Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
[Effy]Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:20 | Сообщение # 251
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Макс повел её в лес, и она стала замечать вещи, которые "людскому глазу" не видно. Этот момент точно есть, так что....

Ээээ...да у меня точно склероз! biggrin
Quote (Ann_Ackles)
Про это никто и не спорит. Вопрос в другом - плагиат.

ну так я и говорю что было много авторов-плагиаторов,у которых был сюжет похож так како-нибудь,и им ничего не сказали,потому что у них было хорошо все написано и это сглаживало этот "эффект содранности с чужого".
Quote (Ann_Ackles)
Процитирую саму себя:
в голове Усачевой мы не были.

тогда и я процитирую себя:
Quote
Ох,и хорошо,а то мне и своей то головы много,еще её замарочками страдать...
И это просто мое видение ситуации.И я не претендую на то,чтобы создать уменьшающий лазер,построить исследовательский корабль, пробраться в голову Усачевой и покопаться там)
Quote (Ann_Ackles)
Вау! Плагиат в любом случае очень, очень, очень плохо. Как бы хорошо он не написан. Все вяжеттся из глубины веков, а накинулись на бедную Усачеву

Да-да!Плагиат это плохо.И в таком случае можно почти всех писателей назвать плагиаторами,ведь темы для книг одни и теже в принципе... biggrin Ну а Усачева просто под руку попала,да еще с таким корявым "плагиатом"...
Quote (Ann_Ackles)
А мне кажется, что она была Смотрителем, и чувствовала всю нечить за километр. Хмм... Может мы разные книги читали???

Ах,точно что-то такое припоминаю...смутно,но что-то такое вроде было...хотя....эх,склероз в мои то годы... biggrin


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Ann_AcklesДата: Четверг, 16.09.2010, 18:49 | Сообщение # 252
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (|Effy|)
Ээээ...да у меня точно склероз! biggrin

Бывает biggrin biggrin biggrin

Quote (|Effy|)
И я не претендую на то,чтобы создать уменьшающий лазер,построить исследовательский корабль, пробраться в голову Усачевой и покопаться там)

Хорошая идея... *задумалась*

Quote (|Effy|)
у а Усачева просто под руку попала,да еще с таким корявым "плагиатом"...

Если бы "Сумерки" не экранизировали, то такого шума бы не было. Но ведь "Как это так, такой шедевр, фильм сняли, Маей - гений, а тут такое Усачева написала! Позор товарищи!"

Quote (|Effy|)
Ах,точно что-то такое припоминаю...смутно,но что-то такое вроде было...хотя....эх,склероз в мои то годы... biggrin

Капец какая старая! biggrin :D biggrin


 
[Effy]Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:19 | Сообщение # 253
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Бывает

ага!а я то думаю почему стала забывать все эти алгебраические формулы и правила по русскому и физике...а оказывается склероз!вот в чем причина!!!
Quote (Ann_Ackles)
Если бы "Сумерки" не экранизировали, то такого шума бы не было. Но ведь "Как это так, такой шедевр, фильм сняли, Маей - гений, а тут такое Усачева написала! Позор товарищи!"

ну после экранизации популярность книги повысилась и стало больше поклонников и тд.Но я думаю что все равно даже если бы фильма не было всех этих обсуждений на тему плагиата "русские сумерки" Усачевой не избежали бы!
Quote (Ann_Ackles)
Капец какая старая! biggrin

Да-да!Старость не радость!уже 15 лет...скоро в дом престарелых пора будет собираться....эх! biggrin


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Анютка_ЭвансДата: Четверг, 16.09.2010, 22:07 | Сообщение # 254
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
А мне кажется, что она была Смотрителем, и чувствовала всю нечить за километр. Хмм... Может мы разные книги читали???

Ох, теперь вспомнила об этом)) Но это так мало описывалось, что в память не запало.. Вообщем-то Смотрители обычные люди, просто они видят то, что недоступно многим.

