Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ночь Поворота (и еще парочка миников от amberit)
Ночь Поворота
amberitДата: Суббота, 07.01.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:






Название: Ночь Поворота.

Автор: amberit

Бета: amberit

Дисклаймер: Все принадлежит исключительно мне

Рейтинг: R

Жанр: фэнтези

Саммари: Обряд, который проходит раз в году - в Ночь Поворота. Что принесет он - счастье на всю жизнь или горькое разочарование?

Статус: закончен

От автора: Размещение запрещено!

И еще от автора. Я решила все-таки выложить на этом сайте несколько своих рассказов, объединает которые только одно - авторство. Приятного прочтения.

Ночь Поворота.

Название: Ночь.
Автор: amberit
Бета: amberit
Дисклаймер: Все принадлежит исключительно мне
Рейтинг: PG13
Жанр: фэнтези
Саммари: Обычная ночь в обычном лесу...
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!

Ночь.

Название: Друзья.
Автор: Часть 1 - amberit, часть 2 - werebat
Бета: amberit
Дисклаймер: Все принадлежит исключительно мне
Рейтинг: PG13
Жанр: розовые сопли
Саммари: История одного объяснения...
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!

Друзья.

Название: Мое второе я.
Автор: amberit
Бета: amberit
Дисклаймер: Все принадлежит исключительно мне
Рейтинг: PG13
Жанр: НФ
Саммари: Что делать, если тебя разбудит не кто иной, как ты сам?
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Мое второе я.

А сюда тоже вынесу, поскольку все эти рассказы порождены исключительно моим вымыслом.
Хроники Аррении.

Раз... Два... Три...

Настоящая новогодняя ель.

Название: Долина моей судьбы..
Автор: amberit
Бета: werebat
Дисклаймер: Все мое.
Рейтинг: R
Пэйринг: Торн/Бренна/Кеннет
Жанр: фэнтези, драма.
Саммари: : Странный дар, проявляющийся только в моменты наивысшего душевного напряжения. Трагическая гибель родителей. Предательство любимого. Вынужденный брак по расчету. А существует ли вообще счастье?
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Долина моей судьбы. Часть 1. Часть 2.

Название: Роковая ночь.
Автор: amberit
Бета: werebat
Дисклаймер: Идея Дианы, исполнение мое.
Рейтинг: R
Жанр: фэнтези
Саммари: Любовь приходит в самых странных обличьях. И иногда даже туда, где ее никто не ждет... А потом так же неожиданно уходит, сгорая в очистительном пламени…
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Роковая ночь.


2 место в номинациях Лучший мужской образ второго плана, Лучший женский образ второго плана


Название:Сказка о запрещенной любви
Автор: amberit, werebat
Бета: Karma
Рейтинг: PG13
Жанр: сказка
Саммари: штампованная сказка о любви, принцах, принцессах и злом колдуне
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Сказка о запрещенной любви


2 место в номинации Лучшая мини-история раздела «Собственные произведения»


Название:Кольцо жизни
Автор: amberit
Рейтинг: PG13
Саммари:
Рождение, детство, отрочество, юность, взросление и появление собственного ребенка... Кольцо Жизни замкнулось.
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Кольцо жизни


Название:Мужчина в доме
Автор: amberit
Рейтинг: PG13
Саммари:
Трудно жить одинокой женщине в лесу: то топор с топорища слетит, то дымоход засорится, то пол перекосится. Даже если избушка стоит на курьих ножках, а живет в ней баба-яга...
Статус: закончен
От автора: Размещение запрещено!
Мужчина в доме




Сообщение отредактировал amberit - Воскресенье, 09.10.2016, 19:24
 
Діана22Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:09 | Сообщение # 101
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Девочки, спасибо вам. Совсем захвалили меня))) Со мной так нельзя....

