Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
katri-elДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:49 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Salta)
Автор сделал свою героиню, во многом, противоположностью Беллы, и тем самым, подчеркнул что писал именно с Беллы Стефани Майер.Например, Белла не любит спорт - Маша скачет на лошади и занимается фехтованием.

Мне кажется , что сама автор просто любит спорт, судя по ее описанию.
Quote (Salta)
когда читаешь Стефани, чувствуешь любовь, химию, страсть, робость, а тут такое ощущение, что постоянно ночь, страшно и готы окровавленные ходят! Нет ощущения романтики, любви, сказки, в конце концов!

Полностью согласна. Складывается впечатление, что это дешевый детективчик. А пока я это писала,у меня в контакте высветилась реклама Влечения. Ну разве я мало страдала читая эту книгу?Так нет же!!! Значит, когда Сумерки вышли в прокат в день мировой премьеры их не рекламирировали,а эту книгу раскручивают. Я ,кстати, нашла список произведений Усачевой. У нее в основном книги для детей, эта первая для подростков. Как говорится,первый блин комом. Это же трилогия, с ужасом и любопытством жду продолжения.Тогда станет окончательно ясно плагиат или нет. А пока я в замешательстве.
 
JulzieДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:47 | Сообщение # 52
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:

Клубы:


Мне понравилась книга. Меня не смущают ни русские имена, ни российские реалии, ни плагиат, явный или неявный.. мне все равно. Читая сейчас Дневники вампира, понимаю, что сама Майер не без греха... Несомненно, есть книги о вампирах лучше... Но справедливости ради, и книги Стефани не гениальны. И не уникальны в плане идеи. Имхо. =)

 
PelagusДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:06 | Сообщение # 53
~всадник без головы~

Группа: Пользователи
Сообщений: 492


Статус:




Ухахах девчонки, это же не книга, а бомба) После первых !!2!! страниц я уже под столом валялась. Это ж на сколько лет она мне жизнь продлит. Короче, всем кто хочет поржать до потери пульса, срочно надо скачать этот фалеант. Давненько я так не смеялась=)))))

 
ValensiaДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:47 | Сообщение # 54
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




я данный труд не осилила!!!
думаю что автор в целом пишет довольно не плохо, и написала бы возможно чего-нибудь хорошего. но только не в этом случае. многие фразы просто коробят и ощущения совсем другие
у Майер написано как будто так действительно все происходит, все логично и в то же время волшебно, но ты веришь в это волшебство
тут же как будто больная фантазия автора(((
Quote (Salta)
когда читаешь Стефани, чувствуешь любовь, химию, страсть, робость, а тут такое ощущение, что постоянно ночь, страшно и готы окровавленные ходят! Нет ощущения романтики, любви, сказки, в конце концов!

абсолютно согласна smile


У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего

Но есть ведь что-то, ради чего стоит умереть, правда?

 
ИгрушкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:10 | Сообщение # 55
"I see my own special Hell"

Группа: Проверенные
Сообщений: 281


Статус:




О боже.... Я после первых строк испытала дикое "влечение" к туалету........

Вернулась. Частично.
С нынешней скоростью Интернета чувствую себя... ущербной...
Пока открывается одна страница форума успеваю разложить Солитер...
Не обращайте внимания.... Моральная травма :)
 
Nato4kaДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:10 | Сообщение # 56
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Даже желания читать нет.
Понимаю, что Сумеречная сага - это шедевр, достойный внимания каждого, а вот это вот "Влечение" написано только с целью подзаработать для себя денег.
Неужели Усачёва не понимала, что просто тупо копирует знаменитую на весь мир книгу?! Видимо, не хотела об этом думать.
Но на месте Майер я тут же бы подала в суд на Усачёву.
ИМХО=))


Просто давай улетим.
 
JoeyДата: Понедельник, 24.08.2009, 23:28 | Сообщение # 57
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Nato4ka)
Даже желания читать нет.
Понимаю, что Сумеречная сага - это шедевр, достойный внимания каждого, а вот это вот "Влечение" написано только с целью подзаработать для себя денег.
Неужели Усачёва не понимала, что просто тупо копирует знаменитую на весь мир книгу?! Видимо, не хотела об этом думать.
Но на месте Майер я тут же бы подала в суд на Усачёву.
ИМХО=))

Вот об этом-то я и говорила несколько постов назад... Как вы можете судить книгу, основываясь лишь на чужих (так же их прочтения под сомнением) мнениях?
Такое слепое "поклонение" Сумеркам весьма напрягает.
Не читая книгу не о чем и говорить.