Quote (Ann_Ackles)
Если бы "Сумерки" не экранизировали, то такого шума бы не было. Но ведь "Как это так, такой шедевр, фильм сняли, Маей - гений, а тут такое Усачева написала! Позор товарищи!"

Посмотрим, что снимут по книгам Усачёвой. Скажу немного не в тему, но сегодня ходила на "Цветок дьявола". Господи, это самый ужасно снятый фильм! Смотрю и понимаю, что наши совершенно не умеют снимать кино! Вот и "русские сумерки" снимут отвратно, ничего хорошего не получится.
У Сумерек, возможно, шума такого бы и не было, но у них было очень много фанатов задолго до выхода первого фильма.

Quote (|Effy|)
Да-да!Старость не радость!уже 15 лет...скоро в дом престарелых пора будет собираться....эх!

Что-то ты рано собираешься в дом престарелых))


Заложница судьбы
Ловушка



Счастья целиком без примеси страданий не бывает.
 
[Effy]Дата: Четверг, 16.09.2010, 22:25 | Сообщение # 255
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Анютка_Эванс)
Ох, теперь вспомнила об этом)) Но это так мало описывалось, что в память не запало.. Вообщем-то Смотрители обычные люди, просто они видят то, что недоступно многим.

вот и мне не запало в память...)
Quote (Анютка_Эванс)
Посмотрим, что снимут по книгам Усачёвой.

а по ним еще и фильм снимать будут?уже боюсь!
Quote (Анютка_Эванс)
Скажу немного не в тему, но сегодня ходила на "Цветок дьявола". Господи, это самый ужасно снятый фильм! Смотрю и понимаю, что наши совершенно не умеют снимать кино! Вот и "русские сумерки" снимут отвратно, ничего хорошего не получится.

О,я тоже хотела сходить поржать,но пока никак)Надеюсь скоро соберемся с девченками своей компашкой и так оторвемся на "Цветке..."ух!Недавно ходили на "последнее изгнание дьявола" и весь фильм ржали причем каждые 5 минут и только мы!вот и хочется на Цветочек-аленький сходить....^^
Quote (Анютка_Эванс)
У Сумерек, возможно, шума такого бы и не было, но у них было очень много фанатов задолго до выхода первого фильма

ага,было много поклонников книг,которым было интересно как экранизируют их любимую книгу)
Quote (Анютка_Эванс)
Что-то ты рано собираешься в дом престарелых))

а что,фэйсконтроль не пройду?там со скольки берут вообще? biggrin Ну а если "серьезно" то у меня уже есть две "жены",точнее одна из них "типа муж", и две "дочки".Скоро "внуки" пойдут! biggrin


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Анютка_ЭвансДата: Пятница, 17.09.2010, 00:25 | Сообщение # 256
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Quote (|Effy|)
а по ним еще и фильм снимать будут?уже боюсь!

Вообще собираются, но снимут или нет не знаю.. На роль Макса хотят взять Василия Степанова (Обитаемый остров)

Quote (|Effy|)
О,я тоже хотела сходить поржать,но пока никак)Надеюсь скоро соберемся с девченками своей компашкой и так оторвемся на "Цветке..."ух!Недавно ходили на "последнее изгнание дьявола" и весь фильм ржали причем каждые 5 минут и только мы!вот и хочется на Цветочек-аленький сходить....^^

Сходить и тупо поржать эт можно, для большего фильм не создан. "Последние изгнание дьявола" не смотрела и даже смотреть не буду, фигня.

Quote (|Effy|)
а что,фэйсконтроль не пройду?там со скольки берут вообще? biggrin Ну а если "серьезно" то у меня уже есть две "жены",точнее одна из них "типа муж", и две "дочки".Скоро "внуки" пойдут! biggrin

Фейс контроль точно не пройдёшь biggrin О_о ну у тебя целая семья)) В таком случае возможно возьмут, если очень хорошо попросишь))

Ann_Ackles, а ты все книги серии пленники сумерек читала? что-то мне интересно стало, как дальше события развиваются в книгах.. Интересно читать?))


