Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 14:00 | Сообщение # 501
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lorri)
Разобраться бы ему уже в своих желаниях, раз и навсегда, и определенно.

уже разобрался давно, правда, то что разбито сложно склеить))
Quote (Lorri)
Хотя, могу предполжить, что если у них все наладиться, то он еще будет извиняться

конечно, будет финальное объяснение, но.. до него ещё далеко))
Quote (Lorri)
Хорошо, что я не на месте Беллы и у меня нет под рукой сковородки, ну ей-богу, огрела бы...

вот..это наш русский характер..мочи их скалками и сковородками))) заслужил)
Quote (Lorri)
Аааа, пипец, я не знаю, как уезжать вообще!!!!!!

эх..искренне сочувствую..а если в кассах предварительный заказ сделать? не поможет?


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LorriДата: Четверг, 27.08.2009, 14:03 | Сообщение # 502
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
ну ка..а мне послушать интересно)))

Ахахха biggrin biggrin biggrin Не, это уж тогда при личной встрече, потому что учась на матмехе и будучи абсолютно неудовлетворенной окружающими меня особями мужского пола, я могу на эту тему говорить ооочень долго tongue biggrin biggrin
Quote (Тэя)
а может и зря, может другая на её месте и подтвердила бы, поиздевалась, посмотрела на него и на его мучения. но Белла, она не может видеть Эдварда в таком состоянии, потому что любит, потому что сама слишком хорошо знает, что такое боль от измен. она не будет делать что-то на зло..и наверное, в этом её большой плюс. Эдвард полюбил Беллу за её открытость, за честность и внутреннюю гармонию с самой собой и окружающими. эх..поучиться бы у неё...

Да я знаю! Я понимаю все прекрасно, и она мне нравится за эти поступки, потому что я ждала от нее, что она не предаст, и не предала, хотя по сути можно ли назвать это предательством? Зависит от морального аспекта, но для нее оно было этаким, и за это я ее уважаю. Просто Эдвард заслуживал большего.
Quote
мне его жалко..сам он запутался когда-то..
почему изменять начал - позже расскажу)) не выдержал испытание кое чем, скажем так))

О, а что - еще и причина была? Интересно, интересно послушать...

Добавлено (27.08.2009, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (Тэя)
конечно, будет финальное объяснение, но.. до него ещё далеко))

Ммм... Эдик повинно склонивший голову?
Quote (Тэя)
вот..это наш русский характер..мочи их скалками и сковородками))) заслужил)

biggrin biggrin Да, я бы его много чем отделала.... Вообще эта черта характера во мне обычно не проявляется... видимо дозлил cool
Quote (Тэя)
эх..искренне сочувствую..а если в кассах предварительный заказ сделать? не поможет?

Да уж сделала... Один поезд остался, не знаю как пойдет. Щас блин, появилось еще одно место, я на этот раз успела паспортные реквезиты ввести, и все - опять из под носа увели. пипец какой-то




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 14:10 | Сообщение # 503
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lorri)
и будучи абсолютно неудовлетворенной окружающими меня особями мужского пола, я могу на эту тему говорить ооочень долго

ага..помню-помню, ты как-то уже на эту тему заикалась))
Quote (Lorri)
хотя по сути можно ли назвать это предательством?

по сути нельзя, да они чужие друг другу номинально стали, хотя фактически две родные души)
Quote (Lorri)
О, а что - еще и причина была? Интересно, интересно послушать...

ну, не всё ж тебе интриговать))
я тут уже писала, что причина хиленька, однако, психологически вполне объяснимая, и со многими случается))
Quote (Lorri)
Ммм... Эдик повинно склонивший голову?

что-то типо того)) откровенный разговор, оба поймут, что друг без друга они никто и ничто))

-------
ой..ну ты там билеты лови, может ещё чего нарисуется!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Четверг, 27.08.2009, 14:22 | Сообщение # 504

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
это всегда надо))

это точно))чем больше тем лучше! happy
Quote (Тэя)
ты там тоже свой Wake me up.... не забрасывай, я жду проды))

Ой, не ожидала))
да сдам экзамен займусь вплотную им)
 
LorriДата: Четверг, 27.08.2009, 14:39 | Сообщение # 505
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
по сути нельзя, да они чужие друг другу номинально стали, хотя фактически две родные души)

В том то и дело, что по сути нет, а по ощущениям... А, черт, я не могу говорить на эту тему, мне в недалеком будущем на нее писать, и у меня аж живот крутит от этой мысли.
Quote (Тэя)
я тут уже писала, что причина хиленька, однако, психологически вполне объяснимая, и со многими случается))

Хммм.... Ладно, посмотрим)))
Quote (Тэя)
откровенный разговор, оба поймут, что друг без друга они никто и ничто))

Не на утро в постельке? happy happy Хотя не... судя по моим фантазиям в той самой обвалившейся пещере biggrin biggrin biggrin
Quote (Тэя)
ой..ну ты там билеты лови, может ещё чего нарисуется!