Нина, прости, я тут тебе комментов задолжала.... И не важно, что я уже когда-то о них говорила....
И так Ночь.
Я помню, когда читала его в первый раз была как под гипнозом..... Ночь и лес переданы удивительно....
Помнишь, я сравнивала с Желязны?)))) И я не изменила своего мнения... Его описание путешествий по теням были были такими же атмосферными и красочными......
Я вот читала и думала, что тут главный герой не только бегущий оборотень... Но и лес, он тоже живой, и он тоже главный герой.... Хотя нет, это ночь - главная героиня......))))))
Кстати я когда читала, до последнего думала, что бежит вампир......)))))) А тут раз и оборотень))))
Так, что я тоже, как и Лия могу ошибаться и на фантазировать)))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Пятница, 03.02.2012, 23:14 | Сообщение # 102
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Помнишь, я сравнивала с Желязны?)))) И я не изменила своего мнения... Его описание путешествий по теням были были такими же атмосферными и красочными......

Желязны... спасибо за такое сравнение... Любимый автор wink
Quote (Діана22)
Я вот читала и думала, что тут главный герой не только бегущий оборотень... Но и лес, он тоже живой, и он тоже главный герой.... Хотя нет, это ночь - главная героиня......))))))

Ночь, скорее... Иди там просто нет ГГ smile
Quote (Діана22)
Так, что я тоже, как и Лия могу ошибаться и на фантазировать)))))

У тебя все равно реже получается smile


 
LiLiT666Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:36 | Сообщение # 103
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Quote (Діана22)
сравнивала с Желязны?


Точно! А я всё думала, что же мне напоминает)




 
Діана22Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:43 | Сообщение # 104
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Друзья.

Описание природы на высоте...
Рыдания Карен- тоже, такое соответствие жанру..... Бедная ворона..... biggrin
И подругу жаль)))) И как она это терпит?))))
И Лар бедный..... Может Карен так хороша в постели? Она модель?)))))
Ладно бы просто истеричка.... Но я там и ума не заметила.... Какого черта телефон выключать?
Но Лар понимает на что идет.... Я надеюсь....
Лиза спасибо за такой конец.....
Остается надежда, что гармония и счастье все таки не обойдет их стороной.....
А так классика жанра... Героиня истеричка, а идеальный герой все терпит...)))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Пятница, 03.02.2012, 23:49 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
А так классика жанра... Героиня истеричка, а идеальный герой все терпит...)))))

Розовые сопли в сахаре... бррр... smile
Quote (Діана22)
Я помню, когда читала его в первый раз была как под гипнозом..... Ночь и лес переданы удивительно....

У меня тут версия образовалась по поводу эффекта присутствия. Это настоящее время повествования. Когда на него переходишь, то сразу меняется общее впечатление. Так что это опять к таланту не имеет отношения...


 
Діана22Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:53 | Сообщение # 106
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

У меня тут версия образовалась по поводу эффекта присутствия. Это настоящее время повествования. Когда на него переходишь, то сразу меняется общее впечатление. Так что это опять к таланту не имеет отношения...

Так многие пишут в настоящем времени... Но гипноз далеко не у всех....
Тут скорее более глубокие переживание интровертов..... Экстраверты просто накидают много диалогов....... И то это же еще и подать нужно.....


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Пятница, 03.02.2012, 23:56 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Так многие пишут в настоящем времени... Но гипноз далеко не у всех.... Тут скорее более глубокие переживание интровертов....

Довольно редко все-таки... И, возможно, да, про интровертов тоже в тему. Как и вопрос, от какого лица писать...


 
Діана22Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:01 | Сообщение # 108
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Мое второе я.
Очень забавный рассказ.... Я думаю многие могут найти схожие черты.))))))
Он вообще похож на краткое изложение сценария к какому-то фильму.....
Это было бы простенько и свежо))) Хорошенькая такая комедия)))))
Кот Саурон - вау))))

Добавлено (04.02.2012, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (amberit)
Довольно редко все-таки...

Да ладно...