Заложница судьбы
Ловушка



Счастья целиком без примеси страданий не бывает.
 
PrincesstedybearsДата: Пятница, 17.09.2010, 01:35 | Сообщение # 257
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Прочитала давно. Просто ради забавы, да и читать было нечего) Вы меня удивили, уже и еще есть книги этой серии? И кто-то их еще и читает?) Вообще ничем не привлекло, наоборот отвадило! Хочешь писать о вампирах - теперь придется постараться и придумать что-то свое, интересное и оригинальное.
Еще существует расчудесная книга Ярославы Лазаревой - Рыцарь Ночи и что-то там подобное вроде продолжения. Тоже довелось прочитать. И мой вам совет, не повторяйте моих ошибок smile разве что ради улыбки. Там главная героиня сидит вконтакте и ставит на звонок телефона песни группы БиС biggrin


Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
[Effy]Дата: Пятница, 17.09.2010, 16:37 | Сообщение # 258
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Анютка_Эванс)
Вообще собираются, но снимут или нет не знаю.. На роль Макса хотят взять Василия Степанова (Обитаемый остров)

ну надеюсь не сниму - у наших нормальное кино не всегда получается,особенно по корявой книге...а Васю еще на обложку сняли книги,это ведь он там вроде...
Quote (Анютка_Эванс)
Сходить и тупо поржать эт можно, для большего фильм не создан. "Последние изгнание дьявола" не смотрела и даже смотреть не буду, фигня.

Согласна,фигня полная,но мы с моими подругами можем сделать из любого фильма комедию и не просто комедию,а ОЧЕНЬ ржачную,поэтому,если не цепляет сразу,мы начинаем комментировать и тогда....выноси всех зрителей из зала!
Quote (Анютка_Эванс)
Фейс контроль точно не пройдёшь

Оу...ты рушишь мои воздушные замки...
Quote (Анютка_Эванс)
_о ну у тебя целая семья))

сама в шоке!откуда столько набежало.... biggrin
Quote (Анютка_Эванс)
В таком случае возможно возьмут, если очень хорошо попросишь))

просить я умею и люблю!!!^^
Quote (Princesstedybears)
Там главная героиня сидит вконтакте и ставит на звонок телефона песни группы БиС

О мама мия!!!что серьезно???Ух,даже интересно стало...надо почитать - поржать будет! biggrin


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Ann_AcklesДата: Пятница, 17.09.2010, 16:53 | Сообщение # 259
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Анютка_Эванс)
Ann_Ackles, а ты все книги серии пленники сумерек читала? что-то мне интересно стало, как дальше события развиваются в книгах.. Интересно читать?))

Желание еле еле начала, и не дочитала. Вроде бы Усачева книги на русском пишет, но я ничего уже не понимаю...

Quote (Princesstedybears)
Еще существует расчудесная книга Ярославы Лазаревой - Рыцарь Ночи и что-то там подобное вроде продолжения.

Вот это точно бред какой-то!

Quote (|Effy|)
Но я думаю что все равно даже если бы фильма не было всех этих обсуждений на тему плагиата "русские сумерки" Усачевой не избежали бы!

Не, их бы не было, потому что большинство фанов сначала фильм посмотрели, а потом уже книги читали.

Quote (Анютка_Эванс)
Вообщем-то Смотрители обычные люди, просто они видят то, что недоступно многим.

Если они видят то, что другим не доступно, выходит, что они не обычные люди. Я вот так например не умею biggrin

Quote (Princesstedybears)
Там главная героиня сидит вконтакте и ставит на звонок телефона песни группы БиС biggrin

Кошмар какой, ну контакт - это ещё нормально, но БИС... фу..... biggrin


 
Анютка_ЭвансДата: Пятница, 17.09.2010, 22:38 | Сообщение # 260
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Quote (Princesstedybears)
Там главная героиня сидит вконтакте и ставит на звонок телефона песни группы БиС

Ужас!!! Я в шоке surprised

Quote (|Effy|)
а Васю еще на обложку сняли книги,это ведь он там вроде...

