Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:15 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (vesper_m)
всё это лишний раз заставляет меня чувствовать невероятное уважение к Майер

Уважение? Да после прочитанного я готова молиться на Майер


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
TheLittle_MermaidДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:03 | Сообщение # 27
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (komnpolina)
Это его Маша спасает, потому что он съел отравленную наркотиком крысу

о мой бог...не слышала большей тупости biggrin biggrin biggrin


 
Пандора1Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:56 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Макс: машины угоняет, гаишников обманывает, за кафе не платит(заставляет других), хлюпик(дядя его одной левой на лопатки уложил), пугает людей на кладбище(типа им во благо, чтоб разбежались) и пол города на него тычат пальцем, что он вампир, хамит незнакомым людям (Олегу из Москвы между прочим), поедает чужих домашних крыс и т.д....
 
vesper_mДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:22 | Сообщение # 29
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (Пандора)
Макс: машины угоняет, гаишников обманывает, за кафе не платит(заставляет других), хлюпик(дядя его одной левой на лопатки уложил), пугает людей на кладбище(типа им во благо, чтоб разбежались) и пол города на него тычат пальцем, что он вампир, хамит незнакомым людям (Олегу из Москвы между прочим), поедает чужих домашних крыс и т.д....

я не могу понять: раз Макс такой явный антигерой, как же Маша в него влюбилась? surprised
ужас какой-то, чесслово...


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
TheLittle_MermaidДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:44 | Сообщение # 30
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Пандора)
Макс: машины угоняет, гаишников обманывает, за кафе не платит(заставляет других), хлюпик(дядя его одной левой на лопатки уложил), пугает людей на кладбище(типа им во благо, чтоб разбежались) и пол города на него тычат пальцем, что он вампир, хамит незнакомым людям (Олегу из Москвы между прочим), поедает чужих домашних крыс и т.д....

что это за чудовище то такое wacko я в шоке)))
еси так посмотреть..реально, грех сравнивать с нашей любимой сагой)) "Влечение" с ней рядом не стояло biggrin


 
Пандора1Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:09 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные






Quote (TheLittle_Mermaid)
что это за чудовище то такое wacko я в шоке)))

Quote (vesper_m)
я не могу понять: раз Макс такой явный антигерой, как же Маша в него влюбилась? surprised

ну есть и плюсы у него конечно. Постоянно Машу спасает, помогает больной девочке с нижнего этажа. wink

 
vesper_mДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:28 | Сообщение # 32
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (Пандора)
ну есть и плюсы у него конечно. Постоянно Машу спасает, помогает больной девочке с нижнего этажа.

имхо, всё-таки странный он типчик wacko крысу скушал wacko


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
Пандора1Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:18 | Сообщение # 33

Группа: Удаленные






Quote (vesper_m)
крысу скушал

даа, я бы побрезговала....и как это он запаха наркотиков не почувствовал?
 
ЭlиsДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:15 | Сообщение # 34
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (vesper_m)
всё-таки странный он типчик крысу скушал

lol
читаю я выши комменты и думаю, читать или нет эту муть biggrin


 
Nato4kaДата: Среда, 19.08.2009, 18:12 | Сообщение # 35
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Я сейчас в раздемье, покупать книгу или нет.
Боюсь, что это окажется просто наглой копией "Сумерек"...


Просто давай улетим.
 
vesper_mДата: Четверг, 20.08.2009, 10:26 | Сообщение # 36
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Nato4ka, если хочешь прочитать, лучше скачай на сайте, не трать на это деньги wink

As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
katri-elДата: Четверг, 20.08.2009, 11:07 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Quote (vesper_m)
если хочешь прочитать, лучше скачай на сайте, не трать на это деньги

Это уж точно. Я вот прочитала,кое-как. Я уже писала в комментарии к книге. Она не стоит того,чтобы на нее тратили деньги. А вот читать стоит, если человек терпелив, выдержать сможет не каждый.


Сообщение отредактировал AngelK - Четверг, 20.08.2009, 11:09
 
shahnazДата: Четверг, 20.08.2009, 13:57 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


прочитала то, что здесь написано....наверное я не смогу заставить себя даже посмотреть на эту "книгу"....

Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
ЗИНГЕРДата: Четверг, 20.08.2009, 14:01 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даааа, почитала отзывы и поняла, что нет предела человеческой подлости. Покупать книгу и не думала, сразу на плакате в метро увидела закос под Сумерки, но чтоб до такой степени - меня это начинает сильно злить
Есть предложение: может написать письмо Стефани на ее сайт о том, что у нас тут происходит?
В Америке серьезно следят за авторскими правами, если мы-простые читатели заметили плагиат, то они там и подавно.
Хотелось бы прочитать новость о том, как Усачева публично извиняется перед Стефани и всеми фанами Саги devil
Будем отстаивать репутацию Стефани!!! Что скажете?


Подпись пользователя
"Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света". Хан (Метро 2033).
 
ваточкаДата: Четверг, 20.08.2009, 16:49 | Сообщение # 40
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


ДЕВУШКИ! Ждем вас в этой группе!!!
http://vkontakte.ru/club11198030
biggrin biggrin biggrin


 
JoeyДата: Четверг, 20.08.2009, 17:38 | Сообщение # 41
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Вот почитала я мнения, и ужаснулась..., особенно пугают вот такие коменты:

Quote (TheLittle_Mermaid)

я честно говоря удивлена...
не читала этот бред и ни за что не буду.

Quote (komnpolina)
всё это лишний раз заставляет меня чувствовать невероятное уважение к Майер

Quote
Уважение? Да после прочитанного я готова молиться на Майер

...и т.д.

Если не читать, то откуда узнаешь, что это бред?

Я ошибаюсь, или тут написано "молиться"? wacko Омг, она, что бог? Девы мои, прекратите утрировать, "Сумерки" не единственная книга о вампирах. И свет на ней клином не сошелся, есть куча и других прекраснейших произведений..., читайте их!

Quote (TheLittle_Mermaid)
это чистой воды плагиат. и не понятно чего она им хотела добиться?! не смогла придумать сама ничего стоящего, решила с помощью чужой идеи...

Да все ЛР о вампирах...и вообще жанровые книги похожи. Вы чего?
Там кроме некоторых моментов нет ничего схожего, а уж сама суть-то и в корне отличается!

Quote (vesper_m)

это уж вообще перебор, даже сумеречный фанарт сплагиатили dry

Это уже "раскрутка издательства", сама автор не при чем. Согласна, пиар они выбрали неудачный... dry

Quote (komnpolina)
Ещё там есть такая тема, что вампира можно убить подсунув ему в "еду" наркотик....у меня просто на это слов нет....

А если вампир на солнце светится, словно бриллиант, это нормально.... dry

Quote (vesper_m)
омг, мегаоригинально biggrin И конечно же, смотритель и вампир не могут любить друг друга, но любовь зла- полюбишь и козла biggrin

Сейчас ничего нет оригинального, все идеи давно воплощены, остается лишь играть с ними, предоставляя в разных вариациях..., и почему не так? Довольно мило. я скажу..., был бы иностранный автор вообще был бы класс!!!

Я согласна, что книга не шедевр, но говорить, что это бред, даже не удосужившись прочесть ее, уже просо ни в какие рамки.

Да, автор не особо талантлив..., она может писать, неплохо даже. Но как-то все бесчувственно.

И потом меня бесит эта наивность М.
В России все понимают, что люди, в большинстве своем, козлы еще те. Что мир не сказка со счастливым концом. И нет таких людей, что живут с розовыми очками. Во всяком случае, не долго... dry А это чудо (Маша), такое ощущение, что прибыла с Луны..., вся такая "божий одуванчик".
В Белле ее не любовь к каблукам, косметики, небольшая далекость кажется милой потому что она американский подросток.., у них такой менталитет, и поэтому она им кажется близкой, все они примеряют на себя ее роль. Мы же, в России, просто оцениваем красивую сказку..., вот и все.
Так же поэтому все поклонники сумерек в Америке - подростки. В России - все возроста.
Да, что это, у нас каждая вторая девочка в 12 лет уже умеет краситься...

А где чувства? Совершенно не понятно откуда взялись чувства у Маши.... (я уж не говорю о том, что меня просто трясет, когда я слышу эти "дворовые" варианты имен... (-ка-: Маринка, Петка, Ванька.... angry )

Лично я не заметила как она полюбила..., сначала просто думает о нем "ну, сосед", "Ну, ничего"..., а потом раз и все: "Глупо отрицать, я влюбилась по уши"
Когда? С чего она сделала эти выводы?
Почему у нее не последовало никакой реакции узнав, что он вампир? Уж какая-нибудь, но реакция должна быть..., даже у Б. была какая-то... А эта Маша поверхностна, и хоть ее чувства и описываются они выглядят очень плоско... Она думает о другом...

