Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
КиараДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:51 | Сообщение # 101
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Morgenstern)
внимательно прочитала первую главу. Вторуюу - через строчку. Третью - по диагонали. А потом надоело. Почему меня преследует мысль, что автор либо не имеет никикого литературного образования,

я тоже так читала) но из-за полного бреда написанного,и как правильно сказано отсутствие литературных данных у писателя, приходилось перечитывать, полностью дабы врубиться о чем вообще пишется (замечу это не помогало, но я девушка дотошная и раз взяла книгу в руки, значит должна дочитать и хотя бы понять основную мыслю).
И если первую читала для общего образования, то остальные скорей всего не осилю, есть много других прекрасных книг, и время тратить на последующие писульки данной особы не охота.




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
KnopkO_oДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:25 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вообще если я читаю книгу, то читаю до конца, причем быстро, иногда толстой книги еле на день хватает, сейчас чаще в тырнете скачиваю и в "ПереноснуюЭлектроннуюЧиталку"))закидываю, чтобы не тратиться особо на книги. А ту уже месяц все никак добить не могу - на другие переключаюсь, но думаю наберусь сил и все же на днях дочитаю, а то ненавижу бросать начатое, но продолжение уж точно читать не буду...
Так вот... не скажу что прям прямой и явный плагиат(а он там есть!) конечно все любители Сумерек сразу увидят очень много схожего, но блин ... это ДЕРЬМОВЫЙ плагиат. Я где то читала что на родине Майер обвиняли в бедности литературного языка... думаю если бы они прочитали эту книгу их мнение координально изменилось.
Книга угнетает, язык беден да и както читаю с отвращением...так описывает все... гадко... С моим развитым воображением выглядит все ужасно. Даже слов подобрать не могу.
мой вердикт - позитивным людям с хорошим воображением обходить эту книгу стороной, а то только настроение себе испортите.
ИМХО естестно.

Добавлено (09.11.2009, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Morgenstern)
А то что история "списана" с западного аналога - видно невооруженным глазом. Даже интересно - на что надеялся автор?

Возможно хочет очень много пиара за счет судебного разбирательства(если оно конечно будет, хотя я бы на месте Стефани даже и не лезла в это, хотя обидно блин) исчо бы на русскую писательницу сама Майер наехала... значит что то стоящее написала русская писательница ... Бе...


Подпись пользователя
Моя писанина:
Я обещал что приду. Но ты не жди...
Избранная или Желающим острых ощущений вазелин не давать
 
MorgensternДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:28 | Сообщение # 103
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:




Хе-хе, я только что ехала в метро, напротив меня сидела женщина с этой книгой и очень так внимательно, сосредоточено читала, временами хмурясь. Судя по количеству страниц, осилила она уже примерно половину) Что-то мне кажется, что Стефани Майер она не читала, но тем не менее сей литерытурный опус ей тоже не по душе biggrin

Подпись пользователя
Мой рассказ "Новый Декамерон"
Нет средства от смерти не похожей на ветер

- Мы богаты...
- Душевно?
- Нет, богаты мы духовно, а душевно мы больны...
(с) Unknown

 
УндомиэльДата: Четверг, 12.11.2009, 09:11 | Сообщение # 104
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Блин, я как раз искала где бы желчью плюнуть в Усачеву...Мне книги не ДР подарили, 2 сразу, тошнить меня начало сразу, но я мужественно читала, чтобы понять, ну до какой степени можно нагло обворовывать и нести полную чушь.....Цитирую на возмущенную память:
"Я забыла, как дышать"
" Ты отряхнешься и дальше пойдешь, а меня по фото на кладбище узнают" surprised Я в шоке, отвратительней скопировать, извратив , невозможно!
Позор, госпожа Усачева! В вашем-то возрасте такими вещами заниматься


Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...


Сообщение отредактировал Ундомиэль - Четверг, 12.11.2009, 09:11
 
VanitySinДата: Суббота, 14.11.2009, 04:52 | Сообщение # 105
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Я герой! хДДДДДДДДДД
"Влечение" я прочла полностью...
Нет, это не полный плагиат, но встречаются практически идентичные(!) фразы. Много бреда...очень много. Редактору надо оторвать руки и надавать по ушам.
А теперь, приведу самые гЫнеальные фразочки из этого хм...произведения. Цитирую по памяти, так что за абсолютную точность не ручаюсь:
"Наша любовь с Максом изначально была какой-то обреченной, как...любовь сахара и горячего чая"

Хм...никогда не слышала более красивого и романтичного высказывания о любви.
dry
Далее:
- Зачем у тебя голова на плечах, - спросил меня Макс.
- Зачем? - пискнула я.
- Для того чтобы любить меня, а не думать, - отрезал он. - Думать - привилегия мужчин.