Он самый на обложке.

Quote (|Effy|)
Согласна,фигня полная,но мы с моими подругами можем сделать из любого фильма комедию и не просто комедию,а ОЧЕНЬ ржачную,поэтому,если не цепляет сразу,мы начинаем комментировать и тогда....выноси всех зрителей из зала!

Ты в каком городе живёшь? Интересно послушать ваши комменты)))

Quote (|Effy|)
Оу...ты рушишь мои воздушные замки

Ты можешь их снова построить biggrin

Quote (Ann_Ackles)
Желание еле еле начала, и не дочитала. Вроде бы Усачева книги на русском пишет, но я ничего уже не понимаю...

Ясн, значит читать не стоит...

Quote (Ann_Ackles)
Если они видят то, что другим не доступно, выходит, что они не обычные люди. Я вот так например не умею

Ну я тоже не вижу)) Говоря обычные люди, я имела ввиду то, что они не карабкаются по голым стенам, не превращаются в животных, не имеют суперспособности и т.д и т.п...


Заложница судьбы
Ловушка



Счастья целиком без примеси страданий не бывает.
 
PrincesstedybearsДата: Пятница, 17.09.2010, 23:18 | Сообщение # 261
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Иногда мне кажется, что авторы и издатели, считают нас, читателей, тупым стадом овец. Думают наклепают побольше книжек о вампирах, и нам все понравится. Так помимо вампира в книге, нужно еще иметь писательский талант, интересный сюжет и как минимум что-то новенькое smile

Подпись пользователя
Любовь даже самого сильного человека ставит на колени...(с)
_____________________________________________________
Мои любимые Вампиры - Edward Callen and Damon Salvatore
_____________________________________________________
 
[Effy]Дата: Суббота, 18.09.2010, 00:03 | Сообщение # 262
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Анютка_Эванс)
Ты в каком городе живёшь? Интересно послушать ваши комменты)))
в столице ,не очень культурной ,но все же, в Москве)А ты?с удовольствием бы прокомментировали для такой публики)))
Quote (Анютка_Эванс)
Ты можешь их снова построить

конечно!я ж великий строитель-архитектор,не такой конечно как гастарбайтеры на стройке,но все же.... biggrin
Quote (Princesstedybears)
Иногда мне кажется, что авторы и издатели, считают нас, читателей, тупым стадом овец. Думают наклепают побольше книжек о вампирах, и нам все понравится. Так помимо вампира в книге, нужно еще иметь писательский талант, интересный сюжет и как минимум что-то новенькое

полностью согласна!После такого бурного ажиотажа от сумерек на прилавках появилась туча книг о вампирах,некоторые были написаны до и просто переиздали их,некоторые после и на их обложки наклеили каких-то непонятных чмубриков а-ля Белла и Эд и многие подпиали таким же шрифтом с завитушками...бррр.бесит даже уже!
Quote (Анютка_Эванс)
Ну я тоже не вижу)) Говоря обычные люди, я имела ввиду то, что они не карабкаются по голым стенам, не превращаются в животных, не имеют суперспособности и т.д и т.п...

ага,Машка то у нас не человек-паук или бетмен,или даже Гаррик Поттер с волшебной вето4кой,ой простите пало4кой ,она так чуть-чуть только,как говориться "еще не волшебник,я только учусь" вот и Машка тож учится!!!


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
SweetEstelДата: Понедельник, 24.01.2011, 05:55 | Сообщение # 263
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Может и не плагиат, судить не могу, образование не позволяет быть категоричной, я не филолог. Но то, что читать это не интересно, могу сказать с уверенностью tongue

Погрязла в снейджере :)
 
AiteДата: Среда, 11.05.2011, 23:01 | Сообщение # 264
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Давно когда-то читала 3 книги. Первые две прочитала просто, чтоб понять, насколько тут содрана идея, а 3 прочитала только из интереса, что будет с героями.
Ну, первые две кое-как пошли, хоть и заметила много нелепостей. А вот третья...