 
SaltaДата: Среда, 26.08.2009, 12:35 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 75


Статус:




Quote (Joey)
Не читая книгу не о чем и говорить.

Прочитав ее говорить также не о чем!


 
JoeyДата: Среда, 26.08.2009, 13:12 | Сообщение # 59
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Salta)

Прочитав ее говорить также не о чем!

А это уже палка о двух концах. Дилемма, однако.


 
TellMeWhyДата: Среда, 26.08.2009, 13:57 | Сообщение # 60
Keith ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 783


Статус:




Девушки, ну что я могу вам сказать?
Начала читать книгу сугубо из-за научного интереса.
Я думаю, что говорить о плагиате бессмысленно, так как об этом знают все!
Но не стоит забывать, что и Майер не сама все свои идеи придумала. "Дневники Вампира" ещё никто не отменял, поверьте мне!
Что касается "Влечения".
Кроме плагиата, мне не очень понравился сам язык и стиль повествования, признаю, у нашего всеми любимого автора он намного лучше. wink
Говорить о том, что в этой книге присутствует любовный треугольник - так же бессмысленно, это видно невооружённым взглядом.
Так же могу сказать, что есть некоторые, на мой взгляд, совершенно ненужные герои и линии повествования, но это моё мнение.
НО ЕСТЬ И СВОИ "+" smile
Во-первых, Усачёва добавила свои идеи, своих персонажей, хотя и не полностью их поменяв.
Во-вторых, сюжет книги разворачивается на просторах России- матушки, это меня привлекает в этой книге. Кажется, что герои становятся немного ближе.
В-третьих, сама книга не заканчивается просто такими словами:" Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. - Сказал он, протягивая мне руку"...
И это тоже плюс, здесь есть некоторая интрига.

ИТОГ: Могу сказать, что эта книга действительно на любителя.

P.S.: и не надо оскорблять автора, я не думаю, что эта книга является самым ужасным плагиатом.
Вспомните хотя бы Гарри Поттера и Таню Гроттер.
Там тоже были проблемы, но в итоге оказалось, что история русского автора не была уж такой ужасной, как о ней все говорили, ведь так?

ИМХО.


Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения. Сейчас меня вырвет наизнанку.
Жан-Поль Сартр


Сообщение отредактировал TellMeWhy - Среда, 26.08.2009, 21:43
 
LiettaДата: Среда, 26.08.2009, 20:43 | Сообщение # 61
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Ладно, я начала её читать, но после 2 главы мне стало просто омерзительно! Как-будто читаю "Сумерки! но в русской версии. Удалила без раздумий!! И вас советую, что конечно делать не в праве.
 
КейтДата: Четверг, 27.08.2009, 22:45 | Сообщение # 62
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Похоже, критикам на Кинопоиске "Влечение" тоже не нравится)

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Le_xxyДата: Понедельник, 07.09.2009, 21:04 | Сообщение # 63
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




видела я сегодня эту хрень в книжном, противно стало, ещё постеры понаклеели перед входом в магаз, жуть.

"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
KamyДата: Вторник, 15.09.2009, 18:10 | Сообщение # 64
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Надеюсь, что если Майер не знает, то скоро узнает об эой [censore] и подаст в суд ><

Сообщение отредактировал Kamy - Вторник, 15.09.2009, 18:11
 
pitero4kaДата: Среда, 16.09.2009, 23:58 | Сообщение # 65
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Quote (komnpolina)
Это его Маша спасает, потому что он съел отравленную наркотиком крысу

ржала как ненормальная lol

Добавлено (16.09.2009, 23:58)
---------------------------------------------
на самом деле увидела где-то плакат,сразу стало всё ясно)
и ни сколько не заинтересовало это меня.ни с негативной стороны,ни с положительной)
мне плевать и читать не буду)


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
НинонДата: Четверг, 17.09.2009, 00:09 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Не за что!
Принципиально читать не буду!Только зря время потрачу!
Неперевариваю плагиатчиков!!Таланта своего нет, dry вот и воруют( angry angry


Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
ИйкаДата: Четверг, 24.09.2009, 05:57 | Сообщение # 67
Диагноз: Оптимизм

Группа: Проверенные
Сообщений: 616


Статус:




Честно признаюсь, я книгу просмотрела и удалила на...фиг. На Майер в Америке подала в суд одна псевдо-писательница якобы за то, что та у нее "сплагиатила" свечение вампиров (или что-то другое, но по мелочи), так Майер пришлось еще публично объяснения давать по этому поводу. Если Сумеречная Сага была бы русским произведением никакого "Влечения" бы не появилось, Усачеву затаскали бы по судам, а так ее действия останутся безнаказанными, и книга найдет своих почитателей (к большому для меня сожалению). Руки чешутся Майер написать, но думаю, что вряд ли она станет тратит время на подобные разборки.
Майер в своей книге использовала данные о вампирах, если можно так выразиться, устоявшиеся и добавила к ним свои. Усачева сделала проще, она ничего нового не придумала, она "создала" антиподы Беллы и Эдварда, перемешала вампира и оборотня, впихнула парочку своих идей из уже изданных ею книг, и вот она сборная солянка - "типа-Сумерки-по-русски".
Фантазия человека безгранична! Написать свое, имея на это талант, гораздо интереснее, НО гораздо денежнее раскрутить в русском варианте уже проверенный в плане доходов вариант. Не принимаю и не уважаю такую позицию у писателя, это уже писака, а не творец.


 
Тигра81Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:54 | Сообщение # 68
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




Я осилила 30 страниц, дальше не стала читать, жаль тратить свое время на такое г... dry

Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.
 
RonageДата: Четверг, 01.10.2009, 21:21 | Сообщение # 69
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Прочитала... Это пытка, продливающая жизнь - и конкретный вынос мозга, и смеешься как ненормальная...
И сюжет, и фразы, и отношения - все чистый угар. Вот пара моментов в пример:
-И ТУТ Я ВСЕ ПОНЯЛА
(Мои мысли - что, уже поняла, что Макс вроде как вампир?)
-У ВАС ЗДЕСЬ ДАЧА?
Омг... Нет, ну такого я точно не ожидала...
Или как Макс признался, что он прочитал какую-то книжицу типа "Как ухаживать за девочкой".
А еще этот псевдо-вампир заказывает себе в ресторанах только вино(алкоголик!) и какие-то дурацкие псевдо-готы получились у Усачевой...
Кхгм... В "Сумерках" есть момент, где он ее от бандитов спасает - во "Влочении" Макса спасает Маша от Машиных друзей(типа, что ты наших баб кадришь), он куда-то исчезает, ей режут руку, только после этого "герой" появляется, уволакивает ее оттуда, перевязывает ей руку носовым платочком, балаболит о чем-то, после этого Макс соображает, что он вроде-как-вампир идля пущей убедительности падает, зажимая нос рукой.
Еще этот Макс постоянно вставляет "шнеллер" в свою речь, и живет в подвале с дядей.
Фраза Маши(далеко не самая убойная)
За что мне такие испытания? Что я плохого сделала? Жила, никого не трогала, на лошадках каталась. А теперь даже их у меня отобрали.
Сокращенный диалог Макса со смотрителем(типа таким дядечкой, который чувствует вампиров)
Ты чего, голубой, чтобы со мной знакомиться? - подался вперед Макс. - Зачем трогал Машку? На ней вон лица нет! Или хочешь в рыло за нее получить?
- Вам не нравится, что я с ней встречался?
- Не нравится. - Макс уже хамил.
-Маша здесь ни при чем, во всем виноват я.
- Если ты к ней еще раз подойдешь, то морды у тебя станет две. Одна половина - и другая половина. А если сомневаешься, спроси, у кого хочешь. Я два раза не предупреждаю.
- Странно, мне о вас говорили нечто другое.
- Про меня и в милиции говорят всякую фигню! А тебе, дядя, пора убираться из города. Пока вперед ногами отсюда не вывезли.
- У меня здесь еще дела.
- У всех дела.
- А вы интересный человек, Максим.
- Макс, Хватит тут мелькать перед глазами. Машка рассказала о той дребедени, что ты ей наплел. Увижу рядом с ней еще раз, урою. А приведешь еще кого-нибудь, так я не поленюсь поднять, кого надо. Специальный похоронный оркестр соберем.
ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО?
Ну и еще всякая дребедень, такая, как слушание леса, выгуливание утюга и т.д. и т.п.