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 04.02.2012, 00:03 | Сообщение # 109
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Это было бы простенько и свежо))) Хорошенькая такая комедия)))))

Кому бы предложить? smile
Quote (Діана22)
Да ладно...

Ну я вот честно вспоминала... редко. В основном прошедшее.


 
Діана22Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:32 | Сообщение # 110
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Последняя жрица Асиэль.

Уходит в копилку самых сильных твоих вещей..... Это было удивительное фэнтэзи......Хоть я и не люблю фэнтэзи....
Погоня была действительно захватывающей... Тут дело даже не в эффекте присутствия, а скорее в ощущении реальности происходящего.... Это за тобой гонятся Бездушные...
И сердце сжимается от того, что храм разрушен.....
Хотя потом задумываешься о культе посвященном виверне..... Странно....
Но у тебя хорошо получилось чередовать воспоминания которые жгли душу и ужасающую действительность.....
*капризно* и вообще это была страшная сказка..... smile
А вот Повелитель - няшка))))))) Просто лапуля))) Да еще и такой модный ( я о волосах))))))
Не прощу я тебе его смерть..... Парню всего-то нужно было вовремя женится))))) Вот и не занимался бы всякими глупостями с чучелами......
Подсознание говорило само за себя))) Только познакомился и сразу обсуждает какие у них будут дети)))) Идеальный принц)))) Нагловат немного.... Но что с этих повелителей возьмешь))))
Я вообще плачу, так мне его жаль..((((
А почему Виверна не захотела такого зятя? Или это невыполнимо? Кокон-человек не может иметь потомство?
А ка же он семью хотел... Даже не подумал, что предполагаемая жена потом в виверну превратится))))) Хотя со снами он загнул... Может бы были другие сны, и Виверна была добрее.....
Или она за храм обиделась?))))))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 04.02.2012, 19:41 | Сообщение # 111
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
Уходит в копилку самых сильных твоих вещей.....

Может быть, может быть... А вообще интересно, с чего сюжеты рождаются... Ночь поворота - с картинки, Жрица - с одной фразы...
Quote (Діана22)
*капризно* и вообще это была страшная сказка.....

Ну мы же уже выяснили, что сопли у меня не получаются. Должно же я хоть что-то уметь делать...
Quote (Діана22)
А почему Виверна не захотела такого зятя? Или это невыполнимо? Кокон-человек не может иметь потомство?

А зачем он ее мучил несколько дней? Она просто отомстила.


 
Діана22Дата: Суббота, 04.02.2012, 21:44 | Сообщение # 112
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Quote (amberit)

А зачем он ее мучил несколько дней? Она просто отомстила.

какая она неблагородная))))


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
amberitДата: Суббота, 04.02.2012, 21:48 | Сообщение # 113
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (Діана22)
какая она неблагородная))))

У виверн свои понятия о благородстве )))


 
TashaDДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:18 | Сообщение # 114
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1078


Статус:




Нина, спасибо! Я совершенно очарована Жрицей!
Потрясающая по своему накалу погоня, перемежающаяся воспоминаниями о битве за храм - все это держало в невероятном напряжении. Пребывание в замке Повелителя и знакомство с ним дало небольшую передышку вначале, но потом, когда Повелитель показал свое истинное лицо и мучил Катиэль кошмарами, вновь вернуло в то состояние. Общение с Асиель было как глоток воды для путника в пустыне и давало надежду, на то, что не все потеряно. Но финал поразил! Это было так красиво - появление виверны перед Повелителем, что сначала даже не дошло, что Катиэль больше нет, а потом все равно нахлынула грусть. И хоть умом я понимаю, что Катиэль - это та же виверна, но ничего не могу с собой поделать. Уж больно милой, чистой и светлой была Катиэль...
Правда, когда все еще раз осмыслила, то появились вопросы. А почему их много? Иди это просто бесконечный цикл: виверна - яйцо - девушка - виверна. Тогда что происходит после того, как виверна отложила яйцо? Погибает? А виверн-он бывает? Или он Асиэль не нужен?
Ой, куда-то меня понесло...
А еще интересно, если бы Повелителю не запонадобилась виверна, в это полнолуние-солнцестояние она все равно бы появилась? У них длительность циклов определенная или как дело пойдет?

