Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 63
Пользователей: 6
datashasmart, MinDaDa, prelesti, kolobasa, katefine41, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Ночь Поворота.

2024-4-30
4
0
0
Ночь Поворота.

Клубы полупрозрачного дыма, теряющиеся на фоне темных елей, присыпанных искрящимся снегом. Жар костра, обдающий тело в тонкой рубашке. Языки пламени, вздымающиеся к угольно-черному небу с серебристо-яркими гвоздиками звезд. Босые ноги, без устали двигающиеся в заданном самой жизнью ритме по утоптанному снегу. Тяжелое дыхание, клокочущее в груди и с хрипом вырывающееся наружу. Горячие руки подруг, лежащие на моих плечах.
Ночь Поворота. Самая длинная ночь. Ночь, когда мир, замерзший и укутанный толстым снеговым покрывалом, вспоминает, что лето обязательно придет. Ночь, когда один год меняется на другой.
С треском ломается еще одно полено, выстреливая красно-огненными искрами в непроглядную тьму. Девушки – и я вместе с ними – продолжают кружиться в древнем, как сам мир, хороводе.
Шаг – и уйдет прочь тьма.
Другой – и Батюшка-Солнце вспомнит про своих детей и покажется на небе, освещая соскучившийся по его жизнетворящим лучам мир.
Поворот – и неуловимо увеличится день, с каждой секундой приближая весну.
Прыжок – и Матушка-Земля потянется, проснется и поделится с нами своими силами, помогая поддерживать отяжелевшее чрево.
Волосы развеваются, окутывая прозрачным покрывалом стройные тела. Пусть урожай будет обильным, а скот – плодовитым!
Вокруг костра в Ночь Поворота танцуют только женщины. Обязательно босые, с распущенными волосами, одетые лишь в короткую льняную рубашку, едва прикрывающую разгоряченное тело. Узор на вороте и подоле передается из поколения в поколение. Девушка, почти достигшая совершеннолетия, сама вышивает его, чтобы надеть в Ночь Поворота – первый и единственный раз.
Ритм танца ускоряется. Фигуры девушек, кружащиеся вокруг жаркого костра, отбрасывают на сиреневатый снег причудливые изломанные тени. Воздух вырывается из легких вместе с полустонами-полувсхлипами. Хоровод распадается, и танцующие мечутся в безумной пляске, раскидывая в стороны руки. Перед глазами мелькают то яркие языки пламени, то темные деревья, то чернота неба, то белизна укрытой снегом земли.
Резкий хлопок в ладони – и все замирают в той позе, в которой застал их сигнал.
- Бегите!
Затуманенная от танца голова еще пытается осознать приказ, а ноги уже отреагировали. Я бегу в темноту леса, собрав остатки сил. Быстрее, быстрее, еще быстрее!
Я несусь, огибая появляющиеся по пути деревья, чудом не запутываясь волосами в заснеженном кустарнике. Бегу навстречу судьбе. Навстречу тому, кто поймает меня, кто подомнет под себя и сделает своей. Кто прольет внутрь меня семя, чтобы росло племя, появлялись новые родичи, и никогда не угасал Род. Для этого и нужна Ночь Поворота – Ночь между одним годом и другим. Ночь, когда женщина нашего племени может зачать ребенка.
Сердце колотится о ребра, в голове бьется одна-единственная мысль - пусть это будет он! Батюшка-Солнце, Матушка-Земля, все, кто имеет к этому отношение – пусть меня догонит Власт! Тот единственный, с кем я хочу разделить Ночь Поворота. Тот, кто твердо пообещал накануне найти меня во мраке леса.
Резкий рывок чуть не вырывает руку из плеча. Я останавливаюсь и несколько томительно длинных секунд пытаюсь разглядеть, кто стоит передо мной. Но сердце уже знает ответ.
- Нет!
- Да, Бьянка. Да, - звучит насмешливый голос, от которого хочется упасть на землю и завыть.
- Нет! – Я безуспешно пытаюсь вырваться. – Пусти меня!
- Ты знаешь правила, Бьянка. – В голосе добавляются металлические нотки. – Я догнал тебя. Теперь ты моя.
Мужская рука тянется к вороту моей рубашки, готовясь сорвать ее. Я отчаянно сопротивляюсь, но это только подстегивает его. Желто-зеленые глаза загораются нехорошим огоньком. Зубы оскаливаются в улыбке.
- Оставь ее! – Резкий окрик заставляет мое сердце пуститься в бешеный танец от безудержного счастья и тут же замереть от горя. Он опоздал. Барк первым нашел меня.
- Ты опоздал, Власт, - вслух подтверждает Барк мои слова. – Ты не получишь ее.
- Отпусти ее! – повторяет приказание Власт. На этот раз Барк подчиняется. Меня отбрасывает в сторону, припечатывая спиной к толстой сосне. Жесткая кора больно царапает кожу через тонкую ткань. Я не замечаю этого. Мое внимание поглощено происходящим на небольшой полянке, окруженной орешником.
- Я догнал ее первым. Бьянка – моя, - рычит Барк. – То, что ты сын вождя – ничего не значит.
- Ты не имел права сокращать путь через овраг, - твердо заявляет Власт. – В этом году тебе опять не повезло, щенок. Уходи.
- Никогда! – рявкает Барк. Секунда – и вместо мужчины на снегу стоит волк. Стремительным прыжком, слишком быстрым для человеческого зрения, он бросается на противника. Два могучих зверя сплетаются в огромный мохнатый, рычащий клубок. Коричневый Барк и темно-серый Власт. В мраке безлунной ночи они оба сливаются вместе, и невозможно отличить, клок шерсти какого цвета отлетел сейчас в сторону.
Короткий взвизг – и клубок распадается. Два волка стоят друг напротив друга, тяжело дыша, оскалив зубы и глухо рыча. Они начинают кружить по полянке, не сводя глаз с противника, подмечая каждое его движение и стремясь подловить на малейшей оплошности.
Что-то происходит. Я не замечаю, что, но волки вновь вцепились друг в друга, покатившись по подмороженному снегу. Опять рык, оскаленные зубы, горящие яростью глаза… Волки то сходятся в смертном бою, то разлетаются в сторону, с ненавистью глядя на соперника. Извечная борьба самца за самку. Борьба за право оставить потомство, за право завоевать свою женщину. Это не может продолжаться долго. Ночь, хоть и самая длинная в году, когда-нибудь подойдет к концу, и оба оборотня это знают. Время уходит, утекает крохотными незаметными каплями из клепсидры Вечности. А им еще нужно выполнить свое предназначение – зачать ребенка. Будущего оборотня. Так необходимого для процветания Рода.
Глухой рык переходит в жуткий предсмертный вой. Мельтешащий клубок распадается в последний раз, и я с замирающим сердцем делаю шаг вперед, чтобы рассмотреть – кто остался лежать на снегу, а кто – отошел в сторону и вытирает окровавленную морду, и облегченно выдыхаю. На снегу неподвижно лежит, бессильно раскинув лапы, тело Барка. На его горле зияет страшная рана. Фактически, оно порвано пополам, и снег под волком обагрен вылившейся из него кровью.
Власт, уже в ипостаси человека, подходит ко мне. В первый момент я отшатываюсь. Мне еще не доводилось видеть его в таком состоянии. В глазах все еще пылает бешеная ярость, руки властно обнимают меня и прижимают к нему, губы жадно накрывают мои. Я чувствую солоноватый вкус крови – крови Барка, оставшийся на зубах оборотня. Но это не пугает меня. Напротив, только заводит, и я со стоном приникаю к победителю, отдавая себя в его руки, лапы, все, что угодно.
Власт отстраняется от меня.
- Ты – моя, - рычит он. – Моя, и я не отдам тебя никому.
Сильные руки ложатся на ворот моей рубашки и одним движением разрывают ее. Я остаюсь обнаженной. Тело смутно белеет в темноте леса. На светлой коже выделяются темные ореолы сосков.
- Моя, - вновь хрипло произносит Власт и удивительно бережно укладывает меня на снег. Наши тела сплетаются в объятиях. Я с готовностью принимаю все, что он хочет отдать мне, и с не меньшей радостью отдаю ему все, что он хочет получить. Его руки ласкают меня, проходятся по нежной коже, сжимают грудь, жадно обхватывают бедра…
Вновь крик разносится по ночному лесу. Но на этот раз он означает не смерть, а жизнь. Я стала женщиной, и после этой ночи буду носить под сердцем сына. Будущего вождя.
Мы выполнили свое предназначение в Ночь Поворота. Род будет жить.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-10249-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: amberit (07.01.2012) | Автор: amberit
Просмотров: 1227 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 LadyMorgana   (08.05.2012 22:07) [Материал]
Замечательно! Спасибо! Не знаю почему, но ... перенесли меня в Брэдлевский Авалон... С первых строк "видела" не обычных девушех, а Жриц..., танцующих в каменном кругу...