Сообщение отредактировал Strange - Четверг, 01.10.2009, 21:27
 
TamoraДата: Пятница, 02.10.2009, 16:56 | Сообщение # 70
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 75


Статус:




Была сегодня в книжном, купила наконец-то "Гостью", увидела там очередной труд Усачевой - "Откровение", все те же герои на обложке, все тот же Степанов с грачиным гнездом на голове! "Спешите" прочитать! biggrin



Сообщение отредактировал Tamora - Пятница, 02.10.2009, 16:57
 
komnpolinaДата: Четверг, 15.10.2009, 21:24 | Сообщение # 71
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




Quote (Tamora)
очередной труд Усачевой - "Откровение"

Сегодня увидела в магазине, посмотрела и представляете в этой серии ещё две книги. Это так неожиданно wacko


Подпись пользователя
За каждой большой любовью стоит большая история (с)

Перевод фика Уроки любви (закончен)
 
ваточкаДата: Четверг, 22.10.2009, 10:13 | Сообщение # 72
*Райское Яблоко*

Группа: Проверенные
Сообщений: 385


Статус:

Клубы:


Народ! Вы же знаете, что вышло продолжение этой дряни (попрошу не обижаться, это мое мнение0, так вот, скачивайте на здоровье и продолжайте продливать себе жизнь! И помните - скачал книгу с Интернета - спас дерево. И разорил Усачиху! Так что вперед - Откровение

 
katri-elДата: Четверг, 22.10.2009, 13:26 | Сообщение # 73
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Откровение я скачала еще в воскресенье,а вот начать читать не могу. Но обязательно прочту и отпишусь.
 
TaraДата: Пятница, 23.10.2009, 17:43 | Сообщение # 74
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




мда,впервые эти книги видела в "новом книжном", и что-то они меня не вдохновили))
сскачала для интереса в нете и после первых же 3 страниц удалила))


 
katri-elДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:24 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




Итак, Откровение я прочитала. Теперь впечатления.
Начнем с самого начала. На первых тридцати страницах,я была на грани, хотелось все бросить, удалить книгу с компа и никогда больше не открывать. Это было жестокое испытание для моей силы воли (а она у меня не железная). На протяжении этих страниц Машенька страдала по своему "Ромео", да так , что меня не покидала мысль, что она обычная маньячка, страдаюшая одержимостью по Максу.Там так описывались их отношения,как будто они прошли все круги Ада и вместе уже лет 40-50. В общем никаких ощущений кроме рвотных позывов от этой "сладкой" парочки не возникало,я в принципе не переношу все эти "розовые слюни".
Затем стало немного полегче, Машенька стала меньше страдать,хотя Макс ее и бросил (ну по крайней мере об этом меньше писали, или я научилась фильтровать информацию). Но мой мозг просто вскипел,когда я дошла до момента возврашения в школу. Машина подружка назвала крысу Беллой, видите ли из-за того,что она альбиноска (крыса). Я юмор не оценила,уж явно можно было предугадать,что будут проводиться параллели. Но когда в книги упомянули Марадонну и Аршавина, мое ангельское терпение лопнуло.
Вернулась к чтению я только через два дня. И вот парадокс в некоторых моментах мне даже стало интересно, что же будет дальше ?(фрагмент, когда появляется Дэн,вампир желающий войны).Но в итоге интрига не получила должного развития, действия предугадывались заранее и оставалось только читать,чтобы удостовериться в правоте своих догадок.
Финальная сцена нападения Смотрителей так же мной предвиделась еще страниц за 50 до того. И все таки мне понравился тот момент,что друг Маши узнает о сущности Макса,хоть какое-то разнообразие.
Но тем не менее концовка скомкана, в книги много лишних деталей,она просто напичкана приметами,которые постоянно повторяются, видимо,чтобы читатель не забыл о них (хотя с математикой у меня все хорошо,цифорки считать умею). Все это только перегружает мозг,постоянно приходится отбрасывать "шелуху",очень утомляет. Тем не менее надо отдать должное автору, книга написана очень простым языком,что дает возможность прочесть ее часа за 3-4, сразу видно,что Усачева детский писатель. Интриги не получилось.
Все таки еслы бы не упоминания Беллы,Марадонны и Аршавина,то книга почти не вызвала негативных эмоций (я очень спокойный человек), и через 5 минут после прочтения, я и думать про нее забыла.
И с чувством выполненного долга пошла читать фанфики,дабы поднять настроение.

P.S. Усачева все дальше отходит от Сумерек за счет введения Смотрителей,хотя иногда можно провести параллели с Квилетами, так как дар у Смотрителей врожденный и проявляется в присутствии вампиров. Хорошо хоть оборотней не вплела. Вот и все,а то я вас утомила.

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Танцуй со мной