Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
КейтДата: Среда, 12.08.2009, 08:10 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Вот что пишут про нее на многих сайтах, торгующих книгами:

Елена Александровна Усачева

"Писательница, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России.
Родилась 15 апреля 1975 года в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького. Елена активно участвует в различных мероприятиях для детей, а также вхожа в мир шоу-бизнеса ввиду своей журналистской деятельности в журналах "Отдохни" и "ТВ Парк". Любит спорт: с удовольствием катается на лошадях, плавает и играет в волейбол. Воспитывает сына Глеба.
Еще будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи "Спокойной ночи, малыши", кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для "Российской газеты", "Литературной газеты", газеты "Мир новостей" и многих других периодических изданий. Работая в газете "Пионерская правда", познакомилась с популярными детскими писателями. Прочитав их сказки, вдохновилась на написание собственной. Однако ее сказка так и не нашла своего издателя. Тогда начинающая писательница сменила жанр и сочинила "страшилку", которая в 2002 году вышла в издательстве "Эксмо". С тех пор у Елены Усачевой в "Эксмо" было опубликовано более 30 книг для детей и подростков в различных авторских сериях: "Страшилки", "Большая книга ужасов" - о происхождении детских страхов и борьбе с ними, юмористическая серия "Кошмарики", "Летний роман для девочек", "Истории о первой любви для маленьких принцесс" и "Школьная история" - о трудностях подростковой любви. Елена также является автором нескольких прикладных книг: "Энциклопедия для девочек", "SPA для девочек" и др.
Книги Елены Усачевой - увлекательные истории, интересные как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. Педагог по первому образованию, Елена не упускает возможности помочь молодым читателям в решении основных проблем взросления. Как говорит сама Елена: "Мои книги универсальны. Они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное - все время двигаться вперед и не стоять на месте". Елена Усачева - блестящий автор, она умеет великолепно создавать напряженную интригу, одновременно передавая все тонкости романтических переживаний."

Член Союза писателей и плагиатор в одном лице. Что вы об этом думаете?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
vesper_mДата: Среда, 12.08.2009, 09:44 | Сообщение # 2
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Я думаю, что ей должно быть стыдно dry

As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
КейтДата: Среда, 12.08.2009, 09:55 | Сообщение # 3
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




В контакте есть группа, посвященная "Влечению". Там уже больше трех тысяч человек. Не думала, что в такой короткий срок найдется столько поклонников у весьма посредственной книги.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
komnpolinaДата: Суббота, 15.08.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Прочитала...
Лучше бы даже не начинала....
Смысла нет вообще, постоянно появляющиеся фразочки из "Сумерек", частое упоминае времени суток "сумерки" и его производные
Всё перемешено так перемешено: не думала, что вампир может превращаться в собаку, просто какое-то смешение обортней и вампиров.
Ещё какая-то чушь про превращение в вампира
Фигня полная, с первого раза вряд ли разберёшся, а второй раз читать не хочется вообще....
Самая убогая книга, которую я читала
Ну, что это за такое описание: "Слишком красив слишком правильной красотой" - Куда вообще редакторы смотрели!!!
shok rtfm
Читать не советую


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)


Сообщение отредактировал komnpolina - Суббота, 15.08.2009, 20:40
 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 20:47 | Сообщение # 5
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
Прочитала...

правда всю книгу осилила? surprised
я сдалась после строчки: "Под окном выла собака. Долго, раздражающе долго. Я лежала, слушала ее вой, и в душу забиралась тоска...", решив для себя, что многие авторы фанфиков - гораздо более одарённые люди, чем Елена.


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
TheLittle_MermaidДата: Суббота, 15.08.2009, 21:29 | Сообщение # 6
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (Кейт)
В контакте есть группа, посвященная "Влечению". Там уже больше трех тысяч человек.

я честно говоря удивлена...
не читала этот бред и ни за что не буду.
Quote (vesper_m)
Я думаю, что ей должно быть стыдно dry

согласна с тобой!
это чистой воды плагиат. и не понятно чего она им хотела добиться?! не смогла придумать сама ничего стоящего, решила с помощью чужой идеи...
бред сивой кобылы. я таких людей не понимаю и не уважаю.
Quote (vesper_m)
решив для себя, что многие авторы фанфиков - гораздо более одарённые люди, чем Елена.

