Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 68
Пользователей: 9
lily30, селена3466, EmiLy3795, rose7312, коваленко, Дюдюка, miroslava7401, MinDaDa, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Кольцо жизни

2024-4-30
4
0
0
Кольцо жизни


Алене,
которой я проспорила эту историю


Темно. И тесно. Не повернуться, не разогнуться и не выпрямить лапу. Можно только открыть глаза. Тогда становится немного светлее. Но все равно ничего не видно.
А еще можно вздохнуть. Или нельзя? Пытаюсь втянуть воздух и раздвинуть ноздри. Ничего. Все то же жаркое, душное ничего, заполняющее нос и горло.
Внезапно в груди появляется боль. Намек на свет исчезает. В глазах темнеет. Мне страшно. Очень страшно. Так страшно, что начинаю корчиться в своей тесной обители, колотиться в ее стены головой, плечами, локтями и коленями.
Треск.
Поток холодного воздуха.
Свет, слепящий даже закрытые глаза.
Ощущение громадного простора, такого опасного, такого пугающего.
Съеживаюсь и, распахнув рот, громко и испуганно пищу.
Откуда-то сверху доносится умиротворенное урчание. Тело на мгновение обдает холодом, потом его прикрывает что-то теплое и ласковое. Горячее и влажное начинает вылизывать меня. Осторожно приоткрываю один глаз. Потом второй.
Синее. Большое, нежное, невообразимо дорогое. К которому хочется прижаться, обхватить лапами и не отпускать.
Большое и синее еще раз урчит. Не успеваю опомниться, как меня поднимают и перекладывают на другое место, прямо к серовато-розовой массе. Нос заполняет невыразимо притягательный аромат. Не в силах совладать с собой, тыкаюсь носом в массу и вытягиваю язык. Слизываю и проглатываю, пораженный тем, как приятно она ощущается сначала во рту, а потом в животе.
Большое и синее нежно поглаживает меня по спинке. Теперь урчание скорее увещевательное, чем успокаивающее. Меня не нужно уговаривать. Сам работаю языком, слизывая аппетитную массу.
Тело тяжелеет. Лапы расползаются в стороны. Глаза закрываются сами собой. Голова блаженно опускается на землю, заполняясь яркими разноцветными пятнами. Купаясь в них, отстраненно чувствую, как меня поднимают и укладывают в удобное и теплое.

***


Большое и синее – это мама. Есть еще большое и зеленое – папа. Я – маленький и черный. И все мы – драконы.
Яркое и сладко пахнущее – цветы. Белое и пушистое – одуванчик. Черное и с кучей ножек – страшная пакость, которую нельзя лизать и трогать лапой.
Серое и гладкое – камень. Серое и рассыпающееся – земля. Горячее и желтое – солнце. Белое и пушистое, закрывающее солнце – облако, а не одуванчик. И оно не рассыпается, если дунуть. Серое и косматое – туча, а мокрое, льющееся из нее – дождь. Грохот, от которого болят уши – гром, а вспышка, слепящая глаза – молния. Под дождем нельзя бегать, надо сидеть в дыре в камне – пещере и прятаться от молний под крылом у мамы.

***


А у меня тоже есть крылья. И лапы уже не разъезжаются в разные стороны в самый неподходящий момент.
Одуванчик назойливо маячит в поле моего зрения. Я не смотрю на него. Только малыши сдувают пух и смеются, глядя, как разлетаются по ветру семена. А я уже большой.
Но цветок так призывно тянет к себе… Так заманчиво кивает головкой…
Не выдерживаю, быстро поворачиваюсь и дую – изо всех сил, как когда-то учила меня мама.
Но вместо танца белых пушинок вижу ярко-оранжевый язык пламени и чувствую боль в прикушенном от неожиданности языке. Одуванчик сгорает, оставляя после себя обугленный стебель, а я…
Постепенно привыкаю к мысли, что уже не ребенок.

***


Мои крылья по размеру не уступают родительским. Крепкие, широкие, сильные, достающие до середины хвоста. Уверен, что они могут выдержать мой вес. И я могу летать, как отец – высоко, плавно, описывая большие круги над горами. Но мама запрещает мне даже подходить к краю обрыва. Боится, что я упаду.
Ну и что, что там сотни ДД (длин драконов) до подножия? Я уже достаточно взрослый, чтобы летать.