Уфф... Поймала.... Атракцион - нюхни адреналиньчику biggrin biggrin Все, в Питер приеду wink




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 14:53 | Сообщение # 506
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




аааа....я написала часть коммента и страница обновилась.. cry
ладно..мне повторить несложно))

Анют, спасибо за твой отзыв))) и твои характеристики!
наконец, отвечаю подробнее))

Quote (Воблакахлетательница)
Эдвард
Говоря предельно честно с тобой как с автором данного фанфика, то хочу заметить, что твой Эдвард не столько OOC, сколько просто сменил свою расу. Это я о том, что и в жизни вампира, и в жизни человека он остается всё таким же благородным и неприступным.

У меня вообще другой Эдвард задумывался, но он, как-то сам по себе оброс такими чертами характера, которыми я и не планировала его наделять)) представляешь?
И он разный, и он меняется с годами. Из флэшбеков, которые последуют дальше, станет понятно и его поведение и его характер, и перемены в нём)

Quote (Воблакахлетательница)
Белла
Вот кто здесь OOC полнейшее, так это наша канонически неуклюжая Изабелла.

Знаешь, многие здесь в фиках пишут себя в образе Беллы, и это видно. Сразу скажу, моя Белла это не я.. и даже не та, кем бы я хотела себя видеть))
Этот персонаж тоже зажил своей собственной жизнью. Она умная, любовь к Эдварду её в чём-то изменила, а та боль, что он причинил ей - ещё больше повлияла на неё. Найдя спасение в работе, в любимом деле, она пыталась продолжить жизнь, найти своё счастье, но Эдвард слишком глубоко её обидел, зацепил.
Она безусловно умница и своей искренностью подкупает. И мне нравятся такие люди спокойные, умные, незлобливые, эрудированные)

Quote (Воблакахлетательница)
Но, если честно, Белла получилась женственной и какой-то... трепетной. М-м. Да, точно, трепетной.
Кажется, что её звездный час ещё впереди, не так ли?

конечно, она ещё покажет себя))
а женственная и трепетная - это правильные слова))
может, такой и должна быть настоящая женщина, она не всепрощающая, но понимающая, умная, спокойная и выдержанная, женственная))

Quote (Воблакахлетательница)
Ну, как я тебе в роли юного детектива? biggrin У автора учусь понемножку.

отлично! хорошие версии)) Джейсон не прост, это факт)

Quote (Воблакахлетательница)
Ищейки (они же два чувака, пытающихся отобрать пергамент)
Не, ну тупо стандартные неповортливые загонные собачки. А самоё главное, как всегда, чересчур мускулистые и хорошо сложенные.

ну так они же наёмники, за ними стоит более крупная фигура)) wink

Quote (Воблакахлетательница)
Мэтт и Даниэл
Ну эти два экземпляра в принипе не поддаются характеристике. По-моему, оба давно уже в пролете и спят на соседних кроватях.

это для контраста.
Мэтт полная противоположность Эдварда - простой парнишка, пресный, как чаёк холодный))
А Дэниел, они чем-то с Эдвардом похожи, и он мог бы стать ему достойной заменой, только вот Белле замены не нужны. smile

Quote (Воблакахлетательница)
PS. Где ты научилась так завоевать читательское внимание? Вопрос с нетерпеливой жаждой ответа.

