Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 120
Пользователей: 12
marisha1738, Роза1662, Gal13, Rewasder, Ani, Malvina_Malvina, Alica1307K, katen0k, Феяяяя, Marishik_V, Marysya5731, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Друзья

2024-3-28
4
0
0
Друзья

Конец сентября. Предвечерние сумерки. В такое время мало нашлось желающих подышать свежим воздухом, поэтому дальний угол городского парка был практически пуст. На скамейке сидели лишь две девушки, совершенно не замечавшие подползавших к ним мутных липких щупалец тумана, смешивающихся в горьковатым дымом, исходившим от тлеющих куч опавшей листвы. Дамы были полностью поглощены собственными проблемами.
- Карен, не убивайся ты так. – Светловолосая девушка протянула очередную салфетку своей подруге, темноволосой заплаканной красавице с оливковым оттенком кожи.
- Нет, Рина, ты ничего не понимаешь, - еще сильнее зарыдала брюнетка, машинально забирая бумажный квадратик и прикладывая его к глазам.
- Конечно, не понимаю, ты же так ничего и не хочешь рассказывать. Попробуй успокоиться и объясни, что произошло, почему ты утащила меня с лекций и уже два часа плачешь на этой скамейке, - увещевала подругу блондинка.
Карен посмотрела заплаканными глазами на Рину, вытерла нос скомканной мокрой салфеткой, еще раз всхлипнула и, запинаясь, выпалила:
- Я устала быть просто его подругой!
Рина не стала ничего отвечать, боясь спугнуть откровенность брюнетки, и только кивнула, ободряя ее.
- И решила… решила признаться ему! – Карен опять всхлипнула и замолчала.
- И? – не выдержав, подсказала Рина.
- Что «И»? – неожиданно злобно рявкнула брюнетка, но, тут же успокоившись, продолжила:
- И… и я позвонила ему. Я хотела… - всхлип, - хотела пригласить его на ужин, а потом… потом признаться, что я уже не могу быть просто подругой, что я… - всхлип, - что я люблю его…
Девушка опять разрыдалась. Рина подала ей следующую салфетку, мельком отметив, что это предпоследняя, забрала предыдущую, которую можно было выжимать, и выкинула ее в стоявшую рядом урну. Дождавшись, когда рыдания слегка стихнут, Рина тихо спросила:
- Он отказался прийти, да?
- Нет! – сквозь рыдания простонала Карен. – Он сказал, что сейчас занят и перезвонит!
- И что? – недоуменно спросила блондинка. – Он так и не перезвонил?
- Нет! – заорала брюнетка, испугав своим криком ворону, мирно отдыхающую на растущем рядом клене. Птица сорвалась с места, возмущенно каркнула и с шумом улетела в более спокойное место.
- Нет, - уже тише повторила Карен. – Не знаю. Я отключила телефон.
- Почему?
- Потому что он был занят с другой женщиной, - прорыдала брюнетка. – Я слышала в трубке женский голос!
Карен залилась слезами. Рина грустно смотрела на подругу, не зная, как утешить ее. А Карен, прерывая свою речь всхлипами, сбивчиво пояснила, что этот женский голос предлагал поглядеть, как она смотрится, что-то снять, или, наоборот, надеть, и она, Карен, теперь слышать ничего не хочет о своем друге, который так и не узнал о том, что стал любимым.
Постепенно рыдания стихли, и девушки, обнявшись, молча сидели на скамейке, наблюдая за неторопливо падающими кленовыми листьями во все сгущающихся сумерках. Зажглись фонари, тускловатые в пелене тумана, поднимающегося с каждой минутой все выше и выше, окутывающего девушек влажной прохладной пеленой.
- Пойдем, - Рина нарушила тишину.
- Да, только вот…
- Карен! – чей-то мягкий встревоженный баритон перебил брюнетку.
- Лар? – Карен вскинулась навстречу незаметно подошедшему к скамейке красивому брюнету, но тут же отвернулась, закрыв руками лицо.
- Господи, я весь вечер ищу тебя, Карен! – взволнованно говорил парень, не обратив внимание на поведение девушки. – Я уже был везде – и дома, и в универе, и у Рины, - кстати, привет, - и только потом кто-то подсказал мне, что вы ушли в парк. Почему ты не отвечала на звонки?
- А зачем? – ядовито поинтересовалась Карен, повернувшись к Лару. – Я должна была ждать, пока ты наиграешься со своей пассией и позвонишь мне?
- Какой пассией? – опешил парень, опускаясь на колени и беря руки Карен в свои. – Откуда ты это взяла, любимая?
- Откуда? Я сама слышала ваши разговоры! Подожди… - ее голос опустился до шепота. – Ты сказал… ты сказал…
- Любимая, - охотно подтвердил Лар. – Я так давно ждал момента, когда смогу сказать тебе это… а сейчас оно само слетело с моих губ.
- Но… но… - лепетала Карен. – Та девица…
- Та девица помогала мне выбирать вот это, - Лар достал из кармана бархатную темно-синюю коробочку.
- Карен, я немного не так планировал его преподнести, но… раз уж так получилось… Любимая, ты выйдешь за меня замуж?
Карен сияющими глазами смотрела на кольцо с отбрасывающим искры даже от тусклого фонарного света камнем.
- Да… - выдохнула она.
Рина тихо встала и удалилась, чтобы не мешать влюбленной парочке, слившейся в первом поцелуе официальной помолвки.
Сгустившийся туман вскоре полностью скрыл будущих молодоженов от окружающего мира.