***


А хвост скоро заживет. И лапа уже почти не болит. И уши не норовят свернуться в трубочку при одном воспоминании о слезах мамы и суровом голосе отца. Ну да, я не стал ждать разрешения. Хотел полететь сам, без подстраховки родителей. И почти сумел удержаться на воздухе, ведь не разбился же! Еще немного – и я поднялся бы над пиками освещенных солнцем гор!
Два дня. Надо подождать всего два дня. Отец пообещал, что научит меня летать. Он всегда держит слово. Еще только два дня…

***


А второй раз страшнее, чем первый. Пропасть хищно скалит острые каменные зубы. Неожиданно вспыхивает боль в ушибленной лапе. В теле появляется противная слабость. Даже голова кружится.
Отец сидит рядом и пристально смотрит. Молчит. Никаких уговоров шагнуть вперед или, наоборот, уйти домой и подождать еще немного, пока крылья окрепнут окончательно.
Он просто сидит и ждет. Решение за мной. И я…
Знаю, как поступить.
Набрать воздуха в грудь. Приподнять хвост. Задрать голову, чтобы не смотреть на оскал пропасти. Развернуть крылья. Разбежаться.
Зажмурившись, прыгнуть вперед.
Воздух бьет по окаменевшему телу. Падаю, сжавшись в комок, как и в прошлый раз. Но тогда я не учел скорость падения и не понял, что крылья свернулись под напором ветра. А сейчас что мешает мне это сделать? И раскрыть заново крылья?
Шорох кожистых перепонок не слышен за свистом ветра в ушах, но падение замедляется. Нет, прекращается совсем! Осторожно приоткрываю глаза.
Прямо передо мной – скала, поросшая жесткой травой и мхом. Сбоку мелькает крупная тень.
Опасливо поворачиваю голову, боясь потерять равновесие. Натыкаюсь на изучающий взгляд отца. Еле заметно улыбающегося отца.
Он чуть заметно приподнимает одно крыло, опуская другое. Повторяю его движение – и чувствую, что наклоняюсь. Крылья отчаянно машут. Земля быстро начинает отдаляться. Вижу, как сливается в одно пятно растущий на скалах мох, как уменьшается в размерах поляна перед нашей пещерой, как парит рядом отец…
Меня пронзает острое ощущение восторга. Я лечу! Лечу! Я умею летать, как все драконы! Я больше не прикован к поверхности, как все остальные разумные существа!
Горло перехватывает. Сердце колотится, перекачивая кровь по телу и снабжая ей крылья. Активно машущие крылья, удерживающие меня в воздухе. Начавшие болеть крылья.
Очень сильно болеть.
Отец подставляет мне крыло и помогает спуститься к пещере. Опять плачущая, только уже от радости, мама ждет у входа. Слышу ее поздравления, скупые похвалы отца, советы, как следовало поступить, и подсказки, что сделано неправильно. Стараюсь запомнить все, чтобы потом не повторять глупых детских ошибок.
Счастлив до последней чешуйки.
Я умею летать.
Я стал взрослым.

***


Долина простирается желто-зеленой лентой. Темнеют деревья, прикрывающие собой синюю полоску реки. Сквозь их кроны просвечивают белые пятна овец, сгрудившихся в тени от палящего солнца.
Лениво парю в небе, примериваясь. Вот эта, кажется, подойдет для меня – умеренно жирная, не тощая и не мелкая. Вот эту – покрупнее – отнесу родителям. Моим сестренкам-близнецам только что исполнилось полгода, и мама с ног сбилась, не давая шустрым девчонкам влипнуть в неприятности. Не потеряться, не укусить сколопендру, не свалиться с обрыва и не оторвать сестре крыло, поссорившись из-за корешка.
Сделав окончательный выбор, захожу на нужный курс и складываю крылья, готовясь стрелой пройтись над ничего не подозревающей отарой.
Воздух свистит в ушах. Глаза зорко следят за выбранной жертвой. Хвост точными движениями контролирует направление полета.
Что за?..
Золотистая тень проносится прямо перед моим носом, хватая когтями выбранную мною овцу. Перепуганная отара с меканьем и беканьем разбегается в стороны. Конечно, можно пообедать другой животиной, но во мне кипит возмущение.
Заложив вираж, устремляюсь за вором. Что за наглость, в конце концов? Где этика охоты? Кто позволил неизвестному дракону воровать еду у меня из-под носа?