оу...Анют, я не считаю, что я завоёвываю читательское внимание, я писать то всего как полгода начала и, честно говоря, свои первые творения мне хочется растоптать и выкинуть..или лучше сжечь)))
не хочу тут громких слов, а то меня не дай Бог обвинять, что я возгордилась (хотя мне, безусловно, приятно, но безумно неловко слышать похвальные комментарии в свой адрес), но мне кажется секрет читательского внимания в правильном изложении материала.
Надо стараться, во-первых, чтобы текст был несухой.
И во-вторых, что самое главное, найти правильный баланс между эмоциями, действием, описанием, скоростью повествования. Часто сама себя осаживаю:тпруууу... думаю, куда это я так гоню..или, наоборот, убираю целые абзацы, считая, что затянула с описанием.
И, я тебе уже писала в твоей темке, не надо перебарщивать с умными словами.
Чёрт, мы не Пушкины и не Достоевские, и слава Богу! Время классиков кануло в Летту. И у нас менталитет другой, мы не можем воспринимать подобные тексты, наложенные на осовремененные сюжеты..
блин..сейчас я могу пуститься в долгие литературные рассуждения.
Но просто я у некоторых авторов встречаю злоупотребление эпитетами, у меня от этого аж зубы сводит.. не стоит выражаться цветисто..попроще как-то надо в большинстве случаев.
Вообщем, резюмирую, НУЖНА ГАРМОНИЯ В ТЕКСТЕ.
это моё ИМХО))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 14:55 | Сообщение # 507
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lorri)
Не на утро в постельке?

не-не..не дай Бог..
мой личное ИМХО - нельзя мешать секс и разговоры, от которых будущее зависит..
как-то нелогично и по бульварному получается)))
Quote (Lorri)
Уфф... Поймала....

тогда ждёмс!!!!
поздравляю!)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LorriДата: Четверг, 27.08.2009, 15:01 | Сообщение # 508
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
не-не..не дай Бог.. мой личное ИМХО - нельзя мешать секс и разговоры, от которых будущее зависит.. как-то нелогично и по бульварному получается)))

biggrin biggrin biggrin Ну почему, логика присутствует... Я же не сказала, что они там в это время черт знает чем заниматься будут. Просто например, представь картину - все, не выдержали, поддались чувствам, провели ночь вместе, а на утро... на утро поняли, что не хотят в очередной раз терять то, что есть, и превращать крупицу счастья в очередной болезненный осколок воспоминаний, вот и пришлось поговорить... Но это так... фантазия развернулась, не обращай внимания happy
Quote (Тэя)
тогда ждёмс!!!! поздравляю!))

Спасибо smile Осталось надеятся, что меня не подведут и встретят, иначе я там загнусь с сумками




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 15:08 | Сообщение # 509
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lorri)
Просто например, представь картину - все, не выдержали, поддались чувствам, провели ночь вместе, а на утро... на утро поняли, что не хотят в очередной раз терять то, что есть, и превращать крупицу счастья в очередной болезненный осколок воспоминаний, вот и пришлось поговорить... Но это так... фантазия развернулась, не обращай внимания

да что ты..я всё же обращу))) biggrin
можно моё мнение?
так вот..я считаю, что любой секс до выяснения отношений ведёт к неправильным выводам и "дурному" поведению и неосторожно брошенным словам наутро..ну или сразу после..
это губительно для отношений))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LorriДата: Четверг, 27.08.2009, 15:16 | Сообщение # 510
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
так вот..я считаю, что любой секс до выяснения отношений ведёт к неправильным выводам и "дурному" поведению и неосторожно брошенным словам наутро..ну или сразу после.. это губительно для отношений))

Не знаю не проверяла happy happy Но в жизни так случается, по-моему, не редко, знаешь, в порыве... с горяча... а утром хочешь не хочешь, делать то что-то придется. Хотя это мы уже не в ту степь))
А что значит обращу?




Мои переводы:
Lessons Learned

Мое творчество:
Семь кругов ада
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 15:25 | Сообщение # 511
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Lorri)
А что значит обращу?

ну ты же написала:
Quote (Lorri)
Но это так... фантазия развернулась, не обращай внимания

biggrin biggrin biggrin

Quote (Lorri)
Не знаю не проверяла

и не надо)) biggrin
я тоже не проверяла..но мнение своё имею из жизненного опыта, а он, как понятно, не обязательно должен на практике базироваться) это уже личные измышления))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
hamyashaДата: Четверг, 27.08.2009, 16:57 | Сообщение # 512
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




А я вот еще разок перечитала главу, посмотрела обсуждения и пришла к твердому выводу, что Белла просто гений в том что призналась Эдику в том что у нее ничего не было с Дениэлом. Ну посудите сами - если бы у нее случился такой вот секас, то для Эдика это могло стать прекрасным поводом чтобы убедить себя в том, что не так уж он оказывается и виноват. Типа что не только он изменял, но и мне изменяли и т.д... А так - вуа-ля! полный засранец без вариантов!))))))))
ну разве она не умничка?:)))


