Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Noksowl  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Елена Усачева "Влечение"
OlgaSДата: Вторник, 22.06.2010, 20:47 | Сообщение # 226
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Для Ziff Romantic Fantasy - на этом сайте есть эти книги. Чтобы не тратить зря деньги, можно скачаь оттуда! Скопировать ссылку не получилось!

Добавлено (22.06.2010, 20:47)
---------------------------------------------
А дочитать до конца не смогла , как не старалась. И такое взяло зло за потерянное время., что даже текст из компа удалила! Автор решила заработать денежку!

Сообщение отредактировал OlgaS - Вторник, 22.06.2010, 20:44
 
Ann_AcklesДата: Среда, 23.06.2010, 07:33 | Сообщение # 227
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (OlgaS)
Автор решила заработать денежку!

Абсолютно все писатели пишут именно ради этого, а не просто так!


 
Esperantsa-L@dyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:33 | Сообщение # 228
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Если быть честной, плагиат - это достаточно серьезное обвинение. Но в данном случае, по-моему, вполне обоснованное.
Я прочитала книгу Влечение. Нисколько не пыталась при этом вычитать какие-нибудь сходства или списанные у Майер моменты. Но идея-то идентична. Как только книга Сумерки стала культовой по всему миру и появилось "Влечение".
Ну очень сложно не обвинить Усачеву в плагиате. При прочтении, наверное, первых 5 глав все становится понятно. Непонятно, о чем она думала, когда писала эту книгу. Когда автор заимствует идею у другого автора - это еще можно понять, но в ее работе очень много явных совпадений. В любом случае, похожую идею заметили бы. Потому что, наверное только 10% книголюбов не читали "Сумеречную Сагу". А те, кто читал, просто не мог не запомнить редкий и индивидуальный сюжет произведения.
Я знаю, что многие читатели не увидели совпадения в двух историях. Но, по-моему, его очень сложно не заметить.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 29.06.2010, 20:45
 
moonlight666Дата: Вторник, 29.06.2010, 15:07 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Ну..Попробувала прочитать.Чесно-дотянула до половины книги.Дальше не стала себя насиловать.
Я так и не смогла представить себе персонажей,понять их чуства,как было с сумеречной сагой.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Если быть честной, плагиат - это достаточно серьезное обвинение. Но в данном случае, по-мему, вполне обоснованное.

Полностью с тобой согласна.Как на меня-плагиат тут очевиден.Автор просто решил "нажиться" на популярности Сумерек.
Это только мое ИМХО.
 
Esperantsa-L@dyДата: Вторник, 29.06.2010, 20:50 | Сообщение # 230
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (moonlight666)
Полностью с тобой согласна.Как на меня-плагиат тут очевиден.Автор просто решил "нажиться" на популярности Сумерек.

Мне в данной ситуации не понятен только один аспект. Усачевой же не три года и даже не 20 лет, неужели ей так нравится испытывать позор? Так она еще и не одну книгу решила издать. Она видимо надеется, что остальные ее книги не последуют позорному примеру первой. На мой взгляд, "Влечением" она просто испортила свою репутацию. Нажиться на одной из самых популярных историй в мире просто невозможно. Потому что практически все читатели чуть ли не дословно знают каждую строчку. Сходство обнаружить не так-то сложно. У меня лично, книги Усачевой не вызывают ничего, кроме злости. Она должна была в конце своего "творения" написать надпись - По мотивам Сумеречной Саги.))






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Вторник, 29.06.2010, 21:50
 
НайкДата: Вторник, 29.06.2010, 21:29 | Сообщение # 231
... In Lollipops I Trust ...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1183


Статус:




Девчоночки, позвольте сказать, что книги Усачёвой, в том числе и "Пленники сумерек" расчитаны на девочек, даже не подростков, а, как бы это сказать... пред-подросткового возраста. И вот среди такой аудитории у неё даже есть поклонники. И есть даже те, кто рьяно отстаивает её сторону, заявляя, что "Сумерки" - отстой, а Усачёва - звезда. Так что, позор - не позор... позор, конечно, но кого это волнует? Она пишет достуней. Для тех, кто не в состоянии понять глубокого смысла вечной любви, о которой пишет Майер.
Вопрос в другом: плагиат или не плагиат? Ответ, разумеется, однозначный - 100% плагиат. С другой стороны - а что сейчас НЕ плагиат? Я ни в коем случае не защищаю Усачёву, но, как говорится, на всякий товар найдётся купец biggrin
Кстати, начала читать третью книжку этого безобразия, и, должна сказать, дамочка радует меня всё больше и больше. Уже нет втупую слизанных сцен (вроде, не знаю, дочитаю - отпишусь, если кому интересно wink ), как было в первой книге. Я даже улыбнулась пару раз =)


Life's a bitch until you die ©
 
kruglikovaДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:27 | Сообщение # 232
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Я хочу отвлечься от темы плагиата и сказать про другое.
Влечение - очень плохая КНИГА! Среди "плагиатов" наверняка можно найти и достойных конкурентов, но это просто ужас какой-то. Я за свою жизнь много ерунды прочитала - взять хотя бы Р.Л. Стайна: книжки а-ля "Пугало гуляет в полночь" и "Месть садовых гномов" wink И хотя это было что-то запредельное, я смело заявляю, что книга Влечение - худшее что я прочитала в своей жизни.
Но, как говорится, это исключительно мое мнение smile
 
WillKaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:06 | Сообщение # 233
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 288


Статус:




Прочитала первую книгу...точнее нет не почитала, я бросила примерно на половине.
Даже если это не задумывалось, как плагиат то получилось именно это.

Ладно даже убрав предрассудки, все таки Майер я уважаю и обажаю. Поэтому сравнивать эти две книги не буду.

Но "Влечение" по моему мнению можно было бы написать лучше. Потому что даже самое начало меня обсалютно не впечатлило. Написано скучно. И вообще так по честному полная бурда. там вообще не вампиры, а вампиры скрещенные с оборотнями получились. А объединение этих двух рас для меня тоже, что объединение человека с бараном. Все таки мистику я читаю чуть ли не с самого детства и если честно в данном случае пожелала бы Усачевой набраться уважения и не скрещивать таким образом две обсалютно несхожие расы.


 
ChristmasДата: Среда, 04.08.2010, 21:21 | Сообщение # 234
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наверное все побросали читать ее на половине... а я даже трети не прочитала. Просто невозможно читать полный плагиат (там ее была какая-то тупость про готов). Я даже и не думала, что там ТАКИЕ плоские герои.

 
FloshkaДата: Среда, 04.08.2010, 21:40 | Сообщение # 235

Группа: Удаленные






Ох, я б этот шлак даже в руки бы не взяла wacko
 
ChristmasДата: Среда, 04.08.2010, 22:15 | Сообщение # 236
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В первую книгу знаете впихнули такие дурацкие картинки, что когда я раскрыла эту книгу в ярости, что существует такой плагиат, то глаза просто вылезли из орбит! Оказывается, она не только расплагиатила все свою книжонку, но и фото героев (естественно, страшные морды) были в тех же позах, что и герои Сумерек. Это уже слишком.
Удар смягчало лишь одно: они были такие... страшные, что я хохотала чуть ли не на весь магазин.
Это было что-то!


 
kruglikovaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:44 | Сообщение # 237
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




А меня еще умиляло то, что, с позволения сказать, героя Василия Степанова как и в Обитаемом острове зовут Макс) Видимо, бедный мальчик не может теперь отзываться на другое имя. А потом еще и в психушку залетел, поговаривают)
 
[Effy]Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:01 | Сообщение # 238
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Прочитала "Влечение" и могу сказать точно - я даже близко не подойду к книгам Усачевой!Если уж плагиат, то он хотя бы должен быть качественным и интересным,что бы все сразу забыли что такое уже было!
А "Влечение" это просто что-то ужасное!Я конечно понимаю успех сумерек не дает спокойно жить,но зачем писать какой-то бред с Маша,Пашами,Максимами!А я как представила что они там по крышам домов гоняют, чуть со смеху не умерла!По-моему это полный бред,писательницы которая хотела примазаться к вампирскому жанру и сумеркам!Стефани Майер в миллиарды раз лучше и интереснее!А про обложку я вообще не хочу говорить - все эти позы стыренные у Паттинсона и этот его "взгляд" даже похож!!!А наша русская Белла-Маша-или-как-там-её-не-помню это просто отдельная тема для шуток!!!Это просто жуть!Хорошо что я читала в инете и у меня не было там обложки,я её только потом у подружки увидела на полке!Это был шок!!!Хотя какая книга такая и обложка!А про характеры героев я вообще молчу, потому что их НЕТ!Они пустышки, подделки,китайские копии причем неудачные!!!Я чуть от смеха не умрла,когда читала!!!И никому не советую читать!И считаю что это бред,позорящий нашу литературу,этого "великого и оригинального автора", слизанный с Сумерек!


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови


Сообщение отредактировал [Effy] - Воскресенье, 15.08.2010, 20:03
 
анжеличкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:40 | Сообщение # 239
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Девчат, не поверите, прочла не только "влечение", но и 2 часть "откровение". (я все читаю, и потом со спокойной душой сравниваю).
конечно плагиат. причем полный. сюжет почти поностью переплетается с Сагой. Эмоции настолько скудны, что читала как анго-русский словарь (все по порядку и знаешь что дальше будет).
В общем огорчена автором, испортила себе карьеру. sad


Подпись пользователя
"Мир гораздо проще и сложнее, чем Ты думаешь!
И пока Ты не осознаешь, что умрёшь - Ты не живёшь!!!" (с) Бойцовский клуб.
 
ChristmasДата: Вторник, 17.08.2010, 18:32 | Сообщение # 240
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[Effy], я мало прочитала, но уже успела понять, что это такое! Ты все правильно написала про предсказуемый сюжет, про герое без характеров (хотя автор явно старалась их сделать глубокими). Я очень рада, что не дочитала эту книжонку, хотя, как мне кажется, издатели специально написали про "русские сумерки", чтобы привлечь читателей.
Я с тобой согласна.


 
Фея_ПиксиДата: Вторник, 07.09.2010, 23:05 | Сообщение # 241
Dark Angel

Группа: Проверенные
Сообщений: 827


Статус:




Ееще не читала, но по всей видимости даже читать не стоит, да?
 
[Effy]Дата: Среда, 08.09.2010, 15:36 | Сообщение # 242
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Christmas, да-да, "русские сумерки" это только чтобы заинтересовать,тк больше нечем по-просту - герои ужасны и безхарактерны,сюжет слизан и исполнение овно!Мне самой хотелось выбросить эту книгу куда подальше,хотя книга не моя была поэтому она еще жива (ах какая жалость...),но я дочитала тк привыкла все дочитывать до конца и даже такое....
Фея_Пикси, лично мое мнение,что читать не нужно - только зря время потратишь!книга совершенно не интересна и сюжет слизан полностью,только подставлены Пети,Маши,Максимы,Васи или как там их вместо Беллы,Эда и ко! wacko


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Анютка_ЭвансДата: Среда, 15.09.2010, 00:27 | Сообщение # 243
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Читала первую книгу. Не могу сказать, что это плагиат. Сюжет не затягивает, язык хромает на все ноги, очень слабо написано. Книга на любителя.
Дважды попадала на презентацию книг Усачёвой и видела её. Ради интересна решила послушать о продолжении (тогда вышла 3я книга). Хм, чем дальше, тем страшнее... Меня поразило, что писательница хочет сделать свою героиню колдуньей (там похоже мало всяких существ...), причём она должна получить этот дар от какой-то женщины.
Мне кажется, всего слишком много, сюжет перегружен и очень плохое описание, односложные предложения, которые не позволяют сформировать картинку происходящего.


Заложница судьбы
Ловушка



Счастья целиком без примеси страданий не бывает.
 
Ann_AcklesДата: Среда, 15.09.2010, 16:12 | Сообщение # 244
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Анютка_Эванс)
Читала первую книгу. Не могу сказать, что это плагиат. Сюжет не затягивает, язык хромает на все ноги, очень слабо написано. Книга на любителя.

Согласна.

Quote (Анютка_Эванс)
Дважды попадала на презентацию книг Усачёвой и видела её. Ради интересна решила послушать о продолжении (тогда вышла 3я книга). Хм, чем дальше, тем страшнее... Меня поразило, что писательница хочет сделать свою героиню колдуньей (там похоже мало всяких существ...), причём она должна получить этот дар от какой-то женщины.

Уже и четвертая вышла, и там уже ни а каком плагиате речи и быть не может. Маша действительно стала колдуньей.

Quote (Анютка_Эванс)
Мне кажется, всего слишком много, сюжет перегружен и очень плохое описание, односложные предложения, которые не позволяют сформировать картинку происходящего.

Это точно. Задумка хорошая, а вот написать хорошо на бумагу его Усачева не смогла.


 
[Effy]Дата: Среда, 15.09.2010, 17:30 | Сообщение # 245
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Ann_Ackles)
Уже и четвертая вышла, и там уже ни а каком плагиате речи и быть не может. Маша действительно стала колдуньей.

ну конечно,нужно же было ей как-то выкрутиться.А то все сразу начали кричать "плагиат,плагиат!!",вот она и наворатила черти чего!
Quote (Анютка_Эванс)
Мне кажется, всего слишком много, сюжет перегружен и очень плохое описание, односложные предложения, которые не позволяют сформировать картинку происходящего.

Согласна!Думаю что Усачевой либо надо подумать о другой работе и бросить писать такое,либо скходить на курсы какие-нибудь и подучиться писать красиво и интересно.хотя некоторым это не дано....


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Ann_AcklesДата: Среда, 15.09.2010, 19:46 | Сообщение # 246
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (|Effy|)
ну конечно,нужно же было ей как-то выкрутиться.А то все сразу начали кричать "плагиат,плагиат!!",вот она и наворатила черти чего!

Не надо бросаться такими фразами - в голове Усачевой мы не были. С самого начала Маша начала обладать способностями, и сюжет закручивался вокруг того, что они с Максом из воюющих друг с другом сторон. Но это не говорит о том, что "Влечение" слизано с "Ромео и Джульеты", верно?


 
[Effy]Дата: Среда, 15.09.2010, 22:43 | Сообщение # 247
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Ann_Ackles, ну Ромео и Джул и их семейная вражда это вечная тема.И может быть Шекспир скатал у кого-то эту идею(мы же точно сказать не можем) и после этого было написано много книг и снято фильмов с такой сюжетной линией,и может вначале тоже называли этих авторов плагиатчиками и тд,мы точно сказать не можем.Но я ушла в лес,так вот ,мне кажется, что Елена Усачева почитала книги Майер,кстати сначала написала о любви вампира и девушки,а точнее двух вампиров, тетя Лиза Смит,а до неё еще многие писатели так всех и не вспомнишь сразу,которые писали что-то подобное,но я опять отвеклась,Усачева прочла Сумерки и в её голове зародилась мысль - "а почему бы мне не написать что-то подобное?"Но в отличии от других писателей,мусоливших тему вампиров и их любви к людям и не только, Усачеву назвали плагиаторшей ,потому что другие произведения были написаны интересно,понятно,качественно и можно было закрыть глаза на какие-то совпадения сюжета или каких-то моментов.Но у Елены Александровны как было ранее замечено весь текст книги хромает на обе ноги,поэтому сразу начинаются придирки и аналогии.Может еще в такой антирекламе виноваты издатели,написавшие что это "русские сумерки" и сделавшие такое оформление книги.Ведь,если считать,что Влечение это "русские сумерки",то мне стыдно.Потому что написано коряво и напоминает черновой варяант,это мое личное мнение,которое я никому не навязываю,и ни в коем случае я никого,осоьенно автора сией книги,не хотела обидеть или задеть.
Quote (Ann_Ackles)
голове Усачевой мы не были

Ох,и хорошо,а то мне и своей то головы много,еще её замарочками страдать... smile
Quote (Ann_Ackles)
С самого начала Маша начала обладать способностями, и сюжет закручивался вокруг того, что они с Максом из воюющих друг с другом сторон.

Да?странно...я прочитала первую книгу и там что-то я никаких способностей у Маши не припомню,на которых строится вся книга,хотя может у меня склероз...@_@


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Анютка_ЭвансДата: Среда, 15.09.2010, 23:48 | Сообщение # 248
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 54


Статус:




Quote (Ann_Ackles)

Уже и четвертая вышла, и там уже ни а каком плагиате речи и быть не может. Маша действительно стала колдуньей.

Знаю. Я и на четвёртой презентации книги была, но до конца не оставалась, стало слишком скучно... Плагиатом там с самого начало не пахло, так пара схожих действий и вообщем-то всё.

Quote (|Effy|)
Думаю что Усачевой либо надо подумать о другой работе и бросить писать такое,либо скходить на курсы какие-нибудь и подучиться писать красиво и интересно.хотя некоторым это не дано....

Врятли есть какие-то курсы. Это либо дано, либо нет. Возможно, Усачёва и может красиво писать, просто фантастика не её конёк..

Quote (Ann_Ackles)
сюжет закручивался вокруг того, что они с Максом из воюющих друг с другом сторон. Но это не говорит о том, что "Влечение" слизано с "Ромео и Джульеты", верно?

Если затрагивать "Ромео и Джульетту" то можно назвать тысячи книг, которые были слизаны с этого произведения. Уж слишком распространенной стала эта тема.. и я полностью согласна с вышенаписанным сообщением [Effy]

Quote (|Effy|)
Да?странно...я прочитала первую книгу и там что-то я никаких способностей у Маши не припомню,на которых строится вся книга,хотя может у меня склероз...@_@

Вот я тоже никак не могу вспомнить о каких-либо способностях Маши. Насколько я помню, в первой книге она была 100% человеком...


Заложница судьбы
Ловушка



Счастья целиком без примеси страданий не бывает.
 
[Effy]Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:13 | Сообщение # 249
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 208


Статус:




Quote (Анютка_Эванс)
Врятли есть какие-то курсы. Это либо дано, либо нет. Возможно, Усачёва и может красиво писать, просто фантастика не её конёк..

ну да,возможно ей стоит попробовать себя в каком-нибудь другом жанре...
Quote (Анютка_Эванс)
Если затрагивать "Ромео и Джульетту" то можно назвать тысячи книг, которые были слизаны с этого произведения.

вот и я про тоже.
Quote (Анютка_Эванс)
Насколько я помню, в первой книге она была 100% человеком...

вот и я так думаю...


Она была такою же гиеной,
Она, как я, любила запах крови
 
Ann_AcklesДата: Четверг, 16.09.2010, 17:23 | Сообщение # 250
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (|Effy|)
Да?странно...я прочитала первую книгу и там что-то я никаких способностей у Маши не припомню,на которых строится вся книга,хотя может у меня склероз...@_@

Макс повел её в лес, и она стала замечать вещи, которые "людскому глазу" не видно. Этот момент точно есть, так что.... biggrin

Quote (|Effy|)
Но у Елены Александровны как было ранее замечено весь текст книги хромает на обе ноги,поэтому сразу начинаются придирки и аналогии.Может еще в такой антирекламе виноваты издатели,написавшие что это "русские сумерки" и сделавшие такое оформление книги.Ведь,если считать,что Влечение это "русские сумерки",то мне стыдно.Потому что написано коряво и напоминает черновой варяант,это мое личное мнение,которое я никому не навязываю,и ни в коем случае я никого,осоьенно автора сией книги,не хотела обидеть или задеть.

Про это никто и не спорит. Вопрос в другом - плагиат.

Quote (|Effy|)
,мне кажется, что Елена Усачева почитала книги Майер,кстати сначала написала о любви вампира и девушки,а точнее двух вампиров, тетя Лиза Смит,а до неё еще многие писатели так всех и не вспомнишь сразу,которые писали что-то подобное,но я опять отвеклась,Усачева прочла Сумерки и в её голове зародилась мысль - "а почему бы мне не написать что-то подобное?"

Процитирую саму себя:
Quote (Ann_Ackles)
в голове Усачевой мы не были.

Quote (|Effy|)
Но в отличии от других писателей,мусоливших тему вампиров и их любви к людям и не только, Усачеву назвали плагиаторшей ,потому что другие произведения были написаны интересно,понятно,качественно и можно было закрыть глаза на какие-то совпадения сюжета или каких-то моментов.

biggrin biggrin biggrin Вау! Плагиат в любом случае очень, очень, очень плохо. Как бы хорошо он не написан. Все вяжеттся из глубины веков, а накинулись на бедную Усачеву biggrin

Quote (Анютка_Эванс)
Вот я тоже никак не могу вспомнить о каких-либо способностях Маши. Насколько я помню, в первой книге она была 100% человеком...

А мне кажется, что она была Смотрителем, и чувствовала всю нечить за километр. Хмм... Может мы разные книги читали???


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Книжный клуб » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор?)
Поиск:


Чикаго, 1918 г