Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
Ludmilka5788Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:52 | Сообщение # 151
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1088


Статус:




Elewen, я с тобой полностью согласна!
Хоть я не читала влечение( и не собираюсь читать эту дурь), но уверена, что это полный плагиат! Я пришла к выводу, что наши русские вообще ничего не способны сами придумать!


 
Ann_AcklesДата: Среда, 06.01.2010, 10:57 | Сообщение # 152
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала и Влечение, и даже Откровение... и знаете, мне понравилось! Плагиата не увидела, хотя книги и правда написаны и в очень хорошей манере. Усачева создала совсем другую историю, отличную от Сумерек, меня она затянула. Так что, я не против Усачевой.

 
_Vampire_6330Дата: Среда, 06.01.2010, 13:07 | Сообщение # 153
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Ann_Ackles, а ты Стефани Майер читала????

 
Ann_AcklesДата: Среда, 06.01.2010, 19:39 | Сообщение # 154
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (_Vampire_6330)
Ann_Ackles, а ты Стефани Майер читала????
Конечно читала, и не один раз даже! cool


 
_Vampire_6330Дата: Среда, 06.01.2010, 20:29 | Сообщение # 155
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Так вот как я говорила раньше
Quote (_Vampire_6330)
Вот я прочитаю и скажу точно плагиат это или нет
так вот...сейчас я читаю Дневники вампиров)))
Прочитала всего 2 страницы biggrin
Ann_Ackles, знаешь у каждого разные вкусы) Но если ты читала коменты, то тут все против Влечения и Усачевой)))


 
Ann_AcklesДата: Четверг, 07.01.2010, 09:07 | Сообщение # 156
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (_Vampire_6330)
Ann_Ackles, знаешь у каждого разные вкусы) Но если ты читала коменты, то тут все против Влечения и Усачевой)))

А я не попугай, чтобы за всеми повторять. Если мне понравилась книга, я пишу что понравилась. Некоторые даже не читая высказывают свое негодование. Это очень огорчает...


 
InstinctBabyДата: Четверг, 07.01.2010, 11:38 | Сообщение # 157
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Quote (_Vampire_6330)
Вот я прочитаю и скажу точно плагиат это или нет так вот...сейчас я читаю Дневники вампиров)))

такое чувство что они все у друг друга плагиатничают ))

Я читала другие книги Усачевой, и в принципе она неплохо пишет. Но влечение я читать не буду. Не хочу разочароваться.
Я думаю на форуме «нет попугаев» у каждого свое мнение, просто у некоторых оно совпадает.
«Некоторые даже не читая, высказывают свое негодование. Это очень огорчает...»
Некоторые не читают книгу, так как не хотят разочароваться, или просто поклонники сумерек и хотят остаться им верным. И вообще зачем терять время на такой бред?!)


 
Ann_AcklesДата: Четверг, 07.01.2010, 13:13 | Сообщение # 158
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (InstinctBaby)
Некоторые не читают книгу, так как не хотят разочароваться, или просто поклонники сумерек и хотят остаться им верным.

Разочаровываться в чем??? Остаться верным Сумеркам??? Что ж, если я прочитала Сумерки и мне понравилось, я не могу теперь другие книги читать??? Или мне как на библию молиться теперь на них??? Я не понимаю логику.


 
InstinctBabyДата: Четверг, 07.01.2010, 13:49 | Сообщение # 159
●♥|Oops..Baby..Oops|♥●

Группа: Проверенные
Сообщений: 1062


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Я не понимаю логику.

может быть я не логична вам ответила. уж простите.
у меня сегодня не то настроение чтобы спорить или что-то доказывать.
опять таки у каждого свое мнение. хотите, читайте, хотите не читайте никто насильно вас не заставляет)

я не имела виду что теперь молится на сумерки и т.д. вы меня не так поняли. у меня очень много любимых книг, и когда я читаю плагиат я злюсь. а нервные клетки "очень медлено восстанавливаются"




Сообщение отредактировал InstinctBaby - Четверг, 07.01.2010, 13:49
 
Ann_AcklesДата: Четверг, 07.01.2010, 13:59 | Сообщение # 160
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну, я высказала свое мнение. Теперь моя совесть чиста smile

 
_Vampire_6330Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:12 | Сообщение # 161
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Не знаю как у кого, но у меня совесть ещё не чиста biggrin

 
Ann_AcklesДата: Пятница, 08.01.2010, 18:09 | Сообщение # 162
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (_Vampire_6330)
Не знаю как у кого, но у меня совесть ещё не чиста biggrin

Почему???