Quote (amberit)
А зачем он ее мучил несколько дней? Она просто отомстила.

А если бы не мучил? wink


«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!»


Сообщение отредактировал TashaD - Воскресенье, 05.02.2012, 02:19
 
amberitДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:10 | Сообщение # 115
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Quote (TashaD)
А почему их много?

Кого много?
Quote (TashaD)
Тогда что происходит после того, как виверна отложила яйцо? Погибает? А виверн-он бывает? Или он Асиэль не нужен?

Почему погибает? К примеру, они могут это яйцо откладывать раз в пятьдесят лет. Или вообще раз в жизни.
Quote (TashaD)
А еще интересно, если бы Повелителю не запонадобилась виверна, в это полнолуние-солнцестояние она все равно бы появилась?

Появилась, только в храме и без лишних проблем.
Quote (TashaD)
А если бы не мучил?

А это уже совсем другой вопрос... wink


 
анняДата: Вторник, 14.02.2012, 18:19 | Сообщение # 116
гла-муррр-ная кошка

Группа: Проверенные
Сообщений: 1207


Статус:




спасибо , Нина . погоня - страшна . пытки - леденящи . желания осуществились . правда какой ценой ?


Под шкуркой невинности , может скрываться многое ...............
 
Діана22Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:57 | Сообщение # 117
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Думаю, что как автор идеи и сюжета имею право высказаться..... Хотя уверенна что уже и смысла то нет... ))))) Ты то знаешь мое мнение))
На счет комментариев по поводу мира Громыко, поскольку это были камни в мой огород, отвечу цитатой:
Допустим, идешь ты по темному лесу, глядь – упырь.
– Здравствуйте! – жизнерадостно отозвалась я.
– А это невоспитанный упырь. У него в брюхе урчит.
– Ну, не знаю, – растерялась я. Магией упыря можно только остановить. Но убивать, к сожалению, приходится вручную.
(с) Так что с тем миром все конкретно и понятно....
Хотя лично для меня практически все фэнтези похоже друг на друга..... Так что не стоит в себе сомневаться))

И то что упыри изображены как люди тоже так и задумано было мной... Нина, спасибо, что правильно меня поняла......Я не понимаю зачем писать про существ с небольшими задатками разума и звериными инстинктами .... Лично я бы такое не захотела читать...
И еще раз тебе спасибо, за то что так хорошо воплощаешь мои бредни......
И я очередной раз признаюсь в любви твоим описаниям...... Они меня просто завораживают....

Но запомни смерть своих ненаглядных упырей я тебе не скоро забуду((((( Разве можно так с ними?(((


Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
lobioДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:38 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1619


Статус:




Зашла в тему и обалдела! Понравившиеся конкурсные работы , оказались твои! Оу!ну теперь я знаю кто автор и поэтому говорю спасибо! Кстати , здорово, что они уже появились на форуме миников , с удовольствием прочитала еще раз!

 
LiLiT666Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:04 | Сообщение # 119
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




amberit, спасибо за замечательные творения!



 
werebat2406Дата: Понедельник, 16.04.2012, 19:36 | Сообщение # 120
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Спасибо за чудесные рассказы. Особенно понравилась "Последняя жрица Асиэль" - имхо, одно из лучших твоих произведений.