опять же согласна wink на этом сайте гораздо более талантливые авторы, нежели чем она.
и эти фото с Васей Степановым...млииин..мне до сих пор смешно biggrin biggrin чесн слово)


 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 21:38 | Сообщение # 7
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
это чистой воды плагиат. и не понятно чего она им хотела добиться?! не смогла придумать сама ничего стоящего, решила с помощью чужой идеи...

да, вот и мне непонятно: раз она такой расчудесный автор со множеством заслуг, то ЗАЧЕМ решилась на плагиат? По-моему, таким поступком она просто перечеркнула свои прошлые достижения...
Quote (TheLittle_Mermaid)
и эти фото с Васей Степановым...млииин..мне до сих пор смешно

имхо Вася ещё ничего (хотя наш Робик вне конкуренции happy ), а вот девушка, которая будет играть Машу... ноу комментс...


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
TheLittle_MermaidДата: Суббота, 15.08.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (vesper_m)
По-моему, таким поступком она просто перечеркнула свои прошлые достижения...

так и есть...и ради чего?! вот тупость просто...писала бы дальше себе какие-нить романчики-детективчики. зачем плагиатить то?! еще и плюсом фильм потом забабахать...
её возненавидят. dry
Quote (vesper_m)
имхо Вася ещё ничего (хотя наш Робик вне конкуренции happy ), а вот девушка, которая будет играть Машу... ноу комментс...

да оба "хороши". особенно эти подозрительно похожие позы.
и этот типа вампирский взгляд Васи...бог ты мой ухахахаха biggrin biggrin


 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
так и есть...и ради чего?! вот тупость просто...писала бы дальше себе какие-нить романчики-детективчики. зачем плагиатить то?! еще и плюсом фильм потом забабахать...

мне кажется, что первостепенная причина - тупо нажиться на успехе Сумерек. только, по-моему, ничего не получится: Усачёву в отличие от Майер вряд ли будут переводить на другие языки, да и фильм, если и выйдет, то только в странах бывшего СССР, я уж не говорю о том, что мало кто пойдёт его смотреть. dry
Quote (TheLittle_Mermaid)
её возненавидят

ужо возненавидели biggrin
Quote (TheLittle_Mermaid)
особенно эти подозрительно похожие позы.

это уж вообще перебор, даже сумеречный фанарт сплагиатили dry
Quote (TheLittle_Mermaid)
и этот типа вампирский взгляд Васи...бог ты мой ухахахаха

biggrin как ни крути, а харизматичного суперсекси вампирчика из Васи не получилось biggrin


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
TheLittle_MermaidДата: Суббота, 15.08.2009, 22:16 | Сообщение # 10
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (vesper_m)
мне кажется, что первостепенная причина - тупо нажиться на успехе Сумерек. только, по-моему, ничего не получится: Усачёву в отличие от Майер вряд ли будут переводить на другие языки, да и фильм, если и выйдет, то только в странах бывшего СССР, я уж не говорю о том, что мало кто пойдёт его смотреть. dry
Quote (TheLittle_Mermaid)

ну да..согласна опять же biggrin вообще странно, что у этой книги есть фанаты..антифанатов больше dry
как у неё рука поднялась это ладно написать, а издать? млин..непонятно о_О рррр бесит как angry
Quote (vesper_m)
как ни крути, а харизматичного суперсекси вампирчика из Васи не получилось biggrin

да уж biggrin и не говори biggrin :D




Сообщение отредактировал TheLittle_Mermaid - Суббота, 15.08.2009, 22:17
 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 22:21 | Сообщение # 11
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
вообще странно, что у этой книги есть фанаты..антифанатов больше

просто есть ведь неразборчивые читатели, которые воспринимают Влечение не как бездарный плагиат, а как интресный новый фанф про Сумерки. я уверена, что такие есть.
Quote (TheLittle_Mermaid)
как у неё рука поднялась это ладно написать, а издать? млин..непонятно о_О рррр бесит как

это и мне интресно dry


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Суббота, 15.08.2009, 23:06 | Сообщение # 12
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




А мне интересно, как можно было такой несвязный бред написать???
Вроде же в России были хорошие писатели... Где они???
Развязалось тут всякого angry2


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
TheLittle_MermaidДата: Суббота, 15.08.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Strangeness And Charm

Группа: Проверенные
Сообщений: 1685


Статус:




Quote (komnpolina)
А мне интересно, как можно было такой несвязный бред написать???