Я не буду рассказывать, как долго и мучительно умирал бы тот несчастный, который осмелился бы мне такое сказать. Я промолчу о том, Как усачёва (не буду писать ее фамилию с большой буквы) хочет повлиять на подростков этой фразой. Это нецензурно. Я бы хотела процитировать одну девчонку, которая на эту фразу сказала:
"Интересная женщина. Я то наивно полагала, что для того, чтобы любить - есть сердце"

Хорошая книга, правда?


Подпись пользователя
А я неприлична, цинична и шизофренична...я тАкое могу отмочить! И вообще, меня надо лечить
 
КиараДата: Суббота, 14.11.2009, 06:14 | Сообщение # 106
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (VanitySin)
как долго и мучительно умирал бы тот несчастный, который осмелился бы мне такое сказать.

biggrin не помню как в книге, это эта фраза точно гениальна wink




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Юленька_солнышкоДата: Суббота, 14.11.2009, 09:42 | Сообщение # 107
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




Quote (katri-el)
А всего их будет 4.

4?!?!?? Ужс(((

Добавлено (14.11.2009, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (VanitySin)
- Зачем у тебя голова на плечах, - спросил меня Макс. - Зачем? - пискнула я. - Для того чтобы любить меня, а не думать, - отрезал он. - Думать - привилегия мужчин.

воо... философия блин...
 
ВикуленькаДата: Суббота, 14.11.2009, 17:38 | Сообщение # 108
~everybody lies~

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вы знаете, я в шоке.... в первой книжке главная героиня разговаривает с рыбками на кружке, во второй с волнами...и я только начала читать wacko
з.ы. предвешая вопрос зачем я это читаю - отвечаю: врага надо знать в лицо biggrin


 
MadMayBugДата: Четверг, 19.11.2009, 15:43 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Я прочла эту книгу,ну так что б не голословить!
На мой взгляд в ней определенно что то есть....но "ЭТО ЧТО-то" напрочь уничтожается большим сходством с книгой "Сумерки"
Усачева как бы вроде пытается руссифицировать ее-дает героям самые распростроненные русские имена,вовлекает в сюжет домовых,кикимор и прочую живность из русских народных сказок!
Но,вот все равно как то все притянуто!И больше тянет на фанфикшен,нежели на самостоятельное произведение.


Сообщение отредактировал MadMayBug - Четверг, 19.11.2009, 15:58
 
bruno_bananiДата: Четверг, 19.11.2009, 22:29 | Сообщение # 110
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Прочитав коментарии могу сказать одно: читать мне будет тяжеловато... Да, я хочу прочитать эти книги. Если не все, так хоть одну. Какие-то у неё фразочки, судя по вашим коментариям... Если у Майер мы их цитируем! Прямо выставляем где только можно, то здесь... врежля фразу про любовь сахара и чая вы найдете у кого-нибудь в Любимых цитатах wacko
Позор! Россия не может самостоятельно придумать ничего... Видимо у нас только классика осталась cry


 
PixiДата: Среда, 25.11.2009, 00:33 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Даааа... почитав выши отзывы решила и я прочитать ЭТО...Назвать это книгой или хоть каким нибудь произведением, у меня просто рука не поднимается....Бред!Ужас просто!!!Кое-как домучила до конца первую часть, остальные даже пытаться не буду. На протяжении всего ЭТОГО меня мучали рвотные позывы. Если честно сказать я читала более талантливые и грамотнее написанные фанфики. Даже с моими корявыми руками можно состряпать более менее приличное произведение))Но Усачева-это что-то с чем-то, чисто комерческий проэкт, попытка нажиться на чужой славе((Мое мнение.

Подпись пользователя
Настоящий мужчина не тот, который заводит новую девушку каждый вечер... А тот, который каждый вечер заводит одну и ту же.;)
 
NejiДата: Вторник, 01.12.2009, 15:00 | Сообщение # 112
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Капец, полный ржачь. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
_Vampire_6330Дата: Понедельник, 07.12.2009, 11:22 | Сообщение # 113
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Влечение полное плагиатище!!!!
Как у нее хватило наглости списать с Сумерек?!
Я прочитала половину и забросила эту книгу в самый дальний угол к чертям собачьим!!!!
В книге очень много грамматических ошибок!!!!Я и то могу более граматно написать!!!! Я когда читала то сразу подумала что ЭТО даже редакторы не стали проверять...просто пустили печатать без проверки....!!!!!