Спустя две недели.
- Наконец-то мы одни…
Шорох листьев под ногами, и твои длинные пальцы нежно касаются моего подбородка, скользят, ласкают лицо, проводят по губам… Любимый, как же давно мы не были вместе… И пусть говорят, что «счастливые часов не наблюдают», неправда все это. Они не знают, как может тянуться время, когда куча незавершенных дел и внезапно навалившихся проблем все отодвигает и отодвигает долгожданную встречу. И остается лишь телефон – серебристая коробочка ложится единственной связующей нитью между нами. Твой голос... только он способен хоть на миг разогнать сгустившиеся тучи проблем, вырвать из повседневной серости бетонных коробок в ту волшебную страну, где солнце золотит разноцветные кроны деревьев, где еще зеленая трава покрыта капельками растаявшего инея, где доносится тихое журчание реки, где мы только вдвоем...
- Я так скучал, - эхом моим мыслям отзываешься ты. Легонько касаюсь твоих изящно изогнутых губ и зарываюсь пальцами в уже и так растрепанные темные волосы, притягивая к себе. Поцелуй… Твои губы сладкие, решительные, нежные. Так хочется хотя бы на несколько часов ощутить, что ты - только мой, всем телом прижаться к тебе, слиться с душой твоей…
- Я твой, сейчас я только твой…
И вот он - наш персональный рай, в котором нам никто и ничто не помешает – телефоны благоразумно выключены и оставлены в машине. И только тропинка мягко ложится под ноги, только речка провожает нас на пути к счастью. И вот наша заветная поляна. Умиротворенные, опускаемся вниз и просто сидим в объятиях друг друга, опираясь на сосну. Мягко целую тебя в лоб и спускаюсь к губам, делясь любовью и нежностью. Неожиданный порыв ветра подхватывает мои волосы, и они падают тебе на лицо, темной завесой скрывая от окружающего мира. Смеясь, высвобождаешься и тихо произносишь:
- Ты прекрасна... Ангел, мой личный ангел...
- Красота - в глазах смотрящего... – И пусть это уже неоднократно говорили до нас, и не раз будет произнесено после - мы растворяемся в поцелуе, сливаясь душами друг с другом и с окружающей нас природой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-10249-3#1679114
Категория: Свободное творчество | Добавил: amberit (12.01.2012) | Автор: amberit
Просмотров: 1019 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natalj   (05.12.2012 20:57) [Материал]
Большое спасибо.

0
8 ання   (14.02.2012 19:06) [Материал]
хоть и розовые сопли а все равно прекрасно . happy

0
6 TashaD   (14.01.2012 18:58) [Материал]
Эх, хорошо! happy
Прекрасная вещь для поднятия настроения! smile wink

0
3 КетБес   (12.01.2012 22:15) [Материал]
Это были розовые сопли? Блин всем бы так их описывать))) Спасибо))) wink

0
4 Летучка   (13.01.2012 15:40) [Материал]
Действительно)

0
5 amberit   (13.01.2012 17:03) [Материал]
Это они самые в моем исполнении...

0
7 Діана22   (03.02.2012 23:28) [Материал]
И это жесть)))))

0
2 Lenetta   (12.01.2012 21:37) [Материал]
оЧЕНЬ КРАСИВО! сПАСИБО

0
1 lobio   (12.01.2012 20:43) [Материал]
Розовые сопли в твоем исполнении могу читать бесконечно! Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]