И все-таки, я прочла, что бы утверждать подобное. И я не стану говорить, что это чистый плагиат, потому что это не так. Да, некоторые картинки "содраны" у Майер.... но с другой стороны, почему нет? Все у всех (особенно в России) воруют. Это не плагиат, во всяком случае в полном масштабе. Пускай себе пишет Усачева, должна сказать, что мне бы книга может и понравилась, если бы я не была столь американизирована, ибо эти имена..., да и русский жаргонизм меня очень напрягал... Ну, не фанатка я русской (не считая классики и фантастики) литературы. По-моему это просто посредственность. Но те, кто предпочитают читать русских авторов..., могут смело браться за "Влечение", и я думаю, что не пожалеют о потраченном времени.


 
ваточкаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:03 | Сообщение # 42
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Joey, понимаешь, я начала читать. меня ужаснули некоторые фразы, типа "волк поперхнулся воем", "лифт пропел симфонию", а также названия глав)))

+ добавить к этому фразы , которые выкладывают другие. Ну явно бред ведь)))


 
JoeyДата: Четверг, 20.08.2009, 18:57 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (ваточка)
Joey, понимаешь, я начала читать. меня ужаснули некоторые фразы, типа "волк поперхнулся воем", "лифт пропел симфонию", а также названия глав)))

+ добавить к этому фразы , которые выкладывают другие. Ну явно бред ведь)))


Я считаю, что неправильно судить о книге по вырванным из контекста фразам...., особенно, если их вырвала не ты...


 
JulietДата: Четверг, 20.08.2009, 19:19 | Сообщение # 44
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




ух,какие тут споры пошли. surprised по ходу чтения часто натыкалась на знакомы фразы(слегка перефразированные), да,написано незамысловато и довольно быстро читается. во Влечении много непонятных моментов, которые автор не удосужилась раскрыть(наверное планирует к продолжению что-нибудь оставить).меня тоже убила съеденная крыса(кстати звали её-земля ей пухом- Лариской).
Усачёва видимо хотела добавить немного юмора, но эта попытка провалилась с треском. я где-то читала,что Усачёва с Емцом(автор Гроттер) то ли дружили,то ли просто работали, но очевидно,общение с ним не обогатило её чувство юмора.
прочитать разок можно,но влечение,по моему личному мнению, лишён чувственности и полноты событий.


Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
JoeyДата: Четверг, 20.08.2009, 19:39 | Сообщение # 45
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Juliet)
прочитать разок можно,но влечение,по моему личному мнению, лишён чувственности и полноты событий.

Согласна. Чтение этой книги не дает ничего. Коротко говоря, не прочти я ее - ничего бы не потеряла. dry


 
Пандора1Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:20 | Сообщение # 46

Группа: Удаленные






Quote (Joey)
Это не плагиат, во всяком случае в полном масштабе.

Автор сама говорила, что это плагиат. и защищать её в этом вопросе, мне кажется, бессмысленно)))

Quote (Joey)
Я считаю, что неправильно судить о книге по вырванным из контекста фразам

фраза "лифт пропел симфонию" глупо читается как и в тексте книги, так и вне её))))

Quote (Joey)
все идеи давно воплощены,

ты думаешь? мне кажется, фантазия у людей безгранична....вопрос в том, зачем придумывать что то свое, если можно смело содрать идею у другого автора( ни капельки этого не стесняясь), а потом еще и рекламировать как "Сумеречную книгу"(если кто рекламу видел)...

Люди вообще плохо относятся к плагиату, а к плохо написанному плагиату еще хуже...

Quote (Joey)
Там кроме некоторых моментов нет ничего схожего, а уж сама суть-то и в корне отличается!

Мне кажется, что автор перед написанием просто прочла не только Сумерки, но и Монинг( "Смотритель" Усачевой- "Видящая Сидхов" Монинг), "Свет во тьме" - гипноз и т.д. и т.д...

Сообщение отредактировал Пандора - Четверг, 20.08.2009, 20:22
 
JoeyДата: Четверг, 20.08.2009, 20:46 | Сообщение # 47
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Пандора)

Автор сама говорила, что это плагиат. и защищать её в этом вопросе, мне кажется, бессмысленно)))

Во-первых: никого я не защищаю, просто считаю, что прежде чем судить, надо прочитать. А во-вторых: покажи мне статью, где она это говорит. Ни один автор такого не скажет!