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
НаташуляДата: Суббота, 11.06.2011, 19:33 | Сообщение # 265
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Не знаю, как всем остальным, но мне книги очень понравились.
Идея очень понравилась, там все совсем по-другому.
Одинаковые фразочки? Часто употребляют сумерки? Так скажите мне, пожалуйста, что, слово Сумерки - частная собственность Стефани Майер? Я во многих книгах о вампирах встречаю это слово (в Дневниках Вампира, например). Но некоторые вышли даже раньше сумерек! Так что "плагиат" тут только в том, что есть вампир-парень, девушка-человек. Но уже потом ясно, что она смотритель. Хотя она тоже притягивает неприятности, но она ещё и ведьма.
Если и есть что-то одинаковое, только начальная идея, и то резко выруливающая в другую сторону.
Это моё мнение.
PS: я очень разочарована, что последней, 6 книги, так и не будет. Зато планируют снимать фильм.
 
LittleMoonДата: Пятница, 01.07.2011, 13:36 | Сообщение # 266
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Наташуля)
Зато планируют снимать фильм.

Да ладно?
 
ChristmasДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:01 | Сообщение # 267
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наташуля, если про фильм правда, то... не сомневаюсь, что ГГ будут похожи на сумереченых. Впрочем, даже и одежда, и прически, и фразы. Лично я против всего этого.

 
Христя16Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:12 | Сообщение # 268
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Дорогие пользиватели сайта. Я прочитала большинство комментариев комментариев на тему" Усачева - пишет плагиат" Влечение " Я была в шоке!Плагиатом это не назовеш.
Я знаю как мы любим Все "Сумерки" Стефани(не могу спорить, это интересная книжка и т.п Но что еще можно найти у автора?а Усачева, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России.Она очень талантлива писательница.

Я читала Все книги из серии Сумерек и Влечение и не знайшда там ни подобного сюжета, ни такого аж страшного, чтобы критиковать Елену))Якщо помните есть такая писательница как Лиза Дж. Смит и известна она больше всего по книге "Дневники вампира " Но книг о вампирив есть множество!! Також есть Ярослава Лазарева, тоже пишет о вампирах. Книги Ярославы написаны под влиянием популярной темы любви девушки к вампиру.Однако писателю в книгах удалось создать свою оригинальную историю, втор глубоко проникает во внутренний мир героев, раскрывает все тонкости психологических переживаний, связанных с первой любовью и первой разлукой, помогает найти решения личных проблем и ответы на сокровенные вопросы.И серия книг "Рыцарь ночи" мне очень до души.
И говорить что каждый авторка или автор сплагиатив в Стефани?ЦЕ полный абсурд! Но если бы не сняли "Сумерки", о ней может и не знали, я сама стала читать, когда увидела фильм (2008-2009рр.)

В выводе можно сказать, что каждый автор имеет свое виденье книги, какую он пишет, так же как фанфики, какие мы с удовлетворением читаем на сайте под впечатлением Сумерок, Гарри Поттера, Дневников вампира и тд
Поєтому Друзья проявляем фантазию и пишем свой собственный Вампирский роман!!! УДАЧИ




Сообщение отредактировал Христя16 - Четверг, 04.08.2011, 02:25
 
AiteДата: Четверг, 04.08.2011, 02:00 | Сообщение # 269
● подари мне крылья ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1075


Статус:

Клубы:


Христя16, всё это спорные вопросы. Может, вам и нравится то, что пишет Усачева, но лично от себя скажу, что это совершенно не моё. Да я вообще русские изданные книги не читаю! Просто не воспринимаю их.
Quote (Христя16)
ни такого аж страшного, чтобы критиковать Елену))

Может, для вас такое и не страшно.
Я находила много нелепых моментов, когда просто хотелось бросить читать. А ещё лучше - бросить что-то в монитор своего компьютера. biggrin Сейчас сказать, что именно мне не понравилось я не могу, т.к. читала давненько, а книг на компьютере даже уже и не осталось.
Но впечатление у меня сложилось явно негативное... Но это сугубо личное мнение.
Quote (Христя16)
есть такая писательница как Энн Райс и известна она больше всего по книге "Дневники вампира "

На сколько я знаю, у Энн Райс нет книги "Дневники вампира". Автор серии - Лиза Дж. Смит.