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
АlyonaLarДата: Четверг, 27.08.2009, 17:16 | Сообщение # 513
~extraordinarily nice~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1039


Статус:




Прочитав 10ю главку, поняла, что пару следующих глав мне лучше пропустить. Думаю там будут вспоминать измены Эдварда и как Белла все это переживала. Я такие ужасы читать не могу, просто выше моих сил cry
Тэечка, скажешь мне, когда можно? Мне очень нравится фик, но иенно вот эти надрывные моменты (в которые я уверена, ты тоже вкладываешь всю душу) мне бы хотелось пропустить. Я просто долго не успокоюсь.
Извини, такая у меня фобия dry
Но может у тебя есть другие фики, к которым я могла бы порадовать тебя комментариями?


Мой ВК.
Мой перевод:

Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
 
ВоблакахлетательницаДата: Четверг, 27.08.2009, 17:37 | Сообщение # 514
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Тэя)
аааа....я написала часть коммента и страница обновилась..
ладно..мне повторить несложно))

О, как я тебя понимаю... Один раз такой большой и просто нежный коммент написала одной писательнице (в самом прямом смысле этого слова), и комп как назло завис. Боже, я тогда весь мир проклинала!

Quote (Тэя)
он, как-то сам по себе оброс такими чертами характера, которыми я и не планировала его наделять)) представляешь?

Понимаю и представляю. У меня так случилось с фанфиком по одному моему фандому.

Quote (Тэя)
Знаешь, многие здесь в фиках пишут себя в образе Беллы, и это видно.

Не просветишь, кого у меня в фике видно: Беллу или меня? biggrin

Quote (Тэя)
Джейсон не прост, это факт)

Гы, медаль мне быстренько! happy

Quote (Тэя)
честно говоря, свои первые творения мне хочется растоптать и выкинуть..или лучше сжечь)))

И здесь я тебя не хуже других понимаю. Мои первые фики не блистали качеством и аккуратностью.

Quote (Тэя)
И у нас менталитет другой, мы не можем воспринимать подобные тексты, наложенные на осовремененные сюжеты..

Ох, я могу смело заявить, ты можешь ошибаться. Я знаю автора, у которого очень высокий уровень и столько многослойнызх вещей, что голова кружится. Если хочешь с ней познакомиться поближе, кликни.)

Спасибо за то, что не забыла обо мне!

Эм, а мне расчитывать на твоё внимание в своей теме?


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)


Сообщение отредактировал Воблакахлетательница - Четверг, 27.08.2009, 17:39
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 18:25 | Сообщение # 515
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (hamyasha)
ну разве она не умничка?:)))

конечно, умничка, но она скорее так хорошо чувствует Эдварда, его состояние и не может ему сделать больно, не смотря на всю боль, что он сам принёс ей. В общем-то она не коварна и не мстительна.

Quote (АlyonaLar)
Думаю там будут вспоминать измены Эдварда и как Белла все это переживала. Я такие ужасы читать не могу, просто выше моих сил cry

зайка, можешь смело читать, ужасов не будет!
Возможно, будет одна сцена, но я тебя лично о ней предупрежу, и то не о измене, так косвенно.

Quote (Воблакахлетательница)
Ох, я могу смело заявить, ты можешь ошибаться. Я знаю автора, у которого очень высокий уровень и столько многослойнызх вещей, что голова кружится.

я знаю такого автора - это Хильда)) но её стиль повествования - это отдельный разговор)) wink
и он скорее относится к той тематике, в которой она пишет.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MariamДата: Четверг, 27.08.2009, 19:19 | Сообщение # 516
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Тэячка я все никак не могу успокоиться - сегодня решила перечитать - ведь только Джейсон и Эдвард знал что список у Беллы. Так ведь? Может у меня конечно мания, но Джейсон - тип странный. И почему Эдвард ни разу его не допросил, как это охоткини вышли на Беллу.

Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ТэяДата: Четверг, 27.08.2009, 19:28 | Сообщение # 517
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
Тэячка я все никак не могу успокоиться - сегодня решила перечитать - ведь только Джейсон и Эдвард знал что список у Беллы. Так ведь? Может у меня конечно мания, но Джейсон - тип странный. И почему Эдвард ни разу его не допросил, как это охотники вышли на Беллу.