***


Ее зовут Олита. Это я нарушил границы ее владений. И продолжаю нарушать их ежедневно.
Олита не возражает, с удовольствием паря вместе со мной в заманчивой глубине неба. А я…
Вижу во снах ее стройное золотистое тело, изящную головку на длинной шее и прозрачную синеву веселых глаз. Мы проводим вместе все свободное время, расставаясь лишь на рассвете, чтобы поспать пару-тройку часов.
Мне мало этого. Незнакомое, неодолимое чувство бурлит во мне, горяча кровь и будоража тело. С трудом удерживаю себя на расстоянии от Олиты, боясь испугать ее своей страстью.
Время еще придет.
Однажды она тоже не сможет сопротивляться своим желаниям, и тогда горы услышат брачную песню драконов.

***


Олита лежит, свернувшись, и неотрывно смотрит на покачивающееся яйцо, из которого доносится еле слышный писк.
Кольцо жизни замкнулось. На свет вот-вот появится мой сын. Или дочь.
Неважно.
Уже сейчас люблю этого крохотного дракончика и страстно хочу стать для него настоящим отцом. Слушать по ночам жалобный писк, притаскивать самых нежных и молодых овец, следить, чтобы подросший малыш не полез сражаться со сколопендрой.
А когда он или она станут взрослыми – научить летать и выпустить в большой мир.
Но это все потом. А сейчас я даже не знаю, кто у нас родится.
Яйцо шевелится все сильнее. Очень хочется помочь малышу расколоть скорлупу – ему же темно, душно и страшно.
Очень хочется.
Но нельзя. Можно повредить хрупкое тельце.
Мы с Олитой ждем. Ждем. Ждем…
Скорлупа разваливается на три части. В ее обломках копошится крохотный белый дракончик, смешно распахивая ротик, высовывая красный раздвоенный язычок и отчаянно пища.
Сын.
Невыносимая волна ощущений захлестывает меня. Выскакиваю из пещеры и с места взмываю в небеса, поднимаясь все выше и выше. Пламя вырывается из пасти, словно стремясь растопить снег на вершинах гор. Скалы эхом отражают мой восторженный рев.
У меня родился сын!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-10249-1#1671886
Категория: Свободное творчество | Добавил: amberit (06.12.2014) | Автор: amberit
Просмотров: 996 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 riddle   (04.06.2015 23:34) [Материал]
Спасибо

2
8 АкваМарина   (08.12.2014 22:29) [Материал]
Спасибо большое за чудесную зарисовку о жизни драконов!)

0
7 ღSensibleღ   (08.12.2014 18:33) [Материал]
Жизнь одного дракона... кольцо его жизни... очень красиво... спасибо smile

1
6 Deruddy   (07.12.2014 18:53) [Материал]
Такая простая и умиляющая правда жизни.
P.S. А сколопендра действительно гадость и трогать ее фу-фу-фу wink

2
5 ССღ   (07.12.2014 18:51) [Материал]
Какая прелесть эта история о Дракошах! happy
Нина, спасибо большое smile

1
4 Діана22   (07.12.2014 15:53) [Материал]
Спасибо. smile

1
3 Karma   (07.12.2014 09:58) [Материал]
Очень счастлива, что ты все-таки отправила моего дракончика "в полет" happy Спасибо за него, Нина happy

3
2 werebat2406   (07.12.2014 03:15) [Материал]
Дракооончики! Так здорово )

2
1 Миравия   (07.12.2014 02:14) [Материал]
Шикарно. Спасибо огромное за удовольствие. Каждая строчка, каждое слово - всё на своем месте. Как и мои слёзы в конце истории. Большое спасибо за эту удивительную сказку. Пусть в том мире, у тех драконов будет всё очень-очень хорошо! happy

Долго вспоминала, от чего было такое же ощущение. Осенило! От сказки про Бэмби! Когда я её когда-то именно читала!)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]