 
KarmaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:04 | Сообщение # 121
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Нина, привет) Решила потихоньку читать и отписываться - тут много всего вкусного и интересного)
Сегодня напишу про Ночь поворота и Долину моей судьбы)
Ночь поворота
Думаю, тут ярко проявилось твое мастерство в создании образа через движение. Вообще в этой истории игра ритмов и контрастов. Резко, отрывисто, быстро, легко, стремительно, глубоко. Едва ли можно передать словами и вообще подвергнуть анализу суть истории. Это стихийная история) В ее основе стихия и повествует она о стихии, страсти, боли и крови. Краткость и "точечность" исполнения только придает остроты и завершенности всему повествованию. Воистину - даже в точке проявляется многообразие вселенной. Ничего лишнего в тексте, все на своих местах и за каждым точно подобранным словом - яркая картина целого мира.
Что-то невероятное! happy
Всегда от твоих историй невероятные ощущения! Всегда остается долго-долго греющий осадок, какой-то образ, передающий или суть этой истории, или ее настроение. Вот от этой у меня остался образ-контраст: пламя и снег) Холод и жар) А еще - адреналин) biggrin

Долина моей судьбы
Думаю, это не просто фэнтези, это история взросления, история о переменах и обретении себя. Все это вплетено в фэнтезийный сюжет с магией, любовью, смертью. Захватывающий сюжет, надо сказать happy Тут еще и нашла в тебе ту самую "хитринку", когда все повествование лишь кажется идущим проторенной дорогой, а на самом деле оно вон за тем "поворотом" зигзаг выписывает) Это я сейчас о первой неудачной любви Бренны, ну а Торн оказался все же не таким, каким в начале истории предстал перед глазами читателя.
А еще это история выживания, приспособления. Причем как в общем плане - мир, противостоящий нашествию монстров, так и в частном плане, внутренний мир героини - сначала она пережила смерть родителей, потом предательство друга, потом такое неоднозначное замужество.
Два плана, идентичных друг другу.
Я получила большое удовольствие во время чтения, как и всегда, впрочем - яркие, насыщенные картинки и волнующая интрига happy И всегда такие необычные герои и обстоятельства, которые не повторяются у тебя. И это я очень и очень люблю)
Нина, спасибо за творчество, за эти истории happy Я еще вернусь сюда - чтобы прочесть остальные и чтобы написать о них) Потому что, уверена, в остальных историях ты тоже не повторишься и чем-то покоришь biggrin

Добавлено (25.07.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Настоящая новогодняя ель
Ух ты) Оказывается, житейские проблемы и неурядицы бывают и у гномов))
Вот бывает же, отправит жена мужа за новогодней елью и не объяснит бедняге, что же именно она хочет. А сковородка уж больно страшна - надо как-то что-то придумать biggrin biggrin
Нина, спасибо огромное за такой милый крошечный рассказ о встрече Нового года гномами) Буквально в каждой строке - твой мягкий и теплый юмор, рождающий замечательное настроение, праздничное и чудесное) И спасибо тебе за такого мага, пусть и не отличающегося приверженностью трезвому образу жизни, зато отличающемся редким хитрым остроумием biggrin

Добавлено (12.10.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Роковая ночь
Взгляд с "обратной" стороны всегда интересен, необычен и интригует)
Сразу обращу внимание на стиль. Как-то парой слов он не определяется)) Но знаю одно: максимально помогает очутиться в шкуре данного конкретного упыря, вполне себе разумного, умеющего выживать, причем в процессе выживания больше участия принимает разум, а уж после - инстинкты.
Короче, я отчетливо слышу голос этого героя.
Еще скажу про своеобразную авторскую иронию, которая так прочно вошла в прослойку романтики, что местами мне казалось, есть исключительно улыбка автора и никакого романтического флера) Что, кстати, тоже привлекло мое внимание и даже увлекло))
Упыриха моргнула, и я не мог не обратить внимания на то, как мило она это делает и какие у нее длинные ресницы. Необычно длинные для нашей расы. И как привлекательно раздуваются небольшие ноздри при вдохе.
Девушка беззащитным наивным взглядом посмотрела на меня. Я с трудом подавил желание обнять ее за плечи и привлечь к себе. Сдерживая это неуместное сейчас стремление, мне пришлось перенести внимание на мясо в лапах, рьяно отгрызть от него кусок и начать ожесточенно пережевывать его.
Мои ноздри забивал одуряющий, сводящий с ума аромат упырихи. Тело стремилось к одному – схватить девушку в объятия, унести с собой и никогда больше не расставаться.
Я готов был сейчас свернуть горы, подраться с десятком магов, разметать по поляне стаю волков или просто рухнуть в снег перед этой хрупкой девушкой…
Мягкая ирония, максимальная близость к персонажу, обеспеченная стилем, множеством мелких деталей немного сглаживают общий трагичный настрой и сюжет: когда упыри гибнут от рук тренирующихся магов.
И при этом автор сумел обеспечить взгляд на происходящее еще и со стороны людей. Тут не масштаб трагедии или романтика правят бал, тут все дело в интриге, в самом подходе, в одной конкретной точке - событие, к которому можно подойти двояко и многогранно, к которому ведут разные пути, но все-таки оно роковое.