солнце, ну помимо прочего, Джейсон приобрёл эту страницу на аукционе, поэтому о том, кто покупатель знали все присутствующие на том мероприятии, так что круг заинтересованных лиц весьма большой, и о них будет упомянуто в других главах)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АlyonaLarДата: Четверг, 27.08.2009, 21:09 | Сообщение # 518
~extraordinarily nice~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1039


Статус:




Quote (Тэя)
будет одна сцена, но я тебя лично о ней предупрежу

договорились wink


Мой ВК.
Мой перевод:

Пародия на "Солнце полуночи"(Romance/Humour;NC-17;Все люди)
 
ИрусДата: Пятница, 28.08.2009, 07:57 | Сообщение # 519
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Про необыкновенно!!! Захватывает=)) Молодец!!! Записываюсь в читатели happy

Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи



Сообщение отредактировал Ирус - Пятница, 28.08.2009, 07:59
 
ВоблакахлетательницаДата: Пятница, 28.08.2009, 08:24 | Сообщение # 520
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Quote (Тэя)
я знаю такого автора

Пс, неа. Эту писательницу ты не знаешь.)


Подпись пользователя
airyfairygirl на fanfiction.net - в мире зарубежного фанфикшена)
 
nittaДата: Пятница, 28.08.2009, 17:54 | Сообщение # 521
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




ммм прочитала сейчас новую главку... шикарно, у тебя талант передавать эмоции героев (ничего что на "ты" ?). Глава насыщена эмоциями и переживаниями, что начинаешь сама сопереживать героям.

Очень рада, что Эдвард ощутил себя на месте Беллы, понял наконец, что она пережила/испытала, думаю что это уже "шаг" к их общему будущему.

Рада, что Белла призналась, а Эдвард смог остановиться, мне, кажется, что было бы не правильно если бы он вот так на "эмоциях" снова стал обладать ею.
...
с нетерпением жду продолжения happy


 
polina_pavlaДата: Суббота, 29.08.2009, 01:02 | Сообщение # 522
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Ну, Тэя, я, как первая удостоившаяся чести прочитать одиннадцатую главу, первой и комментарий к ней оставлю.
Глава эта эмоционально даже более насыщенная получилась, чем предыдущая, и это правильно: когда речь идет о порывах, мы подчиняемся простым эмоциям (что и имело место быть в десятой главе), но наутро имеем дело с последствиями, то есть уже "вызревшими" чувствами; мы обдумываем, перебираем и к чему-то приходим, даже если это "что-то" вовсе и неокончательный вариант. Удивительная перемена - Эдвард решился, и самое странное, что находит "Нет" Беллы не просто верным решением вообще, а приводит примерно те же доводы в его пользу, что и она. Он снова начал ее чувствовать, "настроился" на нее. И все ее сомнения настолько естественны, что если бы она вдруг тоже решилась, отдалась на волю этих чувств, немедленно дала ему второй шанс, то это выглядело бы неправдоподобно. В общем, все развивается в правильном темпе и даже в нужных цветах.
Конечно, чего я не ожидала, так это рассуждений о близких. Это очень верные были замечания, абсолютно истинные. Мы с ней во многом похожи, но моим самым близким другом всегда была моя мама, поэтому для меня ладонь на голове всегда заменялась крепкими объятиями.
Что еще хочу сказать? У тебя всегда такие вот полноценные флэшбэки получаются - не воспоминания, а именно флэшбэки. Я просто поясню в общих чертах, что под этим термином в психиатрии и клинической психологии поднимется: флэшбэк - это непроизвольное вторжение воспоминаний и образов, снопободные воспоминания или кошмары. Короче, события прошлого (и не только) будто переживаются в настоящий момент, кажутся настоящей реальностью. Естественно, вызывают они у человека тревогу, беспокойство, ужас и пр. Вот и то, что ты описала в этой главе с такой детальной проработкой цвета, света, фактур, запахов, ощущений, тоже подобно флэшбэку - воспоминание хотя и счастливое, но все же вызывающее помимо приятных чувств ностальгии, щемящее чувство утраты, усиленное осознание того, что утрата-то эта произошла исключительно по его, Эдвада, вине.
Есть и еще один парадокс, который я заметила: именно Эдвард, всю жизнь наблюдавший за счастливым союзом своих родителей, разрушил брак с женщиной, которую любил безумно всегда, в отличие от Беллы, родители который пережили развод.
Пока так. Спасибо за главу.
Dixi. П.

P.S.
Все же мне очень интересен персонаж Джейсон. Кто он? Ведь не простое к ним приложение.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
ТэяДата: Суббота, 29.08.2009, 01:33 | Сообщение # 523
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Полина, спасибо за отзыв и за объяснение термина флэшбека, очень познавательно, таких нюансов я и не знала.
Quote (polina_pavla)
но все же вызывающее помимо приятных чувств ностальгии, щемящее чувство утраты, усиленное осознание того, что утрата-то эта произошла исключительно по его, Эдвада, вине.