я не читала...не представляю, как ты это осилила biggrin


 
komnpolinaДата: Суббота, 15.08.2009, 23:15 | Сообщение # 14
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (TheLittle_Mermaid)
я не читала...не представляю, как ты это осилила

Я книжный червь, читаю всё подряд cool


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 23:15 | Сообщение # 15
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
А мне интересно, как можно было такой несвязный бред написать???

видимо, для этого нужно обладать особым "талантом" biggrin
Quote (komnpolina)
Вроде же в России были хорошие писатели... Где они???

Угу, вот именно что были...


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Суббота, 15.08.2009, 23:28 | Сообщение # 16
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (vesper_m)
видимо, для этого нужно обладать особым "талантом

biggrin

Если кто прочитает и разберётся что там к чему, мне потом объясните.
Потому что я так и не поняла как в этой книге вампиры кушают, превращаются, умирают и как какие-то сраные "Смотрители" борятся с ними... Логики вообще нет... или это просто я не понимаю... dry


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Суббота, 15.08.2009, 23:36 | Сообщение # 17
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
Если кто прочитает и разберётся что там к чему, мне потом объясните.

biggrin
Quote (komnpolina)
Потому что я так и не поняла как в этой книге вампиры кушают, превращаются, умирают и как какие-то сраные "Смотрители" борятся с ними... Логики вообще нет... или это просто я не понимаю...

наверно, Елена пыталась разбавить сюжет Майер собственными подробностями, но книге это пошло явно не на пользу biggrin


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:24 | Сообщение # 18
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (vesper_m)
наверно, Елена пыталась разбавить сюжет Майер собственными подробностями, но книге это пошло явно не на пользу

Да, подробности значит такие: это так называемая Маша - Смотритель, она чувствует вампиров...ну, и всем понятно, что они воюют друг с другом с незапамятных времён...и бла, бла, бла...
Ещё там есть такая тема, что вампира можно убить подсунув ему в "еду" наркотик....у меня просто на это слов нет....


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:36 | Сообщение # 19
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
это так называемая Маша - Смотритель, она чувствует вампиров...ну, и всем понятно, что они воюют друг с другом с незапамятных времён...и бла, бла, бла...

омг, мегаоригинально biggrin И конечно же, смотритель и вампир не могут любить друг друга, но любовь зла- полюбишь и козла biggrin
Quote (komnpolina)
Ещё там есть такая тема, что вампира можно убить подсунув ему в "еду" наркотик...

милый сюжетец для подростковой книги dry
за что я безмерно уважаю Майер, так это за то, что в её книгах нет ни грамма пошлости и грязи happy не представляю, если б у неё вампиров так убивали...


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:23 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Ещё там написано, что если вампир начнёт охоту, выпьет человеческой крови, то может перебить весь город и вряд ли сможет остановиться, но в самом конце этот Макс пьёт кровь Маши и ничего, никакой резни не происходит dry
В мою логику это не вписывается...


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:35 | Сообщение # 21
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




komnpolina, автор сама, наверно, уже запуталась biggrin
Quote (komnpolina)
в самом конце этот Макс пьёт кровь Маши

а зачем он её пьёт? наш Эдик Беллку спасал таким образом, и Макс свою Машенцию тоже? blink


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:42 | Сообщение # 22
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (vesper_m)
а зачем он её пьёт? наш Эдик Беллку спасал таким образом, и Макс свою Машенцию тоже?

Это не Эдвард. Этот Макс вообще придурок, угоняющий машины, постоянно хотящий кого-то убить немец и ничего общего с Эдвардом даже близко нет. Это его Маша спасает, потому что он съел отравленную наркотиком крысу


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:46 | Сообщение # 23
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
Это его Маша спасает, потому что он съел отравленную наркотиком крысу

lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
я упала под стол.....


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
komnpolinaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:49 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (vesper_m)
я упала под стол.....

Он просто голодный был, бедный Максимка haha


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
vesper_mДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:56 | Сообщение # 25
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Quote (komnpolina)
Он просто голодный был, бедный Максимка

ох, не думала я, что там всё так страшно biggrin

всё это лишний раз заставляет меня чувствовать невероятное уважение к Майер happy


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Ривер