0
13 traum_al   (22.04.2012 12:20) [Материал]
)))))))))))))))))Спасибо

0
12 natalj   (22.02.2012 19:56) [Материал]
Спасибо!!! История захватывает с первых строк! Желаю Вам творческих успехов!

0
11 ання   (14.02.2012 18:58) [Материал]
мистически оболденно !! спасибо .

0
10 Vera2012   (03.02.2012 23:37) [Материал]
Любовь изначальная, первобытная, мощная, сметающая любую преграду, которая встанет на ее пути!
Спасибо!!!

0
9 yo1152   (09.01.2012 13:19) [Материал]
Нина!Ты супер-мастер-миниатюры!!!!

0
8 chusha   (09.01.2012 09:16) [Материал]
Ощущение ..наблюдателя. Случайно "набрела" на эту поляну и "видела" все своими глазами. Замечательно! Тот случай, когда в "нескольких" строках столько силы и эмоций!

0
7 Хельгä   (09.01.2012 07:13) [Материал]
Спасибо, Нина! Потрясающе красочная зарисовка, эмоциональная и яркая!!!

0
6 lobio   (08.01.2012 22:24) [Материал]
В мурашках вся!Спасибо Нина!

0
5 TashaD   (08.01.2012 21:48) [Материал]
Потрясающе!
И удивительное чувство сопричастности ко всему происходящему!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]