Quote (Пандора)
фраза "лифт пропел симфонию" глупо читается как и в тексте книги, так и вне её))))

Это идиома, у всех авторов они имеются. dry

Quote (Пандора)
Люди вообще плохо относятся к плагиату, а к плохо написанному плагиату еще хуже...

Книгу просто рекламируют так, но если ты читала, то сразу понимаешь, что суть книги и вся структура базируется совершенно на другом. Общее у них лишь то, что совпадают отдельные моменты и слова... Что же..., у многих авторов попадаются одинаковые фразы..., так теперь их всех в плагиате винить? Что же касается отдельных моментов, согласна, есть схожести. Но что с того? Не читай вы Сумерки, даже и не заметили..., подумаешь...
Стефани тоже можно обвинить тогда в плагиате, ведь ее творения смутно напоминают работы Смит...., так же смутно, как и книга Усачевой похожа на книгу Майер...


 
Пандора1Дата: Пятница, 21.08.2009, 00:17 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные






Quote (Joey)
никого я не защищаю, просто считаю, что прежде чем судить, надо прочитать

не поверишь, но я всю книгу прочла)))

Quote (Joey)
: покажи мне статью, где она это говорит. Ни один автор такого не скажет!

ой, ладно. ты права. Это говорил кто то за неё.

Quote (Joey)
Это идиома, у всех авторов они имеются. dry

ага. но у некоторых они доходят до абсурда, а у некоторых нет.

Quote (Joey)
Книгу просто рекламируют так, но если ты читала, то сразу понимаешь, что суть книги и вся структура базируется совершенно на другом.

да вроде все на том же-любовь вампира и человека: она одинока, он приезжает с семьей, она раскрывает его тайну, он сопротивляется этой любви, затем спасает её много раз...

Quote (Joey)
Что же..., у многих авторов попадаются одинаковые фразы..., так теперь их всех в плагиате винить?

не фразы, а идеи. я не говорю, что она плагиатор из за того, что пишет о вампире, а из за того, что сюжетная линия в её книге очень походит на "Сумерки".
такие дискуссии пошли, прям как после прочтения "Рассвета" :D


Сообщение отредактировал Пандора - Пятница, 21.08.2009, 00:19
 
JulietДата: Пятница, 21.08.2009, 00:28 | Сообщение # 49
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Да ладно вам,девочки.ещё не хватало,чтобы из-за всего этого происходили ссоры.давайте жить дружно!))у каждого своё мнение относительно книжки Усачёвой. ну и бог с ней.пускай себе денежки гребёт и живёт долго и счастливо))люди совершают ошибки,и пусть самой страшной и глупой ошибкой Усачёвой станет написание и опубликование Влечения. dry Peace (заразилась от Аро biggrin )

Подпись пользователя
The Rock(Скала) Прыгни в руки счастья....
История новообращённой вампирши Ариэль...
 
SaltaДата: Пятница, 21.08.2009, 14:41 | Сообщение # 50
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Знаете, я прочитала. Нда... такое ощущение, что я читала перевод-породию на Сумерки! Очень многие моменты просто написаны под кальку. Беллу Эд спас от фургона, тут от бандитов. Так Белла говорит: если б не спас, не жалел бы"! Тут тоже самое. Не буду перечислять, места не хватит.
Я, когда читала, выделяла похожие моменты красным - оказалось, что красного больше!)))
Автор сделал свою героиню, во многом, противоположностью Беллы, и тем самым, подчеркнул что писал именно с Беллы Стефани Майер.Например, Белла не любит спорт - Маша скачет на лошади и занимается фехтованием. Так же и с главным героем: Эдвард обожал музыку - тот ненавидел. Долго можно перечислять. Не буду.
Закончу тем, что: когда читаешь Стефани, чувствуешь любовь, химию, страсть, робость, а тут такое ощущение, что постоянно ночь, страшно и готы окровавленные ходят! Нет ощущения романтики, любви, сказки, в конце концов!

Quote (Пандора)
не фразы, а идеи. я не говорю, что она плагиатор из за того, что пишет о вампире, а из за того, что сюжетная линия в её книге очень походит на "Сумерки".

Я бы сказала, что и фразы одинаковые и сюжет спи...ла! Все один к одному (особенно первая половина книги)!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Знакомство в поезде