это действительно его чувства, хоть он в полной мере ещё не так давно не был готов признать собственную вину, но вспоминая их счастливые дни (прошу заметить, весь остаток ночи он вспоминал только о днях счастья) он осознаёт, что натворил и как глупо всё разрушил.

Quote (polina_pavla)
Удивительная перемена - Эдвард решился, и самое странное, что находит "Нет" Беллы не просто верным решением вообще, а приводит примерно те же доводы в его пользу, что и она. Он снова начал ее чувствовать, "настроился" на нее.

и это верно. и Эдвард прекрасно понимает, что поддайся он чувствам и собственным желаниям (всё таки почти три года у него буквально "болели руки" от желания обнять Беллу) то на утро бы им обоим стало бы только хуже.
и возможно, это могло лишь сильнее и ещё дальше развести их.

Quote (polina_pavla)
Есть и еще один парадокс, который я заметила: именно Эдвард, всю жизнь наблюдавший за счастливым союзом своих родителей, разрушил брак с женщиной, которую любил безумно всегда, в отличие от Беллы, родители который пережили развод.

да, это действительно парадокс, но я в принципе, хоть так и принято считать, не думаю, что модель родительского поведения (я правильно выразилась?) как-то по особому влияет на человека. Безусловно, это откладывает отпечаток на шаблон нашего поведения, но все люди разные и сами творят свою жизнь под влиянием определённых условий.
Вот как для Беллы важна фигура отца, в её понимании, он - земная ось её спокойной жизни, так же она не может реагировать на свою легкомысленную мать. Хотя могло всё получится с точностью наоборот.
А Эдвард, самостоятельный, в меру самоуверенный молодой человек, любящий и любимый родителями, в силу жизненных обстоятельств, изменился, и не в лучшую сторону. cool

Quote (polina_pavla)
Все же мне очень интересен персонаж Джейсон. Кто он? Ведь не простое к ним приложение.

конечно, не простое)) а как ж ты думала)) cool

---
да-да, дорогие мои, я не выдержала и настрочила новую главу!
Так что жду ваших комменатриев)))



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЛисбетДата: Суббота, 29.08.2009, 01:40 | Сообщение # 524
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Тэя, спасибо за новую главу cool
я когда увидела главу так обрадовалась, просто не ждала её сегодня. А тут такой приятный сюрприз biggrin

Читая воспоминание Эдварда, не могу верить, что уже тогда он считал, что измена жена -это нормально! Видимо, что-то произошло потом?
мн очень нравится, что Джейсон не лезет в их отношения, хотя наверняка чувствовал себя очень неуютно за завтракам wink
Надеюсь у них получится завладеть второй страничкой.
Мне очень нравится твой рассказ

Жду новых главок cool


 
KatuyshkaДата: Суббота, 29.08.2009, 01:52 | Сообщение # 525
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу! Как всегда просто потрясающе!
Мне очень понравилось та близость, что ест у Беллы с ее отцом. Лично мне она из-за этого более цельным человеком почему-то показалась. Как бы это объяснить. Ее жизнь не сосредоточена исключительно на Эдварде, есть в ее жизни другие очень важные люди. Она не из тех женщин, что полностью растворяются в своем единствнном мужчине (хотя тут-то конечно об этом и речи уже не идет, так как не живут они три года happy ) Вот даже не знаю откуда это пришло, но такое у меня "ощущение" Беллы.
Воспоминание очень трогательное. Честно, пока читала, думала, что с родителями его что-нибудь случиться. Тогда бы это могло бы служить каким-то объяснением тому, что он изменился, стал относиться к Белле по другому. Но нет... На самом деле очень интересно, с чего у них все не заладилось... Судя по всему он ее очень любил, но почему же тогда изначально, в первый раз пошел на измену? Ну не просто так же.
Порадовало то, что он все-таки решил за нее бороться. Но опять у каждого столько вопрос, но задать их не один не решается.
Очень здорово, что Белла поняла, что прийди Эдвард раньше, она бы его и слушать не стала. Снимается обвинение: "где ты три года мотался?!" cool
Вообщем ничего пока не понятно и это на самом деле очень здорово! Очень жду продолжения!!! Еще раз спасибо!!!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Когда ты взрослеешь