 
ЗОИДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:05 | Сообщение # 114
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Скажу одно ничего ужасного я ещё не читала! Мало того там не которые фразы попадались из Сумеречной саги. Так она собирается писать продолжение.....

 
_Vampire_6330Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:24 | Сообщение # 115
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (ЗОИ)
Скажу одно ничего ужасного я ещё не читала! Мало того там не которые фразы попадались из Сумеречной саги. Так она собирается писать продолжение.....

Скажу еще болле ужасную новость...она уже написала продолжение и эта гадость называеться: ОТКРОВЕНИЕ...Боже упаси если я прочту ЭТО!!!!




Сообщение отредактировал _Vampire_6330 - Вторник, 08.12.2009, 14:24
 
ЗОИДата: Вторник, 08.12.2009, 15:25 | Сообщение # 116
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Она планирует 4 книги.
1. Влечение.
2.Откровение.
3. Желание.
4.Превращение.


 
Le_xxyДата: Вторник, 08.12.2009, 20:40 | Сообщение # 117
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




смотрю, однако, прочитавших много! девочки, а зачем вы своё такое драгоценное время на это тратите? ведь пишут же другие чёрным по белому - книги г а в н о.

"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
ГайтанаДата: Среда, 09.12.2009, 12:41 | Сообщение # 118
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 55


Статус:




Я тоже прочитала первые две части...Ну что сказать-первая часть -наглейший плагиат на Сумерки-фразы из фильма,именно из фильма передранны конкретно.Написанно скучновато - можно в любое время бросить читать и никакого дискомфорта не почувствуешь.Вторая часть-Откровение-меньший плагиат- там появляются Смотрители-находка писателя))))Но тоже скукотища ужасная))))Но все же прочитаю остальные части-все таки интересно узнать как закончится эта серия(чем закончится и так понятно)

Подпись пользователя
Хочу быть великой силой огромного впечатления.

Нет ничего прекраснее,чем разговор двух влюбленных ,когда они молчат.

 
_Vampire_6330Дата: Среда, 09.12.2009, 18:39 | Сообщение # 119
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (ЗОИ)
Она планирует 4 книги. 1. Влечение. 2.Откровение. 3. Желание. 4.Превращение.

Боже мой...Я в полном ужасе(((((
Quote (Le_xxy)
смотрю, однако, прочитавших много! девочки, а зачем вы своё такое драгоценное время на это тратите? ведь пишут же другие чёрным по белому - книги г а в н о.

Так еслиб знали вначале что это будет Г А В Н О никогда бы не прочитали! smile


 
КиараДата: Среда, 09.12.2009, 23:38 | Сообщение # 120
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Le_xxy)
рагоценное время на это тратите?

врага надо знать в лицо biggrin
а вообще интересно чего все так ругают))) и вообще если бы в книге был хоть какой нить смысл, ну хоть манюсенький, или банальненький, я бы не ругалась, на фанфы не ругаются, даже если они и печатные)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
_Vampire_6330Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:39 | Сообщение # 121
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (Киара)
врага надо знать в лицо

Что правда то правда))))
Я прочитала несколько ее книг и поняла сразу: она не интересно пишет)))))
Смысла книги вообще нет)))))Ну это на мой взгляд))))


 
ЗОИДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:10 | Сообщение # 122
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Quote (Киара)
на фанфы не ругаются, даже если они и печатные)

Во во. Иной раз фанфики в 100 раз лучше бывает. Чем плагиаты и плохие писатели.


 
Le_xxyДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:46 | Сообщение # 123
L'espionne française

Группа: Проверенные
Сообщений: 741


Статус:




Quote (Киара)
врага надо знать в лицо

это верно! но ещё более необходимо ценить драгоценные минуты нашей жизни, столько хороших книг ждёт вас в магазинах или у друзей на полках, а вы читаете такую чушь)) без обид, конечно, но я бы и под дулом пистолета не стала это читать.


"Кадры из жизни" - рассказы

AND PROMISE NOT TO PROMISE ANYMORE.
 
Sexy-SmileДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:03 | Сообщение # 124
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:






Вот и я так думаю


Подпись пользователя

soory Edward
I am Jacob girl!!!!!!
 
_Vampire_6330Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:42 | Сообщение # 125
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Тема с картинками улет)))))
Сколько смотрела картинки про сумерки, Джаспер всегда упоминает свой зонт))))))
И картинка с Джейкобом просто супер)))))
Ну то что он секси не буду отрицать smile


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Последний приют