Сказка о запретной любви
Безусловно, жанр сказки живет по своим собственным законам. Безусловно, каждый сказочник вкладывает в сказку свои идеи и задачи: философские сказки, сказки-аллегории, психологические, исторические стилизации... Так много всего. Но данная конкретная сказка не похожа ни на одну из тех, что я читала до этого, я не видела этого ни у Гофмана, ни у Гауфа, ни у Уайльда, может, чуть-чуть только у Марка Твена... Это жанр "ироничная волшебная история" - что-то новенькое)) Ни вся мистическая, ни рыцарская, ни романтическая атрибутика не могут заглушить ярчайший лейтмотив этой сказки, а именно - улыбку автора, мягкую, довольную, добрую. И читатель улыбается вместе с ним.
Еще хотелось бы указать на то, какими яркими, насыщенными красками рисует автор тот мир. Это мир настоящего лета, мир исполненный идиллистической полноты и того совершенства, что бывает только в сказках. Это, конечно, стилизация, утрирование каких-то черт, игра, продуманная и организованная до мелочей, но это только усиливает впечатление, ощущение теплоты, правильности, добра и красоты. А что есть сказка как не это ощущение? Когда дочитываешь до точки и понимаешь, что пусть реальная жизнь так убога, какое счастье, что можно отправиться в такое чудесное путешествие, от которого получишь исключительно удовольствие и положительные эмоции.

Нина, спасибо за еще и за эти истории, необычные, показавшие новые грани твоего умения и мастерства максимально вводить читателя в описываемый мир и увлекать его им) happy happy


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:24 | Сообщение # 122
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Karma, спасибо, что зашла) Я потом на все отвечу, пока только на то, что хорошо помню.
Цитата Karma ()
Это жанр "ироничная волшебная история" - что-то новенькое))

Вообще это штампованная сказка, собранная из кучи навязших в зубах образов. Видимо, потому и получилась картонной.
Цитата Karma ()
Еще хотелось бы указать на то, какими яркими, насыщенными красками рисует автор тот мир. Это мир настоящего лета, мир исполненный идиллистической полноты и того совершенства, что бывает только в сказках. Это, конечно, стилизация, утрирование каких-то черт

Ну конечно стилизация и утрирование. Стиль диснеевских мультиков.


