....самой нравится...)))))))))))))) Да, и Эдвард при всех его недостатках - харизматичная фигура.....Мужчина, который притягивает, как магнит.......хотя конечно "подлец" порядочный.....)))))) и хитрец.....))))))))

Последняя глава очаровательна.....Как всегда яркое описание природы, некоторая интрига.....и Эдвард с Беллой - небольшое освещение их совместной жизни - трогательно.....))))))

Ну что же посмотрим.....как пройдет их прибывание в замке...муж и жена.........)))))))))

И что же еще будет до их единения.....думаю еще много всего.....много воды утекло в их отношениях......а строить заново сложнее.......чем в первый раз......

Ну и наконец......хочется понять, что же они ищут.....и почему это такая ценность, за обладание которой и убить могут....)))


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
АlyonaLarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:10 | Сообщение # 572
~extraordinarily nice~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1039


Статус:




Блин! Когда же будет ясно, из-за чего все так расстоилось? Я не могу дождаться, когда они разрубят этот узел!
Спасибки за новую главку)))


Мой ВК.
Мой перевод:

Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
 
animeДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:15 | Сообщение # 573
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




А я не хочу......быстрого разрешения их отношений.....каждая глава приоткрывает завесу над их историей, и я еще не насладилась в полной мере этим рассказом........))))))
Продолжения!!!!!!!!!!!!!!!


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:29 | Сообщение # 574
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (anime)
А я не хочу......быстрого разрешения их отношений.....каждая глава приоткрывает завесу над их историей, и я еще не насладилась в полной мере этим рассказом........))))))

ппкс)))) растягивать, конечно, сильно не стоит...но пока здесь всё в ажуре...в меру медленно и в меру быстро все развивается..а как и когда закончить, решит Танюшка wink а с её талантом, так или иначе всё будет шикарно smile
жду не дождусь проды.. happy




Сообщение отредактировал TheLittle_Mermaid - Воскресенье, 06.09.2009, 21:31
 
KityaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:39 | Сообщение # 575
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


хорошая глава)) без тяжести)))) у Эдварда такие милые воспоминания, жаль что гео прервали, может чего ещё вспомнил))
жду продолжение))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Тень луны