 
ШпротикДата: Пятница, 08.01.2010, 20:09 | Сообщение # 163
Золотая рыбка

Группа: Пользователи
Сообщений: 140


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Прочитала и Влечение, и даже Откровение... и знаете, мне понравилось! Плагиата не увидела, хотя книги и правда написаны и в очень хорошей манере. Усачева создала совсем другую историю, отличную от Сумерек, меня она затянула. Так что, я не против Усачевой.

Я тоже пролистала две книги, и могу поспорить на то, что ни ясности изображения, ни красоты формы у Усачевой нет. Эта книга даже не подходит под структуру сценария. Говоря проще, повествование в этой книге рваное, и автор вечно перепрыгивает со сцены на сцену. Все сбивчиво, и читать практически не возможно, потому что факты расплывчаты и нет общего смысла всего. Такое ощущение, что все стянуто с чего то, причем не умело. В нашем случае с Мейер.
Говорить то, что ты не правильно оцениваешь качество книги, я не буду, потому что каждый воспринимает вещи по разному)

Quote (_Vampire_6330)
так вот...сейчас я читаю Дневники вампиров)))


РЕБЯТ НЕ ФЛУДИТЕ. ДНЕВНИКИ ВАМПИРОВ ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГОЙ ТЕМЕ


 
Ann_AcklesДата: Суббота, 09.01.2010, 12:18 | Сообщение # 164
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Шпротик)
Говорить то, что ты не правильно оцениваешь качество книги, я не буду, потому что каждый воспринимает вещи по разному)

Спасибо. А то когда пишешь свое мнение, сразу начинают спорить (я не говорю о этом сайте, а о восприятии книг Усачевой вообще)


 
_Vampire_6330Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:10 | Сообщение # 165
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Ой да ладно вам smile кому нравится, кому нет happy

 
мыффкаДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:15 | Сообщение # 166
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Ну я вот попыталась прочитать, с 1о главы окончатель мозг убила...По полной запуталась...И там очень похоже на Майер..У че больше йдей никаких нету чтоли? кроме как копировать других????
И все это я еще пыталась прочитать дважды, первый раз хватило на 3 строчки. Ну кто будет начинать книгу со слов под оком ввыла собака?..А потом все тупее и тупее. Короче ниче не поняла


Подпись пользователя
Just trust the voice within - Xtina


Сообщение отредактировал мыффка - Понедельник, 22.02.2010, 17:18
 
BellzДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:49 | Сообщение # 167
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:

Клубы:


Встретиться бы мне с этой Усачёвой.
Как так можно? За Россию стыдно.
Прочитала я наверно половину книги. Меня трясло всю...

Фразы - Во первых Макс вампир... <..> В третих я окончатильно влюбилась в него.
Ты вкусно пахнешь...

Знакомо, да?
Помойму полная бредятина.. wacko

Отценка по 100-бальной шкале - о,оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо1!
И этого она не заслуживает.


 
SobaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:59 | Сообщение # 168
^_^Кавайное няшко^_^

Группа: Пользователи
Сообщений: 237


Статус:




Знаете, я всегда говорю, что не стоит судить о вещах, даже толком не узнав, что они из себя представляют. Но это не тот случай.
Мне правда становится стыдно за Россию иногда - такое ощущение, что все таланты перевелись, а те кто остались, но пробиваются на поверхность.
Я сама в данный момент пишу (помимо своего фика) одно произведение типа Свободного творчества и там опять же про вампиров, но у меня абсолютно свой взгляд на это, даже не смотря на то, что
я прочитала множество книг, просмотрела множество фильмов и аниме на тему вампиризма, у меня (довольно неопытной писаки 15-ти лет от роду) нет какого-то желания плагиаторствовать и за счёт этого, как говориться, "получить побольше хороших комментов". Конечно там есть совпадения, но про вампиров уже столько всего сказано, что без этого уже никак.
Но это! Я даже не знаю, как можно было на такое решиться... sad


 
Bella9861Дата: Среда, 03.03.2010, 22:24 | Сообщение # 169
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Конечно идея не новая.
И может многим кажется, что в книгах Усачёвой полно плагиата.
Каждому своё мнение.
Но мне кажется, что написано не плоха. Даже с немного рваным текстом - это даёт возможность дофантазировать...
Мне, например, помогает в написании моих фанфов.
Купила недавно третью книгу. И не разочарована.
Конечно идея не нова, но сколько человек пишет на эту тему? Конечно будут переплетения с другими книгами.
Я люблю до безумия Майер, но и другие книги про вампиров тоже читаю не смотря ни на что...
Не заставляю никого делать то же самое, но и сильно уж критиковать не надо...
Мы сами иногда и используем чужые фразы, из=за чего они потом становятся фразиологизмами...

Желаю всем удачи.
С уважением, Bella.


Подпись пользователя
Что произойдёт, если судьба предложит тебе другую жизнь?
Кто я? Ветер над курганами.
Кто я? Пики скал под кручами,
Коршун, вьющийся над ранами.
Пес, за горло рвать обученный
Черный конь – мой друг единственный
Острый меч – защитник праведный
Я иду путем извилистым
Не привыкнув жить по правилам.
 
_Vampire_6330Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:23 | Сообщение # 170
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Уже давно не писала в этом блоге...Это просто ужас!!!!
Значит что я хочу сказать..
Soba, молодец что начала писать книгу happy (Я сама начинающий писатель (чтоб меня...), начала книгу про драконов, не знаю что из этого выйдет...но посмотрим...), России нужны новые умы, новые идеи...
Я читала книгу с романами, а автором была Усачева... Мне кажется ей надо писать романтику для детей, а не серьезную тему брать в свои руки...
Это не ее!
Это все что я хотела сказать smile


 
BellonaДата: Четверг, 04.03.2010, 21:32 | Сообщение # 171
птица-Феникс

Группа: Проверенные
Сообщений: 620


Статус:




По "Влечению" я согласна со Шпротик, - после прочтения осталось ощущение, словно автор сдала в тираж черновик, который даже не удосужилась перечитать. Все написано как-то сумбурно и рвано, описания расплывчатые, да и сама главная героиня какая-то тоже расплывчатая. Но, по-моему, плагиатом здесь и не пахнет - сюжет достаточно самобытный (готов я у Майер не нашла, героиня "Сумерек" держалась подальше от шпаг и лошадей, а Эдварда никто не пытался убить, накачав наркотиками) и развивается совсем по-другому. Т.е., фантазия у Усачевой есть, а вот детали явно не проработаны, что портит общее впечатление от книги. Поэтому и до "Откровения" я так пока и не добралась.


Моё новое творение - Сделка с судьбой

Сменила жизненный статус. Активность на сайте прикручена до минимума
 
_Vampire_6330Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:09 | Сообщение # 172
/sweet blood/

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:

Клубы:


Quote (Bellona)
По "Влечению" я согласна со Шпротик, - после прочтения осталось ощущение, словно автор сдала в тираж черновик, который даже не удосужилась перечитать.

Она хотя бы о нас подумала???


 
ЛизаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:00 | Сообщение # 173
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




_Vampire_6330,
я ЭТО не читала но судя по коментариям и отзывам знакомых усачёва если о ком то и думала то явно не о нас бедных читателях)
сейчас я в раздумьях может всё таки рискнуть и самой убедиться в гениальности этого произведения?))))
 
Ann_AcklesДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:07 | Сообщение # 174
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вышла новая книга из серии "Пленники Сумерек" и продолжение истории про Машу и Макса - Желание. Ух, что сейчас начнется... biggrin



Сообщение отредактировал Ann_Ackles - Воскресенье, 07.03.2010, 18:35
 
Bella9861Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:58 | Сообщение # 175
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Честно, я не вижу ничего такого уж совсем ужастного в этих книгах.
Некоторые именно с них начинают свой путь к "вампирятене".
Я на этой неделе прочитала книги не только Усачёвой, но ещё и Мелиссы де ла Круз, Эллен Шрайнбер, Райчел Мид, Лизы Джейн Смит.
Все книги по-своему интересны.
И если сравнивать с полюбившимися нам книгами Стефани Майер, то лучше тогда вообще ничего не читать - одно разочарование получим.
Нужно относиться к любой книге без предрассудков...

Чтобы отвлечься, советую почитать Ю Айда.

С уважением,Bella.


Подпись пользователя
Что произойдёт, если судьба предложит тебе другую жизнь?
Кто я? Ветер над курганами.
Кто я? Пики скал под кручами,
Коршун, вьющийся над ранами.
Пес, за горло рвать обученный
Черный конь – мой друг единственный
Острый меч – защитник праведный
Я иду путем извилистым
Не привыкнув жить по правилам.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Прочь!