 
KarmaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:17 | Сообщение # 123
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Ночь
Короткая зарисовка, в которой простейшие действия персонажа открывают как дверь в его внутренний мир, так и показывают внешний. Это будто два в одном: статика и динамика. Движение в бесконечность, но целенаправленное, оформленное в четкие рамки задач и позиций. На самом деле именно в этой короткой зарисовке сконцентрировалось твое умение сосредоточить в образе и действие, и внешнее, и внутреннее.
Мое зрение и нюх вполне позволяют мне различать не только массивные стволы деревьев, чтобы не врезаться в них, но и более мелкие препятствия – кроличьи норы, упавший и наполовину сгнивший ствол, покрытый мхом или присыпанный опавшей листвой и еловыми иглами камень. Я не тороплюсь. Мне никуда не нужно спешить. Я не голоден и не чувствую жажды. Я просто бегу ради бега, наслаждаясь ощущениями в работающих мышцах, ветром, обвевающим мое тело, запахами, наполняющими мой чуткий нос.
Справа – шелест крыльев совы, пикирующей на полевку, и довольное уханье птицы после удачной охоты. Чуть левее – недовольное ворчание лисят в норе и сердитый рык их матери. Над головой пронеслась летучая мышь, издавая неразличимый человеческим ухом писк. Но я-то не человек, и этот звук заставил меня недовольно мотнуть головой.
Волшебство лунного света, шорох волн о прибрежный песок, одуряющий запах моей девушки, в котором уже явно чувствуются нотки вожделения – все это действует на меня, и больше я сдерживаться не могу. Но заниматься любовью в облике зверя я тоже не хочу.
Нина, спасибо за твой талант, создающие такие прекрасные вещи! Которые еще раз доказывают, как много можно сказать, используя элементарную краткую форму рассказа.

Добавлено (06.12.2014, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата amberit ()
Название:Кольцо жизни


Я пока слегка не в адеквате от зашкаливающих эмоций, Нин, но... Я вернусь)) И все тебе выскажу))
А пока: спасибо! Спасибо за все: за то, что ты есть, за твой талант, за каждую строчку, за теплоту, которая в ней заключена и за возможность полностью, с головой, нырнуть в тот мир, который рождается в твоем воображении и который точно живой, каждой деталью - всплывает в моем)

Добавлено (07.12.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Кольцо судьбы

И все-таки могу я удачно спорить и в выигрыше оставаться)) Прямо горжусь собой biggrin
Есть такая поговорка: все гениальное просто. Мне кажется, что вот этот короткий рассказ про рождение и взросление дракона, о замыкании кольца жизни, очень ярко ее иллюстрирует.
И дело не в сюжете, и даже не в поэзии обыденного круга жизни, а в том, каким же образом читателю мир героя подается. А видим мы его глазами дракона, чувствуем так, как он - от знаменательного момента его рождения и до момента, когда у него самого родился сын, чудесный белый дракончик) Наш герой растет и его мир расширяется, меняется, а в самом конце уже и обретает свою "драконью" полноту)
Торжество жизни. Поэтапное восхождение к некой вершине осознания себя и окружающего.
В строках этой сказки и квинтэссенция чуда, тепла, доброты, и вольный ветер полета, и щедрость жизни, и мудрость бытия. Все это там - в словах, в образах, во взрослении героя и в его торжествующем реве в конце рассказа)
Ну вот, скажешь снова, что я тебя захвалила biggrin Но в конце концов, я не могу быть ну уж совсем беспристрастной, потому что очень-очень люблю драконов happy И эта история мне больше чем понравилась - я в нее влюбилась)
Нина, спасибо тебе за это Кольцо судьбы, очень символичное, очень простое и очень точное happy Все-таки ты потрясающий автор!


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
amberitДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:32 | Сообщение # 124
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата Karma ()
Ну вот, скажешь снова, что я тебя захвалила Но в конце концов, я не могу быть ну уж совсем беспристрастной, потому что очень-очень люблю драконов

Скажу smile И я тоже очень люблю драконов smile
Иногда проигрывать тоже приятно smile


 
KarmaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:15 | Сообщение # 125
higher than hope

Группа: Проверенные
Сообщений: 2804


Статус:




Цитата amberit ()
И я тоже очень люблю драконов


Эх, как же мне все-таки повезло biggrin
Цитата amberit ()
Иногда проигрывать тоже приятно

Вот опасения у меня, что ты в следующий раз будешь более бдительной и не удастся уже так просто выманить у тебя историю) biggrin


Если тебя назвали котиком, не спеши радоваться. Возможно, имелось в виду, что ты ленивая, самовлюбленная дрянь.
Личная страница >>>
Блог>>>
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Ночь Поворота (и еще парочка миников от amberit)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Чужое лицо