На счёт Ярославы говорить не буду, т.к. не читала, но что-то и желания у меня не возникает.

Вот про свой собственный роман - согласна) Только надеюсь, что каждый писатель готов к такой же жесткой критике и будет слушать аргументы, развиваться. wink


Сломался ноут. Захожу по мере возможности.

Twins (приостановлен) ★ Прекрасная случайность (закончен, мини по ПС)
 
Христя16Дата: Четверг, 04.08.2011, 02:39 | Сообщение # 270
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:




Princesstedybears,
Quote (Princesstedybears)
Там главная героиня сидит вконтакте и ставит на звонок телефона песни группы БиС

А Бис вам што зделал?А может Ладе нравиться ета група??

Добавлено (04.08.2011, 02:39)
---------------------------------------------
Анютка_Эванс,

Quote (Анютка_Эванс)
Цветок дьявола". Господи, это самый ужасно снятый фильм!

Цветок дьявола" даже фильмом назвать сложно) ето самое самое....ужасное кино )НУ не умеют снимать фильми, Ну не лезте)!!!!лутше сириали плагиатьте, ето они умеют!!**няня няня няня дети сщасливи все..**


 
НаташуляДата: Четверг, 04.08.2011, 12:26 | Сообщение # 271
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Quote (Христя16)

Поєтому Друзья проявляем фантазию и пишем свой собственный Вампирский роман!!! УДАЧИ

Уже написала) И не один)) wink
Да, я и сама была вдохновлена Сумерками. И единственное совпадение, которое встречается сейчас практически в каждой книге о вампирах - парень-вампир, девушка человек. Извините, но это не плагиат. А употребление слова сумерки у нас ещё не куплено.
Герои похожи? Конечно, вампиры все красивые, поэтому и мальчики могут быть такими. А позы в фотосессии выбирает фотограф, а не сами модели. И Маша вполне может за себя постоять, и не такая неуклюжая.
 
КейтДата: Пятница, 05.08.2011, 08:30 | Сообщение # 272
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Христя16)
И говорить что каждый авторка или автор сплагиатив в Стефани?ЦЕ полный абсурд! Но если бы не сняли "Сумерки", о ней может и не знали, я сама стала читать, когда увидела фильм (2008-2009рр.)

О чем Вы говорите? Многие на этом сайте прочитали Сумеречную Сагу задолго до выхода фильма!
Несмотря на то, что в России она была не так популярна как сейчас, в мире это был бестселлер, лидер продаж.
"Затмение" и "Рассвет" тогда просто смели с прилавков! И это тогда, когда имя Паттинсона было знакомо только поклонникам Гарри Поттера.

Пусть Усачева попробует хоть одну книгу продать с тем тиражом "Затмения", когда фильм был только в процессе съемок, а потом начинайте ее сравнение с Майер.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
НаташуляДата: Пятница, 05.08.2011, 12:17 | Сообщение # 273
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Кейт, а она и продает, правда, до тиража сумерек ей далеко. Её книги не стали переводить на другие языки. Когда переведут, вот тогда и будем говорить. Тем более, что слухи про съемки фильма это всего лишь слухи.
 
КейтДата: Пятница, 05.08.2011, 12:24 | Сообщение # 274
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Quote (Наташуля)
Её книги не стали переводить на другие языки.

Тоже показатель, не так ли?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Из@бельДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:49 | Сообщение # 275
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне не понравились ее книги. Многие авторы на ншем сайте как по мне пришут намного лучше.
Влечение в топку!


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка