Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Переломный момент/Breaking Point (миди фф по Дневникам Вампира (Деймон С./Елена Г.))
Переломный момент/Breaking Point
AelitkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:







2 место в номинации Лучший перевод фика по другим произведениям


Огромное спасибо всем, кто голосовал за этот перевод! Я в диком восторге от того, что фик взял призовое место в этой номинации!




Название: Переломный момент/Breaking Point
Оригинальное название: Breaking Point (кликабельно)
Автор:CreepingMuse (кликабельно)
Разрешение на перевод:Получено

Переводчик: Aelitka
Бета:пока что сама себе бета
Дисклеймер: герои принадлежат Лизе Дж. Смит и продюсерам сериала, права на оригинальный текст - автору, я лишь получаю удовольствие от перевода этой потрясающей истории.
Рейтинг:NC-17
Жанр:Supernatural/Romance
Пейринг:Деймон Сальваторе/Елена Гилберт
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён.
Размещение:только с разрешения переводчика

Саммари (авторское):Елена хочет научиться противостоять внушению. Деймон с готовностью соглашается помочь ей в этом нелёгком деле, но смогут ли они справиться с последствиями?

От переводчика: советую всем поклонникам Делены прочитать эту историю. Герои полностью соответствуют образам, созданным в сериале, и история похожа на сюжет серий - так действительно могло бы быть. Интим присутствует, но не он тут главный (хотя и его читать крайне приятно wink ). В общем, надеюсь, вы получите от чтения перевода этого фанфа такое же удовольствие, какое получила я от чтения оригинала.

Действие происходит где-то между сериями 3x05 The Reckoning / Возмездие и 3x09 Homecoming / Встреча Выпускников



Переводы других историй от CreepingMuse:
Незавершённое
Притворщица


плейлист от автора




Результатом очередной бессонной ночи стало небольшое видео к переводу =) Надеюсь, вам понравится. Видео содержит спойлеры, так что может быть с его просмотром стоит подождать


За восхитительную обложку огромное спасибо Bad_day_48



Также у истории появилось несколько видов баннеров, если разместите их в подписи - буду премного вам благодарна =)


1:


2:

3:


__________________________________________


другие работы переводчика:

Переводы:
The Vampire in The Basement - в процессе
Curtains(Занавески) - в процессе
Fault - в процессе (со-переводчик Devoted)
Starry Eyed Inside - в процессе (со-переводчик SweetGum)
Attention, WalMart shoppers! - завершён
Firefly - завершён (взятая брошенка, с 16 главы)

Мини:
Дорогой Санта | Папочка | Идеальное платье | Аромат | А я любила тебя, Эдвард... | Фуга | Pistolero | Семь ночей
Собственные мини:
Broken Angel | Ashes to Ashes | Бездыханная лёгкость моя

Макси:
Shadowboxing/Бой с тенью - в процессе


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 06.03.2013, 16:27
 
ApolinariaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:32 | Сообщение # 151
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 555


Статус:




Quote (Aelitka)
скажу по секрету - в октябре начну выкладывать перевод ещё одной истории этого же автора wink там всё настолько же интересно! если что - могу скинуть маячок, как начну перевод wink

С удовольствием почитаю еще одну такую же захватывающую историю. Так что жду маячка wink



Может быть потом за горизонтом,
В городе песков и ожидания.
Мы встретимся с тобой под ярким солнцем,
Вспоминая встречи, расставания.
Бесконечность слез и боль разлуки,
Отражение неба и земли.
Может быть когда нибудь в стране фантазий,
Мы встретимся на площади мечты.
 
Амели4каДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:48 | Сообщение # 152
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Хо-хо, я таки тут! tongue

Итаааак, вы хотели комментариев? Их есть у меня!
Приступим:
Глава 5.
Эх, надо почаще Ленку заставлять чувствовать то же самое, что и Деймон! Давно бы уже этого нудятину Стефана бросила cool
А дальше состоялся весьма интересный разговор! Это как же надо сопротивляться своим чувствам, чтобы сопротивляться внушению... wacko *простите за игру слов*

Глава 6.
Странно, а разве воспоминания, стёртые внушением, возвращаются не только после обращения? Или Елена смогла добиться той степени невнушаемости, что даже более ранние внушения теперь не работают?
Почитаем - увидим...

Глава 7.
Сеансы психоанализа продолжаются! Но видимо, именно благодаря им Елена и смогла, наконец, побороть внушение! Значит, все эти душевные терзания того стоили happy

Глава 8.
Вот и последняя глава... sad Грустно, конечно, что всё закончилось, но ведь КАК закончилось!!! Какой финал... Шикарно!!!

Алён, спасибо, что решила поделиться с нами этой историей!
Лично я ни капельки не пожалела, что пришла в эту тему, хотя и не особо люблю этот фэндом...


 
LadyXДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:17 | Сообщение # 153
Повелительница луны

Группа: Проверенные
Сообщений: 1418


Статус:




Aelitka, Привет! Замечательный фик! Увидела рекламу на форуме и залпом прочла. happy Я вообще большая поклонница ДВ и Делены в частности, так что история пришлась очень по душе. Столько эмоций и переживаний,и в то же время не карамельно-сахарно, а по-деймоновски жестко и откровенно - захватило нереально!
Спасибо за переводческий труд и за доставленное удовльствие. smile
 
AelitkaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:29 | Сообщение # 154
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




спустя тыщу лет я собралась ответить на комментарии )))

Цитата (Pillau)
Ещё я позволила себе помечтать о том, что было бы неплохо если бы 4 сезон ДВ пошёл бы по такому сцеарию

о, особенно сейчас, видя, по КАКОМУ сценарию пошёл 4 сезон, остаётся только вздыхать и мечтать о том, что было бы, будь CreepingMuse сценаристом ))
Цитата (cat7496)
очень жаль что она так быстро заокончилась....

Всё хорошее заканчивается быстро smile Да и не стоило тут тянуть, автор умеет заканчивать свои работы в нужный момент )
Цитата (Амели4ка)
Грустно, конечно, что всё закончилось, но ведь КАК закончилось!!! Какой финал... Шикарно!!!

Согласна, финал получился идеальным smile
Цитата (Амели4ка)
Лично я ни капельки не пожалела, что пришла в эту тему, хотя и не особо люблю этот фэндом...

я тебе тоже говорила уже, что мне не очень нравятся фики по Делене, ибо они все однообразные, но CreepingMuse в этом плане - исключение. Рада, что получилось тебя затащить сюда и что всё это было не зря happy
Цитата (LadyX)
Aelitka, Привет! Замечательный фик! Увидела рекламу на форуме и залпом прочла.

Привет! Хорошо, что реклама работает wink
Цитата (LadyX)
Я вообще большая поклонница ДВ и Делены в частности, так что история пришлась очень по душе. Столько эмоций и переживаний,и в то же время не карамельно-сахарно, а по-деймоновски жестко и откровенно - захватило нереально!

Вот работы этого автора потрясают именно этой деймоноской жёсткостью - она так чётко прописывает его характер, а уж его мысли...ух...
Цитата (LadyX)
Спасибо за переводческий труд и за доставленное удовльствие.

Спасибо, что заглянула!


 
LeylaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:42 | Сообщение # 155
107 Degrees

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Потрясающая задумка и превосходный перевод.
Aelitka, спасибо!)




Сообщение отредактировал Leyla - Пятница, 29.03.2013, 19:11
 
StushaNicДата: Среда, 26.06.2013, 16:47 | Сообщение # 156
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Хорощо, но мало
Спасибо автору ))))))))))))


 
RouzKallenДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:06 | Сообщение # 157
Carpe Diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 986


Статус:




У меня нет слов. Это нечто. Фантастика.
Мне очень понравилась работа. Перевод супер.
 
Mary_GreyДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:15 | Сообщение # 158
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Спасибо большое за перевод!Действительно - идеальные персонажи. Перед взором постоянно мелькали образы Деймона и Елены из ДВ. Действительно отличная история.
Удачи в дальнейшей работе)

Добавлено (19.04.2015, 12:15)
---------------------------------------------
Спасибо большое за перевод!Действительно - идеальные персонажи. Перед взором постоянно мелькали образы Деймона и Елены из ДВ. Действительно отличная история.
Удачи в дальнейшей работе)


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 18:07 | Сообщение # 159
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Переводы по другим произведениям (законченные) » Переломный момент/Breaking Point (миди фф по Дневникам Вампира (Деймон С./Елена Г.))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Помолвка по обмену